Кодекс Наемницы
Раздел 1
Казалось дорога никогда не кончиться. Лошади начали уставать, а мы прилично выдохлись. Еще меня одолевала скука. Два дня пути, а вокруг одни кусты, и камни.
После очередного привала хотелось выть или кого-нибудь больно стукнуть. Наконец тропа вильнула и впереди показалась первая «преграда» - Лес Сумрака. Поговаривали, что нежить здесь не из этого мира. В нашей стране есть всего три гиблых места – леса Сумрака и Забвения, и мертвая пустыня. Побывав в лесу Забвения, я считала, что бояться больше нечего. Однако стоило увидеть темные стволы древних как наш мир сосен, туман, лежащий у самых корней, и еле видную, из-за высокой травы, тропинку, где двое никак бы не разминулись, как колени начинали дрожать, а зубы выбивали чечетку. Общее клацанье челюстей еще больше действовало на раскачивающиеся нервы.
- Идем цепочкой. – Раздавал указания принц. Как ни странно но спорить и геройствовать никто не стал, все прекрасно понимали ситуацию. – Я – первый, за мной Ани, потом Лия. Кери – замыкающий. Всем быть на стороже. Переговариваемся шепотом.
Мы лишь согласно закивали головами.
Выстроившись в живую цепь, мы медленно и осторожно направили коней к тропе. Лошади фыркали, упрямились и по все видимости не собирались идти за сумасшедшими хозяевами. Совладав со строптивыми животными, наша компания вошла в лес.
Здесь царила абсолютная тишина. Ни пения птиц, ни возни животных, ни жужжание насекомых. Страх был хозяином этого места. Лес был мертв. В живых не осталось никого. Веяло холодом и хотелось броситься бежать. Куда-нибудь, только бы подальше от мертвой тишины, от мерзкого предчувствия опасности, от постоянного внимательного взгляда, источник которого не увидеть, не почувствовать было не возможно.
Я нервно облизала, резко пересохшие, губы.
- Кери, - обернулась я к эльфу, - ты бывал здесь раньше? – Приятель состроил гримасу и признался.
- В этом лесу начинающих солдат нашей армии тестировали на способность выживать в нестандартных условиях. – Все это было произнесено очень тихо, и я со всей силы напрягала слух. – Запускают группу из десяти человек и вокруг «тренировочной зоны» устанавливают защитный барьер на три дня. Не войти, и не выйти. В живых из моего отряда осталось четверо. – Грустно промолвил Кериэл. – Это просто ужасное чувство, когда твои товарищи гибнут на глазах, а ты думаешь лишь о том, как бы дожить до рассвета. Просуществовать еще один день, не обращая внимания на предсмертные стоны раненого, а потом облегчить его муки, понимая: ужа ничем не поможешь. – Кери вздохнул и повернулся ко мне. – Поэтому, смотри по сторонам.
После столь пронзительной речи по коже (в который раз) пробежались мурашки.
Кенрол остановился. Ветер донес запах разложения. Лошади моих спутников приникли. Нир вместе со своим скакуном замер.
- Они близко. Мы прошли слишком мало. – Прошептала Анисиия. Гадкое ощущение опасности теперь усилилось до предела.
- Нир, - заговорил Кери, - можно срезать. Сквозь заросли. Выберемся на поляну, а через метров пятьдесят будет река. Если идти по течению, они потеряют след. – Кони в приступе страха били копытами, порываясь сорваться с места. Медлить было нельзя.
- Ты уверен? – Я мысленно застонала. Что за глупые вопросы, когда настолько тонка грань между жизнью и смертью. Видно эльфа посетила та же мысль, и он резковато ответил.
- Да! - хм… резковато – это мало сказано.
- Тогда, в галоп. – Первым пришпорил свою животину принц. Проблема в том, что лошадь стартанула слишком резко, и одна из сумок поклажи упала перед жеребцом эльфийки. Заржав конь сбросил свою хозяйку, и бросился прочь.
- А-а-и-ий! – Взвизгнула Ани от неожиданности. Ее вопль был нам не на руку.
- У-у-уа-а-а! – этот вой никак не мог принадлежать человеку. Слева зашевелились кусты, затем справа. Все. Времени больше нет. Ударив Кенрола по бокам, я на лету подхватила эльфийку (слава Богу она оказалась легкой), и закинув перед собой, крикнула застывшему Кериэлу.
- Давай! Я ее держу. – Очнувшись, эльф пустил лошадь в галоп. Нир был уже впереди, потом нас с Ани перегнал Кери. А все из-за того, что мой конь споткнулся об корень, и чуть не упал вместе с наездницами. Из-за такой задержки мы и отстали от остальных.
Вой приближался, обернувшись назад, я даже сумела разглядеть тварь, преследовавшую нас. Здоровое, с медведя, ростом животное, напоминало крота, только громадных размеров. И таких шустрых кротов я еще не видела. Пасть снова открылась и зверь залился раскатистым воем. Этот леденящий душу звук все больше добавлял прыти нашим лошадкам. Впереди (я чуть не плакала от счастья) виднелась та самая опушка, про которую говорил Кери.
И тут, как на зло, мой жеребец снова за что-то зацепился и с утробным ржанием повалился на землю. Тварь была очень близко. Решение пришло сразу. Осторожно выбравшись из-под Кенрола, я проверила как выдвигается меч из ножен. Когда жеребец поднялся, я усадила, находящуюся в шоковом состоянии Ани, в седло, и пустила коня в галоп, наподдав по крупу. Не знаю, хватит ли у меня сил, но несколько минут эльфийка получит.
Драться в лесу, где маневрам мешают деревья было глупостью. Увидев, что мои спутники преодолели нужное расстояние, я кинулась бежать на открытую местность. Впереди уже виднелся просвет. Вылетев из кустов на траву я все-таки оглянулась. Мама! Чудище все это время преследовало меня по пятам. И как только я остановилась, удвоило прыть. Затормозив в нескольких метрах от меня, оно радостно оскалилось, предвкушая перекус. Не дождешься тварь! Меч легко вышел из ножен. Что бы ни случилось, я собиралась дорого продать свою жизнь.




Оно напало первым. Прыгнув резко и быстро. Еле успев уклониться я, собрав побольше силы, кинула в него огненным шаром. Запахло паленой шерстью, но зверь никак не отреагировал. Только еще больше разозлился. Встав на задние лапы, и снова завыл, откинув голову. Ждать пока он закончит свою тираду я не стала, и атаковала мечом. Рукоять лежала в ладонях как влитая. Подпрыгнув, полоснула его по внутренней стороне предплечья, и тут же уловила запах крови. Несколько капель попали мне на костюм, хорошо, что он черного цвета. Но оно сдаваться не собиралось. Видно недооценив свой будущий ужин, тварь дралась в полсилы, но когда его ранили, поменяла свою точку зрения. Молниеносно развернувшись, зверюга одним ударом отшвырнула меня на метров пять. Я тяжело упала на траву, послышался хруст. Черт, я сплюнула кровь, оно сломало мне ребро. Через секунду пришла боль. Чудовище на этом не остановилось и преодолев расстояние моего полета, прижало меня лапой к земле. Я закричала. Так больно мне не было никогда в жизни. Все мои бывшие переломы и травмы показались сущими пустяками. От тяжести я не могла не только двигаться, но и дышать. Из последних сил, подобрав окровавленными руками меч, я вонзила его в туловище зависшей надо мной твари. Потом все происходило отрывками. Вот зверь заваливается и падает, ревя. Вот из противоположной стороны леса приближаются три всадника. А дальше – занавес. Все. «Ну что? Героиня? Совершила подвиг? И ради кого?» - заливался внутренний голос. «Ради новых друзей, среди которых будущий король» - тихо ответила я себе.

- ЛИЯ! Только не теряй сознания! Слышишь меня! – вторил мне до боли знакомый голос. – Не смей умирать! – Поздно. Я все-таки ушла. Точнее провалилась во тьму.


Тихо и спокойно. В этом мире нет суеты, нет разочарований или лжи. Только покой и тьма. Я будто лечу куда-то вниз. И такое ощущение, что полет не прекратиться целую вечность.
Насладиться покоем мне не дали. Сначала возглас: «Лия!!!», а потом я, казалось, вынырнула из воды. Меня что-то с силой дернуло на поверхность. Не надо! Я люблю плавать. И только когда впереди показался свет я осознала, что нахожусь не в воде, а в неизвестности. «Лия, прошу, вернись!»: отчаянно и не в первый раз позвал голос. И я… вернулась.

Тело ломило, как на утро после пьянки. Говорить я не могла. А что бы чем-то пошевелить, так об этом не могло быть и речи. Рядом с кроватью сидел Нир. Бессонница оставила на парне свой след.
Мешки под глазами и усталый вид – все это свидетельствовало про отсутствие сна. Когда я попыталась встать, жестоко поплатилась за ошибку. В районе груди нестерпимо пекло и болело.
- Не пытайся, - образумил меня принц, - ты еще не полностью поправилась. Ребро едва не прокололо легкое. Тебе повезло, что Кериэл заметил лишь одного всадника на Кенроле. – Он повернулся в сторону двери.
- Лия! – В комнату вошли Кери и Ани. – Мы рады что ты очнулась. – Лица друзей озарились улыбками.
- Я тоже рада вас видеть, ребят. Но объясните мне, пожалуйста, что произошло. – Голова будто налилась свинцом и говорить стало труднее. – Как мы выбрались из леса. – Я посмотрела на Нира, который опустив голову, рассматривал внимательно пол.
- Ха! – Начал эльф. – Нир за тебя так испугался, что ни одна нежить не побеспокоила нас по дороге из леса. – Наследник укоризненно взглянул на приятеля.
- Но еще одна причина, как мы думаем, это – убитый монстр. – Продолжила объяснения эльфийка. – Думаю обитателям леса хватило его мяса. – Лучезарно улыбнулась Ани.
- Вот как. – Протянула я. Значит все обошлось. Вот и славненько.
- Ребят, - обратился ко всем Нир, - ей еще нужен отдых, поэтому Лия поспит.
- Что?! Но я вовсе не хочу спать. – Я и вправду еще многое хотела узнать. Например, как это принц смог отбиться от нежити. – Совсе-е-ем. – Я зеваю? Через пару секунд мои глаза смыкались, а тело обмякло. Последнее что я увидела, были понимающие улыбки эльфов и извиняющийся взгляд наследника. Проснусь – кранты принцу. Хоть он и будущий король. Это была моя последняя мысль, перед падением в темноту, но если предсмертная мгла успокаивала, то эта баюкала.

Введение1
Введение 2
Введение 3






Иллюстратор под ником bluefooted


Читать далее
She-Ra princess of power

Читать далее
Работы Tallis XXIV

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 11-07-2009, 02:14


404


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Samaire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 июля 2009 12:24

    Интересно.. Очень интригует.... Красивый рассказ, а главное, что.. увлекающий.. Молодец!


  2.       Сиэлла
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 июля 2009 16:11

    Спасибо)))
    надеюсь и остальным он понравился)))


  3.       Айта
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 июля 2009 18:15

    хм... меня заинтересовало... хочу проду wink


  4.       asiya11
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июля 2009 21:40

    Молодец! Жду с нетерпением! bi



Добавление комментария


Наверх