Уилбур Смит. Взгляд тигра.
Уилбур Смит. Взгляд тигра.
Уилбур Смит. Взгляд тигра.
Уибур Смит – автор 30 исторических, приключенческих и остросюжетных романов, в том числе знаменитного «Седьмого свитка». Его книги переведены на 27 языков. Их суммарный тираж – свыше 110 миллионов экземпляров.

Именно эти строки я увидела первыми, как только взяла книгу с полки в местном книжном магазине. Осмотрела обложку. Черный, с темно-зеленым и старым пиратским кораблем, напоминающим акулу. Пробежавшись глазами по краткому описанию книги, сделала заключение, что эта еще одна книжка про морских пиратов и поиски сокровищ. Открыла книгу, прочитала пару строк и поняла, что книга про года 30-40. «А вот это уже интересней!» - пронеслось у меня в голове. Но все-таки поставила ее на место и пошла дальше, осматривать содержимое остальных полок. Но, было в этой книге что-то притягательное из-за чего она не выходила из моей головы. Содержимое полок казалось скучным и блеклым по сравнению с этой книгой. Уж больно велик мой авантюризм. Так я решила и быстро схватив книгу понеслась к кассе.

Так же следует рассказать о самом писателе.

Уилбур Смит (англ. Wilbur Addison Smith; род. 9 января 1933) — южноафриканский писатель, автор исторических и приключенческих романов. Родился 9 января 1933 года в местечке Брокен-Хилл в Северной Родезии (ныне Замбия) в семье выходцев из Англии. Его назвали в честь Уилбура Райта, старшего из братьев Райт, совершивших первый полет на аэроплане с двигателем внутреннего сгорания. Окончил школу в Натале (ЮАР), затем учился в университете Родса, который закончил в 1954 году со степенью бакалавра коммерции. С 1964 года, после публикации его первого романа "Когда пируют львы", становится профессиональным писателем. Первые четыре романа Смита были запрещены в ЮАР за «предвзятость и непристойность». Девять романов Смита были экранизированы. Его книги изданы на 26 языках, в 38 странах, тиражом более 110 миллионов экземпляров. Живет в Констанции, ЮАР и в Лондоне, много путешествует.


Долго терпеть и дожидаться спокойной обстановки я не умею. Поэтому к прочтению приступила сразу же как только зашла домой. Главный герой, Гарри Флетчер, оказался именно таким каким я люблю видеть мужчин. Не смазливая какая-нибудь мордашка, а очень мужественный человек. Имеет свою команду. Весельчака, Анджело, и серьезный Чабби. Интересненько…
…прошло 3 часа…
Картина не изменилась. Я до сих пор еще в джинсах, не обедавши, с книжкой в руках. Фух, дочитала. Прочитав последнее слово, закрыла книгу, закрыла глаза и легла на диван. Все-таки полученную информацию надо переварить. В принципе, сюжет до боли простой, он бывший участник мафии, бежал на маленький остров. Но прошлое сново его находит. Он бориться со злодеями, в то же время умудряется найти свою любовь, побеждает зло…но, есть в этой книге и нечто очень притягательное. Смит невероятным образом умудрился написать это так живо, так интересно, на пару часов я сама стала героиней этого романа. И даже то, что герой на самом деле мужчина, это мне нисколько не помешало! Комок в горло и слезы на глаза поступали во множестве моментов. И когда убивали его команду, и когда казалось что все уже безнадежно…Но были и моменты, когда я радовалась как маленький ребенок. Или моменты неразборчивых чувств, когда оказалось, что она не просто случайный человек, а специально подосланный агент. И поразительная уверенность, когда он летел домой и знал, что она обяза….Хотя, что он знал, узнаете сами, когда купите эту замечательную книгу.

P.S. Надеюсь, что моя рецензия вдохновила вас на прочтение этой книги. Если вы ее прочитаете, то я гарантирую, что на одной книжке вы не сможете остановиться.






Фотоарты Ann Frost


Читать далее
School 13 - Basic Instinct of Survival

Читать далее
Зомби Самураи


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 15:38


385


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх