Азурия. До начала времен. Предисловие+ Глава первая
Азурия. До начала времен.
Предисловие.
Прошло тысячи лет после великой войны когда влась над миром Кронос захватил Великий Черный маг Агриол. Он убил короля и всех его потомков, только одному из них Легонду удалось убежать и остаться в живых. Он сбежал в земли семи магов, в единственную часть мира которою не смогл захватить Агриол. Этими землями правил Совет Семи Магов:
Орион- Эльф. Один из старейших магов Кроноса.
Малад- Эльф. Глава Высших и Лесных Эльфов Кроноса. Дружит с Орионом.
Нарин- Дварф. Один из редких дварфом влядеющих магией. Когда то был верховным магом короля дварфов но после его смерти стал собирать оставищихся дварфов под своё командование.
Серэль- Эльфийка. Единственная девушка в совете. Сестра Малада и Верховная жрица Равновесия.
Туор- Человек. Темный маг. Не захотел служить Агриолу когда тот пришел к власти. Остался верен Совету.
Дидор- Человек. Был директором школы магов. После прихода Агриола к власти ушел из своей должности.
Айрилан- Расса неизвестна. Некромант. После смерти потерял тело но астральное тело осталось. Говорят что он был знаком с Агриолом и даже был его учителем.

После того как Легонд убежал в земли семи магом поселился в деревне и стал простым крестьянином. О его истином лице знали только не многие.
И вот прошло тысячи лет и из потомков Легонда остались только двоя: Экрен и его сын Элиан, которому было тогда всего 5 лет.

Глава 1. Смерть отца.
В земли магов вторглись сотня черных всадиников. Их единственная цель была выполнить приказ их повелителя Агрола. И этот приказ звучал так:
“Убить потомков Легонда!”. Через три дня они добрались до деревни где жили Экрен с сыном. И началась резня деревни. Но убивали всех и детей и женщин и стариков но их глава шел к одному из домов. Он знал что это дом потомков короля.
Когда это все началось Экрен с сыном были дома и когда Экрен увидел это сказал сыну чтобы тот спрятался и Элиан спратался в шкафу и от туда смотрел на все происходящее , а сам Экрен взял свой меч. Но он был всего лишь фермером, а не воином. И когда Главный Черный рыцарь сломал дверь и вошел в дом том увидел Экрена с мечом в руках он засмеялся. Бой Экрена и Черного Рыцаря длился всего пару минут. Экрен был убит, но Черный Рыцарь знал что в доме должен быть ещё маленький мальчик, сын Экрена и он начал искать. Через несколько минут он обыскал весь дом и остался только один шкаф. Он подошел к нему и открыл. Он увидел маленького Элиана. И сказал: ”Вот и пришел конец последнему потомку Легонда”. Он поднял свой меч и хочел ударить мальчика. Но в эту секунду его ударило молнией. Это были Орион и Малад.
- Орион, мы опоздали, Экрен уже мертв.
- Нет, Малад, мы не опоздали. Ты разве не видешь маленького мальчика? Это сын Экрена. Он выжил.
- Но что сможет сделать маленький мальчик в этом мире? Его наверняка захотят смого убить. Он не прожиет долго.
- Но если я возьму его в ученики, то смогу его защитить и научить многому. Я думаю что он будет неплохим магом и пригодится нам в будущеё борьбе протих черных сил.
- Ну если ты так хочешь, то бери его в ученики. Если ты думаешь что он сможет научиться магии то я тебе верю, я готов сделать все чтобы тебе помочь.
И они подошли к Элиану и расказали ему все что произошло. Элиан согласился пойти с Орионом.
Прошло семь лет и обучение Элиана началось.






Поттер продолжает отжигать

Читать далее
Наследница (1и2 главы)

Читать далее
Цветочные фантазии Satu Oli


Читать далее

Автор поста
Lord Elian {user-xf-profit}
Создан 11-01-2009, 14:32


370


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       FulgeT
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2009 14:38

    Сюжет захватывает, хочется узнать что будет дальше, но меня немного смущает стилистика написания...как то сухо что-ли...вот...


  2.       Nikolay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2009 16:47

    Да, фантазия имеется и сюжет многообещающий, но стоит придавать большее внимание описаниям и диалогам. Еще, как можно внимательнее просматривай текст - ошибок масса.


  3.       Nimue
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2009 19:38

    Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но прочитайте "Экзамен для тех, кто пишет фэнтези" перед вашим постом. Плюс, обратите внимание на ошибки и пунктуацию. А то монолитный текст получается.


  4.       SilverSky
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 января 2009 20:48

    Интересное сюжетная завязка! Как уже сказали, много ошибок, но это ведь поправимо? smile


  5.       Lord Elian
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 января 2009 21:34

    Nimue,
    Я ничуть не обижаюсь. Со всем согласен. С грамматикой у меня не очень, но это можно понять русский не мой родной язык, а в школе его проходили не очень то хорошо. А про экзамен мне подходят пункты 27, 29(если конечно получится) 39(без полуросликов)
    FulgeT,
    Nikolay,
    Да согласен с вами. во второй части немного улучшил.
    SilverSky,
    Попробую писать без ошибок)



Добавление комментария


Наверх