Кодекс Наемницы

Еще немного и лезвие пронзит мою грудь, но… как я и ожидала, магия создала настолько мощный щит, что стилет отскочил и упал на пол. Удивлению некроманта не было предела. Я соединила ладони, а потом медленно развела. По мере того, как я раздвигала руки, в моих ладонях образовался маленький шарик, размером с персик. Но даже такой порции древней магии хватило бы, чтоб убить человека. Габриэл это понял, в его глазах мелькнул страх.
- Ты! – я не узнавала свой голос, было ощущение, что он звучит не из этого мира. – Больше не причинишь никому зла. – Сорвавшийся шар магии молниеносно помчался к некроманту.
Магия Ночи, при соприкосновении с телом Габриэля, обратила все вспять. Мы вышли из земли, в нее мы и вернемся, мы ею станем. Это закон бытия. Тело некроманта рассыпалось прахом.
Вот и все. Я устало опустилась на колени. Все кончено. Ко мне подбежал принц, и вовремя, так как последний удар забрал все силы. Уже падая во тьму, я ощутила надежные руки, подхватывающие меня.



Тепло и уютно. Кто-то держит меня. СТОП! Меня кто-то держит?!
Я осторожно открыла глаза. Впереди дорога. Подо мной конь. Вот только это не Кенрол. Поднимаю голову, и стукаюсь макушкой об чью-то челюсть.
- Ай! – знакомый голос. – Ты мне шуть жуб не выбила! – возмущается… НИР! Да точно. Теперь я смогла увидеть лицо принца. Аккуратно сняв руку с моей талии, он потрогал пострадавшую челюсть. Я хихикнула. После чего меня одарили очень не добрым взглядом.
- Ну, извини. – Мои щеки почему-то покраснели. Мне было безумно приятно. Нир снова обнял меня за талию. Нет-нет вы ничего не подумайте, таким образом я была застрахована от падения.
- Где мы? – спросила я.
- Эта дорога ведет в деревню Норри. – Ответил принц. От его дыхания по коже пробежали мурашки. Нир удивленно посмотрел на мою скукоженную фигуру.
- Не беспокойся об этом. – Спокойно произнес он. – Тебе лучше сейчас поспать. – Он крепче прижал меня к себе. Не знаю почему, но на этот раз я не стала спорить и просто уснула. Тем более что мне было очень удобно и (признаюсь честно) хорошо.

Проснулась я уже на кровати. Видно мы все-таки прибыли в деревню. Рядом на кресле дремал Ник. Ндаааа… Неужели он теперь будет везде за мной ходить? Так не пойдет.
- Ага, и в комнате, и в кухне, и… даже в душе. – Откликнулся мой «охранник». Видно последние мысли я произнесла в голос.
- ЧТО? – я подскочила на кровати. Неслыханно! И только сейчас заметила, что на мне ночнушка. Значит кто-то меня переодел. Боже, пусть это будет Ани. – А… а кто меня переодел? – заливаясь краской спросила я. После этого вопроса телохранитель почему-то помрачнел.
- Наш дорогой принц. – Ответил он ехидно. – Эльфийка была занята, так что он сам. – Лицо стало не просто красным, оно пылало. Дотронувшись до лба, я испугалась нет ли у меня температуры. НИР!? Ох. Все мне оче-е-е-е-е-нь плохо.
- Так что на счет душа? – хитро прищурил глаза Николас.
- Не дождешься, - ответила я, добавив - извращенец!
- Кто? – не понял наемник.
- ТЫ и ПРИНЦ наш тоже! – я была в бешенстве. – Могли разбудить!
- Ого, - усмехнулся Ник, - да ты никак смущенна! Но, помни. Он – наследник престола, а ты – всего лишь наемница. – Печально, и как-то понимающе сказал он.
- Я…я… - ну же! Скажи наконец что-нибудь. Но я так и не ответила. После слов Ника мне стало хуже, чем было до этого. – Я все понимаю. – Твердость в голосе видно поразила наемника. – Тебе не зачем было мне это говорить. А теперь, - я внимательно посмотрела на парня. – Я хочу побыть одна, если ты не против. – Он встал и, понимающе улыбнувшись, вышел, закрыв за собой дверь. Я все понимаю и не на что не рассчитываю.

В деревушке мы не задерживались, только пополнили запасы воды и еды, и снова в дорогу. Я уже ехала сама. Так как могла спокойно держаться в седле. На Нира я старалась не смотреть. А он удивлялся, замечая мои косые и редкие взгляды.
Мерно покачиваясь в такт цоканья копыт Кенрола я о многом думала. А главное – мы скоро достигнем моря. Принц говорил, что мы задержимся в порту на один день, у него были какие-то свои планы.
Последний поворот и передо мной открылась волшебная картина: волны накатывались на берег пузырясь и пенясь, закат отображался в воде и делал ее оранжево-красной, чайки кричали летая над гладью, уже осенний легкий бриз приятно развевал волосы. Вода – это моя стихия. Иногда мне кажется, что я могла бы быть русалкой.
Весело засмеявшись, я поскакала в сторону берега. Шокированные таким поступком, друзья глядели мне вслед, ничего не понимая.
Соскочив с жеребца, я, скинув по пути обувь, подошла к самому краю воды. Жди меня сегодня ночью! Мысленно обратилась я к стихии.
Краем глаза я увидела, как Нир кивнул остальным. Друзья развернули лошадей и направились в сторону местного постоялого двора. Я, взяв в руки сапоги и сев на Кенрола, последовала их примеру. Босиком было не удобно: стремена впивались в кожу, но ради мгновения эйфории это можно было стерпеть.
- Нам три комнаты. Ужин через полчаса, и передайте вот эту записку лично в руки мистеру Оринелю. – Дал указания хозяину гостиницы Нир.
- Да, господин, вот ключи от комнат, - одну связку принц отдал Нику, другую Кериэлу, третью оставил себе. ЭЙ! Это мне что придется опять с наемником в одной комнате спать. Видно моя тревога отразилась на лице, так как Ник сказал.
- Да не бойся ты, наемница! – хмыкнул мой мнимый охранник. – Там две кровати.
- Вы это о чем? – подозрительно сощурил глаза принц.
- Ни о чем. – Резко выдохнула я и потащила Ника наверх – ключи то у него.
Все это время меня не покидало странное ощущение…

Я стояла по колени в воде. Солнце полностью село, а значит теперь сила стихии в зените. Из одежды на мне были легкие белые штаны и такой же топик. Босые ноги приятно щекотала вода. Раз, я резко вдохнула. Два, медленно выдохнула. Три, резким движением развела руки в стороны. Четыре, полностью отдала всю магию воде. Гладь дрогнула, море откликнулось на мой зов. Две струи соленой воды поднялись в воздух чуть выше моего роста. Затем прикоснулись к моим пальцам, разведенных рук и… начался танец. Струи повторяли каждое движение ладоней. То закручиваясь вокруг меня, то поднимаясь выше, то разбрызгиваясь и снова собираясь воедино.
Глубина манила к себе, просила раствориться и забыть обо всем. Но я знала – расслабься маг хоть на секунду, и родная стихия заберет его к себе. Я уже однажды видела, как стихийный маг (вода кстати) распался на мелкие капельки и стал водой. Закончив пополнять свой резерв, и поблагодарив море за все услуги, я решила вернуться. Только ступила на песок, резкая головная боль ослепила меня. В буквальном смысле. Я не могла видеть, не могла слышать. Потом, казалось, перестала дышать. А в голове звучал голос…


Отступление второе. Забвение.
Я услышал шаги на лестнице. Выглянув в коридор, увидел Лию. Куда это она в такое время. Да еще в такой одежде. Выскочив за ней в чем мать родила, то есть в одних бриджах, я бросился за девушкой.
Такого красивого зрелища я давно не видел. Девушка слилась с водой, грация Лии и сила морской глубины являли собой незабываемое зрелище. Я просто не представлял, как дочь семьи де Грейн может быть столь изящной. И хотя сам не раз покорялся ветру, как стихийник, но такое – это просто чудо.
Вот девушка закончила. Ступила на песок, и тут же схватилась за виски. Хм…Странная реакция после пополнения резерва. И только когда она упала на песок, я понял – что-то не так.
Заведомо известно, что во время такого ритуала маг очень уязвим для инородной магии. Значит, кто-то проник в разум Лии. И выгнать неизвестного гостя девушка не в силах.
Я подошел к ней, поднял на руки и понес в сторону постоялого двора.
- Держись, наша храбрая наемница.




Введение 1
Введение 2
Введение 3
Раздел 1. Первая часть
Раздел 1. Вторая часть
Раздел 1. Третья часть
Раздел 1. Четвертая часть






Творчество Ken Kelly


Читать далее
Либико Марайа - иллюстратор детства

Читать далее
Граффити Упыря в контакте


Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 17-07-2009, 14:08


322


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       DoReMi
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июля 2009 14:15

    Класс))) жду не дождусь продолжения!)


  2.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июля 2009 14:37

    Уррря! Проооодаааа)


  3.       Protexena
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июля 2009 15:23

    Интересно..буду ждать проды.


  4.       nymphetamin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июля 2009 15:36

    book жду проду))


  5.       Шера Ноала
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июля 2009 16:21

    требую, требую, требую.... проды!!! Мне ужасно понравилось!


  6.       Белая Волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 июля 2009 16:48

    я таки дождалась проды! bi ты - умничка! ay
    есчо!


  7.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #7 Ответить
    Написано 17 июля 2009 18:01

    Ух, любовь! love Только я долго ржала над этой фразой:
    чем мать родила, то есть в одних бриджах
    Не знала, что принцы рождаються в бриджахх)))))


    ______



  8.       Сиэлла
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 июля 2009 20:25

    О да!!!
    у автора был момент психоза))) поэтому наш Нир родился в бриджах))
    прода завтра))) автор постарается заманить к себе музу и порадовать вас снова)))
    спасибо за такие лестные комментарии)))
    рада, что вам понравилось)))) ah


  9.       asiya11
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июля 2009 21:30

    Нравиться все! Жду проды! ay


  10.       Just Black cat
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 18 июля 2009 10:15

    Ой, как мило. Я дальше бы почитала... winked


  11.       Лисси
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 18 июля 2009 16:36

    Очень жду проду. Очень приятно читать. wink


  12.       Valine
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 30 июля 2009 00:17

    Классно) Буду ждать продолжения)))



Добавление комментария


Наверх