Кодекс Наемницы
Как только эти двое выпрыгнули в окно, я поднявшись, бросилась вниз – на улицу. По состоянию здоровья я не могла, так же как Нир и наемник спрыгнуть. Ветер хлестнул по голым коленям. Я была одета в простенькую ночную рубашку. Распущенные волосы теребил ветер. Камушки на пыльной земле кололи босые ноги. Но я просто не могла оставаться в комнате.
Противники стали на позиции. Первым напал незнакомец. Изящно повернувшись он наискось ударил принца по груди. Неуловимым движением Нир ушел от удара в свою очередь колющим движением метя в шею противника. Я никогда еще не видела подобной техники боя. Мечи были продолжением рук своих хозяев. Послышался звон, они скрестили оружие, принц оттолкнул от себя наемника, и снова рубящим ударом метил в живот. Но тот тоже был профи. Еле, но все-таки, уйдя от удара, он поставил подножку. Подпрыгнув Нир избежал контакта с ногой наемника. Нанося удар за ударом противники кружились по всему двору.
Но исход поединка решил случай. В пылу схватки незнакомец наткнулся на фонтан, и чертыхнувшись упал в воду. Наследник, руководствуясь правилом «Не бей лежачего», подождал пока тот поднимется и одним завершающим ударом выбил меч из рук наемника.
- Бой закончен. – Голос принца звучал сухо. Посмотрев неодобрительно на меня, он поднял оружие незнакомца. – Кто тебя послал?
- Так я вам и сказал. – Гневно «выплюнул» наемник. – Мне еще жизнь дорога. – Нир вопросительно приподнял бровь.
- Наш Кодекс. – Ответила я на его немой вопрос. – По правилам изложенным в нем наемник, заключая договор, клянется хранить имя нанимателя втайне, особенно если это заказное убийство.
- Правильно, крошка. – Сероволосый усмехнулся. Мне резко захотелось стереть его улыбку.
- У меня к тебе предложение. – Промолвил принц. – Я снимаю с тебя, с помощью магии, заклятие, которое не дает назвать и предать нанимателя, а ты путешествуешь с нами, и станешь личной охраной, - тут он запнулся, - или помощником Лии. – Я поперхнулась от возмущения. Сколько раз повторять этому… принцу, что МНЕ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Свирепо глянув на Его Будущее Высочество, я готова была разразиться гневной тирадой.
- Согласен. – Резко ответил незнакомец, лишив меня шанса высказаться. – Мое имя Николас, можно просто Ник. – Они с принцем пожали руки.
- Где ты остановился? – задал вопрос Нир.
- Здесь. – Весело улыбнулся Николас. Не может быть! Кто-нибудь из ребят его бы заметил. – Но до поры до времени никому на глаза не показывался. – Он подошел ко мне. И взяв мою руку поцеловал тыльную сторону ладони. – Прошу прощения за попытку вас убить, госпожа. – Я выдернула руку и с ужасом посмотрела в его насмешливые глаза. Пару минут назад этот человек меня едва не зарезал, а теперь извиняется, будто просто на ногу наступил. Хамство неслыханное.
- Что ж, тогда пора выполнить наш уговор. – Нир улыбнулся и окрикнул. – Кери, Анисиия, выходите уже. – Смущенные эльфы вышли из-за двери. – Я же просил вас не выпускать ее. – С этими словами он подставил руки под мои колени, и с легкостью поднял.
- Ты чего? – я округлила глаза. – Поставь меня на место.
- Не дергайся. Ты что про свою рану забыла? – Строго посмотрел он на меня, предотвращая попытки к бегству.
Все так же держа меня, он зашел в гостиницу и начал подниматься по ступенькам.
- Я хочу посмотреть как ты будешь снимать заклинание с Ника. – Тихим голосом сказала я.
- Я позову их всех в твою комнату. Так что ложись, и ни о чем не беспокойся. Бережно положив меня на кровать, и укрыв одеялом, он вышел, закрыв дверь.

Через несколько минут послышались шаги, и Нир вместе с эльфами и Николасом зашел в комнату.
- Теперь, Ник, стань напротив меня и вытяни руки перед собой. – Я с большим любопытством смотрела на происходящее.
Принц принял точно такую же позу как наемник, только став напротив Ника. Его пальцы засветились голубым светом, волосы растрепал, ворвавшийся в открытое окно ветер. Тонкие ручейки магии соединил пальцы Нира и Ника. От напряжения обоих прошиб пот. Принц резко открыл глаза. Они светились таким же светом как и нити, что их соединяли. Еще один рывок, еще одна попытка и все закончилось. Так же резко, как началось.
- Все, теперь заклятие снято. Ты свободен. – Сказал наследник. – Почти. – Ой, черт, я уже успела забыть что теперь у меня есть личная охрана. От откровенно оценивающего взгляда наемника мне стало не по себе, и я натянула одеяло до самого носа.
- Что ж, - он наконец отвернулся и я облегченно вздохнула, - как скажете Ваше Высочество. – Насмешливо ответил Ник.
- Завтра выступаем. – Огласил принц, не обратив внимания на ехидное обращение наемника. – Планы поменялись. Через два дня мы должны достигнуть моря. - Я только утвердительно кивнула.

Ночь пролетела быстро, но у меня не проходило ощущение, что Николас – это только начало и на мою несчастную голову еще свалится масса проблем.

Утром меня разбудил Ник. Его метод мне так не понравился, что если бы ребра все еще не препятствовали, убила бы голыми руками. Этот гад вылил на меня ведро холодной воды. Рубашка промокла насквозь обрисовав все выпуклости. Красная как помидор от гнева и смущения, я натянула на себя одеяло.
- Что б тебя! Какого… да я… и тебя… - Слава Богу запас подобных словечек мне предоставили Нир и Кери.
- Через полчаса выходим. – С чертиками в глазах ответил нахал. – Кстати, а ты ничего. – Он пошленько мне подмигнул. Уворачиваясь от подушки и кинутым ей вслед огненным шаром, Ник покинул мою комнату. Послышались шаги, скрип лестницы и громкое ржание наемника.
Дверь аккуратно приоткрылась и внутрь заглянул Нир. Я мокрая и злая смотрела на друга грозно сдвинув брови.
- Э-э-э-э-э… - Явно смущаясь протянул принц. – Завтрак внизу.
- Я поняла. Скоро спущусь. А теперь… МОЖНО МНЕ ОДЕТЬСЯ? – мой крик догнал наследника уже на ступеньках.
Промокшая и злая я, порывшись в шкафу и найдя одежду, оделась и приведя в порядок волосы спустилась к завтраку. Умываться не было ни желания ни смысла.
За столом уже сидели ребята. Заметив меня все нервно захихикали. Один только Ник поедал куриную ножку с слишком спокойным видом.
Бросив на него косой взгляд я села и придвинула к себе тарелку с жареной картошкой и котлетами. Внезапно дверь в таверну резко открылась и в проеме показалось шесть здоровых мужиков.
- Всем не двигаться! – Заорал самый толстый из них. – Это ограбление. – Я подавилась куском котлеты и, закашлявшись, внимательно осмотрела «грабителей». Шесть довольно здоровых (но от жира, а не от мышц) громил с дубинами.
- Значит так. – Как ни в чем не бывало, продолжал их главарь. - Украшения и деньги вот в этот мешок, - на пол перед стойкой упал грязный потрепанный мешок для картошки. – Этих цыпочек указал он грязным пальцем на меня и Ани, - мы пожалуй заберем с собой. Выполняйте наши требования и никто не пострадает. – Они что, идиоты? Не видят перед собой чистокровного светлого эльфа и явного наемника в лице Кери и Ника. Да и Нир не выглядит наивным мальчишкой. Но тут я поняла, почему громилы были так уверенны. Растолкав их на середину зала вышел некромант. Про его занятость именно в этой сфере свидетельствовали два черных браслета на запястьях, и полностью черное одеяние. Скинув капюшон своей мантии он осмотрел внимательным взглядом всю таверну. Когда он остановился на нашем столике, его брови взметнулись вверх. И вот теперь я его узнала.
- Не может быть. Габриэл? – Кажется я произнесла это вслух, так как маг обратился ко мне.
- Аралия де Грейн. – Видно было, что он немного удивлен. – Давно не виделись. – И добавил. – Малышка. – От этого слова меня кинуло в дрожь. Руки инстинктивно сжались в кулаки, костяшки побелели.
- Снова ты. – Мои спутники были в замешательстве. Конечно, они не в курсе о том, что случилось три года назад…




Ведение 1
Введение 2
Введение 3
Раздел 1. Первая часть
Раздел 1. Вторая часть






Одинокий Ангел

Читать далее
Art by Кристина Вингелевская и Lady Amarillis

Читать далее
Богиня Dawn


Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 13-07-2009, 23:58


473


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Белая Волчица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 июля 2009 11:48

    классно))очень интересно)) bi


  2.       nymphetamin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июля 2009 12:16

    супер)) а что было три года назад?)) жду проду)


  3.       Сиэлла
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июля 2009 13:28

    прода завтра)))))
    каждый день буду выкладывать по кусочку, так как читать легче не большие объемы)))
    спасибо за коментарии ah


  4.       Айта
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 июля 2009 20:41

    увлекает) вся в ожидании)



Добавление комментария


Наверх