Игра. Глава 8, часть 1
Неприятности только начинаются.

«- ПУСТЬ СВЕРШИТСЯ СУДЬБА! – прогремел голос.
- Смерть! – прокричала Тень, бросив на стол кости.
Капли на гранях стали преобразовываться в картинки. Костяшки покатились подпрыгивая, и все символы, нацарапанные на столе, заполнились чернотой. Кости остановились прямо внутри треугольника.
На одном кубике выпал меч, а на другом – стрела. Увидев это, существо дико рассмеялось. Эхо от его смеха заметалось по всей комнатке, как испуганная птичка, ищущая выхода…»
- АРТУР! – молодой, звенящий голосок разбудил меня.
Я открыл глаза. Серый каменный потолок совсем близко нависал надо мной.
- Артур! Вы проснулись?
Я повернул голову, ища откуда же исходил этот чарующий голосок. И тут же столкнулся с серьёзным взглядом фиолетовых глаз. Я попытался приподняться, но тело моё отказывалось двигаться.
- Не волнуйтесь, скоро вы придёте в норму. Полежите, скоро за вами придут.



Девушка с волнистыми чёрными волосами, которые отдавали сиреневым отблеском, в длинном тёмно-сиреневом платье, уже подходила к двери.
- Где я? – ничего более оригинального, чего бы спросить, я не смог придумать.
Тонкие, изящные брови незнакомки взлетели вверх, но, улыбнувшись, она ответила:
- В Школе магии Мистик Топаз, - развернувшись, она вышла, оставив меня с открытым ртом.
«В школе магии? Ах, да! Отец привёз меня сюда по приказу Повелителя… И что же дальше?»
Полежав несколько минут, я начал ощущать свои ноги и руки. Вскоре, пошатываясь, я вышел из своей комнатушки. Соседняя дверь была приоткрыта:
- Почему он вас так интересует? Кем он вам приходится? – это был голос Принимающего.
- Не важно КТО я! Ответьте мне – почему он не погиб?
«Какой странный голос… Жаль мне ничего не видно через эту щель…»
- Почему вы решили, что он должен был погибнуть?
- Э… - небольшое замешательство. - Вы сами говорили, что у тех, кто слаб, мало шансов пройти испытание.
«Определённо, мне этот голос знаком… Где же я его слышал?»
- А он и не прошёл.
Скрипнул стул, потом половица… БАЦ!!! Я получил дверью по лбу.
- ДЕЖАВЮ… - пробормотал я, пытаясь встать с пола.
«Это уже входит в привычку, получать в лоб дверью. Так можно и без мозгов остаться… Осталось только, чтобы меня в наказание опять высекли. Или у них в запасе есть ещё что-то?»
- Есть ещё что-то… - нахмурившись, Принимающий протянул мне какую-то бумагу. – Молодой человек, с прискорбием сообщаю вам, что вы провалили вступительные экзамены. Необходимые бумаги вы получите у секретаря. Всего хорошего. Следуйте за указателем.
Дверь перед моим носом закрылась, а я так и стоял несколько минут с отвисшей челюстью.
«Провалил экзамены?!! А когда они начались-то? И когда я успел их уже завалить? Ведь мы с ребятами так и не нашли оазиса…»
Тогда я не знал, что экзаменами как раз и было – добраться живым до места назначения. И ключевым было слово «живым». Кто погибал на экзаменах, автоматически выбывал из школы. Но никто не знал, что в школе умереть на испытаниях невозможно. И это держалось втайне от всего демонического, да и не только, мира. Если экзаменуемый умирал, то у него не оставалось воспоминаний о его смерти. Затем, его просто возвращали обратно и очень тактично вышвыривали из школы. Собственно, как и сделали со мной. Зато, всё же все знания, приобретённые во время экзамена, оставались в полном распоряжении провалившегося.
Я брёл по пустым коридорам школы вслед за плывшим по воздуху огненным указателем. Ударившись о дверь с надписью «Секретариат», указатель разлетелся мелкими брызгами и исчез, выведя меня из состояния зомби.
«А чего это я, спрашивается, расстраиваюсь? Ведь я не хотел здесь учиться – вот и не учусь…» Но на душе у меня, всё равно, скреблись кошки и было до чёртиков обидно. «Ладно, я вам всем тут ещё устрою!» Улыбнувшись своим мыслям, я вошел в огромную комнату, которая больше походила на склад – повсюду стеллажи с вещами и разнообразными предметами. У самой двери стоял стол, за которым сидела моя фиолетоглазая незнакомка.
- Давайте бумаги. – Я протянул ей листок, который дал мне Принимающий. – Ваши вещи уже отосланы домой. Мы очень рады, что вы попытались поступить в нашу Школу. Вот ваши бумаги. У вас есть ещё какие-то вопросы, пожелания?
- Нет, - мотнул я головой.
- Что же, всего хорошего, - протянув мне бумажку с гербовой печатью Школы, секретарь продолжила писать очередные бумажки. Пожав плечами, я развернулся к выходу…
- Да, и не забудьте ваше домашнее животное, - щёлкнув пальцами, она указала мне под ноги.
Передо мной появилась золотая клетка, а в ней… жалобно мяукающий Кысь.

Игра. Глава 8, часть 1


- Ну, что, дружок, - я заглянул Кысю в глаза, - поехали домой.
«Странно, такое чувство, как-будто кот чем-то расстроен… Хотя, почему же ему и не быть расстроенным? Ведь он сидит в клетке».
Выйдя из школы, я тут же отпустил котяру на волю. Вокруг была тишина – ни коня, ни кареты, ни чего бы то ни было, что могло нас подвезти до дома, не наблюдалось.
- Замечательно, сюда-то мы добрались с комфортом…
- Мяу! – жалобно мяукнул Кысь.
- Ну, ладно, я - точно с комфортом.
Вздохнув, я сел и стал рассматривать свою бумажку:
____________________________________________________________________

АТТЕСТАТ ЭКЗАМЕНУЕМОГО

ИМЯ………………………………………………………………………………………………… Артур
КЛАН…………………………….………………………………………………………….……… Нэш
ВОЗРАСТ…………………………………………………………………………………………… 457
Классификация……………………………………………………........…………….… ПРИЗЫВ
Сила по шкале топаза до экзамена……………………………..............……… СИНИЙ
Сила по шкале топаза после экзамена………........................НЕОПРЕДЕЛЕНА
Испытание в скалах…………………………………………………...........…… ПРОЙДЕНО
Испытание в лесу …………………………………………………….……......... ПРОЙДЕНО
Испытание на реке………………………………………………….........……… ПРОЙДЕНО
Испытание в песках……………………………….…………….............… НЕ ПРОЙДЕНО
____________________________________________________________________

«Испытание в песках – не пройдено… Да что же я так расстраиваюсь?»
- Ладно, Кысь, пора и домой, - я посадил котика к себе на плечо, выпустил крылья и взлетел.
10 острых коготков вонзились в мою спину!
- Кысь! Перестань! Мы всего лишь летим!
Но никакие уговоры мне не помогали – маленький монстрик метался у меня по спине, втыкая на разворотах и поворотах, в мою спину когти.
Приземлением это назвать было нельзя – мы рухнули на окраину какой-то деревушки. Кысь, тот час, спрыгнув с меня, затерялся среди домов.
- Ах, ты маленький паразит! Вот оставлю тебя здесь! Будешь знать! – кричал я уже в пустоту.
Ныло плечо. Замечательно! Осмотрев крыло, я понял, что оно сломано. «Хорошо хоть не в лес свалились… Надо раздобыть лошадь».
Но как её раздобудешь, когда в карманах пусто, а за душой ничего нет? Правильно! Выиграть её.
На небольшой площади я заметил мужичков, которые столпились у стола, за которым сидело два бугая, и они занимались… Вышивкой? У каждого в руке было по игле, длинной толстой игле. Тем временем, мужик с бородой махнул рукой… и оба бугая воткнули каждый свою иглу в руку соперника. Затем, они опять достали по игле и снова воткнули их друг другу. Это продолжалось до тех пор, пока один из них не вскрикнул. Тут же, второй, подхватив кучку медяков со стола, выдернул иглы из руки и довольный направился в сторону таверны.
- Кто-нибудь ещё хочет сыграть? – перекрикивая толпу, заорал бородач.
Делать нечего:
- Я! – вскинув руку, я подошёл поближе.
- О! Молодой господин хочет развлечься? – глядя на мои крылья спросил зазывала. – На что играете?
- Мне нужен конь.
- А что против ставите? – толпа притихла.
- Сейчас у меня ничего нет, - все начали смеяться. – Себя предлагаю! Буду работать целый год на того, кому проиграю, - толпа одобрительно загудела.
- Что же, - из толпы вышел мужичок среднего телосложения и невысокого роста. Одет он был намного лучше остальных. – Коня у меня нет, но могу предложить своего дарктана. Будете играть? – и чуть слышно, - Всё равно, мне его не прокормить.
Я глянул в сторону, куда указывал местный богатей, и содрогнулся.

Игра. Глава 8, часть 1


Чуть в стороне от нас стояло слоноподобное существо. Вот только, похоже, слоника перекормили стероидами – у него был всё тот же хобот и огромные бивни, но уши были малюсенькими и заострёнными как у эльфов. Маленькие красные глазки смотрели на нас с ненавистью. Размером он был с небольшого буйвола. И состоял, казалось, из одних мышц.
- А на нём вообще, ездить-то можно?
- Можно, если сможешь договориться, - хитро прищурившись, ответил мужичок. – Ну, что, играешь?
Выбора не было.
- Играю.
- Правила знаешь?
- Примерно. Видел я последнее «состязание»…
- Ладно, проигрывает первый подавший голос. Иглы? – бородач глянул на моего оппонента.
- Любые, - как отрезал тот.
- Согласен?
- А у меня есть выбор? – оба мужика улыбнулись.
Я сел за стол. На железной тарелке в спирту лежали разнообразные иглы. Здесь были простые, ровные, а были зазубренные, как пилы, в маленьких колючках и раздвоенные.
Народ вокруг начал делать ставки.
- Готовы? – мы молча смотрели друг на друга.
Бородач опять махнул рукой. Мужичок, напротив меня, протянул свою ладонь. В другой руке он держал ровную иглу. «Что же, начнём с простого», - подумал я, протягивая свою ладонь. Тут же мой соперник медленно стал втыкать иглу мне прямо в середину ладони. Запульсировало сломанное крыло… «Чёрт! Надо было другую руку давать. Но уже поздно. Главное молчать!» Неподав и виду, я воткнул иглу в протянутую ладонь. Время тянулось медленно. Три простые иглы были уже воткнуты в мою ладонь. Плечо онемело, пальцы перестали двигаться. Мой соперник явно знал, куда втыкать эти орудия пыток. Но в эту игру мы можем играть вдвоём. Мужичок взял зазубренную иглу и улыбнулся. Держа её параллельно моей ладони, он медленно стал вводить её, раздирая мясо и сухожилия. Я тяжело дышал. «Всё, пора с этим заканчивать!» Взяв раздвоенную иглу, я со всей силы ударил в болевой узел, пригвоздив тем самым ладонь к столу. Богатей орал во всю глотку. Выдернуть иглы было не легче, чем терпеть, когда тебе их втыкали – зверская боль металась от пальцев рук до плеча и обратно.
Когда я подошёл к дарктану, взгляд его маленьких глазок уткнулся мне в грудь. Он шумно выдохнул воздух и мотнул головой. Запах крови начинал его бесить. Пришлось разорвать рубашку и перевязать руку. Вскочив на плечи моего «слоника», я резко сжал ноги на его шее. Дарктан начал трясти головой, пытаясь хоботом стянуть меня с себя. Народ вокруг покатывался со смеху. Ударив несчастное животное по хоботу ногой, я схватился за уши дарктана. Тут же он прекратил все попытки скинуть меня и встал как вкопанный. Подёргав в разные стороны за уши слона, я разобрался с управлением и, развернув дарктана, я направился к центру деревни, случайно снеся половину постройки, стоящей неподалёку.
- МОЙ СКЛАД!!! – орал проигравший мужичок мне вслед.
Смахнув мелкие доски с себя и дарктана, и протерев глаза от пыли я, к своему удивлению, увидел Кыся, болтающегося на бивнях моего ездового животного. Маленький нахал, пыхтя и пытаясь умастить свою мягкую пятую точку на бивне, дожёвывал котлету, которую, похоже он утащил со склада. Мы направлялись домой. Вполне на хорошей скорости… Жизнь налаживалась…

Предыдущие главы:
Глава 1. Начало
Глава 2. Побег
Глава 3. Возвращение
Глава 4. Сердце леса Часть 1, Часть 2
Глава 5. Боль Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 6. Дом, милый дом Часть 1, Часть 2
Глава 7. Часть 1. Школа, Часть 2. Знакомство, Часть 3. Знакомство продолжается, Часть 4. День неудач, Часть 5. Обед, Часть 6. Потеря, Часть 7. Отмщение, Часть 8. Повышение квалификации, Часть 9. Переправа, Часть 10. Конец...






Мой фанфик

Читать далее
Шерше ля баба!

Читать далее
Лоwади

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 3-09-2009, 21:28


706


51

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 17:45

    Не плохая глава.. А вот у меня вопрос, почему Артур просто не вызвал дарктана или лошадь, он же умеет теперь? незачем тогда было бы иголками тыкаться...


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 23:14

    Цитата: Plutona
    почему Артур просто не вызвал дарктана или лошадь, он же умеет теперь?

    Так, о существовании дарктанов ещё ДО игры Артур не знал. Но это и не важно.
    Многие здесь и дальше спрашивают - почему Артур не вызывает себе животных, чтобы использовать их в качестве транспорта...
    Ответов несколько:
    1. Артур попрежнему не любит и, поэтому, не полагается на магию.
    2. Даже если предположить, что Артур отбросит свою нелюбовь к магии, то он банально боится вызвать кого-то, с кем он попросту потом не справится.
    3. Зачем как-то извращаться, когда можно (и, обычно так все и делают) идти по пути наименьшего сопротивления? Проще выиграть транспорт (здесь Артур уже знает, на что он способен - как-никак он выступал на турнирах Повелителя... А здесь какой-то деревенский сброд)

    Собственно, так вот я себе представляю этот вопрос :-)


  3.       Plutona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 ноября 2009 14:39

    Спасибо за разъяснения))


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 01:51

    Plutona, всегда пожалуйста. Спрашиваейте, если ещё что=то будет непонятно :-)



Добавление комментария


Наверх