Игра. Глава 5, часть 2
Боль. Глава 5, часть 2.

- Что за хозяин? И что ужасного в этом отборочном туре?
- Говорят, что новый хозяин – демон, и на отборочном туре предлагают всунуть руку в черный ящичек… А вот что в нём – никто не знает – каждый раз разное. В прошлый раз было жидкое пламя.
- Ясно, а что в самом «Клубе?»
- ??? Ты откуда грохнулся? Ах, да, не откуда, а куда… Ты же всё поле перепахал… Там проходят твои любимые турниры боли. И Повелитель опять тебя туда засылает. Удачи и успехов во всех твоих начинаниях, - с этими словами Елена попросту выставила меня за дверь.
«Клуб» находился на другой стороне города. Ничего примечательного, всё как всегда на турнирах боли – крытый стадион для соревнующихся на выносливость, отдельные комнаты для ходящих по ГРАНИ, небольшие зальчики для любителей фантомной боли. Всё это было показано на плане «Клуба» рядом с парадными воротами. Но я держал путь не туда, мне нужен был «чёрный вход». И, как ни странно, он оказался позади здания. Всё, что сейчас происходило перед неприметной дверью, на небольшом дворике, напоминало мне разворошённый муравейник – люди, вампиры, демоны сновали туда-сюда, кто-то кричал, кто-то с воем вылетал на улицу и лишь немногие проходили в заветную дверцу. Понаблюдав немного за всем происходящим, я разобрался что к чему – претенденты подходили к столикам, расставленным в шахматном порядке по всему дворику, где стояли черные ящички. Сидящие за столами демоны предлагали всунуть кисть руки в ящик… Вот и всё – всё просто.
Я подошёл к столу, сидящий демон улыбнулся и пододвинул ко мне ящик. Рядом со мной упал без сознания ещё один претендент. Его быстренько уволокли за ворота, забрасывая песком капли крови, которые оставлял мой «сосед».
- Прошу вас, не задерживайте очередь, - демон ещё немного пододвинул ко мне ящик.
«Отступать некуда, позади разъяренный Повелитель».
Я сунул руку в ящик. «Что там? Огонь? Пауки-вампирояды? Скорпионы? И что это я думаю о насекомых?» Ничего не происходило. Как вдруг… Другой человек-претендент, который стоял впереди меня и чуть слева, завопил и каким-то образом разломал ящик, вытащив на свободу свою руку – она была вся чёрной и, такое чувство, как-будто всё время меняла свои очертания. Из-под этой странной «перчатки» капала кровь. Человек посмотрел на всё это обезумевшими глазами и начал трясти рукой. Чёрные брызги слетали с его пальцев, падали на землю и ближайших соседей несчастного. Вот тут началась паника. Те, на кого попали чёрные брызги, пытались их с себя стряхнуть, но там, где только что было чёрное пятнышко растекались кровавые пятна.
«Что за?...» Чёрная капля скакала по двору в моём направлении. Я дёрнулся было назад, но чёртов ящик всё ещё оставался на моей руке и демон придерживал его, не давая мне никаких шансов отступить. Тут подбежали другие демоны и, завернув «несчастливчиков» в чёрные мешки, уволокли их за ворота. Маленькая капелька уже совсем подобралась ко мне… Но «мой» демон преспокойно опустил на неё ногу и чуть повернул мысок вправо-влево. Как говорится, от моего страха осталось только мокрое, уже просто серое, пятнышко. За всеми этими переживаниями я и не заметил перемен в МОЁМ ящике – тысячи маленьких остреньких лапок бегало по моим пальцам… И тут разом вспышка боли затмила всё моё существо. Мучительная, невыносимая боль волнами пробегала от кончиков пальцев к запястью и обратно – вовсе это не чёрные капли были, а мелкие жуки-пожиратели, живущие в Каньоне Безысходности.

Игра. Глава 5, часть 2


Сколько раз мне о них рассказывали, но вот мы встретились с ними один на тысячу… Я дёрнулся.
- Расслабься. Уйдешь сейчас – останешься без руки, - прошептал демон и ещё сильнее обхватил ящик.
«Останусь без руки??? Да, я УЖЕ без неё! Если теперь каждый раз так придётся на отборочном туре оставлять свои конечности в ящичках, надолго меня не хватит!» Прошла целая вечность, пока меня поедали жуки. В глазах темнело, светлело, я весь покрылся потом, а жуки всё продолжали свою трапезу… Не знаю, сколько это продолжалось, мне показалось, что я давно умер и попал в ад, где меня продолжали жрать жуки… Очнулся я от резкого удара по ящику. Через мгновенье он открылся. Я ожидал увидеть свою руку в таком плачевном состоянии, но, когда увидел, всё же оказался к этому не готов. Жуки попировали на славу – от кисти остались только кости. Похоже, у меня был просто шок – я уже ничего не чувствовал, а тупо смотрел на руку и думал: «Что же мне со всем этим теперь делать?» Демон, сидящий за столиком начинал терять терпение.
- Молодой человек, если вы не хотите умереть от потери крови, то я настоятельно рекомендую вам пройти в «Клуб».
Шатаясь, я вошел в заветную дверь. «Даааа, а нынешний хозяин явно страдает минимализмом…» В небольшой комнатке при входе находилась девушка-демон да рядом с ней, на небольшом столике стоял тазик с водой.



- Проходите. Мы очень рады, что вы справились со своим первым заданием. В качестве поощрения, хозяин преподносит этот подарок, - сказала демонесса, показывая на тазик.
Эти слова настолько свалили меня на повал, что меня начал разбирать нервный смешок.
- Ну, да… Осталось теперь только утопиться… - сказал я и подошел к столику.
Боль, пульсировавшая в руке, становилась совсем уж нестерпимой. Капли крови залили всю штанину. Меня, то прошибал пот, то я начинал трястись от холода.
«Плохо, дело плохо…»
Я опёрся о столик и опустил мою несчастную руку в воду, желая только, чтобы этот жар ушёл из руки. Неприятно цокнули кости о дно тазика. Вода моментально окрасилась в ярко красный цвет. Я смотрел на воду – кровавые сгустки кружились вокруг моей руки. «А вода-то ледяная… Странно, что я её ощущаю, ведь жуки не оставили ни одного нервного окончания». Дёрнулись пальцы. «???? Но как? Ни сухожилий, ничего нет – только кости!»
Дверь в комнату распахнулась и в неё влетел демон.
- Всё, заканчиваем! На сегодня хватит претендентов!
А я всё смотрел на воду, боясь вынуть руку из воды…
- Молодой человек! Заканчивайте свои водные процедуры! Живая вода давно вас исцелила.
«Вода… Такая холодная вода…» И вдруг, вода разом очистилась и стала совершенно прозрачной. На дне тазика спокойненько лежала моя целёхонькая рука. Я поднял взгляд на говорившего со мной демона.
Таких демонов я еще не видел. Не могу похвастаться, что много их повидал, но уж наслышан я был о них – это точно – как никак далёкие родственники. Вроде, демон как демон, как все остальные. Но волосы! Его волосы были белыми!



- О! Так всё же любитель летать низко над землёй, направлялся к нам!? А я уж думал – что он так торопится?
- Большое спасибо за знакомство с местной полевой флорой! Это было очень познавательно, как на ощупь, так и на вкус, - кивнув я удалился, еле удерживая себя, чтобы не вцепиться в глотку хозяину заведения…






Восточные красавцы


Читать далее
Эльфы. Мои любимые


Читать далее
Фантастические пейзажи


Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 31-07-2009, 17:19


836


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Mallow
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 31 июля 2009 17:59

    А я первая прочитала!
    Как всегда интересно! Автор, ваш Артур очень травматичный)))
    И новый персонаж заинтриговал.
    Жду проды! Спасибо за вашу историю.


  2.       Клер
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 июля 2009 19:50

    wink +5 Все очень на уровне.

    Только в одном месте дважды повторяется за три предложения "сидящие демоны", "сидяший демон"... Можно перефразировать или разбавить еще каким-нибудь описаловом, чтобы не бросалось в глаза.
    И там, где ГГ опускает руку в воду и смотрит за метаморфозами - тоже в каждом предложении слово "вода". Вроде бы и ничего, но как-то она оскомину набивает к концу чтения абзаца. hmmm

    Но это мелочи.

    На счет Елены... Вот не декорация она. Она у тебя сюжетообразующий персонаж, не смотря на то, что все время на втором плане. Как-то ее плоской и никакой оставлять нельзя, ИМХО. Но все в руках автора. :)


  3.       Слонявка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 31 июля 2009 20:14

    Ссылки на следующую часть:

    Глава 5. Часть 3

    Знаете, в самом начале, при задумке, никакой Елены не было. Но, когда я решила попробовать со 2 главой, пришлось ввести героя, который вытащит Артура из нашего мира. Я особо никогда о Елене не задумывалась, не продумывала этот персонаж... А тут, она как-то всё время вылезает... Придётся, действительно, как-то получше с ней поработать.
    Клер, м-дя... с эпитетами у меня проблемы. Никогда не могу придумать как одно слово по-разному написать. Может, ты меня поучишь? Вот как в твоих примерах правильно сделать?

    Mallow, что вы имеете в виду под травматичным? У него такая судьба - вечно вляпывается куда не надо. Вот и на турниры боли попал... И терпеть умеет. Вот и получает травмы... Хорошо водичка есть нужная - она еще ни раз спасет ГГ


  4.       Avvadon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 31 июля 2009 22:13

    Очень занимательный персонаж,вечно куда то попадает и постоянно получает травмы!
    Читается на одном дыхании!
    Рассказ очень понравился!
    Жду продолжения!


  5.       Слонявка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 августа 2009 21:09

    О! У нас прибавление в рядах читателей! Добро пожаловать, Avvadon. Надеюсь, вам понравится :-) КАк и всем моим читателям :-)


  6.       Batezda
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 августа 2009 21:53

    Ты как всегда в своем духе.) Здорово. Но я тебе один совет в личку потом напишу)


  7.       Слонявка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 августа 2009 10:18

    Большое спасибо за совет, Batezda.
    Надеюсь, вам понравилось. Очень скоро выложу слудущую часть - она уже готова :-)


  8.       Domino
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 августа 2009 01:08

    Да... Елена не прописана. В общем - очень нравится... от жучков бррррр случился=)


  9.       Слонявка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 августа 2009 01:10

    Ага...Я сама жутко всяких жучков боюсь... Жучки Артуру еще ни раз нервишки потреплят...


  10.       280184
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 00:21

    О, мне очень понравилась глава, точнее эта часть главы, в общем читаю дальше


  11.       Слонявка
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 20:10

    280184, спасибо :-)


  12.       Coorio
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 25 февраля 2010 10:51

    О-ох, ну и мерзкая же у вас получилась сцена с этими жуками... никогда не отличался впечатлительностью, но тут аж передёрнуло. Сколько же вы еще героя-то своего мучить будете?))

    По поводу последнего абзаца. Я так понял, что в "падении" Артура в прошлой главе повинен этот странный демон. Но каким образом повинен, по-прежнему непонятно...


  13.       Слонявка
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 25 февраля 2010 18:01

    Цитата: Coorio
    Сколько же вы еще героя-то своего мучить будете?))

    Ох, Coorio, долго ещё буду :-)

    Цитата: Coorio
    По поводу последнего абзаца. Я так понял, что в "падении" Артура в прошлой главе повинен этот странный демон. Но каким образом повинен, по-прежнему непонятно...

    Просто задел, ради потехи, поэтому, Артур и упал :-)


  14.       Polar star
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 20 августа 2010 14:24

    Так рука плотью обросла? Жаль, я надеялась, что останутся только косточки, которые смогут двигаться сами по себе



Добавление комментария


Наверх