Лия-17
Лия-17

Лия-1
Лия-2
Лия-3
Лия-4
Лия-5
Лия-6
Лия-7
Лия-8
Лия-9
Лия-10
Лия-11
Лия-12
Лия-13
Лия-14
Лия-15
Лия-16



В тот день Ника, не смотря на усилия вызванных врачей, так и не пришла в себя, и ее увезла «скорая».
На следующий день я попыталась навестить Нику, но охрана, выставленная Виктором Алексеевичем у палаты, не пустила меня к ней. Лишь по телефону мне сказали, что состояние у нее «стабильно тяжелое». Не пустили меня к ней и на следующий день, и я поняла, что Виктор Алексеевич теперь приложит все силы, чтобы я нескоро увидела Нику.
Дома моя жизнь тоже стала совсем иной. Виктор Алексеевич со мной демонстративно не разговаривал, к тому же он не преминул рассказать сыну, что в болезни Ники виновата я, и Дэн отдалился от меня, даже не выслушав моих оправданий. Как только я попыталась все ему объяснить, он прервал меня словами, что сейчас не время разбирать, кто что сказал, и это по большому счету уже не имеет никакого значения, после чего тут же ушел в свой кабинет и уткнулся в компьютер. Эта недосказанность повисла между нами словно стена, Дэн стал стараться дома появляться как можно реже и выглядел очень подавленным, и никакие мои попытки хоть как-то вывести его из этого состояния не действовали.
Меня раздирали противоречивые чувства. С одной стороны я ничуть не жалела, что высказала все, что думаю, Виктору Алексеевичу, а с другой сокрушалась, что все так закончилось и Ника попала в больницу. Я тосковала без нее, потому что очень сильно к ней привязалась. Ника сумела окружить меня искренней теплотой и любовью, и сейчас я никак не могла свыкнуться с их отсутствием. Мне было плохо без нее, и я очень хотела встретиться с ней. Мне хотелось посоветоваться с ней, как вести себя с Дэном, попросить, чтоб она с ним поговорила, да и просто увидеть ее.
Оказавшись в столь непростой для меня ситуации, я попыталась вспомнить некоторые магические приемы, чтобы иметь возможность, например, отвлечь охрану и пробраться к Нике, но все мои попытки не дали ни малейшего результата. У меня не то что получалось не совсем то, что я хочу, к чему я уже привыкла, а вообще ничего не получалось. Одним словом я была ошеломлена: мой магический дар исчез в этом мире.
Однако впереди меня ждал еще более сильный удар судьбы.
Как-то вечером, придя домой, Виктор Алексеевич зашел ко мне и мрачным тоном проронил:
- Лия, пойдем в гостиную. Нам надо поговорить.
Сердце в один момент у меня ухнуло куда-то вниз, и я на негнущихся ногах прошла в гостиную и села в кресло, страшась услышать, что случилось самое худшее, случилось то, чего я боялась больше всего… что Ники… Нет, я даже думать не хотела, что это может произойти… несмотря на то, что бесстрастный голос дежурной сестры в больнице ежедневно сообщал мне, что состояние больной по-прежнему «стабильно тяжелое», я гнала о себя мрачные мысли.
- Что-то случилось, Виктор Алексеевич? Что-то с Никой? - пролепетала я враз ставшим непослушным языком.
- С Никой пока все так же, ее состояние без изменений, - хмуро проговорил Виктор Алексеевич, опускаясь в кресло напротив меня, - я хотел поговорить с тобой о другом.
Я облегченно вздохнула и возблагодарила мысленно небеса, за то, что не услышала горестную весть.
- Я тут разговаривал со своим приятелем, он продюсер, - продолжил мой свекор, - ты видела его на свадьбе. Михал Михалыч. Так вот, он говорит, у тебя редкий голос и предлагает тебе учиться вокалу, а потом выступать с концертами. Я согласен спонсировать твое обучение в Италии, там по его словам лучшая школа вокала, а потом вложить деньги в твою раскрутку, ну там: реклама, ролики, клипы… одним словом, я согласен все оплачивать до тех пор, пока ты сама не встанешь на ноги.
- Зачем Вы предлагаете мне это? - удивленно воззрилась я на него, - Дэн однозначно мне дал понять, что не хочет, чтоб я выступала.
- Лия, пойми, вы не подходите друг другу. Ваш брак был ошибкой. Дэн уже это понял. Не калечь ему жизнь. У тебя есть возможность самореализоваться. Я тебе ее предлагаю. Тебе нравится петь - пой! Я все сделаю, чтобы твое имя заблистало на всех афишах. Лишь оставь моего сына в покое.
- Он мне этого не говорил. Почему Вы говорите мне от его имени? Если он так считает, пусть скажет мне это сам! - хрипло выдохнула я. Спазм перехватил мне горло, мне даже стало трудно дышать. Наконец я восстановила дыхание и продолжила, - У нас сейчас с ним, конечно, не лучшие времена, но это лишь потому, что Вы его настраиваете против меня и меня обвиняете в болезни Ники.
- Я не хочу сейчас это обсуждать, Лия. Я сделал тебе предложение, очень выгодное предложение, заметь. Что ты еще хочешь? Квартиру? Машину? Машина есть у тебя, и останется твоей. Квартиру я тебе куплю. Что-нибудь еще?
- Как Вы не понимаете?! При чем тут квартира, машина… Я люблю Дэна. Люблю! Он мой муж, и я не хочу от него уходить! - слезы навернулись мне на глаза. Дэн был моим мужчиной, только моим. Я не представляла, как сама смогу отказаться от него, от его серовато-синих глаз, в бездне которых я тонула, от его таких чувственных губ, прикосновение которых вызывало трепет в каждой клеточки моего тела, и его таких страстных объятий, которые доводили меня до полуобморочного состояния. Нет, даже если Дэн сам погонит меня, даже тогда не факт, что я смогу уйти и отдать его кому-то еще… нет, он только мой и останется моим.
- Лия, наличие такой жены как ты, его тяготит. Он не любит тебя. Поэтому я тебя прошу, оставь ты его, оставь, и я все сделаю, чтоб ты оказалась не в накладе, обещаю.
- Он не говорил мне этого! Не говорил! Вы все врете! - зло выдохнула я.
- Я не хотел тебе это показывать… но раз ты упорствуешь, что ж смотри, - Виктор Алексеевич достал из кармана пачку фотографий и протянул мне.
Я взяла их в руки, и к горлу подступила тошнота. Мне давно уже не было так плохо… На фотографиях были изображены Дэн и Катерина. В постели, в откровенных позах. Несмотря на боль, пронзившую мое сердце, я сразу почувствовала, что все фотографии постановочные, уж больно Катерина выглядела на них неестественно, словно позировала, а не любила… да и на стене календарь с датой в передвижном окошке… три дня назад… Дэн тогда ночевать домой так и не пришел… Это чтобы я уже ни в чем не сомневалась…. я уже хотела швырнуть фотографии Виктору Алексеевичу, когда зацепилась взглядом за последнюю. На ней Дэн полуобернулся к камере, и были видны его глаза. В тот же миг мое сердце разлетелось на части… на тысячу истекающих кровью кусочков, которые содрогались от боли и корчились в конвульсиях… Я поняла, что мой мужчина принадлежит не мне, что его не напоили и подставили… он пришел к ней сам, пришел потому что она позвала… и стоит этой стерве только поманить его пальцем, он снова будет в ее постели… Я очень долго смотрела на эту фотографию, и чем дольше я смотрела на нее, тем четче понимала, что я не хочу сдаваться и уходить. Если они так поступили со мной и моим сердцем, я отплачу им… и по возможности даже более жестко, но для этого мне надо остаться здесь, в этой семье.
Когда руки у меня, наконец, перестали дрожать, я протянула фотографии Виктору Алексеевичу, и с натянутой улыбкой проговорила:
- Спасибо за информацию, только это ничего не значит для меня. Запомните, от Дэна по собственной воле я никогда не уйду, и буду бороться за него всеми доступными мне способами. Кстати, я учту на будущее, какие позы Дэну, оказывается, больше нравятся. Это было очень мило с Вашей стороны просветить меня в этом отношении.
Виктор Алексеевич, забирая фотографии, хмуро смерил меня взглядом, - Жаль, что ты настолько глупа и упряма, - проговорил он и поднялся из кресла, - я огорчен, что ты отвергла все попытки договориться с тобой мирным путем.

Ночевать в тот день Дэн также не пришел, а утром в центре города меня едва не сбил мотоцикл. Спасла меня лишь быстрая реакция, заметив несущегося на меня по тротуару ревущего железного монстра, я перепрыгнула через чугунную решетку ограждения, отделяющую тротуар от детской площадки. Она была не особенно высокой в три четверти человеческого роста, и напуганная, я перемахнула через нее одним прыжком, возблагодарив небеса, что одета я была в удобные джинсы и кроссовки. Провожая силуэт удаляющегося мотоциклиста в шлеме и полной экипировки, не позволяющей даже определить, женщина это или мужчина, я почувствовала, что пронесся этот мотоцикл по узенькому тротуару явно не случайно.






Сказание о золотом грифоне. Часть 13

Читать далее
Три четверти правды (5-я часть)

Читать далее
Звери


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 23-05-2009, 23:43


957


29

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2009 23:59

    Продолжения!!! Очень интересно и очень нравится! winked


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 мая 2009 00:02

    Последний абзац меня заинтриговал.. Чувствую, что-то эдакое наклевывается!!!!! Жду, жду, жду!!!! winkwinked


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 мая 2009 00:05

    Дааа))) Нет, надо было свекра в тот же самый день бить, и желательно чем-нибудь потяжелее))) bp Проды!!! bi

    А рамочка все-таки появилась))) fellow


  4.       Yasher
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 мая 2009 09:19

    Проды, проды!!!!!! Автор, я тебя обажаю! Если ты не дашьподзатыльник своей ленивой Музе, я закидаю её помидорами!!!! Только быстрее пишииииииииииииии.............
    .......!!!!!)))))


  5.       Нюша
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 мая 2009 09:45

    Страсти накаляются!!! cr


  6.       Энар
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 мая 2009 11:36

    *задумчиво*
    а имеет ли смысл сбивать человека мотоциклом?.. Надо будет вечером у байкера знакомого спросить. Нет, если это какой-нибудь "турер" был, то вопросы отпадают - они от машин мало чем отличаются. А если какой другой, так ведь у самого мотоциклиста проблем не меньше возникнет belay своим ходом с места аварии мог ведь и не уехать am


  7.       Ledy Twilight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 мая 2009 12:25

    Энар,
    Спрашивай срочно!!! Буду тебе премного признательна и благодарна... а то может, надо было джип какой на тротур запихнуть...
    Елки, ну плохо пишется и соображается, когда болеешь и температура зашкаливает... в голове больше бред, чем картинка происходящего... Да, наверное джип на тротуаре лучше бы смотрелся...
    Одним словом спроси его, плизз...


    Спасибо вам всем за теплые отзывы.

    Пытаюсь пристыдить музу и заставить работать, но ей мешает мое плохо-вменяемое состояние... она при виде меня пугается и пытается сбежать, боясь заразиться...


  8.       Энар
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 мая 2009 12:48

    Ledy Twilight,
    подари музе марлевую повязку)))
    Спрошу, когда с выступлений вернется, сейчас все равно у него телефон вне пределов досягаемости;)))


  9.       Ledy Twilight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 24 мая 2009 12:52

    Цитата: Энар
    подари музе марлевую повязку)))

    Классное предложение!!!! bj
    Спасиб! az Я им непременно воспользуюсь. Будет у меня муза в образе сестры милосердия bkbj


  10.       Энар
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 мая 2009 12:57

    Ledy Twilight,
    fellowwinklolbj


  11.       Apostol
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 мая 2009 14:13

    Страсти накаляются(с).


  12.       Арикел
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 24 мая 2009 16:40

    Хочу продолжения!..автор, ты замечательно пишешь, прочитала все главы про Лию и хочу еще))


  13.       Мизуми
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 24 мая 2009 17:19

    Круто!!! lol


  14.       Polar star
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 24 мая 2009 17:24

    Волшебно как всегда ca


  15.       Виверна
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 24 мая 2009 18:36

    как жена байкера могу про мотоцикла ответить... сбить человека, конечно, можно, но слишком проблематично... мотоцикл вещь неустойчивая, при толчке такой силы водитель сам слетает так, что дай Бог выжить... он же не пристегнутый... лучше было джип))) кстати, это относится ко всем типа, включая чоппера, круизеры и т. д....

    а что касается главы, я как всегда в полнейшем восторге и возхищении)))

    да, свинюка я))) Мариш, желаю тебе скорейшего выздоровления))))) ax


  16.       Энар
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:02

    Виверна,
    ну, про чопперы-то я тоже знаю, потому и засомневалась))) Если только ландстурер был, эти монстры малолитражную машину переплюнут... хотя... ремней безопасности там, по-моему, все равно не имеется belay так что фокус не удастся)))
    Ledy Twilight,
    нет, совместным мнением решаем, пусть лучше джипы по тротуару разъезжают;)))


  17.       Ledy Twilight
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:04

    Виверна
    СПАСИБО!!! ax

    ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ЧИТАЕМ ТЕПЕРЬ ТАК

    Ночевать в тот день Дэн также не пришел, а утром в центре города меня едва не сбил здоровенный джип, заехавший на тротуар. Спасла меня лишь быстрая реакция, заметив, что джип с разгону въехал на тротур, я перепрыгнула через чугунную решетку ограждения, отделяющую тротуар от детской площадки. Она была не особенно высокой в три четверти человеческого роста, и напуганная, я перемахнула через нее одним прыжком, возблагодарив небеса, что была одета в удобные джинсы и кроссовки. Провожая взглядом удаляющийся силуэт тут же съехавшего с тротуара джипа, я почувствовала, что выполнил он такой необычный маневр явно не случайно.


    Как вам такой вариант?


    Энар,
    И тебе СПАСИБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ! ax


  18.       shelena1
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:08

    очень интрестно, что же будет дальше. вот только 17 глава маленькая...с нетерпением жду проды))


  19.       Энар
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:15

    Вариант ничего, только очень много "тротуаров" и "джипов" в одном абзаце))) Может, их попытаться как-нибудь разбавить? Плюс спокойно можно сказать, что водителя за тонированными стеклами она так же не разглядела)))
    Ну, придираюсь я, придираюсь))) Так ведь хочется, чтобы повесть к идеалу приблизилась)))


  20.       Ledy Twilight
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:17

    shelena1,
    Спасибо. ax
    Я старательно тереблю музу и надеюсь, что смогу что-то из нее выжать в ближайшее время.

    Энар,
    Я обязательно учту, СПАСИБО axaj
    Только чуточку попозже, сейчас в связи с температурой
    синонимы как-то не подбираются...
    А потом обязуюсь доработать.


  21.       Энар
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 24 мая 2009 19:26

    Ждем-с))) Выздоравливай давай, в конце весны и летом болеть низзя))) принципиально fellow


  22.       LeaVay
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 24 мая 2009 20:49

    Ооочень интересно ! Последняя фраза..."проехал не случайно"...заинтригова
    ла. молодец ay


  23.       Даэна
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 25 мая 2009 01:38

    Да, прочитала все части, жду, чем это все закончится... Чувствую, размажет она всех по стеночке... И гости наверняка еще из Другого Мира заявятся... В общем, жду)


  24.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 25 мая 2009 07:25

    Кажись,свекр сам на Лию глаз положил!

    Кажись,свекр сам на Лию глаз положил!


  25.       Энар
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 25 мая 2009 18:32

    Хэйзел Шейд,
    тогда у него весьма странный способ для обожания - раскатать катком и повесить на стенку в рамочке belaywinkam


  26.       Kin-Ra
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 31 мая 2009 10:37

    Переделанный абзац нравится больше! И где же продолжение. а?????? bh


  27.       Ledy Twilight
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 31 мая 2009 13:23

    Kin-Ra
    Кариночка, чего-то у меня все застопорилось. Похоже, что моя муза, заболев, безвременно скончалась, погибла, дезавуировалась, растаяла, слиняла - нужное подчеркнуть.
    Все остальные претендентки, пытающиеся занять ее вакантное место, отказываются писать по детально мной разработанному плану. Предлагают свои темы и вопят, что их темы де лучше... Я упорно пытаюсь писать без музы, но выходить сухо, безэмоциально и мертво... так, что мне самой не нравится... и публиковать такое не могу, надо доработать и придать все-таки "товарный вид". Так что я в процессе.


  28.       Kelly Majer
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 19 июня 2009 15:43

    Это что, покушение? Дело приобретат серъезный оборот



Добавление комментария


Наверх