Лия-6
Мы вошли в высокий дом, намного выше даже нашего дворца, но гораздо скромнее украшенный. Ни тебе резных колонн, ни мраморных балюстрад. У входа мой спутник обратился к заспанной привратнице:
- Роза, это моя девушка, запомни и сменщице передай, чтоб без проблем в любое время пускала.
- Да, да, конечно, обязательно и запомню, и передам, что в двадцать восьмой теперь новая жиличка, - закивала ему та из-за стеклянной перегородки, после чего нажала на что-то у себя на столе, и дверь перед нами распахнулась.
Удовлетворенно кивнув ей в ответ, он прошел через большой холл и, остановившись перед двумя сомкнутыми дверьми, нажал большую черную кнопку, бросив мне через плечо:
- Если как-нибудь без меня вернешься, скажешь: «в двадцать восьмую», тебя пропустят.
Идя следом за ним, я старалась запоминать все, что он делает, потому что вещи этого мира были очень странными и необычными для меня.
В эту время створки одной из дверей разъехались в стороны и мы вошли в маленькую комнатку, там на стене было много кнопочек, мой спутник нажал на одну из них, с цифрой семь. Двери комнатки сомкнулись, она задрожала и по моим ощущениям стала подниматься вверх. Я старалась ничем не выдать своего удивления, и усиленно делала вид, что стоять в маленьких комнатках, ползущих куда-то вверх для меня дело обыденное. Хотя по-честному мне даже страшно не было. Рядом с теперь уже моим парнем меня не пугало ничто. Внутри у меня все ликовало и пело… Хотя я немного лукавлю. Кое-что меня все же страшило. Страшило предстоящее знакомство с его, как он сказал, предками. Из контекста нашей беседы я поняла, что так в их мире называют родителей, а не давно умерших родственников.
- Вдруг я им не понравлюсь, и они выгонят меня? - эта мысль беспокойной кошкой царапала меня всю дорогу, но я не осмелилась озвучить ее вслух, доверившись произволу судьбы.
- Ну что ты стоишь, выходи из лифта, не трусь, все будет хорошо, - услышала я и вздрогнула.
Задумавшись, я не заметила, как комнатка остановилась, и ее двери вновь расползлись в стороны.
- Ага, комнатка лифтом называется, - мелькнуло в голове и я, вышла из нее и оказалась в большом холле, в дальнем конце которого виднелись четыре двери. Не зная, куда идти дальше, я замерла в нерешительности, я обернулась.
- Да не трусь, не трусь… Раз говорю, что все хорошо будет, значит будет. Предки у меня нормальные и все понимают, пошли, - убежденно проговорил мой спутник и, обняв меня одной рукой за талию, повел к самой дальней из дверей, над которой я увидела цифры 28.
Несмотря на убежденность его тона, мне показалось, что говорил он это скорее для себя, чем для меня.
- Тебе не кажется, что столь позднее время, не самый лучший выбор для представления меня им? - стоя перед дверью и наблюдая, как он, достав из кармана ключ, открывает ее, тихо спросила я.
- Мать все равно не спит. Она не ложится, пока я не вернусь, а отец в командировке, прилетит лишь завтра вечером, вернее уже сегодня, - повернув ключ в замке, он распахнул передо мной дверь, - Заходи.
Я вошла и замерла посреди большого холла, расходящегося коридорами в три стороны.
В то же мгновение откуда-то из глубины раздался мелодичный женский голос:
- Дэн, это ты?
- Да, мам, - откликнулся мой спутник, запирая за собой дверь, - и я не один!
- Сейчас я выйду, - тут же откликнулась женщина.
Мой спутник тем временем склонился, небрежным движением стащил с себя обувь и, бросив ее в угол, достал из шкафчика при входе мягкие туфли одни надел сам, другие бросил мне под ноги, буркнув, - надевай тапочки.
Я послушно сняла свои туфли и сунула ноги в предложенные мне тапочки, став при этом сразу ниже ростом так, что полы моего платья мешковато распластались по полу, наверняка добавив нелепости и несуразности всему моему облику.
В это время в холл вышла худенькая невысокая женщина в длинном шелковом халате, и я пораженно замерла.
Правильные черты лица, высокий лоб, обрамленный небрежно заколотой прической из копны каштановых, волнистых волос и глаза. Выразительные, огромные голубые глаза, под капризным изломом бровей, обрамленные густыми длинными ресницами, которые словно магнит притягивали к себе, и в глубине которых легко можно было утонуть.
Взглянув на меня, она перевела удивленный взгляд на сына, и растерянно спросила: - Ты не с Катей?
- Как видишь, мам, я не с Катей, - усмехнулся он и продолжил, - И чтобы прояснить обстановку скажу сразу: с Катей мы расстались. Это моя новая девушка, ее зовут, - он замялся, а потом обернулся ко мне, - Как тебя зовут?
- Лия, - тихо выдохнула я.
- Так вот, - продолжил он, - ее зовут Лия. Она поживет у нас. Она увлекается эльфами и прочей толкиниеновской белибердой, поэтому этот наряд и вот такие уши, - он вновь повернулся ко мне и небрежным жестом завел прядь волос мне за ухо.
Я никогда в жизни не стыдилась моих собственных ушей, но сейчас, глядя в изумленно-расширившиеся глаза этой женщины, была готова от стыда провалиться сквозь землю.
Некоторое время женщина молчала, видимо пытаясь осознать увиденное и услышанное, а потом очень тихо произнесла:
- Дэн, ты, конечно, уже взрослый и сам вправе выбирать: с кем жить, но не поторопился ли ты? Как я поняла, с Катей ты расстался лишь несколько часов назад, эту девушку ты практически не знаешь, иначе имя бы ее запомнил. Не ломай жизнь ни себе ни ей столь поспешными решениями. Я не против, чтобы вы встречались, но зачем делать сразу такие кардинальные заявления и связывать себя обязательствами, которые могут оказаться в тягость вам обоим. Не торопитесь. Пойдемте выпьем чаю, а потом ты Дэн, отвезешь Лию домой.
- Лия провинциалка. Так что отвезти домой я в любом случае ее не смогу, мам.
- Оплати ей гостиницу. Если у тебя нет денег, я дам. Не надо торопиться вступать в отношения, если у вас нет никаких чувств друг к другу, кроме взаимного интереса. Ты хочешь заглушить боль разлуки, а ей, как я поняла, просто негде жить. Давайте сообща решим эти проблемы, а потом вы начнете строить ваши взаимоотношения лишь исходя из ваших чувств друг к другу. Как я уже сказала, я не возражаю против ваших свиданий, лишь грань не переступайте пока друг друга получше не узнаете, и в своих чувствах не убедитесь. Спешка нигде до добра не доводит, а уж в таком деле и подавно.
- Мама, она останется здесь, и будет жить со мной!
- Почему ты не хочешь проверить свои и ее чувства? Ведь возможно ссора с Катей была лишь недоразумением… ты же так любил ее… и она хорошая девочка.
- Мама, я не хочу больше слышать в нашем доме имя Кати! Между нами все кончено!
- Почему?
- Потому что она лживая, беспринципная, ищущая лишь собственную выгоду карьеристка, и ей плевать на меня, вот почему.
- А ей не плевать? - женщина указала на меня рукой.
- Ей не плевать.
- Исходя из чего ты сделал такой вывод?
- Да хотя бы из того, что она сквозь поток машин бросилась лишь бы не дать мне с моста прыгнуть!
Женщина побледнела как полотно и, схватившись рукой за сердце, прислонилась к стене, прошептав трясущимися губами, - Денис, как ты мог?
- Мамочка, - Денис подскочил к ней и, обняв, усадил на стул, стоявший неподалеку, - да не переживай ты так, я не собирался кончать жизнь самоубийством, я всего лишь хотел почувствовать грань, постоять на краю, когда еще шаг и все, но я не собирался делать этот шаг. Клянусь! Ты посиди тут, я тебе сейчас капли накапаю, - он выбежал из холла.
Женщина подняла на меня глаза полные слез и едва слышно проговорила, - Спасибо тебе, моя девочка.
В эти простые слова было вложено столько чувства, что у меня самой перехватило дыхание и закружилась голова. Я поняла, нет, почувствовала, что для нее больше не имеют значения ни мой внешний вид, ни мое положение. Я стала «ее девочкой».






Иккинг и Беззубик

Читать далее
Сказочный гороскоп

Читать далее
Муза


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 4-05-2009, 00:16


473


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 мая 2009 00:35

    bi Все класс) И даже без шантажа я буду это повторять! Произведение шикарное) вот бы мне так научиться)

    Кхе-кхе...
    Уважаемая художница, я вас не знаю, но очень прошу нарисовать Лию, дабы дополнить сей великолепный рассказ не менее замечательной иллюстрацией! wink (О_о что-то я загнула) Заранее спасибо! wink


  2.       Ledy Twilight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 мая 2009 00:45

    Kin-Ra
    Спасибо за поддержку love


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 мая 2009 00:47

    Сильно!!!
    PS. Требую портрета! Требую портрета! do


  4.       Ledy Twilight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:01

    Энар
    Так ее так, а то она не решится опубликовать, а мне так хочется.
    Спасиб ax


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:03

    Ledy Twilight, не за что)) тем более, я не одна хочу рисунок) Правда, Энар?) Видишь, три человека - это уже сила) так что, пусть она прячет свою скромность в ящичек и делится творчеством)
    А ты кстати пиши проду, пиши)


  6.       Ledy Twilight
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:10

    Kin-Ra
    Хоть и второй час ночи, но что не сделаешь для друзей, пошла кропать дальше...
    И как я завтра на работу пойду - не знаю... наверное так dg


  7.       Kin-Ra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:21

    Что ж вы все работаете - а мы вот в понедельник не учимся в честь праздника))) Кстати хорошая идея...... winked


  8.       Энар
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:31

    Kin-Ra
    Счастливые люди!
    ААА!!! Хочу обратно в школу!!! bp


  9.       Kin-Ra
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:47

    Энар, мы не счастливые( у нас домашку задают)))) а вам вот хорошо - поработали - и занимайся чем хочешь) рассказы пишите классные, а мы только сочинения(( recourse


  10.       Julli
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 4 мая 2009 01:48

    ay Стиль улучшается, да и картинку хотелось бы посмотреть)
    Цепляет только цифра "семь". Интересно, а Лия читать по-русски умеет? Может, ей и впрямь магия какая-нибудь помогает?


  11.       Kin-Ra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 4 мая 2009 02:10

    Julli , а мне почему-то кажется что у нее есть специальный амулет! wink


  12.       дарин
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 4 мая 2009 05:50

    Офигенно! Очень интересно! Фентези перетекает в мелодраму. За имя героя отдельное спасибо.

    Рисунок!!!!


  13.       Элианора
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 4 мая 2009 08:37

    Проду,проду!!! lol Очень понравилось и жду с нетерпением продолжения!!!

    Мм..Уважаемая художница,очень прошу вас проиллюстрировать сей замечательный рассказ,не менее замечательной картинкой(а я уверена что будет очень красивой!)!!Плиииииз!!Читатели
    будут рады(ну думаю это так)).


  14.       NastyaLight
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 4 мая 2009 09:13

    Классно! smile мне бы так!!!


  15.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 4 мая 2009 11:51

    А вот это уже не так потрепанно


  16.       LeaVay
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 4 мая 2009 15:17

    bi Классно ! Очень нравится !
    Я даже и без портрета с удовольствием читаю !
    Пиши ещё! bi


  17.       Фиона
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 4 мая 2009 16:12

    Kin-Ra, а мы вот сегодня учились!!! dj А рассказ замечательный. Буду с нетерпением ждать продолжения!!!


    P. S. Очень хочется рисунок увидеть!


  18.       Polar star
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 4 мая 2009 17:06

    Kin-Ra,
    Воть, нас уже не трое, а пятеро,Фиона,и я присоединяемся, оч хочется рисунок увидеть lol


  19.       Нюша
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 4 мая 2009 19:30

    Замечательный рассказ, просто восхиттительно cz Очень хочется продолжение... Кстати на счет рисунка кх... кх... я конечно не супер мастер, но могу попробовать wink


  20.       Мизуми
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 5 мая 2009 22:28

    Очень здорово!!! Аш до слёз пробрало! ak


  21.       Yasher
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 13 мая 2009 16:55

    Kin-Ra, вы не правы на счёт сочинений, я вот например тоже рассказы пишу и при этом ещё и к экзамену готовлюсь.....
    Рассказ супер! ay


  22.       Kelly Majer
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 19 июня 2009 06:35

    Очень неожиданно. И что дальше?



Добавление комментария


Наверх