Игра. Глава 5, часть 3
- О! Так всё же любитель летать низко над землёй, направлялся к нам!? А я уж думал – что он так торопится?
- Большое спасибо за знакомство с местной полевой флорой! Это было очень познавательно, как на ощупь, так и на вкус, - кивнув, я удалился, еле удерживая себя, чтобы не вцепиться в глотку хозяину заведения…

Боль. Глава 5, часть 3
- Сколько спеси! Вот только поможет ли ему это на турнире? А кувыркался он по полю презабавненько, - хмыкнув, сказал скорее себе, чем кому-либо демон.
Я вошёл в следующую комнату, где собрались прошедшие отбор претенденты. Некоторые уже отошли от шока, некоторые были совсем бледными и до сих пор, не веря в чудотворную силу живой воды, нянчили свою руку. Я понял, что делаю то же самое и резко опустил руку. От еле слышного смешка я подскочил и резко развернулся. Оказывается, сзади меня уже некоторое время стоял беловолосый и тихонечко наблюдал за всеми нами.
- Будете звать меня Демон. Более жалкого зрелища я ещё не видел. Вы как щенки – жмётесь к стенам и дрожите от пережитого, - многие вампиры обнажили клыки и недовольно зароптали (не удивительно, ведь у вампиров «щенок» - это ругательство, потому как щенок – это детёныш оборотня, а, как известно, оборотни и вампиры, мягко говоря, не ладят).
- А у вас, молодой человек, - демон наклонился ко мне и взглянул прямо в глаза, - нервишки пошаливают, лечиться надо!
- Вы куда все пришли? – хозяин «Клуба» обвёл комнату взглядом. – Это турнир боли, а не забегаловка какая. Если вы уже сейчас ноете, как детишки, то вам здесь делать нечего, можете уходить, вас сюда силой не приводили и вас здесь никто не держит.
В комнате воцарилась гробовая тишина, и тем громче прозвучал мой голос:
- Ага, и с ящичками мы просто так пришли поиграть, ради забавы, - от обиды ляпнул я.
Черные глаза демона ярко вспыхнули, схватив меня за грудки, он пару раз приложил мою несчастную персону о стену. Подтянув меня так, что мои глаза сровнялись с глазами Демона (при этом мои ноги на несколько десятков сантиметров оторвались от пола), наш хозяин медленно приблизил свой рот к моему уху. Он находился так близко, что его дыхание начало в прямом смысле обжигать мне шею.
- Смотри, чтобы ты сам здесь не сыграл в ящик, - прошептал краснокожий монстр, но и остальные прекрасно всё услышали.
С этими словами его пальцы разжались, и я рухнул вниз. Демон больше совершенно не обращал на меня внимания:
- Сейчас вас проведут в комнату отдыха. У вас есть ночь, чтобы привести себя в порядок и собраться с мыслями, если таковые ещё посещают ваши головы.
К нам присоединилась, встречавшая меня у входа, демонесса. Она отвела нас в большую комнату, где стояли кровати. Пожелав нам спокойной ночи, краснокожая красавица удалилась. Я рухнул на ближайшую ко мне койку, но сон никак ко мне не шёл. Все уже давно спали, а я всё ворочался и крутился. Когда это мне в конец надоело, я встал и решил немного прогуляться по коридорам «Клуба». Не успел я побродить и десяти минут, как заметил выбивающийся лучик света из-под приоткрытой двери. «Любопытство – не порок». Я подкрался как можно ближе и заглянул в щёлочку. Всё что мне удалось разглядеть, так это кусок стола, за столом сидел обладатель рифлёных мышц руки и плеча, обтянутых красной кожей, да поверх плеча лежали белые волосы. «О! Так это кабинет Демона!» Но бОльшую часть обзора перекрывало огромное кожаное кресло, которое стояло спинкой к двери. Я прислушался:
- … древнего рода, первенец. Не пускайте его на турнир – он ещё совсем ребёнок!
«Этот голос… Настолько знаком… Но я никак не могу вспомнить – кому он принадлежит». В моей душе сразу возникло несколько чувств – уважение, страх, сила…
- Простите, но я ничем не могу вам помочь. Он прошёл испытание, и теперь он – претендент. Выйдет он отсюда либо победителем, либо… - рука демона дёрнулась, и карандаш, который вертелся в её пальцах, переломился пополам.
Другой голос, женский «так посетителей двое!»:
- Но вы ведь можете постараться, чтобы он выжил. Мы вас отблагодарим…
«Мягкий, ласкающий голос. И он мне знаком». Чувства захлестнули меня – любовь, нежность, спокойствие и, тоже, сила.
- Вы просите меня жульничать? Ради какого-то непослушного мальчишки? Вы знаете, я достаточно спокойное существо, но он… Он выводит меня из себя! Я еле сдерживаюсь, чтобы не придушить его на месте! – тут рука демона пропала из поля моего зрения. - Я знаю его всего пару минут…
- Да, с ним, порой, тяжело сладить, но поверьте, мы в долгу не останемся…
«Кому же принадлежит этот голос?»
БАЦ! В глазах всё потемнело – это дверь врезалась в мой лоб с такой силой, что сейчас она вибрировала и тихонечко гудела. Или это гудит в моей голове, которая хорошенечко впечаталась в противоположную от двери стену? Пока я тряс головой, пытаясь понять, что же произошло, Демон спокойно сказал:
- Прошу прощения, господа, маленькое недоразумение. Я вернусь через минуту. Попробуйте печенье, оно сегодня удалось на славу, - приветливый хозяин взял меня за воротник рубашки и потащил по коридору.
«Да что же у меня такие крепкие пуговицы?» Ни одна не оторвалась, из-за чего я чуть не задохнулся.
Демон бросил меня в маленькую тёмную комнату и ушёл, закрыв дверь на ключ.
Вы верите, что вампиры видят в темноте? Я тоже верил. Но в этой комнате было черным-черно. Что ползать по полу? Только пыль с него стирать (хорошо если только пыль)… Я остался лежать, и вот ту-то сон внезапно и навалился на меня.
Проснулся я из-за резкого свиста практически у меня над ухом. Я приоткрыл глаза. В комнате горело два факела. Передо мной, спиной ко мне, стоял Демон и проверял на прочность розги. Неповорачиваясь он спросил:
- Хорошо ли тебе спалось?
- Спасибо, жаловаться не на что.
- Не хочешь объяснить, что МЫ вчера ночью делали у меня под дверью?
- Ну, что ВЫ под своей дверью делали, я не знаю… - развить мысль мне не дали.
Демон подхватил меня с пола и, сорвав с меня штаны, бросил лицом вниз на стоящую тут же лавку. Я попытался встать, но опустившаяся на мою спину нога, вконец расстроила этот простой план.
- Ребёнок? – бормотал краснокожий извращенец. – Я покажу этому сорванцу как мне хамить.
Свист розги, и ощущение маленькой молнии у меня на пятой точке, выветрили из меня последние остатки сна. Обидно! Как обидно. Меня решили высечь, как маленького нашкодившего ребёнка! Удар. Я закусил губу. Ещё удар.
- Ну же, спой мне песенку! Хочу послушать твой голосок…
«Ага, этот изверг хочет, чтобы я кричал? Так фигу тебе! Накуси-выкуси».
Удар, удар, ещё удар, и ещё, и ещё… Розга сломалась. Демон отошёл от меня, чтобы взять новую, а я привстал…
- ЛЕЖАТЬ!
- Я не ребёнок, чтобы вы так со мной обращались!
Хруст ветки, и ещё одна розга переломилась уже в руках у Демона.
- Взрослый, говоришь, хочешь, чтобы с тобой как со взрослым обращались?
С каждым сказанным словом хозяин «Клуба» подходил ко мне всё ближе. Он резко схватил меня за плечо и перевернул:
- Будет тебе по-взрослому!
Демон поднял с пола верёвку и перекинул её через потолочную балку. Один конец верёвки валялся на полу, а из второго, хозяин быстро соорудил петлю.
Я смотрел как завороженный на всё это действо. А дальше время сигануло как перепуганный заяц. Демон накинул петлю мне на шею и потянул за другой конец верёвки. Верёвка натянулась, заставив меня вытянуться по струнке. Я стоял на цыпочках, руками вцепившись в верёвку вокруг моей шеи.
- Знаешь, что мы делаем со шпионами?
- Шпионами? – только и смог прохрипеть я.
- А как называется существо, подслушивающее чужие разговоры в чужом доме? Так вот, мы их вешаем, - с этими словами Демон дёрнул посильнее за верёвку, и мои ноги оторвались от пола.
Моё тело изогнулось, пытаясь сбросить верёвку с шеи. Но, естественно, тщетно. А вот теперь время остановилось. Я медленно крутился, дёргая ногами в воздухе, и всё пытался вдохнуть. Но верёвка всё сильнее врезалась мне в горло. Ещё этот чёртов ошейник – он мешал подсунуть пальцы под верёвку…
В комнату вошла демонесса. Посмотрела очень спокойно на всё происходящее…
- Господин, я не рекомендую доводить свою задумку до конца – Повелитель будет очень не доволен. Да и наши гости вас просили… Хотя, если вы таким образом освободите его от турнира… Но всё же, я вам настоятельно не рекомендую продолжать. Сегодня претенденты очень плохо выступают, пришедшие посмотреть недовольны. Так что, каждый претендент сейчас ценен. Если он выживет, вы сможете продолжить начатое…
Хвала Дарию! Демон внемнил словам демонессы и отпустил верёвку.
- У тебя час на то, чтобы привести себя в порядок, - развернувшись на каблуках, мой мучитель вышел из комнаты.






Драконы

Читать далее
Арт Ningyee7

Читать далее
История Крыльев. Глава вторая: Первые мгновенья в новом мире

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 2-08-2009, 21:15


904


29

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Mallow
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 августа 2009 23:32

    ха-ха! порка убила)) автор, вы не зря старались и писали.


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 августа 2009 00:49

    Большое спасибо :-) БЫвает, иногда находит :-) Рада, что вам понравилось :-)

    А вот следующая часть:

    Глава 5. Боль Часть 4


  3.       Domino
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 августа 2009 01:11

    ого жесть... вот эта глава - одна из лучших.. жаль - без картинок=(


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 августа 2009 01:32

    Ну, Domino, я вас разбаловала :-) Картинок нет, потому, что пока что нет новых героев. Ведь, я уже писала, картинки вставляю из-за неумения, а из-за этого, нелюбви к описаниям. Ничего, обещаю, что в следующей главе картинки будут :-))


  5.       neznakomka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 августа 2009 06:19

    Спасибо большое за то, что указала ссылки на остальные главы. Знаю, бяка такая, что не читала, но теперь я снова в строю =)
    Глава мне понравилась, не скажу, что она лучше остальных (ведь для меня лучшей останется самая первая)... конечно, не хватает картинок - ты и правда нас избаловала ))
    Интересно, что будет дальше - жду испытаний на Грани))

    Ну, и немного критики:
    Подтянув меня так, что мои глаза сровнялись с глазами Демона (при этом мои ноги на несколько десятков сантиметров оторвались от пола), наш хозяин медленно приблизил свой рот к моему уху.

    Если честно это предложение нарисовала в моем воображении совсем не нужную картинку:
    1. глаза сравнялись с глазами - мне кажется, лучше бы звучало "Мои глаза оказались на уровне глаз"
    2. хозяин приблизил своей рот к моей уху - вообще ужасс какой-то!... это место можно было бы убрать вообще, просто сказать, что он приблизился так близко... ну, все как в следующем твоем предложении.

    Вот и все, что резануло мой слух))
    Спасибо за главу, буду ждать продолжения.
    tongue


  6.       Клер
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 августа 2009 08:44

    Критику произвели до меня, не оставив мне даже приблизившегося к уху рта ak Так что критиковать не буду.

    Какой он вспыльчивый... этот Демон... Горячий парень, млин. А мне сначала показалось, что он будет таким жестоким, но не холеричным. Очень калоритный персонаж получился.


  7.       Слонявка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 августа 2009 12:44

    neznakomka, большое спасибо за критику! На счет глаз - очень долго думала, как же это описать, но так и не смогла, написала, как получилось, а вы прямо в точку сказали, именно так, как я и хотела! А что вам не нравится на счет рта и уха? Вот представьте картину: Демон приподнимает Артура (ведь Артур ниже демона). Их лица друг на против друга, они смотрят в глаза друг другу - демон, с ухмылочкой, а Артур, так весь напрягся... Тут хозяин "Клуба" еще ближе (ех... слов подобрать не могу, короче, напишу коряво, простите, что-то башка не работает - еще не проснулась...) ближе пододвигает свою голову так, что теперь их уши друг на против друга и вот тут-то он и шепчет Артуру, что, мол, сам в ящик не сыграй...
    Прошу прощения, что так криво описала... Но что-то в этом роде я пыталась вам донести :-))
    До ГРАНИ еще несколько далековато... Артур, хоть и силён в "терпеже", но совершенно пока не обучен. Я пока что не знаю какую главу выбрать следующей - отправить Артура к Демону обучаться или отдохнуть от всяких пыток и как порядочного вампира отправить его в школу магов... Пока думаю... А вам бы чего больше хотелось?
    Клер, отношения Артура и Демона еще все впереди. Демон жесток, но Артур зацепит его сначала своим проклятием, о котором я рассказывала, а потом просто привяжется, но это не значит, что у Демона будут возникать к Артуру "тёплые" чувства... Демон хочет найти - где же Артур всё же сломается... Ладно, это всё впереди.. И так много чего уже разболтала :-)


  8.       Клер
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 августа 2009 13:36

    Спойлеры, спойлеры.... wink


  9.       Avvadon
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 августа 2009 13:56

    Персонаж не то слово,любого доведёт!
    Интересно,как ему так удаётся доводить других персонажей рассказа!
    А та мне нравиться,жду продолжения моя благодарность автору! lb


  10.       Слонявка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 августа 2009 14:16

    Большое спасибо, Avvadon, за ваш комментарий. А ГГ такой сам по себе - кто-то вечно влипает в истории, а кто-то доводит всех, ну, а кто-то и то и другое :-)


  11.       neznakomka
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 августа 2009 18:58

    Слонявка
    Если честно, то думаю не надо никакой школы магии)) По-моему это до того скучно и избито...
    Пусть отдохнет бедняга... ведь, как мне кажется, Демон тот еще фрукт=)) tongue

    А вообще, забудь все, что я тут сказала и пиши так, как тебе вдохновение подсказывает. Потому что вдохновение всегда знает лучше… и само подскажет, что и как написать))
    smile


  12.       Слонявка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 3 августа 2009 20:03

    Эм, neznakomka, честное слово, магическая школа не будет такой как всегда - магия, директор, зельеваренье, и т.д. и т.п.
    Вообщето, я задумывала, что отдохнёт ГГ как раз в школе...


  13.       Batezda
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 4 августа 2009 09:24

    Тут уже все покритиковали до меня. Тогда присоединюсь к положительным отзывам. Глава хорошая и демон яркий получился, как личность я имею ввиду. А так ждем-с продолжения.


  14.       Слонявка
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 4 августа 2009 12:00

    Продолжение готово - ждём модераторов :-)

    Всё, продолжение выставлено, читайте дальше :-)
    ГЛАВА 5, ЧАСТЬ 4. БОЛЬ


  15.       280184
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 24 ноября 2009 00:28

    love


  16.       Coorio
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 25 февраля 2010 11:06

    Слонявка, я долго к этому шел, и наконец, понял, что с вашим произведением не так. Ну нельзя, понимаете, нельзя обсуждать со своими читателями планы на будущие главы. Даже если вы сами толком не знаете, что хотите в них написать. Ведь в том-то и соль, чтобы читатель не знал, что будет дальше! А то что вы делаете, напрочь убивает всякое авторское видение. Вы уже не придумываете сюжет сами - за вас это делают другие. Это неправильно.

    Вот почему эта повесть кажется мне несерьёзной. То же самое ощущение не покидало меня при чтении рассказа госпожи Виверны. И теперь я понял почему. Писатель начинает прямым текстом спрашивать и читателей, что бы они хотели увидеть дальше, тем самым начисто убивая всю интригу и создавая впечатление эдакого "коллективного творчества".

    Вы извините, пожалуйста, за такую, быть может, излишне жесткую позицию, но кто-то должен был вам это сказать. Без обид bk !


  17.       Слонявка
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 25 февраля 2010 18:06

    Coorio, вообще-то идею мне никто не подсказывал... И всё пишу сама... Ну, муз кое-что нашёптывает. А прошу помищи только в том, чтобы правильно писать, чтобы мне показывали, где я неправильно что-то описала... Хм... Странно, исходя из каких комментариев вы решили, что этот рассказ - коллективное творчество?
    И я ни в коем случае не в обиде на ваши замечания. Побольше и ещё побольше и рассказ выйдет то, что надо! Вы ведь сами отметили, Coorio, что с каждой главой у меня получается всё лучше писать, а это только благодаря моим читателям. :-)


  18.       Coorio
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 26 февраля 2010 08:18

    Слонявка, вы меня неправильно поняли. Говоря "коллективное творчество", я не имел в виду, что вам кто-то помогает писать. Я имел в виду вот это:

    Я пока что не знаю какую главу выбрать следующей - отправить Артура к Демону обучаться или отдохнуть от всяких пыток и как порядочного вампира отправить его в школу магов... Пока думаю... А вам бы чего больше хотелось?


    Вместо того, чтобы следовать одной лишь вам известному плану произведения, вы стремитесь угодить своим читателям, и пишете то, что они хотят увидеть.


  19.       Слонявка
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 26 февраля 2010 13:03

    Coorio, я поняла вас. Это был единственный раз, вроде, когда я спрашивала. Далее появится линия, проходящая по всем приключениям и уже спрашивать я там никого ничего не буду. Не волнуйтесь, это НЕ коллективное творчество :-)


  20.       Polar star
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 20 августа 2010 14:39

    демон на каблуках? Забавно.
    Пошла дальше.



Добавление комментария


Наверх