Лия-4
В это время навстречу нам показались два сверкающих огня, я вжалась в кресло, понимая, что лодка подобная нашей «Феррари» несется прямо на нас. Однако мой спутник ничем не выказал свою озабоченность, напротив он, непринужденно держа колесо управления лишь одной рукой, другой полез в карман своей куртки и вытащил из него маленькую плоскую вибрирующую коробочку.
Лодка с фонарями проскочила сбоку от нас, и только тут я заметила, что дорога, по которой мы ехали, разделена белой краской, и мы едем с одной стороны, а встречная лодка пронеслась с другой.
Видно здесь правила такие, решила я, сделав для себя вывод, что пугаться встречных лодок не следует.
Мой спутник, тем временем посмотрев на коробочку, вновь запихнул ее в карман.
- Что-то важное? - тихо спросила я.
- Да, нет, - парень усмехнулся, - просто девчонка моя генерит и потому эсэмэски глупые шлет, но ничего, сейчас встречусь с ней и разрулю ситуацию.
Кроме слов «моя девчонка» и «сейчас встречусь с ней» я вновь не поняла ничего, но то, что я поняла, меня не порадовало. Хотя смешно было надеяться, что у такого парня нет своей девчонки.
- Она красивая? – не смогла я скрыть собственного интереса.
- Очень, - парень ласково улыбнулся, видимо вызвав в воображении ее образ, - Она фотомодель и победительница многих конкурсов красоты, только это ничего не значит для меня, я просто люблю ее. Люблю ее такой, какая она есть, без всяких этих ее званий «Мисс».
Ой, как же я позавидовала в этот момент этой неизвестной девчонке, никто даже представить себе не может. Позавидовала не за то, что она красивая и у нее такой красивый парень, а за то, что он вот так улыбается, вспоминая о ней.
- Я бы что угодно отдала, чтобы оказаться на ее месте, - с тоской подумала я, а вслух сказала, - Слушай, а чем ты занимаешься?
Это был правильный вопрос, потому что больше что-то рассказывать мне не пришлось, всю долгую дорогу до города, он рассказывал мне о том, чем он занимается. Мимо нас проносились встречные лодки, мы обгоняли некоторые, затем въехали в целый поток подобных лодок и маневрировали, пытаясь всех обогнать, но мой собеседник не прервал свое повествование ни на минуту. Я поняла из его рассказа менее сотой доли, но заинтересованно слушала, поддакивала и время от времени, когда он поворачивался ко мне, кивала головой, ахая: - Надо же, как интересно!
Был он каким-то «сисадмином», но эта официальная, как он выразился, работа не отнимала много времени, и была не основной частью его заработка. Основным было - написание каких-то, не выговоришь даже каких, программ для каких-то там пользователей и провайдеров. Он с таким увлечением разглагольствовал о преимуществах работы под какой-то операционной системой и так убежденно заявил мне, что за ней будущее, что через некоторое время я сочла за благо согласиться с ним:
- Конечно, это видно даже невооруженным глазом, ее преимущества неоспоримы, выиграет тот, кто первым это осознает, - заявила я, втайне надеясь, что не сморозила что-то невпопад.
- Вот видишь, - оживился мой собеседник, - даже ты, непродвинутый юзер, это понимаешь, а эти тупые бараны-заказчики отказываются это видеть, хотя преимущества очевидны! Ведь и выигрыш по быстродействию явный и по остальным параметрам… Однако доказать этим баранам невозможно ничего! Поэтому мне приходится работать по-старинке. Но это вопрос времени, я уверен. Они поймут, а не поймут, их место займут те, которые понимают и у которых еще не атрофировались мозги, и не отнялась способность мыслить на перспективу!
- Ты прав, ты абсолютно прав, - поддакнула я снова, изо всех сил пытаясь понять, о чем все же он говорит и не оскорбил ли он меня часом, обозвав непродвинутым юзером.
Тем временем поток лодок становился все больше, а края дороги озарили тысячи сверкающих огней.
- Тебе теперь куда?
Вопрос парня вогнал меня в ступор. Я не знала, что ответить и, посчитала за благо сознаться в этом, тихо пробормотав: «Не знаю, я никогда не была здесь».
- Как это не была? - удивился он, а потом усмехнулся, - Ты провинциалка что ли?
Я промолчала, не зная, что он имеет в виду.
- Ну конечно… как я сразу не догадался. Наивная, доверчивая, скромная… в городе уже давно таких не встретишь. Ну ладно. Ты в город-то к кому-то ехала или просто так посмотреть?
- Просто так.
- У тебя деньги-то есть?
- Нет, - я отрицательно покачала головой.
- Да уж… - он саркастически хмыкнул, - это ты что ж думала, приедешь такой эльфийкой в город и там твои собратья по сети встретят тебя с распростертыми объятиями? И без денег тебе предложат и кров и еду?
- Ну не совсем так… - я судорожно придумывала, чтобы такое соврать и придумала, - в начале-то у меня были деньги, много денег, но на меня напали… и все отобрали… я сама еле сбежала.
- Ничего себе, - парень даже присвистнул, - В милицию заявлять будешь?
- Нет, нет, - испуганно замотала головой я, - никуда я заявлять не буду.
- Ну и правильно, найти все равно ничего не найдут, лишь на допросы замотают… А документы у тебя сохранились.
- Нет, документов тоже нет…
- Это хреново. Ладно придумаем, что-нибудь. Не грусти! – парень лукаво подмигнул мне.
- Нет, не надо ничего придумывать, - я решительно замотала головой, - Высади меня где-нибудь. Я погуляю по городу, а потом уеду домой, - я почувствовала, внутренне почувствовала, что за показной бравадой моего собеседника кроется раздражение от свалившейся ему на голову проблемы в виде меня.
- Что ж, тогда я тебе покажу красивейшее место. Один из самых красивых мостов, мне туда все равно надо. Ты там погуляешь, а потом дойдешь до ближайшей станции метро и доедешь до вокзала. Я дам тебе денег на дорогу. Хотя, черт, ты же без паспорта даже билет не купишь… Хотя если ехать пригородными электричками от города к городу, то вполне можешь добраться и уже на месте документы восстанавливать. Тебе далеко ехать-то?
- Да нет, не особо. Не волнуйся, доберусь. Спасибо тебе.
В это время мы подъехали к мосту. Он действительно был очень красивый. Парень остановил Феррари и протянул, достав из кармана небольшую стопку бумажек, - Вот, держи тебе должно хватить.
- Но я не смогу отдать, - тихо сказала я.
- Бери, бери, я знаю, что не сможешь. Но ближнему в беде надо помогать, он улыбнулся и насильно вложил мне в руки бумажки, - Иди. Удачи тебе!
- Спасибо, - я улыбнулась и вылезла, захлопнув за собой дверку.
Грустным взглядом я проводила удаляющийся силуэт Феррари, уносившей столь понравившегося мне местного парня: красивого, обаятельного, доброго… парня, чье сердце, к сожалению, принадлежало не мне…
В это время на перекресте дорог Феррари вдруг развернулась и поехала в обратную сторону. Мое сердце забилось чаще.
Феррари, не доезжая меня, остановилась, парень вышел из нее и зашел в небольшой стеклянный домик у обочины, подсвеченный со всех сторон огнями и полный цветов.
- Неужели? - подумала я, с нетерпением ожидая, когда же он выйдет.
Вышел он очень скоро с огромным букетом цветов, однако в мою сторону даже не посмотрел и скрылся в подъезде близлежащего дома.
Я не знаю, почему мне стало так тошно на душе. Ведь я знала, что он едет к своей девушке… Знала. Но легче от этой мысли мне почему-то не становилось. Я поняла, что влюбилась. Влюбилась в незнакомца, чьего имени даже не знаю… За всю дорогу я так и не осмелилась спросить его об этом…
- О, Творец! – я вскинула руки к небу, - Верни мне его! Я хочу быть с ним, даже если он никогда не полюбит меня, я все равно хочу быть подле него!
Редкие прохожие с удивлением смотрели на меня, но никто не останавливался. Видно в этом городе было принято лояльно относится к подобным проявлениям чувств.

Как ты думаешь, я увижу его вновь?
(Шантаж продолжается! Не будет отзывов - ничего не расскажу)






Внутренний мир

Читать далее
Водолей - самый мечтательный

Читать далее
Сага о копье. Мир - DragonLance (часть 1)


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 2-05-2009, 19:57


490


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фиона
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:07

    Шанташ похоже никогда не закончится. Значит будем ждать продолжения.
    dydydy


  2.       Нюша
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:12

    Да-да ты его увидишь, а я вновь хочу проды.Ты талантище, хоть и страшная шантажистка!!! Я просто в восторге от твоего произведения. Мне все очень-очень понравилось. И об улыбке, и о том, какой оказалась сообразительной девчонка. Сюжет просто восхетительный bp


  3.       Линдалия
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:18

    Все, уже не могу, хочу продолжения, конечно еще встретитесь, мне этого так сильно хочется)))


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:19

    Вопрос на засыпку: а если отзыв будет критическим?
    На всякий случай не буду сейчас ничего критиковать, оч. хоцца почитать дальше.


  5.       Ledy Twilight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:33

    Дарин
    Я очень положительно отношусь к объективной критике. Всегда стараюсь ее учитывать. Это помогает развиваться! Поэтому я "за" обеими руками. У автора "глаз замыливается" он не видит порой очевидных вещей. И хорошенькая встрясочка меня обычно приводит в лучшее рабочее состояние. Типа: "Ну как же я так лопухнулась! Надо срочно исправить и дальше уже таких ляпов не допускать"
    Поэтому, если нашла за что покритиковать, то пожалуйста, напиши. Заранее благодарна.


  6.       Polar star
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:38

    В таком деле шантаж- дело благародное! Мне понравилось lol


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:38

    Давай ещё выкладывай, шантажистка.


  8.       Kin-Ra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:42

    Еще, еще, еще!!!!!! Народ требует продолжения! tongue
    Видишь. ты всех заинтриговала! winked так что вылаживай!


  9.       дарин
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 мая 2009 20:54

    Тогда ладно *с облегчением вздыхаю*. Вообще-то критика по мелочи, но такую прелесть хочется довести до совершенства.
    навстречу нам показались два сверкающих огня - сразу споткнулась об эту фразу. Вроде правильная, но корявенькая. Лучше будет "впереди показались" или "навстречу неслись" ИМХО

    полез в карман своей куртки и вытащил из него маленькую плоскую вибрирующую коробочку. - ненужные пояснения, не мог же он залезть в карман чужой куртки, и если уж залез, понятно, что вытащил "из него".

    Ну и подобные ошибки. Впрочем, если пишешь прямо в инет, можно вообще поразиться грамотности и стилю. Я во всяком случае не рискую, по
    десять раз правлю в компе.
    И еще вопросы просто из любопытства:
    Странно, что парень человек показался таким красивым эльфийке. Все-таки эта раса считается красивее.
    И поразительная находчивость и полное совпадение не только языка, но и словесных оборотов удивляет немножко. Впрочем, в фэнтези такое сплошь и рядом.


  10.       Нюша
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 мая 2009 21:28

    А когда продолжение будет??? recourse


  11.       Julli
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 мая 2009 21:37

    ay


  12.       Ledy Twilight
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 мая 2009 22:07

    дарин
    Спасибо!!!! ax
    Все учту. Пожалуй набирать сразу и впрямь достаточно рискованное занятие, надо с этим завязывать. Пусть вылежится чуть-чуть, а потом еще разок прочесть, и вот тогда...
    Про понятия о красоте... ну может я и погорячилась, но мне казалось эльфы от людей лишь ушами и отличаются, ну судя по кинофильмам. Приклеют актеру пару ушей и вот вам пожалуйста - эльф.
    Про язык я думала... у меня даже мысль была, сделать ее временно немой, вроде русалочки, но как-то не покатило... Да, она знает в совершенстве русский, правда еще не придумала по какой причине... может, ментальные способности... о! кстати, а может в портале, пока она перемещалась у нее язык поменялся. Раз! и знает язык зоны перемещения и даже думает на нем. Как тебе такой вариант?
    Все ладно, пошла править то, что набрала, может к утру и выложу, если в ночи в падежах не запутаюсь. А то сегодня полчаса думала: "силуэт Феррари уносившей его" или "силуэт Феррари уносивший его" или вообще "силуэт Феррари уносящий его". Никак не могла определиться что уносит силует или Феррари и как уносит... и это заметьте при свете дня, а впереди ночь...

    Так что дорогая Нюша, раньше утра не жди... я много навояла и править наверняка долго придеться.


  13.       Энар
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 мая 2009 22:21

    Кстати, а насчет языка как такой вариант: насколько я понимаю, с порталом Лия посредством магии сильно напортачила. Предположим, что при прохождении через него возникает своеобразный остаточный эффект - что-нибудь наподобие синхронизатора речи. То есть каждый, и человек, и эльфийка, говорят на своем языке, но при этом понимают друг друга. По-моему, логично, только надо будет, чтобы и она это сообразила. И еще можно было бы прописать, чтобы со временем эффект ослабевал. А то все как-то легко получается в чужом мире.


  14.       Ledy Twilight
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 мая 2009 22:28

    Энар
    Спасибо! ax
    Если сумею заставить себя потом постепенно обучать ее языку (дело веселое, конечно, но муторное) не примину воспользоваться.


  15.       Энар
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 2 мая 2009 22:47

    Всегда пожалуйста))) Жду продолжения и искренне завидую тем, у кого так быстро писать получается.


  16.       LeaVay
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 3 мая 2009 09:25

    ay пиши ещё ! у тебя отлично получается и сюжет интересненький ! bi


  17.       Apostol
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 4 мая 2009 06:57

    ...вытащил из него маленькую плоскую вибрирующую коробочку. Интересно откуда эльфийка знакома с вибрирующими предметами? Может от гномов. Наверное лучше была б сказать дрожащую коробочку или подрагивающую...
    Как-то так... А шантажироват нехорошо, потом шантаж обернеться против тебя, люди будут требовать проду, а у тебя вдохновения нету, а они ведь надеются, ждут - неприятная-с ситуация...


  18.       La Nisha
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:42

    Сеня все прочитала. Пока что только до четвертой главы. Могу сказать только одно: Мари, у тебя талант)))


  19.       Yasher
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 13 мая 2009 16:33

    Великолепно! Преклоняюсь пред талантом!)))


  20.       Kelly Majer
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 18 июня 2009 19:12

    Давай пиши. А уж я постараюсь ничего не пропустить



Добавление комментария


Наверх