Игра. Глава 5, часть 4
- У тебя час на то, чтобы привести себя в порядок, - развернувшись на каблуках, мой мучитель вышел из комнаты.

Глава 5, часть 4. Боль

Я рухнул на пол, всё ещё не веря, что я так легко отделался. Через несколько минут я встал и оделся. Пригладив как смог свои волосы и отряхнув одежду, я сел на злополучную лавку и стал ждать. Я начал думать о тех голосах, которые услышал ночью. «Кто они? Почему мне кажется, что я знаю обладателей этих голосов? Прошло достаточно много времени, с тех пор, как я очнулся в лесу, но никто меня не разыскал… Неужели у меня нет родственников и друзей?» Я так задумался, что не заметил, как пролетел час и как в мою комнатушку вошел Демон.
- А… Медитируешь… Молодец, будем надеяться, что тебе это поможет, - хозяин клуба ухмыльнулся. – Вставай, ты идёшь на свидание с металлическим кнутом, - теперь Демон улыбался во все свои (сколько там у демонов?) зубы.
- Металлический кнут? Я не собирался туда! Я хотел выступать на просто кнуте! - демон кивал каждому моему слову и тащил меня к выходу.
- Простым кнутом уже больше никого не удивишь – ни мне это не интересно, ни нашим зрителям. Так что, ты идёшь туда, куда Я сказал.
- Нет! Я не хочу стать инвалидом! – я упирался ногами как мог.
Демон резко остановился и повернулся ко мне. Его глаза опять разгорались красным огнём.
- Может, тогда я тебя верну в исходное состояние между полом и потолком?
Не дожидаясь ответа, беловолосый монстр потащил меня дальше. Вскоре мы вошли в очередную маленькую комнатушку. Рабочие демоны сняли с меня рубашку. Затем, притащили небольшой сундучок и вытащили от туда железные рукавицы, выкованные так, как-будто в ладони была зажата невидимая труба. Их надели мне на руки и хорошенечко зашнуровали, чтобы они не спадали.
- Зачем это? – но рабочие лишь шарахались от меня и ничего не отвечали.
В комнатку зашла демонесса и пригласила меня идти за ней. Вскоре мы вышли на небольшую арену.
А ВОТ И НОВЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ!
Толпа в этот раз не бесновалась – все внимательно рассматривали меня и делали какие-то записи в блокнотах.
СТАВКИ СДЕЛАНЫ, ГОСПОДА. ИТАК, КТО ЖЕ ПОБЕДИТ? НАШ ЛЮБИМЫЙ ФАВОРИТ ГОДО?
Вот тут толпа зашевелилась – кто-то махал флагами, с какими-то гербами, кто-то дудел в дудки, кто-то просто хлопал в ладоши.
Годо был великаном – просто человеком, но каким! Огромная гора мышц на плечах, шея, как ствол большого дерева. Мышцы на всём теле переплетались, как корни могучих деревьев.
ИЛИ ЕГО ИЗВЕЧНЫЙ ПРОТИВНИК И БРАТ БРАЙНАК?
Тут толпа начала ухать: «Ух…ух…ух-ух-ух-ух». Всё быстрее и быстрее.
Брайнак ничем не уступал Годо, может, лишь ростом был чуть меньше. Братья глянули друг на друга и тут же отвернулись.
А, МОЖЕТ, НАША ТЁМНАЯ ЛОШАДКА? ЛОРД ДЭЙМОН?
Лорд был вампиром. Самым заурядным и никаким. Единственное, что мне бросилось в глаза, так это его кожа – она была тёмнооливкового цвета и вся лоснилась, как-будто была мокрой.
ИЛИ НАШ НОВИЧОК? АРТУР!
Гробовая тишина. Естественно, никакой уверенности в победе я никак не внушал толпе, да и себе, собственно, тоже.
На всех нас были одеты одинаковые железные варежки. Демоны-организаторы внесли длиннющий железный шест и как шашлыки «нанизали» наши руки на него. После этого шест прикрепили в нескольких местах к цепям, которые натянули к верху так, что все мы как ёлочные игрушки оказались между полом и потолком.
- Уважаемые гости, - голос Демона прозвучал во всех уголках арены, - так как на прошлых выступлениях возник вопрос о применении магии участником, то в этот раз, чтобы не было никаких недоразумений, мы пригласили известного мага, который сейчас находится на трибуне, где-то среди вас. Если каким-либо участником будет произведена попытка использования чар, то мы немедленно это пресечём. Итак, наслаждайтесь.
Толпа загалдела, зашумела, но тут же стало тихо как только на арену вышел демон.



Кожа его была тёмно-тёмно серой и матовой, как-будто это было не живое создание, а нечто вылепленное из дыма. Но этот дым клубился вокруг огненного скелета, поэтому, то тут, то там из-под тёмной кожи вырывались всполохи огня. В руке он держал металлический кнут. Кнут, как огромная сороконожка был составлен из отдельных сочленений, каждое из которых имело маленькие обоюдозаточенные лезвия. Вдруг около демона закружились три дымовых смерча и около только что одиноко стоящего палача оказались три его братьев-клонов.
ПРИСТУПИМ!
Демоны одновременно взлетели и застыли, хлопая крыльями позади нас.
Тишина… Я устал уже висеть как какой-то овощ или фрукт, как вдруг мучительная, невыносимая боль молнией пробежала по моей спине. Я думал, что кнут перережет меня пополам или по крайней мере зацепится за мой позвоночник. Но нет. Вспышки боли пронизывали всё моё тело, рядом со мной кричали братья, лишь лорд Дэймон сносил всё очень стоически. Ещё один удар, и железные зубья опять вгрызлись в меня. Горячая кровь водопадом стекает вниз по спине. Мне тяжело дышать. С каждым ударом сердца, пульсирующая боль напирает на мой разум. Брат Годо очень сильно трясётся, всё его тело покрыто маленькими бисеринками пота. Железный шест трещит под нашим весом и прогибается… Вдруг моё зрение резко обострилось – я вижу каждую морщинку на лице у дедка во втором ряду, я вижу как вьётся маленькая муха около уха маленького вампирёнка, сидящего на коленях у отца. А вот слух мой отключился – вокруг тихо. Я перевожу взгляд и вижу Демона, который что-то обсуждает с сухоньким старичком. Хозяин «Клуба» морщит лоб, он недоволен. Вдруг он взлетел и полетел к нам. В руке у него зажат огромный кинжал. Он подлетел к лорду-вампиру и секанул ему по рукам, перерубая кости. Я смотрю на падающего вампира и вижу, что под нами уже не песок, а океан жуков-пожирателей. Как только лорд Деймон упал в это чёрное море, у жуков начался пир, а вот вампиру было несладко. Он пытался встать, но ноги его подкашивались. Вскоре всё его тело было покрыто жуками. А еще 5 минут спустя ничего от лорда не осталось.
ТАК БУДЕТ СО ВСЕМИ, КТО ПОПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ «КЛУБ»! ЗАКЛИНАНИЕ «КАМЕННАЯ КОЖА» ЗАПРЕЩЕНО!!!
Брайнак потерял сознание и его сняли. Остались только я и Годо. При каждом ударе Годо сильно тряс шест и, появившаяся в нём трещина всё увеличивалась. Удар. УДАР! ЕЩЁ УДАР… Годо выкрикивает какие-то проклятия, а толпа ему вторит. Я выиграл… Но сейчас мне всё равно. Спина онемела, похоже, её просто уже у меня нет. Ко мне подлетает Демон. Он что-то говорит, вроде, даже хвалит меня… Но я не слышу… Да, и мне сейчас всё равно. Я смотрю на трещину – она растёт. И тут, железный шест не выдерживает и со скрежетом ломается. Мои перчатки скользят как по горке и я съезжаю… Я вижу удивление и недоумение на лице Демона. Он быстро соображает что к чему. Но не достаточно быстро. Он пытается схватить меня за запястья, но успевает лишь чиркнуть пальцами по моим варежкам… Я падаю… А внизу меня ждёт очень тёплый приём. Я упал как-будто на хрустящее печенье. Вот только обыкновенное печенье тебе само в рот, а, за одно, в уши и нос не залезает. Я тоже пытаюсь встать, но эти твари уже повсюду на мне. Они кусаются, вгрызаются. И тут я запаниковал – я закричал. Демон, который что-то кричал и распоряжался что делать замолчал и замер. Он тупо смотрел на меня.
«Вот ведь, какая дуратская смерть – какие-то малявки просто меня сожрут…»
Но тут с разных сторон в меня полетели струи воды. Они сбивали ненавистных жуков и приносили мне неимоверное облегчение. Но жуки не отступались – они почуяли кровь и всё норовили хоть как-то до меня дотянуться. А я кричал. Не от боли, хотя… И от боли тоже. Но больше всего от всепоглощающего страха.
Тут кто-то вылетел с трибуны и подхватил меня на руки. Вода залила мне глаза и я всё никак не мог разглядеть моего спасителя.

P.S. Прошу прощения, что обманула ваши ожидания... Но вот картинка только одна... :-(






Я приду к тебе...


Читать далее
Соломенный человек

Читать далее
За его душу. Глава 4


Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 4-08-2009, 22:27


868


30

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Mallow
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 августа 2009 22:38

    эта часть мне показалось очень динамичной. и я заметила, что турниры боли мне начинают нравиться...
    хорошая часть)) и всё тут.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 августа 2009 00:49

    Большое спасибо, Mallow, вы как всегда меня поддерживаете и всегда очень быстро реагируете на появление новых глав. Ещё раз, спасибо!

    Вот, чтобы не плутать, следующая глава:

    Глава 6. Дом, милый дом Часть 1, Часть 2


  3.       Domino
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:17

    Вай... я аж дыхание затаила... УМоляю - ПРОДЫ!! Невероятно красочно описано


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:19

    Ну, вы жестокие!!!! Какая прода? Дайте ребёнку отдохнуть! Ладно, не хотите магической школы, отдаю Артура на растерзание Демону. Сами напросились!


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:27

    Цитата: Слонявка
    Дайте ребёнку отдохнуть! Ладно, не хотите магической школы, отдаю Артура на растерзание Демону.

    Ню не надо его там сильно так мучать=)


  6.       Слонявка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:31

    Не, ну чего же вы хотите? Ех... Сама не знаю, чего хочу. Просто мне кажется, что, если буду писать всё время о боли, то это приестся, а так - раз - турнир, два - в лес, три - турнир, четыре - школа, пять - к Демону (почти что турнир)... Всё же, я всё равно, больше склоняюсь к школе...


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:36

    Слонявка,
    Цитата: Слонявка
    Всё же, я всё равно, больше склоняюсь к школе...

    Вы - автор. Это ваш мир=)


  8.       Слонявка
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 августа 2009 01:38

    Гы :-) Согласна.... *закатываю мечтательно глаза*


  9.       Клер
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 августа 2009 06:58

    Но как сказал маркиз де Сад Захер Мазоху:
    "Ну имейте же терпение мой друг".... (с)

    Да вообще, его светлость просто отдыхает в сравнении с твоими демонами и турнирами боли... И что ты любишь своего героя помучкать? Ну дай ты ему передохнуть.

    И вот еще.... я хочу школу. У автора довольно своеобразное представление и весьма интересный взгляд на фэнтези. Так что хочу школу....


  10.       neznakomka
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 августа 2009 07:05

    Отличная глава
    Как только лорд Деймон упал в это чёрное море, у жуков начался пир, а вот вампиру было несладко. Он пытался встать, но ноги его подкашивались. Вскоре всё его тело было покрыто жуками. А еще 5 минут спустя ничего от лорда не осталось.
    Описано очень реалистично - я себе это мигом представила и стало очень-очень жутко.
    Забираю свои слова обратно - мальчику срочно нужен отдых!
    smile
    tongue


  11.       Avvadon
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 августа 2009 10:13

    Глава просто прекрасная!
    Интересно кто его спас от этих милых жучков?
    Надеюсь дальше будет ещё интереснее!
    Жду продолжения!
    Моя благодарность автору! lb


  12.       Слонявка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 августа 2009 12:29

    Клер, большое спасибо, что вы в меня верите и поддерживаете! Очень надеюсь, что не разочарую со школой ;-)

    neznakomka, рада, что вам понравились мои описания. Если честно, то стараюсь читать про то, о чём пишу - нашла в и-нете огромную статью про боль, она мне очень помогла. Ну, а жуков сама боюсь, поэтому это легко описать :-))

    Avvadon, вы, как всегда, балуете меня своими похвалами. Спасибо, мне очень приятно. Кстати, а я-то думала, что вы легко догадаетесь, кто спас Артура ;-)


  13.       Domino
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 5 августа 2009 17:56

    Цитата: Слонявка
    , кто спас Артура ;-)

    Чего-то мысли о Госпоже навеивает...


  14.       Слонявка
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 5 августа 2009 18:16

    Неть... Не угадали. Госпоже пока не до этого всего... :-) Ладно, читайте. Новую главу выставила. Опять ждём модераторов. Правда, пока что вряд ли вы узнаете кто же спас Артура, но новые герои точно будут и картинки тоже :-))


  15.       Batezda
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 6 августа 2009 16:10

    Здорово написано. Извиняюсь, что не сразу удается прочитать, но я по-прежнему в строю твоих читателей) только вот один момент не понравился. Любое действие описывается с точки зрения времени. Минута, 5 минут, через секунду...
    Я думаю это можно заменить, например: "в следующий миг, в этот момент"...
    (это относится не только к этой главе, сразу это не заметил).
    И еще вопрос к автору: а будет ли описание мира? Хотелось бы узнать его устройство, государственность, общее отношения к человек со стороны "монстров", т.е. его положение в мире. И общих чертах быт этой страны.


  16.       280184
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 00:34

    dolf_ru_029

    ничего так


  17.       Lyss Valentine
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 29 января 2010 15:50

    Так, ща буду высказываться=))) Итак:
    1. Не поняла: "меня вроде никто не держал, но уйти я не мог". Почему? я бы добавила пояснение, хотя бы краткое...
    2. КОгда он должен был прибыть в "Клуб"? А то так неторопливо летит, поспал, позавтракал...
    3. Почему Артура понесло в "Клуб" с черного хода?
    4. Подряд у вас следуют три предложения с похожими оборотами: "меня поедали жуки", "жуки продолжали свою трапезу" и "меня продолжал жрать жуки". Нужно либо добавить предложения между ними, либо как-то перефразировать.

    Конечно, жестокости многовато - но это на мой нежный вкус, который приемлет любовные сопли=)


  18.       Слонявка
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 29 января 2010 16:43

    О! Lyss Valentine, боюсь, до любовных сцен нам лететь и лететь ещё, ибо рассказ вовсе не о том. Остальное всё приму к сведению. Снимаю шляпу перед вами, как вы осилили всю главу целиком.


  19.       Coorio
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 2 марта 2010 09:57

    - Металлический кнут? Я не собирался туда! Я хотел выступать на просто кнуте!


    Перефразируйте, а то как-то не по-русски. Может, "на обычном кнуте"?

    - Простым кнутом уже больше никого не удивишь – ни мне это не интересно, ни нашим зрителям


    То же самое. Лучше: "это не интересно ни мне, ни нашим зрителям".

    Хорошо создан эффект "заторможенной камеры" в середине главы.

    Ну, и опять обсуждение с читателями "творческих планов")) Об этом я уже говорил, повторяться не буду.


  20.       Polar star
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 20 августа 2010 14:58

    Хм, а турниры боли хорошо описаны



Добавление комментария


Наверх