Игорь Пронин, "Пираты"
Игорь Пронин, "Пираты"
Аннотация к книге «Пираты. Остров Демона»
Середина семнадцатого века. Уже сломлена гегемония Испании в Вест-Индии, и решающую роль в этой борьбе сыграл "железный пират королевы" сэр Френсис Дрейк. Юнга Джон Мак-Гиннис, впервые отправляясь в Новый Свет, ждал приключений. Вот только не знал, как много в них будет крови и золота, лжи и даже колдовства. Девушка Кристин, родившаяся на пиратском корабле и вскормленная козой, научит Джона понимать удивительную, ни на что не похожую романтику Карибского моря, где каждый - пират, но не каждый имеет смелость поднять "Веселого Роджера". Погоня за золотом приведет их на Остров Демона, где ждут лишь новые загадки…
Герои книги столкнутся со множеством загадочных явлений - железным китом, Прозрачными, Демоном, охраняющим Круг времени.
Популярная пиратская тема находит свое продолжение в книгах серии "Этногенез". Но изначально была идея сделать серию про звёздных пиратов, которая от части была реализована в серии «Сомнабула», но затем автору показалось более интересным сделать книжку про настоящих пиратов, которые всем знакомы в том числе и по фильмам «Пираты Карибского моря».Так появилась на свет книга «Пираты. Остров Демона»
Роман Игоря Пронина «Пираты» - часть в русского литературного проекта «Этногенез», состоящего из нескольких книжных серий, таких как, всем известная серия «Маруся».

Игорь Пронин, "Пираты"


Автор в этом романе, искусно перерабатывая исторические события, создает интересный и фантастичный сюжет.
В первой книге «Остров Демона» герои находят магические предметы, захватывают золото тамплиеров, курсируют из одной эпохи в другую и одновременно стремятся помешать неведомым силам изменить ход истории. Все это в сочетании с традиционным пиратским сюжетом: морскими путешествиями, работорговлей, грохотом пушечных выстрелов и лязгом шпаг создает интересный сюжет книги и порадует любителей пиратской тематики.

Игорь Пронин, "Пираты"

Немного о главных героях.
Автор ведет повествование от лица Джона Мак- Гинниса – доброго, наивного и трепетного, как молодая гимназистка, и безответно влюбленного в Моник.
Кристин Ван Дер Вельде – пятнадцатилетняя пиратка, готовая пойти на все, чтобы стать грозой морей, впоследствии она захватывает бриг «Устрица».
Моник – загадочная, пленяющая красотой, особа. Является неоднозначным персонажем: этакой интриганкой со своими секретами, которые автор решил не раскрывать к концу первой книги, но с другой стороны Моник весьма простая и беззащитная женщина. Эта дама имеет фигурку дельфина, дающую дар - Морскую удачу.
Буканьер Дюпон- обладатель фигурки лягушки, сопровождает Моник в плавании за сокровищами к Острову Демона.






Вольчьи пастыри

Читать далее
О чем можно думать за бокалом хорошего вина ?


Читать далее
Парни и девушки от LAS-T. 2 часть.

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 21-12-2021, 13:57


316


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх