Наследница (1и2 главы)
1 ГЛАВА.
НЕОЖИДАННОЕ СОБЫТИЯ
Дождь по крыше стучал медленно и противно. Шел он уже час и, кажется, не собирался прекращаться. На улице была слякоть, дул холодный ветер. А в это время в доме Ровановых, на улице Лесная, царила тишина.
В доме был покой и уют. Обстановка в доме самая обычная, как у всех людей. Комнаты манили своим уютом и теплотой. Свет во всем доме не горел, но в большой гостиной было светло. Её освещали горячие языки пламени в камине. Рядом с камином стояли два светильника, а на каминной полки пылились семейные фотографии. На стенах висели картины, купленные у местного художника. Напротив камина стоя большой красный диван и журнальный столик. На диване мирно спала девушка лет пятнадцати. Её звали Анжелика Рованова.
Девушку разбудил шум открывающейся двери, как оказалось, это была Варвара Ивановна. Она торопливо вошла в дом, включила свет и окликнула племянницу. Лежавшая Анжелика встрепенулась, услышав своё имя, и пошла на кухню, от туда доносился голос тёти.
– Тётя Варя, что случилось?– Еще не проснувшись, зевая, спросила Лика.
– Девочка моя, беда случилась, большая беда.– Качала головой Варвара Ивановна.
Лика протерла глаза. Большие, карие с зеленым глаза застыли в удивление. Анжела не была красавицей: немного полная (она не подходила под формы идеала), не высокая. А вот волосы были красивые: длинные, густые, каштановые, прям мечта каждой девушки. Лика ещё раз взглянула своим зорким, проницательным взглядом на тётю.
– Лика сядь, пожалуйста.– Из глаз Варвары Ивановны текли слёзы.– Лика твоя мать погибла.
– Что? Но как? Этого не может быть.– Слезы потекли из этих прекрасных глаз.
– Поплачь деточка, поплачь, это поможет.
Варвара Ивановна села рядом с рыдающей Ликой. Она обняла Лику и начала поглаживать её по голове. Варвара Рованова, жена брата отца Лики, была очень красива. Правильные черты лица отлично гармонировали с изящной фигурой. Белые волосы, подстриженные по моде, всегда выглядели великолепно. Она всегда выглядела на 20 с хвостиком, хотя ей было 33 года. Варвара Ивановна любила Лику, как свою дочь. У неё с Николаем Николаевичем был сын Артём. Высокий, тёмноволосый ровесник Лики с серыми глазами и привлекательной внешностью, часто смахивал на голливудского актера. Анжелика всегда говорила, что если бы он не был её братом, то она давно положила на него глаз. Он всегда смущался и смеялся над её словами. Он очень любил сестру и был готов за неё любому глотку разодрать.
2 ГЛАВА.
НОВАЯ ПРАВДА
В городе было совсем тихо. Со дня смерти Веры Александровой прошёл месяц. Лика свыкнулась уже с мыслей, что больше никто её не поцелует, не поругает как мать. Дядя и тётя Анжелики переехали на улицу Лесную, продав свой дом. Лика как раньше стала ходить в школу, но на неё смотрели коса. Подруги жалели её, часто сюсюкаясь с ней. « Лика ты в порядке, с тобой все хорошо. «расспрашивали её подруги каждый день. А её парень, Никита Есаульский, ходил за ней как тень. Они часто ссорились по этому поводу. Парень Лики был симпатичный, высокий с сильными руками пацаном, а от его голубых глаз таяли все девчонки. Нинка всегда спрашивала у Лики, почему она его не ревнует к постоянно вешавшимся на нем девушкам.
– Но он, же не обращает на них внимания – Отвечала на вопрос Анжела.
Нина Борисова, лучшая подруга Лики, была без ума от Никиты. Ну не в том смысле, что влюблена, а просто он ей нравился. Нина со своей привлекательной внешность всегда пользовалась популярностью. А вот красавца Есаула, почему-то не интересовала, но интересовала его её невзрачная подруга. Они дружили уже год, и казалось, никто не мог их разлучить.
Теперь вместе с Ликой в 9 класс ходил её брат Артем. Все одноклассницы (и не только) повлюблялись в него. А он не обращал на них внимание. Он все говорил всем, что ему нужна особенная девушка, например как Лика. Она смущалась. Николай Николаевич не рассказал Анжелики, как погибла её мать.
Каждый день проходил по-обычному, жизнь шла размеренно и спокойно. Но в один день всё изменилось. Суббота перевернула жизнь Анжелики с ног на голову. Лика и Никита сидели на подоконнике в коридоре школы. Они разговаривали на тему, где им провести это воскресение.
– Может, сходим в кино. Сейчас там новый фильм идет.– Предложил Никита.
– А лучше давай погуляем по парку.– Препиралась девушка.
– Лик, ты посмотри какая погода, а вдруг и завтра будет такая же.
– Ну, вот опять как всегда. Ты…– Начала было обижаться Анжела, как её прервала классная руководительница Вера Петровна.
– Анжелика, подойди сюда, пожалуйста.
Лика слезла с подоконника и подошла к классной.
– Пришла твоя тётя. Она хочет поговорить с тобой, срочно. Она сидит в учительской, вам там никто не помешает.
Анжелика покорно зашагала в учительскую. Лика открыла дверь. В учительской сидела Вера Петровна.
– Что-то случилось тётя Варя?– Анжелика присела на стул.
– Да, случилось, тебя ищут « старые знакомые» твоей мамы.– Она сделала упор на слова « старые знакомые ».
– Кто?– Удивилась Анжела.– Я их знаю?
– Нет. Мать тебе о них не рассказывала, но теперь настало время. И еще мы тебе кое-что должны рассказать.
– О чём?– Нахмурилась Лика и её глаза стали ещё прекраснее.
– О том, как погибла твоя мать
– Что? Но вы, же говорили, что я не должна это знать.
– Но теперь пришло время, но давай лучше об этом поговорим дома, только Артёма заберём.
– Да, конечно у них сейчас история.
– Тогда пошли.– Сказала Варвара Ивановна, и они с Ликой вышли из учительской.
Нои быстро зашагали по коридору. Анжелика не могла понять, что ей должны били рассказать дядя и тётя. Забрав Артёма, они вышли из школы и сели в машину.
– Мам, что случилось?– Спросил Артём, которого только что вытянули (в прямом смысле) с любимого урока.
– Дома объясню. – Кратко ответила Варвара Ивановна и завела мотор.
Приехали они очень быстро, как будто Варвара Ивановна, куда- то торопи-лась. Зайдя в дом, Лика бухнулась на диван в гостиной. Там сидел Николай Николаевич.
– О, как вы быстро. Ну, тогда сразу начнем. Лика слушай и прошу, не перебивай. Вопросы задавай после моего рассказа.
– Хорошо. – Согласилась Анжелика.
– Ну, тогда я начну. Ты наверно не знаешь, как познакомились твои родители. – Лика покачала головой. – Так вот слушай. Эта история очень романтичная история. Шёл Петя зимой с магазина с полными кульками, но тут твоя мать, как вылетит из-за угла и налетела на Петю. Так они вместе на землю и распластались там. Завалились они в снежный сугроб. Вера сначала была такой серьезной, а Петя как начал смеяться, что Вера не удержалась. Они долго смеялись, потом Петя пригласил её домой, что бы отогреться. После этого вечера они стали чаще общаться, а потом встречаться. Только она часто, где–то пропадала и не объясняла ему ничего. Все частые ссоры привели к тому, что Петя захотел расстаться:
– Ты что подозреваешь меня в измене.– Возмущалась Верочка.
– Нет, просто мне надоели эти тайны. – Успокаивал её Петр.
– Если ты так хочешь, я тебе всё расскажу…
– Она ему рассказала о своей тайне.– Продолжал Николай Николаевич. – Твоя мать была необычной, как и ты. Она была из рода волшебников… – У Анжелы приоткрылся рот. – Хочешь, верь, хочешь, нет, но это так. У Веры были силы, магические силы, но её часто кто-то преследовал, какие- то неве-домые науки существа, которые жили в другом мире. В мире волшебников, магов, ведьм и других существ. Я сейчас подробностей не помню, но знаю, что твой отец погиб от рук этих существ…
И тут Лика не выдержала:
– Но мама говорила, что он погиб в автокатастрофе!
– Я же просил не перебивать. – Нахмурился Николай Николаевич. – Я про-должаю. Твоя мать тоже погибла, защищая тебя, от них. В тот вечер они искали тебя. И вот сегодня к нам снова приходила странная женщина и интересовалась девочкой, у которой недавно погибла мать. Но мы нечего не сказали, сообщив, что она уехала из города. Перед смертью Вера оставила нам письмо с пояснениями, и тебе тоже. – он протянул ей конверт. Дрожавшими руками Анжелика открыла конверт. А там знакомым, родным почерком было написано следующее:
”Дорогая моя доченька ты наверно сейчас совсем ничего не понимаешь. Но я, то знаю, ты у меня умненькая и всё поймешь. Ты у меня особенная, великая волшебница. Я прошу не вини меня за то, что я раньше тебе всё не рассказала. Ты должна отправиться в мой родной город, где ты будешь в безопасности, и учится искусству магии. Я тебе еще многого не расскажу, но это лишь для твоего блага. Помни только, ты не просто волшебница, как все остальные, ты особенная. Дядя отдаст тебе амулет, дающий тебе силы. И не показуй его никому, даже тому, кому доверяешь больше чем себе. Прощу, будь умнице. Я тебе люблю”.
Этим закончилось письмо адресованное Анжелики. Девушка вытерла слезы длинным рукавом.
– А что за амулет? – Шмыгала носом, Анжелика.
Николай Николаевич протянул ей золотой амулет, круглой формы. На нем были написаны странные надписи на непонятном языке, а в серединке непонят-ный символ, выпирающий вперед. Амулет был на золотой цепочке. Лика натянула его на шею.
– Тебе нужно отправляться на землю волшебников, так желала твоя мать. Поэтому мы и отправляем тебя туда. Я дам тебе адрес знакомых твоей матери у них ты и поживешь. Ты всё поняла? – Закончил вопросом дядя.
– Да. – Только и могла выговорить Анжелика.
– Можешь задавать вопросы, если они есть.
Но у Анжелы не было вопросов. Она только покачала головой в знак отрицания.
– Ну, раз нет вопросов, тогда иди, собирай вещи.
И Лика медленно поковыляла в свою комнату с бешено колотившемся серд-цем.
Через час Лика стояла в гостиной, уже боле приободренная и весёлая. Тот страх и удивление уже прошли, и теперь она была готова к открытиям и приключениям, которые её ждали.
– А ты здесь? – Удивился дядя, увидев Лику.- А я думал, ты еще собираешься. Ну, кто хочет попрощаться, идите скорей. – Позвал он жену и сына, которые сразу же поспешили в гостиную.
– Ну, давай сестренка.- после матери обнял её Артем.
Она поцеловала его в щёку:
– Вернусь, я всё тебе подробно опишу.
– Ну, что пошли? – Поинтересовался Николай Николаевич.
– Куда?
– В подвал.
– Зачем?
– Затем, что именно там дверь в мир магов.
Они быстро спустились по лестнице в подвал. Лика никогда не была в этом старом, пыльном подвале и её очень интересовало, что там. Анжелики казалось, что там хранятся необычные вещи. Но она ошиблась. В нем хранили обычный старый хлам. Тут была и старая кроватка, и пыльный шкаф, и маленький диванчик с вылезшими наружу пружинами.
Дядя Лики подошел к правой, свободной от хлама, стене и начал, что-то выщупывать.
– Дядя, что ты делаешь? – Удивилась Лика, увидев, что делает её дядя.
– Я ищу ручку от двери. Так пять кирпичей вправо, шесть вверх и надавить.– Николай Николаевич отпрыгнул он стены. Кирпичи превратились в узкую, длиной до потолка, стеклянную дверь. Лика взялась за красивую позолоченную ручку и открыла дверь.






Dark Energy

Читать далее
Per aspera ad astra


Читать далее
Kulbongkot Chutaprutikorn


Читать далее

Автор поста
ангел из мечты {user-xf-profit}
Создан 3-11-2008, 16:01


299


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джен Малкавиан
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 16:34

    А вампиры куда делись? fb


  2.       Anastasia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 17:17

    неплохо ay


  3.       Lexsa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 22:06

    прям Гарри Поттер-2!


  4.       танитаэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 08:28

    подождём-сс как будут развиваться события.


  5.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 4 ноября 2008 19:22

    Что не говрите, а мне нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!! bictdy


    ______



  6.       тоби
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 15:11

    больше похоже не на рассказ, а на зарисовку, но в общем более, чем менее book



Добавление комментария


Наверх