Кодекс Наемницы
Как оказалось, те два дня что Нир меня выхаживал, мы находились в небольшой деревушке – Краёлле. Об этом мне поведала Ани, которая не отходила от моей кровати, ожидая пробуждения спящей красавицы. По рассказам эльфийки я поняла, что сила принца (его особенный Дар) высвобождается лишь при острой угрозе ему или его близких, и то не в полном количестве. Хорошо, что Нир не использует такую мощь во зло, иначе мир бы был давно покорен! Сказать, что я была удивленна, значит молчать в тряпочку.
- Ани, можно вопрос? – обратилась я к сидящей эльфийке. – Ты давно знакома с Кериэлом?
- Месяц или два, - заулыбалась подруга.
- И ты готова прожить с ним всю жизнь? – не унималась я.
- А к чему собственно такие вопросы? – лукаво посмотрела на меня Ани.
- Просто, стало интересно. Вы так счастливы, но только надолго ли это? – я повернула голову к окну, возле которого стояла моя кровать. На улице шел ливень, а я обожаю дождь. Мне он приносить прохладу и спокойствие.
- Ты не веришь в любовь? – такой вопрос меня порядком озадачил.
- Ну, почему. Верю. В мимолетную, как сон. Настоящей любви не бывает. – Я печально вздохнула. – Возможно я сужу предвзято, но насмотревшись на счастливых дураков, поняла – желание, симпатия, страсть, да. Все это есть. Но того нежного, непредсказуемого и взаимного чувства полета, которое появляется внезапно, больше нет.
- Не будь такой категоричной, - таинственно улыбнулась эльфийка. – Скоро ты перестанешь так думать. Полежи я принесу тебе завтрак. – Встав со своего стула, Ани направилась к двери.
После того как за ней закрылась дверь, я услышала крики на улице. Аккуратно поднявшись, я, не ощутив дискомфорта, встала. Осторожно подошла к окну и увидела потрясающие зрелище.
Кери сидел в фонтане, который находился в центре небольшого дворика и кричал что-то совсем не приличное в адрес моему коню. И чего это Кенрол эльфа искупать решил?
- Ах, ты… Да я тебя… А потом и твоих…. А им…- Теперь я понимаю, что принц в своих познаниях еще не слишком преуспел. Мой жеребец сначала просто слушал, а потом (видно надоело на одном месте стоять) поскакал прямо на ругающегося Кериэла. Ох! Я согнулась пополам от хохота. Как же весело было смотреть на то, как Кенрол гоняет эльфа по всему двору с насмешливым ржанием.
Когда приятель, видно услышав мое хихиканье, посмотрел вверх, его глаза сузились до узеньких щелочек, что не предвещало ничего хорошего. По крайней мере для меня.
В дверь постучали.
- Вижу тебе уже лучше. – В комнату с подносом еды вошел Нир. На принце была свободная голубая рубашка и черные брюки, штанины снизу были заправлены в мягкие, легкие сапоги. Тоже черные.
- Угу, - я утвердительно кивнула. – А-а-а… а мне Ани обед должна была принести. – Немного смущенно промямлила я, садясь обратно на кровать.
- Знаю, - ответил мой наниматель, - просто хотел проверить как ты тут. – От его улыбки мне стало еще лучше. – Вот. – Он поставил передо мной поднос. От аппетитного запаха заворчал желудок и я чуть не захлебнулась слюной. На одной из тарелок лежали румяные блинчики с повидлом, а на другой салат из зелени и овощей. И хотя я не вегетарианка, но после двухдневной голодовки готова была есть все что угодно. Благодарно посмотрев на друга, я накинулась на еду.

- Эх, - неприлично хлопнула я себя по животу, - это было ужасно вкусно.
- Ну, раз ты наелась, у меня к тебе одно дело. – Его взгляд стал серьезнее. – После недавнего происшествия в лесу, я намерен отдать тебе всю суму и разорвать договор.
Не знаю почему, но от этих слов мне стало плохо. Слезы так и норовили политься ручьем. Почему? Я же… ради них старалась.
- Почему? – выдавила я сквозь плотно сжатые зубы.
- Я не могу больше рисковать твоей жизнью. – Как маленькому ребенку объяснил принц. – Дальше все может повернуться куда тяжелее и серьезнее.
Мне трудно было дышать.
- Да, за кого ты меня принимаешь?! – думаю мой крик был слышен на первом этаже. – Я – наемница, а не пятилетняя девочка с которой нет сладу. Я – воин, в конце концов. А для каждого воина честь погибнуть в бою. – Грозно посмотрела я на него, переводя дыхание.
- Вот именно, что погибнуть!! – Теперь и он перешел на крик. – Неужели ты никак не можешь понять. Это – СЛИШКОМ ОПАСНО! Как я посмотрю в глаза твоему отцу, что бы сообщить, что его дочь не вернется домой!? – Его глаза смотрели грозно, и теперь я поняла, почему именно Нира выбрали наследником. Сейчас передо мной стоял правитель, а не девятнадцатилетний мальчишка.
- Я…я… все понимаю. – Ну вот, разревелась. Тьфу ты. «Какая из тебя наемница? Ты как дите малое»: насмешливо прокомментировал внутренний голос. – Просто, прошу, позволь поехать с вами.
Он сначала просто смотрел перед собой, а потом повернувшись, вытер мои слезы ладонью.
- Только обещай, что впредь, не будешь играть в героя. Согласна? – ну как тут было не согласится.
- Да. – Я всхлыпнула и благодарно улыбнулась.
Сев на кровать, он аккуратно поднял меня и усадил к себе на колени.
- Расскажи мне что-нибудь. – Попросила я его.
Потом Нир мне рассказывал про свое детство, про приключения в дороге домой. Про козни брата, смерть отца и матери. И еще о многих вещах. Я же прижалась к нему, и просто слушала его теплый, приятный голос. Так укачанная его байками, я заснула.

Отступление первое. Неизвестный.
Лия заснула у меня на коленях. Я тихонько положил ее на кровать и укрыл одеялом. Постояв еще пару секунд возле спящей девушки, я вышел из комнаты и направился вниз – встретиться с эльфами. Безучастные лица полностью выдавали своих хозяев.
- А ты не плохой рассказчик. – Ехидно сказал Кери. – Ни разу не видел тебя таким сентиментальным. – Он утер невидимую слезу.
- Хватит паясничать. – Одернула его Ани. Слава Богу теперь есть хоть кто-то, кто сможет его приструнить.
- Ладно, не горячись. – Огорченно промолвил эльф.
- В сторону пустые разговоры. – Прервал я их милую беседу. – Сегодня с утра мне пришло письмо от доверенных людей из Совета. За нами выслано погоню. Трое оборотней и два наемника. Ситуация не ахти, но думаю, прорвемся. Еще, как выяснилось, Сирен затеял войну с еще одним королевством. Медлить нельзя. Выступаем завтра на рассвете. – После этого я внимательно посмотрел на друзей.
- Лия с нами? – спросил Кери.
- Да. Увы, я не смог ее убедить.
- По-моему это она тебя убедила. – Уточнил этот проныра. – За девчонкой нужно присматривать. Ведь мы еще не выяснили, кто тогда ее чуть не убил.
- В этом я с тобой согласен. – Я медленно встал из-за стола и направился в свои апартаменты.

Ночь сказочно красива. В комнате спит девушка. Ее светлые волосы разметались по подушке. Напротив здания гостиницы, на крыше одного из домов сидит человек. Длинные, собранные в хвост волосы, серого, можно сказать пепельного цвета. Такие же серые, как туман, глаза. На вид ему около двадцати-двадцати пяти лет. Незнакомец одет в плащ и черный, плотно-сидящий на стройной фигуре, костюм. За спиной меч, на поясе несколько кинжалов.
- Прости, девочка, но эта ночь станет для тебя последней. – Парень прыгнул. Как тень проник в комнату через открытое окно. Святая наивность. Они даже не удосужились его закрыть. Медленно, не скрепя половицами, он приблизился к ее постели. Ровное дыхание и спокойное выражение лица подтверждали, что девчонка спит. Но как только его тень упала Лие на лицо, она открыла глаза.
- Кто ты? – в глубине души девушка догадывалась – это тот убийца, который напал на нее в Вест Вуде.
- Неважно. Прости. Но ты и сама наемница. Должна понимать – деньги для нас это все. – Легким, неуловимым движением он вытащил меч. До своего Лия не успевала дотянуться. Драться голыми руками против остро заточенного холодного оружия – безумие. Звать на помощь? Ага и разбудить не только друзей но и полтаверны.
- Нир, - прошептала девушка, - помоги, прошу. – Она сама не понимала, зачем звала принца. Ведь таких чудес не бывает, он не услышит шепот.
Наемник занес меч. Лия заворожено смотрела на поблескивающую в лунном свете смерть. Свою смерть.
Меч со свистом расколол воздух. Девушка зажмурилась. Но… ничего не произошло.
- Черт, - это видно наемник, - неужели сам принц пожаловал?
Нир, не может быть. Она открыла глаза. Возле кровати стоял Нир. Одной рукой держал острие меча соперника, по которому уже стекала кровь, а другой вытаскивал свой меч.
- Лия, ты не ранена? – спокойно спросил он.
- Нет, - еле выговорила девушка.
- Это хорошо, не бойся скоро все закончиться. – Противники стали друг напротив друга.


Я понятия не имел, что заставило меня проснуться. Будто сквозь сон я услышал тихий призыв о помощи. Рывком поднявшись с кровати, я захватив меч выбежал из комнаты. Хорошо, что я лег в одежде. На цыпочках подкравшись к двери, я приоткрыл ее.
Увиденная картина пробудила во мне гнев и злость. Незнакомый парень стоял перед кроватью Лии и уже занес над ней меч, а девчонка не сопротивлялась. Не теряя ни минуты я кинулся на перехват. Достать оружие я не успевал, поэтому остановил лезвие рукой.
- Ты не ранена? – спросил я у, ошарашенной моим появлением, девушки.
- Нет, - это все что мне надо было услышать. Достав свой меч и отпустив лезвие меча противника, я стал в стойку напротив него.
- Уважаемый, - обратился он ко мне, - отдайте мне эту мышку, - показал он мечом на Лию, - и никто больше не пострадает. – Наглая улыбка этого мерзавца мне напомнила брата.
- Ни за что! – ответил я ему. – Я не дам тебе обидеть ни ее, ни кого-либо еще из моей команды.
- Ну, что ж, ваше Высочество, начнем поединок. – После этого он выпрыгнул из окна на улицу. Разумно, в тесной комнате не было места для каких либо приемов. Выскочив вслед за ним, я приземлился во дворике гостиницы.
Он напал первым. Бой начался…




Введение 1
Введение 2
Введение 3
Раздел 1. Первая часть






Волшебный сон (1)

Читать далее
Гель мой, гель... 2

Читать далее
\"Сильмариллион\" Джон Рональд Руэл Толкиен (аудиокнига)


Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 13-07-2009, 18:58


478


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Domino
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 июля 2009 19:15

    Наемницей быть весело и прибыльно, - вот это убило. Воин или наемник - это не весело. Это- работы связанные со смертью, а что в них веселого не вижу. Простите автор, но мне вас не понять.
    ИМХО


  2.       Небесный Дракон
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 июля 2009 19:21

    Domino,
    Извините,но это целиком и полностью зависит от взгляда на жизнь.Опасность и все прочее можно видеть во всем,стандартное негативное мышление.Я же полностью поддерживаю автора.Жизнь наемника лишена скуки и лучше умереть,прожив пусть и короткую,но яркую жизнь,чем долгую,но обыденно-серую.


  3.       Just Black cat
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 июля 2009 19:37

    Знаешь, написано интересно, легко. Вот только одно предложение поставило в тупик." Мне он приносить прохладу и спокойствие." (там про дождь вроде) Смысл потерялся.


  4.       Domino
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 июля 2009 19:41

    Небесный Дракон Жизнь наемника интерестна, но не веселая. Ничего не вижу веселого в смерти. Попробуйте кого-то убить, или за кого-то сражаться. Поделитесь впечатлениями.
    Я сама против серой жизни - ятранник этого мира, и никогда не остаюсь на месте. Я понимаю людей, ушедших на путь войны и наемничества - очень сильно понимаю. Смерть - адреналин, желание, приключение, жажда... что угодно, но это не весело. Нет смеха в мертвых глазах...
    ИМХО
    З.Ы. Спасибо вам, за последнее предложение.



    Автор, те тоже спасибо, и 5 - все равно хорошо пишешь=)


  5.       Айта
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 июля 2009 19:56

    смысл в этой фразе есть, просто опечатка при наборе. я критиковать не стану, мне понравилось не смотря на все нюансы. просто жду продолжения) wink


  6.       asiya11
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 июля 2009 20:27

    Жду... ay


  7.       Just Black cat
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 июля 2009 20:36

    Айта, я поняла, что в этом предложении есть опечатка. Просто оно само по себе как-то странно построено. winked


  8.       Сиэлла
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 июля 2009 20:45

    Спасибо вам всем, а продолжение будет завтра)))
    на счет критики и отзывов отдельно благодарю, так как учусь на ваших замечаниях и пожеланиях ah


  9.       nymphetamin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 июля 2009 23:05

    очень нравится, как ты пишешь, буду ждать проду =)
    немного огорчило одно- почему, когда наёмник занёс над Лией меч, она даже не попыталась сопротивляться? всё-таки, она наёмница... по-моемй, это не тот человек, который может так просто сдаться... bk и, вроде, она должна защищать нира, а не он еёbk
    НО, в конце концов, это твоя история, и только ты решаешь что и как делать))
    В общем, жду проду... а за рассказ, определённо 5)


  10.       Сиэлла
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 13 июля 2009 23:39

    ну ей же сломали пару ребер, да Нир тоже не промах))
    прода завтра)))



Добавление комментария


Наверх