Автостопом по гаремам - 16
Пока я возилась с гномами, Виэлла уже успела распотрошить притащенный гномом сверток и была в восторге от белья:
- Эсал, такой шик!!! Давай примерим!
- Че, при гномах? – я покрутила пальцем у виска. Сейчас они заняты работой, но, несомненно, найдут время посмотреть стриптиз в нашем исполнении.
- Ну давай тогда в ванную зайдем, - заскулила Вил, - я ж до утра не доживу!
- Ладно, пошли, - мне тоже было очень интересно, в чем придется щеголять.
Виэлла вприпрыжку выбежала из комнаты. Правда, у самого порога поскользнулась и чуть не загремела – я в последний момент успела поймать подругу за шкирку. По коридору мы шли уже осторожнее.
В ванной, пред большим зеркалом, мы переоделись и полюбовались на себя в белье "от-гнома". Сразу было видно, что это творения дизайнера с хорошей фантазией! Меня маленький матершинник решил порадовать ярко-алым комплектом в тонкие черные разводы и черным кружевом по краям. Но особенно хорошо его фантазия работала на нижнюю часть: спереди трусиков была черная готическая надпись с белой окантовочкой "Вамп". Общая гамма была относительно сдержанная, но этот белый кантик!.. Ей-богу, лучший способ заявить, кто ты: издали в глаза бросается!.. А так – шикарно, ничего не скажешь!
Виэлла тем временем выделывалась перед зеркалом в своем наряде: тонкое голубое кружево в темно-синие кружевные бабочки. Я смотрю, гномик признает точку зрения, что кружева – самое красивое в белье! Вил, как самой фигуристой, были пошиты новомодные стринги или как их там… На ее фигуре 1006090… м-м-м, преотлично смотрится! Я ей даже завидую немножко: при такой спокойной жизни, которая у нее была до нашего побега, можно легко и просто получить нужные пропорции и третий размер, а при моих стрессах, физических нагрузках и активном (иногда более чем хотелось бы) образе жизни получишь заслуженные 906070. Зада, считайте, и нет, хорошо, хоть спереди что-то сверху выпирает. Одни жилы и мышц немного. Надо попробовать откормиться. Вдруг поможет, и я раздамся до размеров Марьялы Дариевны? Вот ее и не обхватишь…
Виэлла наконец-то перестала выделываться перед зеркалом и обратила внимание на меня:
- Ого, ну он тебе и забабахал! Теперь все узнают, кто ты!
- Узнают те, кто эти трусы на мне увидят! А я в таком виде по улице ходжить не буду – холодно еще!
- А как тепло станет, пройдешься? – засмеялась она.
- Только вместе с тобой. И Лару еще прихвачу. Кстати, что у нее там? – я развернула ее комплект. Абстрактный узор из кусочков черной кожи и изумрудно-зеленого кружева, лифчик и трусы также были декорированы кисточками из кожи и зеленого бисера.
- Ну все, теперь Лара будет зажигать! – присвистнула я. – На ней белье будет смотреться еще отпаднее!
- Я вот думаю: на кой Лараэли карты? – хихикнула Вил. – Может, ей по-другому деньги зарабатывать? Как считаешь, Эса?
Я покосилась на веселящуюся подругу:
- Она тебя сама в стриптиз-бар пошлет. На худой конец, я вас обоих туда затащу: твою фигуру грех прятать!
- А твою?
- А мою как раз таки не грех, - я повернулась к зеркалу задом и уныло обозрела отразившееся. С моей фЕгурой и родом деятельности надо работать в том же клубе, но вышибалой – вы у шеста, я у выхода.
- Мда, красавица в эксклюзивном нижнем белье кукует у входа, работая вышибалой!.. Кое для кого это уже святотатство!
- Ну, я-то пока не собираюсь так зарабатывать! – присела я на бортик маленькой бочки. – И не соберусь, дай бог! Хотя чисто ради интереса можно было бы…
Виэлла продолжала позировать неизвестно кому и получать от этого неописуемое удовольствие. В таком белье действительно хотелось сидеть не просто так, а как-нибудь этак… чтобы всем остальным было завидно! Наконец я спохватилась:
- Вил, давай закругляйся, мы тут уже полчаса сидим!
- Правда? – обернулась подруга. – Надо же, а так незаметно время летит…
Мы неторопливо переоделись обратно, аккуратно сложили подарочные комплекты белья и тихо пошли в комнату. Гномики уже почти все выкроили, дама сидела за вышивкой, все при деле. Перед тем, как ложиться спать, мы подозвали главного гномика:
- Чувак, зашибись белье!!! Спасибо огромадное!!!
- Спасибо в стакане не булькает, - заухмылялся гном, глядя на наши счастливые рожи.
- Не боись, все будет! – заверила его Виэлла.
- А я и не боюсь, - широко и на редкость паскудно улыбнулся гном, обдав нас перегаром, - если обманете, белье нахрен исчезнет!
- Надеюсь, если мы заплатим, оно останется при нас? – подозрительно спросила я.
- Угу!
- Ну смотри, а то вызовем и пенделей надаем! – пригрозила Вил.
- Не поймаете!
- Посмотрим! Ладно, Эсал, ложимся баиньки, - пошла к кровати Виэлла.
- А Лараэль мы что, ждать не будем?
- Окно я растворю по условному скребу. То есть Лара придет и либо меня разбудит, либо ты проснешься и меня разбудишь… разберемся, короче.
Прежде чем укутаться одеялом, я изучила окно повнимательнее:
- Есть у меня насчет окна одна идейка… с тобой надо будет завтра посмотреть, как вход-выход удобным сделать.
- И что за идейка?
- Завтра, все завтра! – отмахнулась я, укладываясь.
Лараэль вернулась во втором часу ночи, скреблась-скреблась, но нас так и не добудилась. Зато ее заметили гномики:
- Э, ***, что девушка под окнами делает?!
Тут уж подхватились мы обе. Лара за окном просунула голову между прутьями насколько смогла и прижималась носом к стеклу. Выражение у нее был очень недовольное. Заметив, как мы подхватились, она демонстративно поскреблась еще разок, хотя Виэлла в напоминаниях не нуждалась и уже колдовала. Лараэль этого не учла и продолжала опираться на решетку, когда та внезапно растворилась. Лара, потеряв опору, кувыркнулась вперед и чуть-чуть не приземлилась носом у моей кровати.
- Лар, не матерись и залазь быстрее, а то холодно, - поежилась я, пытаясь закутаться в одеяло получше.
- Вот ведь подруги,- процедила она сквозь зубы, перелезая в комнату. – Дрыхнут как убитые, меня чуть носом в пол не ткнули, и им еще холодно, видите ли!..
- Ладно, не дуйся, - примирительно сказала Вил, явно чувствуя себя виноватой, - мы тебе настроение слегка попозже поднимем по самые уши! Ты как сходила, рассказывай?
- В общем, неплохо, - призналась Лара, снимая сапоги и длинный плащ. – Выиграла в сумме десять с половиной золотых, для первого раза сойдет. Есть пара достойных шулеров-завсегдатаев, но мне делают скидку. И для этого всего-то и надо подмигнуть кому надо и когда надо! Вот она – сила женского очарования!
- И кстати об очаровании! Гномики сделали обещанное белье, твое в свертке на кровати лежит. Можешь сходить в ванную, полюбоваться на себя.
- А как со светом? Ой, блин!.. – Лараэль пошла к кровати и по пути запнулась о даму ветвей. – А это кто???
- Дама ветвей. Вил, дай света!
- Угу, - из-под одеяла высунулась рука и звонко щелкнула пальцами. Возле Лары заплясал небольшой, но яркий светящийся шарик. – Можешь идти, он за тобой лететь будет.
Довольная Лара ускакала в ванную полюбоваться на себя, а мы зарылись обратно под одеяла. Правда, это не помогло: через десять минут веселая и по уши радостная Лараэль принеслась обратно с восторженными воплями и чуть не задушила всех гномиков сразу. Пришлось на нее шикнуть:
- Мы тут не одни, если помнишь. Немного тише, пожалуйста!
- Нет, но ты видела?!
- Да, белье действительно зашибись! Мы тебе завтра свое покажем. А теперь спи, нам надо на завтрак появиться…
- Зачем?
- Если мы будем каждый раз к обеду вставать, это может навести на нехорошие подозрения о том, чем же мы таким ночью занимаемся, - зевая, объяснила я. – Давай спать.
На завтрак мы все-таки встали, растолкали Лараэль, хоть и рисковали получить от нее в нос, а потом… Лара снова завалилась спать, а мне требовалась помощь Виэллы в осуществлении моих скромных задумок. Для начала я приоткрыла окно и внимательно изучила прутья нашей решетки. Они были плоские, слегка изогнутые и довольно редкие – между ними можно было просунуть голову. Замеры толщины, ширины, расстояния до оконного переплета я записала себе на бумажку, в общем, серьезно подготовилась. Виэлла со здоровым недоумением и недопониманием за мной наблюдала.
Наконец я слезла с подоконника и начала одеваться:
- Вил, не в службу, а в дружбу: ты можешь меня невидимой сделать?
- Зачем?
- Мне надо в город, ради нашей общей пользы, но народу по двору шастает гораздо больше. Как пить дать заметут.
- Сделать тебя невидимой мне не так уж и сложно, - Вил оценивающе окинула меня взглядом и полезла в свою сумку за какими-то книгами, - но проблема в том, что в городе ты должна быть видимой, а на подходе сюда опять исчезнуть. Значит, таймер не поставишь, придется мудрить. Собирайся пока, я подготовлюсь.
Гномикам тоже надо было влезть:
-Ты это куда?
- Какая разница. Кстати, сильно не упивайтесь, мы вас час-сто вызывать будем!..
- А вы рассол или огурцы под рукой держите, - нахально посоветовали гномики.
- Так это уже наши денежные жертвы! – возмутилась я.
- А у нас – жертвы моральные ужасные! – ответствовал коротышка. – Ты даже не представляешь, каково это: видеть перед собой бутылку, тобой заработанную, такую родную, такую желанную – и не пить?!? Да ты что, мы ж до следующего вызова не доживем!
- Ладно, убедили, - махнула я рукой, доставая свою сумку, вытряхивая из нее всякий мусор, который там завалялся, и кладя в нее некую сумму денег, с запасом. Виэлла тем временем определилась с книжкой и даже со страницей в книжке и подозвала меня:
- Так, объясняю: если хочешь стать невидимой – сделаешь два щелчка, три хлопка, если видимой – два хлопка, три щелчка. А теперь стой смирно, я на тебя заклинание буду накладывать.
Я послушно стояла, вытянувшись во фрунт, пока Вил что-то пела и шипела, обходя меня кругом с посохом в одной руке и книгой в другой. После того, как я пару раз услышала в заклинании обычные матюки, она треснула меня по голове рукой с зажатой в ней книгой:
- Ну, вроде все получилось, давай, исчезай.
Я сделала положенные щелчки и хлопки. Для меня ничего не изменилось, но Виэлла меня успокоила:
- Все нормально, тебя никто не заметит, можешь идти. Только долго не шлындай, я больше трех часов заклинание держать не буду.
- Я постараюсь. Да, и отправь Уха за крысами, пусть запасает. Я себе хочу создать какой-никакой гардероб, так что арахны у нас будут дневать и ночевать.
- А ведь это идея, - призналась Виэлла. – Хорошо, я разберусь. Пойдем, я выйду на минутку, тебя выпущу – сама по себе открывающаяся дверь – непорядок.
Это она придумала правильно: по коридору как раз проходили люди, и я, невидимая, проскочила в дверь вслед за подругой. Входная дверь проблем не вызвала: убедившись, что вокруг никого нет, я тихо вышла и огородами пошла к воротам. На клумбах и грядках трудилась целая когорта садовников, и один из них все время ругался в адрес той твари, что потоптала день как высаженную рассаду. Интересно, не Лара ли там проходила?
Выпрыгнув за ворота поместья, я еще некоторое время шла невидимкой, но затем, выбрав удобный момент, отменила заклинание. Днем на улицах тусовался народец, в основном слуги или же молодые и горячие богатеи на красивых лошадках. Я здесь выглядела слегка не к месту, но когда кварталы богатеев закончились, это прошло. Осведомившись у первого прохожего, где ближайшая кузница, я получила подробное, вплоть до последней колдобины, описание маршрута, а также мнение о погоде, прогноз на ближайшие три дня (переменная облачность без осадков) и сводку сплетен на самых известных в городе людей. Излишняя вежливость не позволила перебивать милую старушенцию, но последних минут пять я только кивала и издавала незначительные междометия.






Тушь, карандаш, акварель


Читать далее
Скитания Скальда. Глава II Ученик.

Читать далее
Три четверти правды (5-я часть)

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 23-08-2009, 11:07


342


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх