Игра. Глава 8, часть 2
Мы долго мотались по лесу, благо, я припомнил то, чему всё же научился в школе, поэтому я, Кысь и даже дарктан не ощущали недостатка в пище. Но эта лесная чаща начинала надоедать и, похоже, не только мне. С каждым последующим днём Кысь всё больше и больше порыкивал на меня, когда я касался ушей «слоника», пытаясь поменять направление бега нашего транспорта. В очередной раз Кысь просто вцепился в мою руку.
- Да, что же ты делаешь! – отпустив ухо дарктана, я стряхнул с себя висящего котяру. – Ты домой вообще, собираешься? Или заделаемся местными жителями?!
Когда же я захотел направить дарктана по очередному маршруту, Кысь, зло мявкнув, ударил меня лапой.
- Едрить твою…! – выругался я. - Может, сам управлять будешь?
Фыркнув, Кысь чуть прикусил левое ухо дарктана, и тот, послушавшись, повернул налево.
- Ладно, хуже уже не будет. Умереть можно – кот, управляющий дарктаном!
Мы двигались ещё двое суток, пока в воздухе не начал витать запах гари и палёного мяса.
«Это уже что-то новенькое…»
Лес резко закончился, и мы выехали на плато. Такое чувство, что кто-то неумело жарил огромный шашлык – снизу поднимался густой дым вперемежку с искрами. Дарктан резко выдохнул воздух и, мотнув головой, потащил нас к видневшемуся невдалеке возвышению. Приблизившись, я увидел девушку, сидящую на краю уступа. Она практически сливалась с пейзажем – вся перепачкана в саже и грязи и почти не двигалась, просто сидела, опустив голову. Плечи её поникли и лишь иногда вздрагивали. Соскочив с дарктана, я подошёл ближе. Она взглянула на меня, слёзы прочертили две дорожки на её чумазом лице. Говорить сейчас что-то было просто глупо, поэтому я сел рядом и стал смотреть вниз. А внизу была разорённая деревня – повсюду валялись трупы людей, большинство домов было объято огнём.

Игра. Глава 8, часть 2


К вечеру, дожрав всё что только мог, огонь стал утихать. Девушка больше не плакала, она прислонилась ко мне и заснула. Так мы просидели всю ночь. Я боялся пошевелиться, чтобы не беспокоить её сон. Утром, вскрикнув, она распахнула глаза и уставилась на меня.
- Что, плохой сон приснился?
Она неуверенно кивнула.
- Твоя деревня?
Ещё один кивок.
- Кто-нибудь остался в живых?
Помотав головой из стороны в сторону, девушка всхлипнула.
- Кто на вас напал?
- Это что, допрос? – хрипло буркнула она.
- О, да ты ещё и разговаривать умеешь? – не удержался я и тут же пожалел о своих словах. – Прости, просто хочу помочь тебе. Если не хочешь, не говори…
- Да, нет, это не секрет. Нас уже давно предупреждали… - сказала она, и замолчала о чём-то задумавшись.
- Предупреждали? О чём?
- Ты откуда свалился? О войне с оборотнями! Староста тоже не поверил, и вот, что вышло. Сколько раз я им говорила, чтобы уходили в город, но кто сироту слушать будет?!! Надо мной все только смеялись! Эх! Жаль лошадок! Я так за ними ухаживала! У нас была лучшая конюшня в округе! – её как понесло, но я не перебивал, пусть выскажется. – Я пыталась выгнать лошадей из конюшни, но эти… звери…оборотни… они всех переловили. А ведь, говорят, волки не могут ездить на лошадях – те попросту их боятся! Так что, сожрут они всех. Бедный мой Огниво! – девушка опустила голову и опять задумалась о чём-то своём.
- Что ты думаешь теперь делать?
- Подамся в город, там тётка, только не родная. Она как ты…
- Как я?
- Вампир.
Добраться до города не составило труда – девушка знала все тропки в лесу, да ещё так замечательно поладила с дарктаном, что управляла им даже не прикасаясь к ушам. Именно сейчас я ощутил скорость «бешенного дарктана». Всё вокруг смазалось, так быстро мы неслись. Было удивительно, как ни одна ветка не задела нас. Но уже через час мы прибыли на место, в город Повелителя.
Завидев дарктана, горожане шарахались от нас как от прокажённых. Моя попутчица упрямо вела «слоника» по улицам в только ей известном направлении. Вскоре мы остановились около знакомого мне домика. Ловко соскочив с дарктана, девушка подошла к двери и постучала. Я с неохотой сполз с нашего транспорта, прихватив с собой Кыся. Через некоторое время дверь распахнулась, и пред нами предстала… Елена!
- Нет, этого не может быть! – прошептал я.
Глаза Елены округлились:
- Домино? Что ты тут делаешь? Да ещё и с НИМ! – указав на меня, хозяйка дома уставилась на меня.
- О! Вы знакомы! Замечательно, сейчас я всё объясню, - пролепетала Домино и юркнула в дом.
- Привяжи дарктана пока он тут мне всё не разнёс, - приходя в себя от удивления, сказала Елена.
- Не наво ефо привясывать – он этофо не фюбит, - высунувшись из окошка и дожёвывая бублик, промямлила Домино. – Я сама отведу его.
Елена вопросительно посмотрела на меня, а я лишь пожал плечами – спору нет, дарктан и девушка отлично поладили.
- Ну, что же, Артур, заходи.
- Прости, Елена, но мне надо домой. Домино сказала, что началась война с оборотнями. Мне нужно узнать как там мои – всё же мы не в городе живём…
- Так какого чёрта…
- Я просто привёз Домино. Прости, но погостить у тебя сейчас не могу.
- Ты… уже уезжаешь? – с горечью спросила Домино и тайком глянула на дарктана.
- Да, мне пора, прости, - у девушки скатилась по щеке слезинка. – Да, ты так не расстраивайся, я как-нибудь ещё загляну к тебе.
- Да, она расстраивается не из-за тебя, а потому, что ты дарктана заберёшь.
Я так и подавился своими словами.
- Э… Это не так. Я надеялась, - взгляд в сторону «слоника», - ты тут погостишь, с тётей поговоришь… - опять беглый взгляд на дарктана.
- Да, ладно, Домино, если хочешь, я подарю тебе дарктана, - девушка аж расцвела. – Но только при одном условии, - тут же её плечи поникли. – Ты дашь ему имя и будешь за ним хорошо ухаживать.
- Это уже два условия! – улыбнулась Домино.
- ???
- Ладно-ладно! Я согласна! – сказала она, повиснув у меня на шее.
- Ну, что же, мне пора, - сказал я и развернулся было, чтобы уйти…
- СТОП!!! Всё здорово! Но вы забыли меня спросить! – возмутилась Елена.
- Неужели ты бросишь свою племянницу на улице?
- С племянницей я уж как-нибудь разберусь, но дарктан!!!!
- А что ДАРКТАН?
- А то! Мне его не прокормить!
Я был в замешательстве.
- Тётя! Не беспокойся! Буся умный – мы с ним сможем заработать на пропитание, - подбегая к дарктану и делясь с ним бубликом, сказала Домино.
- ??? – Елена с недоверием взглянула на меня.
- Решать тебе, если она не справится, скормишь дарктану, - при этих словах Домино поперхнулась.
- Хорошо, а если ему этого будет мало, тогда придётся мне его съесть, - в этот раз поперхнулся дарктан, а Елена улыбнулась.
В результате Елена припрягла меня сделать загон. Благо, Домино и Буся помогали мне, таская брёвна и камни из леса. Измученный, но довольный сделанным, наконец-то я собрался домой.
Крыло всё ещё болело, и опять возникла проблема с транспортом. Тогда Домино предложила за небольшую плату, по знакомству, доставить меня с ветерком прямо к родным пенатам. Изумившись такой наглости, я напомнил ей откуда здесь взялся дарктан. На что Домино вполне резонно заметила, что он её, и ей надо его кормить. Я не нашёл, что возразить на это, и мы сторговались. Открыв портал и призвав небольшое стадо овец, в конце концов, было всё равно, что призывать – еду или транспорт, я оплатил свой билет. Этот бешенный дарктан успел довезти нас до дома быстрее, чем мы с Кысем успели испугаться. Пока мы приходили в себя, Домино крикнула «Пока» и умчалась обратно.
Взбежав по ступенькам и резко открыв дверь, я вломился в дом. Зашипел Кысь – его шёрстка встала дыбом, а хвост превратилась в маленькую пушистую морковку. Увидев того, кто стоял перед нами, я начал резко тормозить, но поскользнувшись на натёртом полу, продолжил своё движение. Я приближался… к огромному ПАУКУ!!!
«Неужели отец не справился с ним, и тот сожрал и его, и матушку?!» Сумев-таки затормозить, я остановился прямо перед клыками монстра, в глаза которого уже успел вцепиться Кысь. Но паук не двигался, так и продолжал стоять пока мой защитник с ним воевали. Осознав, что это только чучело, я продолжал смотреть на него ещё некоторое время.
- Ну, что, так и будешь любоваться своим сувениром? – на пороге своей лаборатории стояла, улыбаясь Матушка. – Что-то вы припозднились, я ждала вас пораньше, вещи уже давно прибыли из школы.
Увидев моё крыло, она нахмурилась:
- Что случилось?
- Ничего страшного. Просто один мохнатый малец боится летать. Собственно, из-за этого мы и приехали позже.
- Ясно, хорошо ты сообразил не обращаться в человеческий вид. Сломанные кости ни в коем случае нельзя трансформировать.
- Почему?
- Ты хочешь, чтобы я преподала тебе анатомию вампира? Просто поверь, лучше не трансформироваться со сломанными костями.
Обработав мне крыло, Матушка рассказала, что тут произошло, пока меня не было.
Оборотни напали как всегда, без предупреждения. Сожгли сразу несколько деревень на окраинах (одна наша деревня тоже пострадала). Пока Правители пытались как-то связаться с вожаками оборотней, те продвигались вглубь всё дальше и дальше. Поняв, что никаких переговоров не будет, Повелители стали собирать ополчения и, наконец-то, смогли дать хоть какой-то отпор и откинуть нападавших к границам. Отец уехал в замок нашего Повелителя как только появились слухи о нападении оборотней. Так что, где он сейчас, на поле боя или всё так же в замке, Матушка не знала. Чувствовала лишь, что он жив. И на том спасибо. В целом, оборотни вели пока партизанскую войну, но сейчас было некое затишье – либо волки решили передохнуть (что вряд ли), либо подтягивали основные силы.
Переполненный впечатлениями об услышанном и уставший от своего турне по лесу, я ушёл в свою комнату и, упав на кровать, тут же отрубился. Мне снился опять тот же сон:
«Я в тёмном коридоре, ведущем куда-то вниз. Сыро, по стенам, испещрёнными какими-то рунами и рисунками, стекает вода. Повсюду растут грибы, испускающие жуткое зловоние. Спускаюсь по потрескавшимся ступенькам всё глубже и глубже. Но тут, сквозь звуки падающих капель, слышится невнятное бормотание. Я могу разобрать лишь обрывки ничего не значащих фраз.
Коридор закончился небольшой комнатой. В ней ничего нет, кроме огромного стола. В этот раз она залита таинственным зелёным светом от факелов, висящих на стенах. Я не могу подойти к столу, поэтому мне приходится стоять в конце этого зловонного коридора, но зато я могу лучше разглядеть это существо – оно всё так же в чёрном плаще и, хотя на спине у него огромный горб, его рост не меньше двух метров. Руки, держащие склянки, явно мужские, но очень ухоженные, хотя, ногти могли бы быть и покороче и не такими острыми. Бормоча проклятья, Тень подошёл к столу. Со всех сторон, понеслись голоса, объединяясь в один:
- КРОВЬ.
- Теперь тебе не улизнуть, скользкая тварь! – прошептал Тень.
В руке у него небольшая колба с кровью. Я опять пытаюсь рассмотреть – кто же это, но на этот раз Тень стоит ко мне спиной. Взяв кожаный мешочек, лежащий на столе и вылив в него содержимое колбы, Тень обхватывает его руками. Мешок несколько раз надувается и сдувается, совсем как в прошлый раз…
- ИМЯ, - полетело отовсюду.
– Артур Нэш, - шипит Тень.
Дальше всё происходит как в прошлом сне, только на одном кубике выпало очертание клыкастого рта, а на другом – фигурка женщины, защищающая ребёнка.
Тень недоволен. Положив ладонь на стол, он стал сгибать пальцы, соскабливая стружку со стола. При этом звук был таким, будто стол не деревянный, а железный. Скрежет настолько невыносим, что мне пришлось заткнуть уши. Но это не помогает».
Я проснулся. Но звук не исчез…

Предыдущие главы:
Глава 1. Начало
Глава 2. Побег
Глава 3. Возвращение
Глава 4. Сердце леса Часть 1, Часть 2
Глава 5. Боль Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 6. Дом, милый дом Часть 1, Часть 2
Глава 7. Часть 1. Школа, Часть 2. Знакомство, Часть 3. Знакомство продолжается, Часть 4. День неудач, Часть 5. Обед, Часть 6. Потеря, Часть 7. Отмщение, Часть 8. Повышение квалификации, Часть 9. Переправа, Часть 10. Конец...
Глава 8. Часть 1. Неприятности только начинаются






Пегас

Читать далее
Красота без блеска.


Читать далее
Гарри Поттер и оливье.

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 10-09-2009, 22:33


606


40

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:03

    приходя в себя от удивления
    Ну наверно наоборот, сначало было удивление, а потом Елена пришла в себя...
    Интересная глава, побежала читать продолжение.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 23:16

    Plutona, я бегу за вами :-)


  3.       Lyss Valentine
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 февраля 2010 13:32

    А читать-то стало гораздо легче! Юмор отличный, он разбавляет обилие событий (от которого, как вы знаете, у меня порой пухнет голова)-)))). Замечания есть, но всего 3:
    1. Опять-таки, быстрая смена мест и "мелькание" действий. Только что была деревня, потом Бац! - и Елена, потом БАЦ! - и дом.
    2. Что помешало Артуру нормально приземлиться? Я так поняла, что Кысь его немного "напугал" вцепившись когтями, но все равно, на мой взгляд, момент не очень понятный.
    3. И опять - мне не хватает эмоций. Момент встречи с Домино мог бы быть послезливее. А то как-то сухо: увидел плачущую девушку, МОЛЧА сидел с ней до вечера... а она тоже без всяких сомнений уснула рядом с Артуром. И разговор потом возник про плохой сон. Как-то... неесественно.

    =)


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 февраля 2010 23:43

    Возможно, мне надо более мягко переходить из одного места в другое. Но иногда, порой кажется, что не нужно писать лишнего. Ну, летел он оттуда сюда и туда. Что тут описывать? Только местность? Погоду?

    Ну, я не знаю, когда в тебя втыкаются 10 шикарных коготков, при этом ты пытаешься их отодрать от себя, а они как-то против, начинаешь думать уже не о полёте... и тут.. бРЯК! Ты уже упал... как-то так, в моём понимании :-))

    Даже и не знаю. Вставляю эмоции, мне начинают говорить, что мой вампир слабохарактерный, чего не хотелось чтобы думал мой читатель. Артур, может, и не супер-герой, но и не хлюпик.... И потом, возможно, не стоило трогать девушку, полностью погружённую в своё горе. Иногда лучше промолчать и ничего не говорить, а просто быть рядом. А уснула девушка с чужим просто от перенапряга. Уже всё было всё равно....

    Ну, как-то так я всё себе представляла :-)

    Лис, спасибо, что не бросаете чтение. Я немного отойду от своей болезни и примусь за ваш опус :-)



Добавление комментария


Наверх