Кодекс Найомницы. Продолжение 2
Пункт пятый.

Было весело. Первая часть праздника – ритуал. Во время этого действия все жители долины слушали скучный монолог местного старца, который рассказывал про историю и священность Трилистника. И сдалась им эта трава. Ну красивый, ну зеленый, а в чем его необычность, волкодлак его знает. Потом, как завершение обряда, в небе маги вырисовывали священную травку. Наконец, официальная часть была закрыта и начались гуляния.
Ох, что тут бы-ы-ы-ыло! Вверх поднялись тучи светлячков, освещая поляну, так будто был день, а не ночь. Феи заблистали своими нарядами, эльфийские маги на небе рисовали образы цветов, деревьев, прекрасных бабочек и множество других чудес. Вокруг, в прошлом ритуального, костра сейчас резвились единороги, на которых гордо восседали леприконы (малышей было практически не видно на сказочных скакунах).
Я впервые присутствовала при таком действии. И что самое веселое все это происходило под затейливую музыку книпиков (маленькие человечки, с очень красивой внешностью, и длинными, до пола, волосами). Книпики смотря на все это «безобразие» еще задорные играли на своих странных инструментах. Ноги сами вели в пляс, и я решила присоединиться к танцующей толпе. Танцевать я умела (как ни как два года у нас в Школе проводились балы), но так хотелось полетать вместе с феями. Когда поднимаешь голову вверх, кажется будто над тобой золотой вихрь. Я всегда мечтала летать. Левитация дает лишь способность ненадолго подняться в небо, и то – на несколько минут. А иметь полноценные крылья для полетов дано лишь лантеям (вампиры на древноэльфийском), ангелам (увы, их не часто увидишь) и птицам.
Грустные мысли отступили, когда пришло время самой веселой части. Среди присутствующих проводился конкурс. Надо было найти гнома с Трилистником на кармане наряда и бросить беднягу в речку. За что? Понятия не имею, а когда попыталась узнать все лишь отмахивались: «Обычай». Ага. Обычай, а несчастному гному как быть? Сострадание к мелкому прошло, как только мы с Ниром попали в одну из расставленных ловушек «бедняги». А вам бы понравилось уклоняться от взбесившегося бревна? Вот и нам не понравилось.
- Как только найду этого Шмырю (подходящие имя у гномика), то до речки идти не буду, - шипение принца начало меня пугать, - я мерзкого гнома в ближайшей канаве утоплю!
- Да ну его, - внезапно меня осенило, - НИР! А где же Кериэл? – И вправду, эльфа не было с нами с самого начала праздника.
- Понятия не имею, - пробурчал наследник, - сказал, что прейдет только на фейерверк посмотреть. А ВОТ ГДЕ ТЫ ПАКОСТЬ! – Я шарахнулась от друга с такой силой, что не заметила на кого он так орал. Как оказалось в маленьком дупле ближайшей сосны мелькнула бородатая голова нашего объекта для бросания в воду.
- ЛОВИ ЕГО, ЗАРАЗУ! – Принц сорвался первым. Недавнее падение из-за бревна и просто охотничий инстинкт заставил меня броситься вслед за мелькнувшим вдалеке Шмырей. Вот ведь гад: выбрал специально такую дорогу - с кротовинами, пнями, ямами и корнями высоких деревьев. Хорошо, что туфли у меня были удобные, но бегать в них несколько затруднительно. Маленькие каблучки норовили сломаться, а про камушки украшавшие их я вообще молчу. Солнце уже село, поэтому бежать было труднее еще и из-за темноты. Но пока мое зрение успешно выручало и можно было разглядеть спину Нира и улепетывающего Шмырю. Впереди виднелась река. Та самая, в которую должен был угодить упитанный зад преследуемого. Он что дурак? Зачем бежать к месту твоего позора, но у пройдохи был план. Добежав до речки он остановился на берегу. Принц не веря своему счастью рванул с удвоенной силой. А я за ним разумеется, не хотелось пропускать забаву.
Вы верите что гномы не могут летать? Правильно. Вот и я не верила. Но, то что я увидела несколькими секундами позже меня не просто удивило, а подвергло в шок. Когда до гнома оставались сантиметры, Шмыря взлетел, вернее сделал сальто назад, через Нира, и оказавшись за спиной моего друга, шмыгнул в сторону. Не успев толком затормозить, и я, и наследник упали в реку.
- Арррауууу!! – Это надо же было так меня довести. Все попрыгунчик, кончились твои выходки. Мысленно потянув на себя немного магии, я создала Незримую Руку. Очень удобное заклинание. Действует на расстоянии пятидесяти метров. Протянув свою руку к гному и будто захватив нею что-то, я подняла ее вверх и потянула на себя. «Захват» удался. Взбрыкивающий и матерящейся Шмыря пытался выбраться, но заклинание его удерживало.
- Ага, попался, хмырь! – Я торжествовала. Рядом пытался привезти себя в порядок принц. И хотя мы были полностью мокрые, но поимка обидчика доставила нам огромное удовольствие.
- Вот, леший, - выругался Нир, - надо было раньше его сцапать, а не гнаться через весь лес, потом еще и искупаться в реке. – По мере того, как наследник проводил руками по одежде, она высыхала.
- Ээээээ. Нир, будь другом. Высуши и мою тоже, а то держать его и самой сушиться неудобно и сил много потрачу. – Принц по-быстрому справился с этой задачей.
- Спасибо, а теперь, - мой хищный оскал не понравился все еще взбрыкивающему пленнику, - созываем народ.
Достав из кармана у Шмыри Трилистник я подула на травку, и послала телепатическое послание. Как это было странно. Такое ощущение, что растение связано со всеми жителями города.
Результат не заставил себя ждать. Из леса на берег выходили будущие зрители. Хохоча над висящим гномом они собирались возле реки.
Когда весь нард собрался, под улюлюканье и гыгыканье толстяка бросили в воду. Точнее бросила. Я. Разжав ладонь, когда рука находилась над рекой. Побарахтавшись для приличия, гном наконец-то вылез из воды и мрачный как туча поплелся в сторону города. Надо будет перед ним извиниться.
Победителей, то есть нас с принцем, вознаградили за поимку Шмыри и как приз вручили громадных размеров торт. Порезав кушанье на всех (все это съесть мы были не в силах), симпатичная эльфийка раздала по кусочку каждому. Вкус у приза был неимоверный. Особенно нежный, воздушный крем, который таял во рту.
Наслаждаясь победой и тортом, я не заметила, как к нам с Ниром подошли Кериэл с той самой эльфийкой, что резала торт. Девушка была моего роста, то есть на голову ниже Кери, с темными волосами до плеч, и такими же как у светлого глазами (голубыми как небо). Симпатичное лицо и идеальная фигура, вот леший, так не долго и комплекс неполноценности заработать. Сама я сейчас выглядела хоть и довольной, но все же потрепанной. Волосы торчали в разные стороны, платье помялось, а туфли были испачканы грязью. Поэтому при взгляде на эльфиечку захотелось привести себя в порядок. Но даже причесавшись и переодевшись, я буду выглядеть куда менее привлекательнее чем она.
- Друзья, разрешите вам представить мою невесту, это – Анисиия фон Ранлерн. Ани, познакомься – Аралия де Грейн и его высочество Ниррен тор Лан`вале. – С улыбкой на лице, обнимая девушку за талию, объявил Кериэл.
- Рада с вами познакомиться, - открыто улыбнулась Ани. На эльфийке было голубое (под цвет глаз) платье и белые босоножки на тоненьком каблуке.
- Взаимно. – Синхронно ответили мы с Ниром.
- Ани поедет с нами в Керанию, надеюсь никто не против? – Эльф с такой нежностью посмотрел на свою избранницу, что мне даже (всего на миг, честно) стало завидно.
- Конефно, - промычал принц, - то есть, конечно. – Ответил он глотая последний кусочек лакомства. Я тоже дожевав торт и вытерев пальцы об предложенную Ани салфетку, улыбаясь приблизилась к парочке.
- Сейчас будет фейерверк, так что милые дамы, прошу вас обратить внимание на горизонт. – Пропел Кери.
Закат был красивым, отражаясь в реке он будто окрашивал ее в желто-оранжевый цвет. А когда запустили первое заклинание, стало просто волшебно. На небе раскрывались цветы и фонтаны разных оттенков и форм. Захватывало дух. Для себя я решила: проведу Нира до столицы и вернусь сюда, на праздник Трилистника.
Утром нас подняли громко. Нир кричал, что кто-то побывал в его комнате и нацарапал на столе очень не цензурное слово. Сам виноват, нечего было над Шмырей потешаться, когда тот мокрый из воды вылазил. Я-то после праздника перед гномом извинилась. А принц об этом и не думал, расплата пришла к нему ночью.
Из-за испорченного настроения наследник объявил, что выдвигаемся через час.
Кинув в сумку свои вещи (теперь к ним добавились платье и туфли), и позавтракав я вывела Кенрола из конюшни и захватила Рена. Меч обижено звякнул.
- Ну, извини, приятель, почищу тебя на ближайшем привале, хорошо? – Успокаивала я его. Друзья смотрели на меня с усмешками.
- Ты еще с ним спать ложилась. – Посмеивался Нир, а потом посмотрев на меня, расхохотался. Так как я покраснела до кончиков волос. Не знаю как, но он почти угадал. Когда мне было шестнадцать я любила спать положив возле себя ножны с мечом. Мне он казался живим.
- Хахахахаха. – Укатывались со смеху все остальные. – Нир, видимо ты угадал. – Добавил Кериэл, через всхлыпы.
Я фыркнув, в один миг вскочила на лошадь.
- Мальчики, как вам не стыдно. – Набросилась на них Ани. Эльфийка тоже одела охотничий костюм для путешествия, но она в нем смотрелась в десять раз лучше меня. Закончив себя терзать, и увидев, что «мальчики» успокоились, повернула Кенрола к тропинке по которой мы пришли в Вест Вуд.
Мысленно попрощавшись с веселым городом, наша компания тронулась (умом все-таки наверное) в путь. Впереди тракт и море, а там и столица. Но шестое чувство подсказывало мне – без приключений не обойдется.


С 1 по 3
4 пункт






Уилбур Смит. Взгляд тигра.

Читать далее
Ключи от ада Глава 22

Читать далее
Рисуем поцелуй

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 18:46


509


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Арикел
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:55

    Эм.. Найомницы - это так специально написали О_о Пишется же "Наёмницы"...


  2.       Elissa Winter
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 19:46

    Согласна с Арикел. И в слове "хочю" после "ч" пишется "у". Или это тоже задумка такая??


  3.       Лиандрин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 20:18

    Найомницы, хочю, всхлыпы

    ужас. А про знаки препинания автор видимо совсем не знает...


  4.       Liynil
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 23:47

    а что с грамотностью-то???(((а развитие сюжета будет?


  5.       Zarui
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 июля 2009 00:14

    наЁмницы(((


  6.       RinaSvobodnaya
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 июля 2009 09:07

    Кошмар!! В смысле с орфографией! Или это такой ход, название написать неправильно, чтобы такие, как я, филологи-маньяки, обращали внимание? belay


  7.       Сиэлла
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 июля 2009 13:01

    Автор больше так не будет, очень извиняюсь за неграмотную главу и обещает исправиться, еще раз прошу прощения ak


  8.       asiya11
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 июля 2009 21:33

    Читать было интересно, несмотря на орфографию; внимание от текста это не отвлекает. ay



Добавление комментария


Наверх