Лия-15
Наконец Дэн, нервно сглотнув, хрипло проговорил «да», и я так растерялась, что сама не сразу ответила на вопрос: согласна ли я вступить в брак с ним. Я сумела пробормотать «да», лишь когда Дэн, усмехнувшись, потеребил меня за руку: «Лиечка, ответь что-нибудь, гости ждут».

Все остальное происходило как во сне. Поездка по памятным местам города, где мы фотографировались и целовались. Банкетный зал ресторана с гирляндами шаров, масса народа. Все поздравляли нас, желали счастья, любви, и много чего еще… а у меня в голове раненой птицей билась только одна мысль: «он до сих пор любит ее… до сих пор»
Ближе к вечеру, когда Дэн вышел с друзьями покурить, ко мне подсела Ника, обняла за плечи и тихо проговорила:
- Девочка моя, успокойся, все хорошо. Не терзайся. Он с тобой, а не с ней. Он тебя выбрал и теперь ты его жена. Со временем все станет совсем хорошо, время - прекрасный лекарь.
- Зачем она пришла? Кто ее позвал? - я потупилась, нервно перебирая пальцы рук.
- Я не знаю, может, кто-то из друзей Дэна. Какая разница? Он ведь даже не подошел к ней. Ну что ты так переживаешь? Сегодня твой праздник, твой, а не ее. Так что не грусти.
- Я представляю каково ему… - я тихо хмыкнула.
- Дэн сильный, он умеет контролировать чувства. А вот для тебя похоже это непросто… Только тебе-то что расстраиваться? Это не твоя печаль, так что не грусти! - вновь повторила она и ободряюще улыбнулась.
В это время на невысокой сцене в глубине зала заиграл маленький оркестр, и у меня мелькнула мысль, которую я тут же озвучила:
- Ника, а можно я спою?
- Конечно, моя девочка. Сегодня все для тебя. Иди, я с удовольствием послушаю.
Я подошла к сцене. Увидев меня, музыканты перестали играть.
- Что хочет невеста? Сегодня все для нее, - улыбнулся мне самый старший из них с саксофоном в руках.
- Вы умеете импровизировать? - я испытующе посмотрела на него.
- Конечно, юная леди. Вы что хотите: джаз, рок, поп?
- Не совсем… я сейчас напою мелодию песни, которую хочу спеть, а вы мне потом саккомпанируете.
- Без труда.
Молодой музыкант со скрипкой подал мне руку и помог взобраться на маленькую сцену, больше похожую на подиум.
Я напела им мелодию, и тот, что был с саксофоном, взял в руки микрофон:
- Дамы и господа! Минуточку внимания! Сейчас наша очаровательная невеста исполнит для всех вас замечательную песню, - и протянул мне микрофон, - Начинайте, милая леди, мы подстроимся.
Я взяла микрофон и, шагнув к краю сцены, тихо запела. Музыканты сразу подхватили, и по залу разнеслись звуки хвалебной эльфийской песни, прославляющей рассвет и грядущий день. В эту песню я вложила все свои чувства. Я пела о том, что лучи восходящего солнца помогут разогнать страх неизвестности, сумрак, печаль и мрак ночи, и что я верю в то, что встающее светило поможет пережить мне любые невзгоды, даст сил бороться с трудностями и в конце я обязательно обрету счастье, радость и любовь. С каждым новым аккордом мой голос креп, а в конце заполнил весь зал.
Когда я закончила петь, в зале некоторое время стояла гробовая тишина, а потом он вдруг разом взорвался громкими аплодисментами и криками: «Браво, невеста! Браво!».
- Спасибо, мне приятно, что Вы оценили, - проговорила я в микрофон, обращаясь к залу, а потом протянула микрофон музыкантам, - Спасибо, что позволили спеть.
Музыканты восторженно смотрели на меня.
- Вы талант, милая леди. Вам с таким голосом грех не выступать, - с чувством проговорил старший из них, - может быть, Вы еще что-то споете?
Я не успела ответить, к сцене протолкался толстый мужчина с большой сверкающей лысиной.
- Деточка, Вы гениально поете, - глядя на меня снизу вверх, пророкотал он, совсем не вяжущимся со всем его обликом, басом, - Это же какое сокровище, Виктор от меня скрывал… Нет, это никуда не годится! Вы должны петь! Это говорю Вам я! Не слушайте Вы его, ему ведь дай волю он всех женщин под замок посадит, жену вон давно посадил, а она ведь тоже талантище была, только в сфере науки. Но сейчас не о том. Одним словом, я готов заключить с Вами контракт хоть сейчас на любых условиях! Спускайтесь, мы обговорим детали. Хотя нет, спойте еще что-нибудь, порадуйте нас, а потом поговорим, - он хмельно улыбнулся, - Вы сказочно хорошо поете, деточка.
Я растерянно улыбнулась в ответ, не зная, что делать дальше. Мне не хотелось больше петь. Это был минутный порыв, и он закончился вместе с песней.
В это время к сцене подошел Дэн. Губы его недобро кривились и нервно подрагивали, а зло-прищуренные глаза превратились чуть ли не в щелку:
- Ты что здесь делаешь? - в упор глядя на меня, пьяным голосом выдохнул он.
- Я пела, - растерянно произнесла я.
- Слезай немедленно, я не позволю моей жене вертеться на подиуме. Тебе здесь не место!
- Дениска, ты не понимаешь. У твоей жены талант, ей будут рукоплескать все сцены мира, послушай старого зубра сцены, я никогда не ошибаюсь! - лысый толстяк тронул Дэна за плечо.
- Отвалите, Михал Михалыч, ищите себе сладкоголосых шлюх в другом месте, а если я увижу, что Вы снова к моей жене с чем-то подобным подкатываете, учтите, я на возраст Ваш не посмотрю, - резко оборвал его Дэн и, сбросив с плеча его руку, вновь обернулся ко мне, - Я непонятно сказал? Ты что застыла как изваяние, слезай!
Я, подхватив одной рукой подол платья, поспешно спустилась со сцены, и Дэн жестко схватил меня за плечо, - Запомни, если еще раз ты выставишь себя на потеху толпы, если еще раз такое повторится…
Договорить он не успел, уже на его плечо легла рука Ники и она тихим и воркующим голосом произнесла, - Дэн, мальчик мой, успокойся. Какая толпа? Она пела для меня. Это я ее попросила. Или ты сердишься, что она постаралась доставить твоей матери удовольствие?
- Нет, мам, ты что… если для тебя, то конечно, - Дэн тут же сбавил тон, и разжал руку, которой больно сжимал мое плечо.
После чего Ника тут же увела меня в сторону и, усадив к столу, стала уговаривать съесть какое-нибудь пирожное.
Я выбрала корзиночку с взбитыми сливками и свежей клубникой.
Ника с ласковой улыбкой смотрела на меня, а потом тихо спросила:
- Лиечка, кстати, а на каком языке ты пела?
Пирожное застряло у меня в горле, я несколько раз судорожно вздохнула, закашлялась и, проглотив наконец застрявший кусок, поспешно приникла к чашке с чаем.
- Что с тобой, моя девочка? Ты чего так испугалась? - Ника озадаченно воззрилась на меня.
Некоторое время я подавленно молчала, не зная как можно объяснить, что я лишь сейчас осознала, что язык, на котором я говорю и общаюсь в этом мире мне вовсе неродной…
- Я… я даже не знаю, как сказать… - выдавила из себя я, со страхом взглянув на Нику. Помня, что она не выносит ложь, и зная, как часто она догадывается о моих даже потаенных мыслях, я побаивалась ей врать и старалась всячески избегать ситуаций, когда бы мне пришлось это сделать.
- Выдуманный что ли? Просто набор красивых звуковых сочетаний, так? - видя, как я смущена, Ника сама пришла мне на помощь.
- Ну не совсем… это язык эльфов, - я решила не врать.
- А понятно, - Ника с усмешкой покачала головой, - я слышала, что Толкиен разработал даже несколько эльфийских языков… но не думала, что один из них может быть столь красив. Это какой?
- Я не знала, что их несколько, я знаю только этот, - пролепетала я, все еще внутренне недоумевая, как же оказалось так, что язык этого мир сразу стал мне понятен и близок словно родной.
И тут я сообразила. Портал! Ну конечно же. Ведь не зря же меня в нем так корежило, а голову словно раздирало на части… Портал, оказывается не только перенес меня, он адаптировал мое лингвистическое восприятие этого мира, при этом мой родной язык отошел на второй план настолько, что я вспомнила о нем лишь сейчас, когда поняла, что спела на нем песню, которую знала с детства.






Макфилды. Глава 4

Читать далее
Драконы часть 5


Читать далее
Космос. Фантастика или реальность


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 19-05-2009, 13:03


956


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 мая 2009 13:31

    Ммм, вот и разрешилась таинственная загадка связанная с языком) С нетерпением жду что будет дальше, продолжай, продолжай пожалуйста!!!!! winkwinkedax
    Кстати, картинка очень в тему) Я так понимаю, это Лия в свадебном платье?)


  2.       Мизуми
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 мая 2009 13:43

    Супер!!! bi Огромное спасибо автору!!!


  3.       Виверна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 мая 2009 14:49

    мдя... вот и сбылись наши опасения)))) очень надеюсь, что Лия не даст себя в обиду....


  4.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:19

    Она станет эстрадной звездой нашего мира ?

    Она станет эстрадной звездой нашего мира ?

    Она станет эстрадной звездой нашего мира ?

    Она станет эстрадной звездой нашего мира ?


  5.       Энар
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:23

    А может, ей все-таки стоит рассказать Нике??? no По-моему, как раз она бы нормально отреагировала. Дааа... а Дэн все-таки еще то сокровище будет)))


  6.       Apostol
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:29

    Хехехе...(довольно потирая руки) ставки игры меняются, это интересно!


  7.       Фиона
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:41

    aybi Жду продолжения!


  8.       LeaVay
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:45

    bp класс ! очень интересно ! А Нике она расскажет ? И как всё это потом прояснится ? А ?.. С нетерпением жду продолжения !


  9.       LightAngel
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:12

    очень интересно! Обычно не люблю читать всякие истории, но эта захватила!!!! Хочется продолжения! Автор молодец aybiay


  10.       Ledy Twilight
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:22

    Ой как приятно.... ah
    Ради вас буду продолжать и пинать нерасторопную музу, чтобы к ночи постараться скинуть на модерацию...
    Спасибо вам, любимые мои czaj


  11.       Keytalin
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:45

    ыыыы
    у моей подруги героиню зовут Лия, а герой - Дэн!

    и почему многих сейчас тянет назвать свою героиня, как-то на "л" (Лия, Лиля, Лея, Лейна и т.д.) ?:))))


  12.       Ledy Twilight
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 19 мая 2009 19:57

    Keytalin
    Жаль, что так совпало...
    но я не нарочно, честно-честно.
    Л - красивая буква, вот и тянет... у меня знакомых Лен, например, около десяти. Ничего, никто друг на друга не обижается.


  13.       Энар
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 19 мая 2009 20:58

    Keytalin,
    ну, не всех, не всех. Тут вот совсем недавно жаловались, что всех героинь наоборот поголовно Катями называют)))

    з.ы. Ledy Twilight
    просьба не принимать на свой счет))) Это к рассказу про привидение относится)))


  14.       Keytalin
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 19 мая 2009 21:21

    Энар, где? 0_о
    еще не одной Кати не видела wink
    подскажите? просто любопытно

    Ledy Twilight, а на счет того, что не воспринимать на свой щет...
    Да я это не со зла!:) Просто захотелось с кем-то поделится своим наблюдением... Невозможно просто увидеть в тексте интонацию извиняюсь, что обидела... А книгу я вашу читаю, ток пока первые главы до этой не дошла - интересно feel


  15.       Ledy Twilight
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 19 мая 2009 21:35

    Keytalin
    Я и не обиделась, но мне приятно, что Вы не со зла...
    И радует, что Вам интересно мой опус читать.
    Кстати, а можно Ваше имять стырить для следующей какой-нибудь героини? У меня с именами всегда проблемы.
    Кэйтлин... романтично и красиво... а возможно и грозно... Классное имя, у меня прям сразу образ нарисовался. Но если не разрешите, я не в претензии. Бум искать что-нибудь еще...


  16.       Энар
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 19 мая 2009 22:02

    Keytalin,
    в прозе уже на четвертой или пятой странице, а может и подальше отъехал, есть рассказ, который прямо так и называется "Катя"))) а жалобы у него же в камментах были)))


  17.       Yasher
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 20 мая 2009 10:38

    Проды! Проды!


  18.       shelena1
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 20 мая 2009 18:07

    Keytalin,
    Ага а еще главного моего героя зовут Дэн....СовпалоО_О...Книга супер, пиши дальше)

    Keytalin,
    Ага а еще главного моего героя зовут Дэн....СовпалоО_О...Книга супер, пиши дальше)Кстати не Лия, а Лиля) Катя ты перепутала


  19.       shelena1
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 21 мая 2009 21:27

    книга супре, а когда продолжение?


  20.       Ledy Twilight
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 21 мая 2009 23:42

    shelena1,
    Отправила на модерацию.
    Рада, что Вам нравится.


  21.       Нюша
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 22 мая 2009 08:57

    Почитала и у меня нет слов. На протяжении всей части сердце колотало, как сумашедшее cz Дэн еще тот оказался *****!!! Я бы его растреляла за такое обращение с Лией и вообще он не правильно поступил: сначала надо было хотябы освободить свое сердце от чувств к Кати, а потом уже жениться на Лии cr И ему не понравилось, как спела Лия???!!! Тогда он вообще ей не пара aq Автору огромная благодарность wink


  22.       Julli
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 22 мая 2009 20:26

    ay


  23.       Kelly Majer
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 19 июня 2009 15:13

    Неплохо. И что дальше?



Добавление комментария


Наверх