Карен Мари Монинг "Лихорадка"
Карен Мари Монинг "Лихорадка"
A Note About The Fever Series.(Примечание о серии "Лихорадка")

Время от времени автор получает подарок: рассказ, полный с начала и до конца, находящийся в коробке, завязаный красивым бантом, на хранение на пороге его или её подсознания. Все, что требуется, иметь желание открыть дверь, развернуть коробку, выпустить этот волшебный мир и приложить все усилия, чтобы расшифровать его словами.

Когда ряд Лихорадки прибыл на мой порог, я была потрясена, найти так много фанатов своего творчества. Я писала романтические новеллы в течение многих лет, и наслаждалася каждой минутой, которую я провела со своими Горцами и женщинами, которые похищали их сердца.
Мир, который вошел в коробку Лихорадки, довольно не походил на мои романтические новеллы. Были монстры на каждом углу,много умирающих людей, все держали тайны, все характеры были слишком испорчены, чтобы быть героическими, и не было никакого традиционного романа, который присутствовал в серии Горец. Главная героиня была настоящей-Барби, с небольшим количеством амбиции или интереса к миру вокруг нее, и о столь же далеком от моего типа индивидуальности как солнце от луны.
Я сортировала коробку, охотясь за элементами, ища товарные знаки моего письма, задаваясь вопросом, не перепутал ли курьер - Парнень Идеи и Истории, адреса снова.Время от времени он делает это. Временами он, думает, что это забавно, подбросить одну из коробок Стивена Кинга на моем крыльце. Вещи перемещаются под картоном коробки, и разговоры, которые они ведут, прибывают с темной ночи души. Несколько раз я была обманута в открытие одного из тех неуместных подарков, я заклеяла коробку надежно, подперла стулом ручку двери, и отказалась выйти на крыльцо снова, пока оно не исчезло.
Когда мне было тринадцать лет, у меня было два события, которые изменили мою жизнь и сформировали автора, которым я стала. Я подняла Истории Падальщика Ellison's из библиотеки католической Академии, которую я посещала - ирония очевидна, если Вы прочитали книгу - и одна из моих тёть дала моей матери коробку любовных романов.

Эрос и Thanatos. Любовь и Смерть.

Оба вошли в коробку Лихорадки, оставленную на моем пороге, в более захватывающей смеси когда либо я пыталась написать.

Поскольку моя несовершенная главная героиня вела меня через заполненый крайком(весельем) в исторический Темпл Бар Дистрикт-"Храма Дублина" и представила меня ее миру, я заворожена рассказом о простой, молодой, женщине в ужасающем темном мире, где герои и злодеи выглядели поразительно похожими.

Я следовала за нею в Темные Зоны - части наших городов,заполненных смертельно опасными Тенями, эти улицы не обозначены ни на одной из наших карт, хотя Вы могли бы наткнуться на одну после следующего поворота. Если Вы не слишком осторожны. Глубоко в подземных лабиринтах пещер, где живут монстры худшего вида - вида, который лежит на поверхности, но скрыт от наших глаз, но если внимательно присмотрется вы их увидите, и они заберут вас в самое предательское место-Мир фантазий, где зло прекрасно, а ложь смертельна.
Я не могла закрыть коробку, которая была невероятно хорошей идеей - на пакете не было никакого обратного адреса , и я не видела Курьера Идей и Историй с тех пор. Я не думаю, что он будет приходить снова, пока я не буду закончу.

Иногда у Вас нет права выбора, история которая просто появляется на Вашем пороге и преследует Вас, пока Вы не воплотите её в книге. Вы прилагаете все усилия и страсть, что вы ощущаете, всю вашу фантазию и пытаетесь передать это в чувство Вашему читателю так же ярко и волнующе, как она существует в Вашем собственном.

Добро пожаловать в мир Мак!.
Карен Мари Монинг "Лихорадка"

Карен Мари Монинг "Лихорадка"

Книги из серии "Лихорадка"
1 Тайна рукописи
2 Любовная горячка
3 Магическая страсть
4 Магия грез
5 Лихорадка теней
Карен Мари Монинг "Лихорадка"



Немножко отсебятины =)

За непродолжительное время прочитала довольно много книг, но в основном это были ничего не значащие и не затрагивающие любовные романы. Да, да, признаюсь, что люблю и такое. К литературе это, конечно, отнести нельзя, но как приятно иногда предаться сладостному очарованию самых примитивных эмоций благодаря таким книгам.
В общем, серфя через просторы пустых и бессмысленных любовных романов самого бульварного толка и начиная уже просто чувствовать, что этот мусор притупляет вообще всяческие эмоции, совершенно случайно я наткнулась на эту серию.
И тут, как говорится, понесло. Пять книг за выходные, я даже просыпалась в 8 утра, и сразу хваталась за книгу. Такое со мной случается редко. И что ещё более странно, я уже дочитала и знаю, чем все закончится, но я начинаю читать опять, книга не отпускает меня. Хочется снова переживать те же эмоции, хочется снова погружаться в тот мир.
Недостатков в книге полно, уверенна, что, если покопаться, можно найти и придраться много к чему. Как говорится, все несчастные пары несчастны по-разному, а счастливые счастливы одинаково. Так и с книгами, если она нравится — то на НРАВИТСЯ, если нет — то для каждого там найдется свое место, где не верю, где покритиковать и вообще бредятина.
Но эта книга меня зацепила по полной, так что о недостатках я говорить не буду.
Краткая суть сюжета.
Американка МакКайла Лейн живет беззаботной жизнью молодой девушки, загорает в бассейна и слушает музыку. Но неожиданная новость меняет все. Приходит известие о смерти любимой старшей сестры Алины, которая уехала учиться в Дублин. Кроме того, уже после смерти сестры Мак (как она себя называет) получает сообщение, которое та оставила ей за 4 часа до рокового события, и которое она не могла услышать раньше из-за того, что утопила мобильник в бассейне. Чувствуя свою вину, и неудовлетворенная тем, что полиция Ирландии просто закрыла дело, она едет в Дублин в надежде узнать что-то о последних днях жизни сестры и заставить полицию возобновить расследование.
И начинается самое интересное — магия, эльфы, все приправлено значительной долей чувственности и опасности.
Что мне нравится в книге.
Сюжет невозможно предсказать, поэтому не становится скучно. Если герои собрались и куда-то поехали, это не значит, что по пути ничего не изменится и события не начнут развиваться в новом ключе.
Волшебный мир продуман и четок, при этому никто точно он нем ничего не знает. Легенда может быть правдой, а может быть сказкой, а может быть частью истины. Все это делает книгу более реалистичной, все как в жизни, никто ничего не знает полностью и никогда не говорит правду.
Тайны раскрываются логично и продуманно к концу книги. Я люблю загадки, люблю, когда они хорошо продуманы и умны.
Эмоции и чувства главной героини проходят много стадий, и я им все время верю, я все время её понимаю. Это очень важная составляющая для того, чтобы книга «зацепила».
Ну и конечно, отношения, чувственность, эротизм книги. Я, правда, думаю, что, наверное, зацепит больше девочек.
В общем, кто заинтересуется, приятного прочтения. Кто уже прочитал — делитесь эмоциями.







\"Когда мне было 10 лет...\" Часть третья

Читать далее
Поражение

Читать далее
Кошка,которая гуляет сама по себе

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-12-2021, 09:31


294


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх