Игра. Глава 7, часть 3
Знакомство продолжается

Щупальца оторвались от братьев и перед нами опять стояло медузоподобное существо.
- Кто следующий хочет посмотреть на свои усиленные возможности?
Никто не сказал ни слова и не сдвинулся с места – все тупо смотрели на прозрачное существо. Тогда оно протянуло щупальце к Глебу и тут же превратилось в парня с гитарой. Выглядел и одет он был так же – тёмно-синие вьющиеся волосы по плечи, несколько испуганный, затравленный взгляд, порезанная матерчатая чёрная куртка и такие же штаны-клёш.
Глеб-двойник взял гитару и заиграл.



Из грифа вылетел призрачный голубоватый нотный стан, на котором вспыхивали и тут же гасли ноты, музыка – спокойная, тихая, убаюкивающая… Влад упал рядом с Баронессой и, сладко причмокивая, заснул. Тут мелодия изменилась, нотный стан покраснел – резкие, будоражащие, громкие звуки… Богдан, стоящий около меня, выхватил кинжал и приставил его к моему горлу. Все ахнули. Музыка оборвалась. На полу озираясь и ничего не понимая сидел Влад, а Богдан таращился на клинок у моей шеи.
- Прошу прощения, - я пальцами отодвинул лезвие от горла.
- Извини, - резко выдохнул Богдан и опустил оружие.
Глеб-двойник исчез, а на его месте опять стояло аморфное тело…
- Никто не надумал? – опять пробулькало оно.
- Я хочу посмотреть на свои способности, - к Показывающему подошёл Захар. Он очень походил на делового человека. Одет в костюм – классический пиджак и брюки, белая рубашка, вот только растрепанные рыжие волосы выдавали его – бизнесмены следят за собой… И глаза… Его глаза были такими, как-будто он не спал уже много ночей – воспалённые, с красными прожилками.



- Ну, и что можно сделать с этим? – Захар протянул книгу.
- Читающие очень сильны… Конечно, если их дар хорошо развит, - с этими словами щупальце коснулось руки рыжеволосого.
Клон взял из рук Захара книгу, открыл её посередине и начал читать:
- Они пробирались через ледяную пустыню, - книга засветилась, - было так холодно, - буквы стали отделяться от страниц и всплывали вверх, поднявшись к потолку они стали превращаться в снежинки, - дул холодный ветер, - в зале началась настоящая буря – снег охапками врезался в нас, а ветер валил с ног, - но вот они добрались до портала и прошли сквозь него. Группа стояла посреди пустыни, - тут же все снежинки взмыли вверх и собрались в большую сферу, которая всё разгоралась и увеличивалась. В зале стало нестерпимо жарко, - но тут появился Араг и вонзил свой жезл в песок. Тут же вся реальность начала сворачиваться, - я почувствовал, как мой желудок скручивается и раскручивается…
- Прекратите немедленно! – вскричала Баронесса, держась за живот. Похоже, плохо было не только мне… Ото всюду были слышны сдавленные стоны.
Двойник Захара захлопнул книгу и тут же всё исчезло. Сам Захар пятился назад, подальше от Показывающего.
- Ну, что же, раз мы посмотрели на Читающего, то теперь грех не посмотреть на Писателя, - щупальце метнулось в сторону Кирилла.
Перед нами стоял вампир с крыльями и внешностью ангела, вот только каштановые волосы были не в кассу. Одет он был в тёмно-розовую рубаху со шнуровкой на груди и свободные бордовые бархатные штаны. В руке он держал перо, очень похожее на перья в его крыльях. Парень резким движением вонзил инструмент письма себе в руку и чуть опустил её. Потекла кровь – ручейками она скатывалась в ладонь и собиралась там небольшой лужицей.
- Я могу делать всё молча, - проговорил «ангел», - но, чтобы вам было понятнее, я буду комментировать.



- Монстр! – клон-Кирилл выбросил вперёд руку и кровавые капли полетели на пол, на лету меняя свой цвет на болотно-зелёный.
Капли собирались в одно целое, и уже перед нами стояло отвратительнейшее существо – всё покрытое зелёной слизью, с огромными когтистыми лапами. Голова и плечи срослись в одно единое, а рот – огромный черный провал.



- Фу! Какая мерзость!!! – Баронесса прикрыла рукой рот.
Тут же двойник Кирилла повернулся к Баронессе и швырнул в неё новую порцию своей крови:
- Любовь! – на лету капли превращались в бутоны роз и вскоре вся Баронесса была в них.
Все с недоумением смотрели на происходящее. Розы впитались в одежду, и девушка, сначала неуверенно, но затем всё быстрее и быстрее стала подходить к болотнику. Она обняла его за шею и начала… ЦЕЛОВАТЬ!!! По залу пронёсся всеобщий стон отвращения. Баронесса целовала монстра, обнимала его, прижималась к нему…
- Достаточно, - пробулькала медуза, и тут же монстр стал плавиться прямо в руках девушки.
Когда Баронесса очнулась…. Было столько визгу!!!
- Ты!!! – зло прошипела она указывая на Кирилла, - я тебе этого никогда не прощу!!!
Кирилл стоял, как-будто его ударили обухом по голове:
- Но… но… Это же не я! – только и смог промямлить он.
- Ну что же, - продолжало булькать существо, - пусть Баронесса отдохнёт, а мы посмотрим на способности Техника.
Сидящий на полу парень поднял голову, и тут же к его лбу припечаталось очередное щупальце. Теперь перед нами предстал паренёк, который всё время прятал взгляд под своей длинной чёлкой, голову он предпочитал держать опущенной, собственно как и плечи. Он всё время горбился, от чего его и так небольшой рост становился ещё меньше. Всё его тело покрывали ссадины, царапины и синяки.



Клон-Умник начертил на полу круг и быстро стал заполнять его какими-то рунами и значками, вскоре готовый круг засветился зеленоватым огнём. Парень встал и подошел к своей сумке – достал оттуда расческу, щетку для одежды и небольшой утюжок. Все эти вещи он вывалил в круг и они медленно, как-будто там была смола, погрузились в пол. Через секунду к Баронессе бежала расческа на малюсеньких ножках, летела щётка для одежды и на маленьких колёсиках катился утюг. Баронесса, увидев, что к ней подбираются ТАКИЕ монстры бросилась к Владу. Тот коснулся к подбежавшей расчёске. В тот же миг по расчёске побежала ржа, маленькие ножки со скрипом стали отваливаться и расчёска рассыпалась в прах.
- Молодой человек! Не мешайте презентации силы! – пробулькал Показывающий.
Баронесса смотрела на Влада, но тот лишь развёл руками, мол, мне же сказали, прости…
Наконец-то щетка долетела до платья Баронессы и стала очищать от него слизь. За щеткой полз утюг, отглаживая и отпаривая подол. Девушка с ужасом за всем этим наблюдала, но стоически всё терпела. Пока всё это происходило, Умник-двойник взял стул и тоже бросил его в светящийся круг. Когда превращение было окончено, Показывающий сел на стул верхом, и тот как маленькая лошадка резво поскакал по залу.
После того, как платье Баронессы всё сверкало, Показывающий обратился к девушке:
- Ну, что же, остались только вы, мадмуазель.
- Нет, ничего не надо показывать – мой дар совершенно бесполезен…
- Я бы так не сказал, - щупальце осторожно коснулось платья Баронессы.
Две совершенно одинаковые девушки смотрели друг на друга. Но тут, одна из них повернулась вокруг себя, черные длинные волосы взметнулись, она подняла свою тонкую ручку и из пальцев повалила тьма…



Не чёрный дым, не чёрный свет, а именно тьма - непросветная, удручающая, обволакивающая. В ней слышались чьи-то стоны и жалобные вскрики. Стало жутко – казалось, что что-то ходит совсем рядом с тобой и ухмыляется, потому что ты его не видишь, а оно тебя – прекрасно. Страх начал завладевать каждой моей клеточкой…
- Ну, думаю, на этом стоит остановиться, - всё исчезло, но меня до сих пор трясло. – Всего хорошего, на этом наша презентация окончена. Вы видели то, на что способны, если пройдёте вступительный экзамен и захотите раскрыть свои способности.
С этими словами Показывающий направился к выходу.
- Эээээ.. Подождите! Но вы же не показали что умею я! – подбежав к медузообразному существу, сказал я.
- Простите, но мне о вас ничего не говорили… Я не смогу вам сейчас ничего показать – для этого нужна подготовка.
- Но что мне делать? Я даже не знаю как управлять своим даром! Как я пойду на вступительный экзамен???
- Какая у вас специализация?
- Призыв. Но что это значит?
- Вы можете призывать любых существ, - Показывающий пополз вперёд.
- Но как?
- Представьте, как-будто это рождение…
«Рождение? Как появляются малыши? Маленькие, орущие, все в слизи»… Меня передёрнуло. И тут что-то зашевелилось у меня в желудке. Ах! Больно! Оно двигалось во мне, поднимаясь всё выше к горлу. И вот, открыв маленькими ручками мой рот, маленький, склизкий малыш шлёпнулся мне на руки.



От неожиданности я дёрнулся и подбросил малыша в воздух. Горло жгло изнутри, я закашлялся. Мелкий уродец, развернулся в полёте и упал на пол. Быстро перебирая ножками, он спрятался в мышиной норе.
- Поздравляю с удачными родами, мамочка, - Баронесса скривилась и отвернулась.
Аморфное существо практически уже вышло из зала, но напоследок бросило:
- Можно и так, но проще создавать портал, а то, если задумаешь кого побольше, то оно тебя разорвёт изнутри…






Комикс по Warhammer 40k: Exterminatus - часть 2


Читать далее
Наша жизнь

Читать далее
Работы Cris Ortega

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 12-08-2009, 21:32


611


27

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 15:44

    Здорово, эта глава очень хорошо получилась! Я прямо таки прибываю в восторге, спасибо)))


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:42

    Plutona, рада, что наконец-то смогла вам угодить :-)



Добавление комментария


Наверх