Игра. Глава 7, часть 2
- Это не школа, а колония для малолетних убийц, извращенцев и… и… Мы немедленно уходим от сюда!!!
Навстречу нам нёсся средних лет вампир, тащивший за собой огромного детину. Парень был весь перемазан грязью, на голове покоился пук болотной травы, в сапогах его чавкало и от него ужасно воняло. Пролетев мимо нас они скрылись за поворотом.
-Не прошёл вступительный экзамен, - пожав плечами, отец пошёл дальше.
Вскоре мы зашли в небольшую комнатку. По всему периметру стояли шкафы с книгами, свитками и разнообразной лабудой для магии, типа стеклянных шаров, бубнов, ловушек для снов и тому подобным. Посреди комнаты стоял стол, за которым сидел вампир, на вид лет сорока. Его черные волосы были аккуратно подстрижены и уложены, лицо чисто выбрито. Одет он был в кожаную куртку, на руках для чего-то были одеты кожаные перчатки.
- Имя, клан? – без всяких вводных речей поинтересовался вампир, открывая книгу, лежавшую перед ним на столе.



- Артур Нэш.
- Ещё один Нэш… - нахмурив брови, проворчал мужчина. – Надеюсь, ты пошёл не в отца…
Вампир приложил руку к виску, и тут же его глаза вспыхнули красным огнём. Справа от него начала разрастаться голубая сфера.
- Прошу подойти и пройти идентификацию.
Пока мы ехали в карете, отец кое-что рассказал мне о правилах поступления в школу. Я должен был просунуть голову в сферу идентификации, тогда принимающий мог определить в каком направлении развиты мои магические способности и насколько они сильны. Магическая сила была распределена по цветовой шкале топаза – от красного (наисильнейшие способности), до фиолетового (наислабейшие способности). Отец рассказывал, как он тогда, ещё совсем мальчишкой, волновался при распределении… Мне же сейчас было совершенно всё равно – какая сила дремлет во мне и насколько она сильна… Всё равно, я не хочу этим заниматься. С этими мыслями я сунул голову в сферу. Ощущения были не из приятных – вокруг меня метался холодный ветер, мороз покусывал меня за щёки и уши, как-будто мне открыли окошко в страну холода и забвения. Но это еще полбеды – было такое ощущение, что кто-то буравит тончайшим сверлом у меня в затылке. И вдруг до меня донёсся голос принимающего – он исходил сразу ото всюду, со всех сторон:
- Перестаньте сопротивляться, не тратьте время и силы на бесполезные действия.
Я настолько удивился, что несколько отвлёкся от неприятных ощущений, но тут же, в том месте, где меня буравило сверло, в голову вошла раскалённая игла. Я дёрнулся, и сфера с тихим шипением лопнула.
Вампир на мгновение скривился, но тут же, взяв себя в руки, надел маску непроницательности на своё лицо.
- Замечательная защита от вторжения, но без наступательных навыков совершенно бесполезная. Мы не можем вас взять. Всего хорошего.
- Прошу прощения, но вам придётся, - отец передал бумагу с гербовой печатью Повелителя.
Принимающий внимательно прочитав её, лишь кивнул, написал что-то на небольшом бланке и передал его мне. На бланке было всего две строчки:
_____________________________________________________________________

Классификация: ПРИЗЫВ
Сила по шкале топаза: СИНИЙ

_____________________________________________________________________
- Так как сила магии слабая, мы вынуждены направить Артура в слабую группу. Вы осознаёте насколько это опасно?
- Надеюсь, Повелитель знает что делает…
- Я тоже. Всего хорошего. Да, кстати, пронос домашних животных на территорию школы запрещён.
«Что? Каких животных? О чём он говорит?»
Тут в моей дорожной сумке что-то заворочалось, она начала прыгать по полу и, упав, открылась. Из неё кубарем вылетел… Ну, как вы думаете – кто? КЫСЬ!
Отец неглядя, взяв его за шкирку, вышел из комнаты.
Похоже, он несколько расстроился, а точнее – ОЧЕНЬ расстроился. Вероятно, надеялся, что у него сын – великий маг… Молча, кивнув мне, отец, всё ещё держа жалобно помявкивающего Кыся, сел в карету и уехал…
«М-да…. Спасибо за поддержку. Я, вообще-то, сюда не напрашивался».
Я вернулся обратно в холл школы. Тут же около меня вспыхнула огненная стрелка, а над ней надпись: «Зал №2». Я шёл в направлении, куда указывал горящий значок. Когда мы добрались до огромных дверей, указатель пшикнув, как-будто его залили водой, исчез.
«Что ж, спасибо, что проводили…»
Я отрыл двери и зашел внутрь.
- О! Еще один неудачник в наших рядах!!!
«Хорошее начало для знакомства, неправда ли?»
Ко мне подошёл молодой человек лет 25. Классический вампир, как представляют себе нашу расу люди: белая кожа, черные длинные волосы, утонченные черты лица, высокий, статный, одет в чёрный шёлк.



Он остановился в шаге от меня и неотрывно смотрел мне в глаза.
- Влад! Отстань от него, что ты сразу лезешь на рожон?
Около окна стоял парень лет 30. Он был несколько похож на Влада, но черты лица не такие утончённые - нос более широкий, брови не такие тонкие. Короткие волосы и одежда как у людей – вязаный свитер, джинсы, да кеды. Вот и всё, ничего выдающегося.



- Богдан, - парень отстранил от меня Влада и протянул руку. - Добро пожаловать в нашу группу. Классификация – жизнь, сила – голубой. С моим братом ты уже немного познакомился: классификация – смерть, сила – зелёный. Это, - Богдан указал на парня, сидящего спиной к нам, - Глеб. Классификация – звук, сила – фиолетовый. А там, за столом – Захар. Классификация – слова, сила – синий. Рядом с Захаром – Кирилл. Классификация – чувства, сила – голубой. Парень на полу – Умник. Классификация – техника, сила – синий. И, единственная дама в нашей группе – Баронесса. Классификация – тьма, сила – фиолетовый.
Закончив представление всех членов группы, Богдан вопросительно взглянул на меня.
- Артур, Призыв, синий.
Влад, презрительно хмыкнув, отвернулся и подошёл к Баронессе.
- Если сейчас твоя сила зелёная, - кинул вслед Богдан, - и ты сильнее пока что всех нас, это вовсе не значит, что таким расклад и останется. После вступительного экзамена, дар раскрывается, и ещё не известно каким будет конец…
- Следуй за своей призрачной надеждой, братец! Но пока что – я сильнее, и тебе придётся с этим смириться…
Перепалку оборвало нечто аморфное и полупрозрачное, вползшее к нам в зал.
- Внимание, - пробулькало существо, напоминающее желе, - сейчас я покажу вам ваши способности так, как если бы ваша сила была красной.
Тут же в сторону Богдана вытянулось одно щупальце, а в сторону Влада – другое. Коснувшись парней, желеобразное существо превратилось в их клонов. Клон-Богдан вытянул перед собой руки и между его пальцев начал расти шар. Он рос до тех пор пока не стал около метра в диаметре. «Да это же целая планета!» По шару бродили малюсенькие животные, какие-то существа возводили сооружения, птицы парили над поверхностью… Но тут подключился клон-Влад. Сначала он коснулся нескольких жителей планеты пальцем, и те упали замертво, а затем, с его рук сорвалась чёрная молния и ударила в поверхность маленького мирка. Тут же по земле пробежали огромные трещины, а вода в водоёмах забурлила. Планета плавилась и через несколько секунд она исчезла.
- Один брат, - пробулькал клон-Богдан, - дополняет другого брата, - закончил клон-Влад.
Щупальца оторвались от братьев и перед нами опять стояло медузоподобное существо.
- Кто следующий хочет посмотреть на свои усиленные возможности?






Мефодий Буслаев. Фанфик. Жизнь или Любовь 4

Читать далее
Dark poetry (продолжение)

Читать далее
Завораживающие пейзажи от Peter Lee


Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 11-08-2009, 00:07


687


32

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2009 15:25

    По всему периметру стояли шкафы с книгами, свитками и разнообразной лабудой для магии, типа стеклянных шаров, бубнов, ловушек для снов и тому подобным.
    не понравилось "лабудой"
    на руках для чего-то были одеты кожаные перчатки.
    Можно без "для чего-то", так даже лучше будет. А вообще я заметила вы не особо любите описания... Ну и повторения слов, но их не много.
    А глава очень интересная! Спасибо [b]Слонявка[/b)))]


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:41

    Цитата: Plutona
    не понравилось "лабудой"

    Этим словом я хотела показать как Артур относится ко всей этой магии.
    Цитата: Plutona
    А вообще я заметила вы не особо любите описания...

    Да, это моя беда :-( Но я стараюсь исправляться. Правда, сама до сих пор не люблю читать длинные описания в чужих книгах. Уж такой я человек :-) Мне подавай действия :-)



Добавление комментария


Наверх