Игра. Глава 7, часть 4
День неудач

Чтобы что-либо осознать нам не дали и часу. Вскоре, после презентации, в зал вошёл сам Принимающий. Он объяснил, что для поступления в школу, надо добраться… раз мы такие слабачки… всего-навсего до жилых корпусов. Вот и всё. И мы должны быть благодарны, что нам не сказали дойти до рабочих классов. Территория школы колоссальных размеров – нам досталась прогулка по подножью горы, затем по лесу, форсирование реки, а дальше, в пустыне нужно будет найти оазис – он-то и будет конечной точкой нашего путешествия. Времени у нас неограниченно – гуляй, не хочу. С этими напутствиями нас вытолкали на улицу и были таковы.
- Никто ведь не говорил, что мы должны путешествовать группой? – с этими словами Влад обернулся в демоническую форму, взмахнул крыльями… Ещё, ещё… Но взлететь так и не смог. – Что за чертовщина?!
Кирилл замахал крыльями, но от земли тоже не смог оторваться:
- Похоже, какое-то заклинание, которое не даёт нам летать…
- Это не удивительно, - пожал плечами Богдан, - так бы все быстренько долетели до оазиса, а нас хотят проверить.
- Лучше идти вместе, - Баронесса поёжившись, обхватила себя за плечи.
- Только не надейтесь, что я вас всех вытяну на себе, - спрятав крылья, Влад пошел вперёд.
- Ты слишком много о себе думаешь, - бросил ему в след Захар.
- По крайней мере моя сила – зелёная, а не синяя, как у некоторых, - необорачиваясь и уходя всё дальше от нас, бросил Влад.
Долго идти не пришлось. Мы подходили к расселине, перед которой метался Влад.



- Да… Далеко ты от нас не оторвался, - подойдя к краю, хмыкнул Захар.
Влад резко выбросил руку, схватил Захара за горло и, подвесив его над обрывом, прошипел:
- Ты что-то сказал?
Захар, хватаясь пальцами за руки Влада, пытался втянуть себя обратно на твёрдую почву. Но его попытки ни к чему не приводили, он лишь выронил свою книгу, и та, трепеща страницами, полетела вниз. Всё лицо его побагровело, вены вздулись на шее, а глаза, казалось, сейчас вылезут из орбит. А Влад спокойно стоял и смотрел на своего обидчика.
- Довольно! – я подошёл сзади к Владу, намереваясь оттащить его подальше от расселины.
Но он резко повернул голову в мою сторону и оскалился:
- Только попробуй до меня дотронуться! Не забывай – смерть на моей стороне.
- Да пошёл ты! – зубы показывать и я могу, нас этим не напугаешь.
Всё же я дёрнул задиру, и мы все втроём покатились по камням подальше от обрыва. Влад бросил Захара и, подмяв меня под себя, приложил свою ладонь к моей груди. Его рука начала наливаться тьмой… Баронесса всхлипнула, Богдан пытался звать Влада, Кирилл и Глеб помогали встать Захару, а Умник просто сидел в сторонке и смотрел на всё происходящее.
Моя одежда начала тлеть, ткань под рукой Влада теряла свой цвет и распадалась, как-будто ей было уже много веков. Ещё чуть-чуть и моё сердце остановится… Но секунды превращались в минуты, а больше ничего не происходило. Тут меня разобрал смех:
- Да ты убил мою рубашку!!! Ей бы ещё жить и жить! Дома её ждут детишки! Как ты жесток!!! – причитал я.
Влад на долю секунды смутился, но, быстро взяв себя в руки, прошептал:
- Я могу ведь убить тебя и без волшебства…
Тут подлетел Богдан и, стащив своего брата с меня, начал осматривать мою грудь:
- М-да… Пациент скорее мёртв, чем жив – рубашке определённо конец, - вокруг все начали подхихикивать.
- Смейтесь, смейтесь, посмотрим, что вы будете делать, когда вам понадобится моя помощь, - Влад сел на валун и начал смотреть в небо.
- Есть хочется… - как бы между прочим проронила Баронесса.
- Да… Я бы не прочь перекусить, - отозвался Глеб.
- Я уже не ел несколько дней, - протянул Захар.
- Надо либо побыстрее добраться до жилых корпусов, либо, действительно, раздобыть еды, - сказал Богдан, посмотрев на расселину.
- От сюда всё прекрасно видно – и реку, и лес, и пустыню - без способности к полёту, мы не скоро доберёмся… - Кирилл присел рядом с Умником и стал смотреть чем тот занимался.
Умник чертил какие-то руны, они вспыхивали красным и тут же стирались, лишь немногие загорались зелёным и оставались на земле:
- Если бы у нас были бы брёвна, мы смогли бы построить мост… - медленно выговаривая каждое слово, сказал тот.
- Только, если ты не заметил, то здесь ни одного деревца не растёт, - повернувшись к нам сказал Влад.
- Трое из нас могут попросту вырастить дерево, - не унимался Умник.
- Что ты имеешь в виду? – я внимательно посмотрел на умника.
Теперь все взоры устремились на нашего гения.
- Богдан, если мне не изменяет память, имеет силу жизни, так пусть создаст жизнь – вырастит дерево; у Кирилла оживает всё, о чём он пишет? Так пусть напишет о чём-нибудь, что поможет построить нам мост. Захар, ты можешь прочитать про мост, про дерево, в конце-концов – и они будут…
- Да, только ты забыл, что из-за небольшого недопонимания в наших рядах, я уронил книгу в пропасть и читать теперь мне нечего! – последние слова Захар просто выкрикивал, зло глядя на Влада.
- Ладно, тогда я и Кирилл попытаемся что-нибудь сделать, а остальные – займитесь всё же ужином, - Богдан отошёл в сторону и начал водить рукой над землёй.
- Но что мы можем придумать с ужином? За весь день я не заметила ни одного живого существа! – Баронесса озиралась по сторонам.
- Кто у нас тут главный по животным? Призыв, вроде? Так? – Влад зло ухмыльнулся, глядя на меня. – Вот и призови нам корову или на крайний случай курицу…
- Я бы сейчас целую лошадь съел, - мечтательно произнёс Глеб…
- А я…
Все звуки вокруг стали утихать, как-будто все и вся было далеко… Я представил себе лошадку, она плыла к нам и становилась всё реальнее и реальнее:
Вдруг, из ниоткуда появилась и открылась маленькая дверца. Из неё охапками вываливались синие вьюнки. Взззззззз… Около моего носа комариком вилась маленькая полосатая лошадка.



Еще пару раз взмахнув своими прозрачными крылышками, она оттолкнулась копытцами от моего носа и была такова – только мы её и видели…
- Лошадь заказывали? – ошарашено пролепетал я…
- А нельзя что-нибудь побольше? – Глеб улыбался.
- И помедленнее, - Баронесса задумчиво разглядывала цветы.
Я пробовал еще несколько раз вызвать хоть какое-нибудь подходящее животное, но всё было либо настолько мелким, либо настолько быстрым, либо и то и другое вместе, что в этот день мы остались голодными. Весело было, похоже, только Владу – он хохотал от всей души (если таковая, конечно у него присутствует), глядя на мои бесполезные попытки.
Решив немного передохнуть, мы стали наблюдать за Богданом и Кириллом.
- Ладно, Богдан, не переживай, смотри, траву ты уже вырастил по колено, ничего, с деревом получится в следующий раз, - с этими словами Кирилл подошел к краю расселины.
Он выдернул перо из своего крыла и воткнул его себе в руку, как делал совсем недавно Показывающий. Кровь потекла по руке и стала скапливаться у Кирилла в ладони. Подождав немного, он выбросил руку вперёд и крикнул что есть мочи:
- МООООООСТ!!!
Красные нити натянулись от одного края к другому, с них до сих пор капала кровь – как-будто какое-то существо разодрали на ленты и повесили всё это как гамак.
- Наверное, если бы ты кричал ещё громче, то в горах был бы обвал и расселину просто завалило бы камнями, - Влад расстилал плащ на земле, намереваясь лечь спать, - это был твой план?
Кирилл рванул было к Владу, но Глеб схватил его:
- Ты что? Он сам ничего сделать не может, вот и бесится. Не обращай внимания.
- Ладно, давайте ложиться спать. Завтра будем думать что делать дальше, - Богдан скрылся в зарослях своей травы, которая уже была выше его роста.






Dragon Nest - Love Story

Читать далее
Картинки по аниме \"Золотая струна\"(The Golden Chord)


Читать далее
Практическая зоология - 1

Читать далее

Автор поста
Слонявка {user-xf-profit}
Создан 14-08-2009, 06:37


504


27

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Plutona
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 15:53

    О да, лошадка меня тоже порадовала. Спасибо Слонявка за такую чудесную главу!


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 18:43

    Plutona, куда же делась критика? Неужели настолько всё тотально нравится? fellow


  3.       Plutona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 ноября 2009 19:09

    Тотально понравилась только Глава 7, часть 7. Ну ладно Слонявка, будь по вашему, постараюсь к концу недели придирчиво почитать и если что найду, то допишу


  4.       Слонявка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 01:46

    Plutona, договорились :-))



Добавление комментария


Наверх