Лия-18
Лия-18

Лия-1
Лия-2
Лия-3
Лия-4
Лия-5
Лия-6
Лия-7
Лия-8
Лия-9
Лия-10
Лия-11
Лия-12
Лия-13
Лия-14
Лия-15
Лия-16
Лия-17

Ночевать в тот день Дэн также не пришел, а утром в центре города меня едва не сбил здоровенный джип, заехавший на тротуар. Спасла меня лишь быстрая реакция; заметив, что эта громадина с разгону перелетела через бордюр и несется на меня, я перепрыгнула через чугунную решетку ограждения, отделяющую тротуар от детской площадки. Она была не слишком высокой в три четверти человеческого роста, и напуганная, я перемахнула через нее одним прыжком, возблагодарив небеса, что была одета в удобные джинсы и кроссовки. Провожая взглядом удаляющийся силуэт тут же съехавшего с тротуара джипа, я почувствовала, что выполнил он такой необычный маневр явно не случайно...
________________

Происшествие с джипом меня напугало. Я чувствовала, что это не случайность, и подозревала, что Виктор Алексеевич в стремлении избавиться от меня решил пойти на крайние меры. Тем временем у меня в голове родился план, но чтобы свершить задуманное, мне надо было кое-что проверить.
Забрав из гаража свой джип, я поехала туда, где когда-то на дороге меня подобрал Дэн. Мне необходимо было найти место выхода портала, и я надеялась, что ориентируясь по времени поездки и скорости с которой ехал Дэн, я сумею примерно вычислить возможную зону его расположения, а потом… потом будет видно, что потом.
Погода стояла отличная, солнце ласково целовало верхушки сосен, стоявших стражниками вдоль дороги. Но меня не радовали красоты природы. Когда вместо сердца у тебя сочащийся кровью мелкопорубленный гуляш, то никакие чувства, кроме жажды мщения, тебе неведомы. Мне-то уж точно. Вся моя сущность сейчас была пропитана этой жаждой, и именно она помогала мне жить, двигаться и хладнокровно просчитывать все мои будущие действия.
Я сбавила скорость, когда на приборной панели высветился приблизительно прикинутый мною километраж, припарковалась, вышла из машины и перешла на другую сторону дороги.
Солнце ласкало меня закатными лучами, я вскинула вверх руки и прошептала
- О. Творец, не оставь меня, помоги свершить задуманное!
И в то же самое мгновение меж пальцев я почувствовала напряженность поля, а воздух меж ладоней стал более упругим, это означало только одно. Портал где-то рядом, и я чувствую его энергетику.
После двух часов блуждания вдоль дороги по направлению возрастания напряженности поля и тщательных поисков, я нашла вход в портал. Я посидела около него недолго, проверила, что могу его открыть, и в дополнение к этому выяснила, что в непосредственной близости от него могу пользоваться магией. А так как солнце стремительно катилось к закату, то я, запомнив место, поспешила обратно к машине.

На улице было уже совсем темно, когда я, наконец, добралась до дома. Подъезжая к подземному паркингу, я вдруг почувствовала сильное нервное напряжение, во мне проснулось чувство опасности. Припарковав машину, я огляделась, но ничего подозрительного не заметила и постаралась сама себя успокоить. Подземный гараж под нашим домом был достаточно спокойным местом. Чужие здесь не ездят и не ходят. Но сердце все равно было не на месте. Я вышла из машины, открыла дверь бокса. Потом загнала машину и еще раз огляделась. Ряды машин за решетчатыми дверями, и ни одного человека. Заперев дверь бокса, я раскрыла сумочку, намереваясь положить туда ключи от машины и бокса и достать ключи от квартиры, чтобы переложить в карман. Так как делала всегда. И в этот момент зацепилась каблуком о бетонный выступ в полу. Чтобы не упасть, я схватилась за решетчатую дверь и выронила сумочку и две связки ключей, которые, вывалившись, залетели в проем решетки двери. Раздраженно хмыкнув, я подобрала сумочку и низко склонилась, пытаясь в неярком свете подземного гаража разглядеть, куда отлетели ключи. Разглядеть мне их удалось не сразу. Тускло поблескивая, они лежали под моей машиной у переднего колеса, так, что дотянуться до них рукой я не могла. Возвращаться домой, поднимать с кровати Виктора Алексеевича, звоня в дверь, и просить его искать запасной ключ от бокса мне не хотелось. Поэтому я, вспомнив про себя все нехорошие слова, что знала, не пошла к лифту в соседнем коридоре паркинга, ведущему непосредственно в дом, а пошла к охраннику, просить какую-нибудь палку, чтобы достать ключи.
Охранника на месте почему-то не оказалось, хотя я была уверена, что видела его, когда заезжала в гараж. У входа стояла машина скорой помощи. Может, охраннику стало плохо, подумала я и, припомнив, что видела в одном из коридоров гаража пожарный щит с багром и лопатой, отправилась туда.
Проходя мимо коридора, где был лифт, я увидела двух мужчин, стоящих у его дверей. Чувство опасности, будоражащее мою кровь, полыхнуло с новой силой. Я не знала, кто они и зачем здесь стоят, но выяснять это мне не хотелось. Я с детства привыкла, что если есть возможность удрать, то неприятности лучше обойти стороной, поэтому стремительно развернулась, и… И уперлась в грудь еще одного мужчины с внешностью явно не располагающей к общению.
- Куда это Вы так торопитесь? – недобро усмехнулся он, пытаясь схватить меня за плечо.
Я ловко вывернулась и отскочила. Только бежать теперь было некуда. Путь к выходу перекрывал малоприятный тип, пытавшийся меня схватить, коридоры паркинга заканчивались тупиками, а у лифта стояли двое замеченных мною мужчин… вернее уже бежали к нам… «Против троих мне не выстоять», - пронеслось в мозгу, и я незамедлительно бросилась в атаку на того, кто перекрывал мне дорогу к выходу.
«Маэ-гери» мне всегда удавался хорошо на тренировках, поэтому я без труда ударом ноги в солнечное сплетение, нейтрализовала противника и помчалась к выходу.
Но оказалось, что мои преследователи бегают не хуже. Один из них догнал меня и, схватив за плечо, рванул на себя. Почувствовав рывок, я продолжила его движение и, перегруппировавшись на этом движении противника и используя его же силу движения, перебросила преследователя через бедро, при этом локтем ударив его в спину. Возблагодарив мысленно тренера, многократно отработавшего со мной все эти приемы, я нырнула под руку подбегающему третьему мужчине и толкнула его на медленно поднимающегося с пола напарника, после чего опрометью бросилась прочь.
Подбегая к машине скорой помощи, я считала, что уже в безопасности, когда резко распахнувшаяся дверка отбросила меня на асфальт.
Я постаралась быстро вскочить, но вышедший из машины человек в белом халате с такой озабоченностью в голосе проговорил: «О, Господи! Простите ради всего святого, я Вас не заметил. С Вами все в порядке? Я не сильно ударил Вас? Давайте я Вам помогу», что я невольно замерла.
- Да, нет… Не волнуйтесь. Я несильно ударилась, - тихо проговорила я, поднимаясь.
- Слава Богу! Давайте я Вам помогу отряхнуться. Вы точно не расшиблись? А то помощь рядом, - он улыбнулся, кивая на машину с красными крестами на бортах.
- Нет, спасибо, - я шагнула в сторону, - не волнуйтесь, все в порядке.
- Вы простите, конечно, но мне как врачу необходимо убедиться, что я не нанес Вам серьезных повреждений. Покажите Ваше колено, по-моему, Вы упали на него, - он осторожно приблизился и тронул меня за плечо.
Попробуй он меня схватить, и я бы уже неслась прочь, но он лишь осторожно коснулся.
- Все в порядке, - я недовольно повела плечом, скидывая его руку. Мне не понравился этот врач. Что-то неприятное было в его слащавой улыбке, да и во всех остальных движениях и мне хотелось поскорее уйти.
- Вам трудно мне колено показать? - врач шагнул еще ближе и присев на корточки передо мной, что-то вынул из кармана.
- Нет, - я недовольно поморщилась, но все же склонилась, намереваясь задрать брючину. Коленку и, правда, саднило. Может и лучше будет, если он намажет ее чем-то. Все равно преследователи вряд ли нападут в присутствии врача.
- Ну вот видите, - врач приподнял голову, - Вам надо обработать ногу. Пойдемте в машину, я все сделаю.
- Нет, в машину не пойду, - я отчаянно замотала головой. Чувство опасности вдруг вновь ожило во мне, побуждая срочно покинуть это место.
И в это время врач резко поднялся и прижал мне к лицу мягкую тряпку. Я постаралась оттолкнуть его, потом с силой ударила ногой, но он вцепился в меня словно клещ. Наконец мне удалось вывернуться и отпихнуть от лица его руку с тряпкой, но тут все поплыло перед глазами, и я провалилась в темноту.






Подарок судьбы. Часть 6. Оборотень

Читать далее
В плену сна


Читать далее
Герои Властелина Колец в стиле аниме

Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 2-06-2009, 02:28


471


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июня 2009 03:26

    я так рада продолжению, что все замечания оставлю при себе..... только пиши....


  2.       Арикел
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июня 2009 05:24

    Ура!!!! Еще глава!!! *Радуется до безобразия*
    Очень интересно, напиши еще!))


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июня 2009 08:41

    Мдя, эфир он всегда понадежнее, чем кирпич по голове))) Интересно, ее свекр со всеми конкурентами так расправляется? feel Написано хорошо, но прежде чем высказать общее мнение, хочется на развитие сюжета посмотреть)))


  4.       Ledy Twilight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июня 2009 09:16

    Виверна,
    Эт, нечестно.Требую замечаний!!!! fw
    Иначе спасибо не дождешься ao
    Арикел,
    Спасибо большое ax
    Энар,
    я думаю, у свекра это рядовой случай... он вряд ли даж напрягается особо... cr
    Развитие сюжета предстоит убойное... Вы давно не посещали психиатрическую лечебницу? am
    Теперь, когда намекнула, может, выскажешь общее впечатление? aj


  5.       Keytalin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июня 2009 09:59

    спс за продолжение, жду еще проды:)) wink


  6.       LeaVay
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:24

    Эта глава очень интересная и конец интригующий ay . Жду проды.


  7.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 июня 2009 10:40

    только пиши....


  8.       Kin-Ra
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 июня 2009 12:17

    Мммм, как интересно!!! Спасибо большое! ax Пиши пожалуйста дальше, я очень-очень хочу видеть проду! дарин, пожалуйста, помогай ей дальше, а то эту главу так долго ждать пришлось(( winkedwinkedwinked


  9.       Polar star
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 июня 2009 12:58

    Она только нашла портал домой, а тут такое ai . Очень захватывает bp


  10.       Flirtuushaya
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 июня 2009 12:59

    клас


  11.       Нюша
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 июня 2009 13:39

    Проды!!! Проды!!! Проды!!! bc И почему как всегда на самом интересном месте...


  12.       дарин
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 июня 2009 15:45

    Kin-Ra , обещаю, что окажу любую необходимую помощь в написании Лиечки. Эта книга мне очень нравится.

    Ledy Twilight ax


  13.       Apostol
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 июня 2009 17:05

    Там же в прошлой главе мотоцикл был, а теперь джип?
    Ну и сказочники, ну и сказочницы!(с)
    А так динамическое описание рассказа очень радует, спасибо авторам...

    И вот еще ...
    Один из них догнал меня и, схватив за плечо, рванул на себя. Почувствовав рывок, я продолжила его движение и, перегруппировавшись на этом движении противника и используя его же силу движения, перебросила преследователя через бедро, при этом локтем ударив его в спину.
    Вам не кажеться дамы что слишком много слова движение? Можно было бы вырезать... на этом движении.. и используя его силу(либо его скорость..)

    А в остальном все прекрасно, жду продолжения от вас прекрасные дамы!


  14.       Энар
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 июня 2009 19:46

    Polar star,
    че-то я сомневаюсь, что она сама собиралась в этот портал нырять)))

    Ledy Twilight,
    палату для буйных? не, нас в такие тихие и спокойные места не пускают))) тогда ситуация проясняется, а я-то уже представила тазик с цементом и буль-буль, как раз гадала, зачем было такой энергоемкий способ выбирать))) Тогда скажу только одно - интересно, черт возьми, жду продолжения az


  15.       Виверна
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 2 июня 2009 19:55

    ну))) сама напросилась)))) осталось ощущение неотредактированного текста... Будто ты его не проверила перед выкладкой. Есть тавтологии, некоторые предложения корявые... Я просто привыкла, что ты тщательно следишь за такими вещами, поэтому и зацепило))))


  16.       Ledy Twilight
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 2 июня 2009 22:23

    Keytalin,
    LeaVay,
    Ведьма Черного Колодца,
    Kin-Ra,
    Polar star,
    Flirtuushaya,
    Нюша,
    Спасибо вам всем огромное за интерес к моему творчеству и поддержку ax

    Apostol,
    Милорд, меня раскритиковали с идеей мотоцикла, поэтому пришлось заменить его джипом... Поэтому кусок в начале повторила...
    А про "движение" - это меня, видимо, заклинило в ночи... fj
    Спасибо!!!!! ax Обязательно исправлю.

    Виверна,
    Спасиб ax... Учту и постараюсь исправиться...


  17.       La Nisha
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 3 июня 2009 16:17

    Как всегда супер!!!!!


  18.       Yasher
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 8 июня 2009 05:01

    Есчо!Есчо!Есчо!!!!! Проды! Я так долго этого ждууууууууууууууууу!


  19.       Kelly Majer
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 19 июня 2009 15:45

    Стоп-стоп, причем тут джип, ты ж вроде про мотоцикл говорила?


  20.       Ledy Twilight
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 19 июня 2009 18:06

    Kelly Majer
    Ага, был мотоцикл... но в комментах меня раскритиковали и я заменила на джип, поэтому кусок переделанный повторила...
    Спасибо за внимание к творчеству ax



Добавление комментария


Наверх