Дети четырёх стихий. Глава 3. Загадочный лес или выжженная поляна.
«Нет! Нет! Этого просто не может быть», - убеждала я себя.
Открыв глаза всё ещё мокрые от слёз, которые крупными каплями-градинками катились по моему лицу, я с трудом разглядела окружающую меня местность, хотя меня сейчас это и не волновало. Это было неважно. Воспоминания этих ужасающих событий, этой НЕСПРАВЕДЛИВОЙ смерти моей мамы, не покидали меня. Да и не оставят меня в ближайшее время. Такое невозможно забыть сразу и навсегда. И, наверное, вообще никогда не забывается.
Нахлынул новый поток слёз, и я вновь расплакалась, уже в который раз за это утро. Я попыталась сесть, но в очередном припадке, вновь уткнулась носом в землю, на которой ещё вчера был ковёр из густой травы. Сейчас же остатки этой роскоши виднелись только на конце поляны, на которой я сейчас находилась, всё остальное было выжжено. Когда, прейдя в себя, я начала потихоньку осознавать суть произошедшего, я уже не контролировала себя и свои эмоции. Поэтому результатом стало второе в мое жизни воспламенение плоти. Его в отличие от первого я не ощущала столь явно, наверное, потому что не обращала ни на что внимание. Но суть остаётся сутью! Пока я находилась под властью слёз, я выжгла почти всю поляну, катаясь по ней, даже в близ лежащие кустарники обратились в пепел, хотя чем была горстка пепла, лежащая неподалёку, определить было совершенно невозможно.
С трудом поднявшись, и силясь опять не разрыдаться, я начала осматриваться. Поляну Приютчицу окружали деревья, а за ними видимо уже был лес. Деревья были настолько высокие, что казалось им, по меньшей мере, лет двести, они возвышались на несколько десятков метров и казались гигантскими. Небо нежно-голубое виднелось маленьким пятнышком среди крон этих древесных великанов. Неподалеку стояло дерево огромных размеров намного больше, чем все остальные. Его ствол в толщину был в два или в три обхвата руками. Только тут до меня начало доходить, что я нахожусь в незнакомой местности, и совершенно не зная где. Подойдя к Странному дереву, на его коре я обнаружила три глубокие Зарубки. Не зная, что мной овладело в тот момент, в последнее время я вообще почему-то перестала себя контролировать, моя рука сама собой потянулась к ним, и я пальцем провела вдоль по каждой из них. Как только я коснулась последнего шрама на древесине, то зацепилась за краешек Зарубки и из пальца выступила капля крови, скатившись в бок, она упала внутрь неё. Я отдёрнула руку и зажала палец краешком футболки. А в тот момент, как капля крови упала, Шрамы начали пересекаться, а потом переплетаться в различные формы. Я удивлённо помотала головой. «Ну, всё приплыли, Риджина, - подумала я, - скоро с тобой деревья разговаривать начнут!» Тем временем, пока я пыталась понять, что всё-таки происходит, на коре уже образовался довольно чёткое изображение, но не совсем обычное. Оно было размером с тарелку, а внутри у неё было пока что изображение леса на переднем плане, которое с каждой секундой становилось выпуклым и обретало зелёный оттенок. Затем этот лес качнулся в сторону, потом в другую и ожил, от него повеяло хвоей и листвой. Мой рот самопроизвольно открылся. Ничего подобного в жизни я не видела. Затем за лесом начали выступать поля, и с ними стало происходить то же самое. С боку очертания какого-то селения, вдали виднелась полоска моря, и над всем этим возвышалось нежно-голубое небо, точно такое же, как у меня над головой было сейчас. Всё было словно в анимации, с одним только различием здесь всё жило своей жизнью. Тут пролетела какая-то птичка, там, в глуши леса кто-то завыл, и я вздрогнула, потому что этот же звук исходил с другого конца леса, в котором находилась я. Видно это изображение отражало все происходящие события, которые происходили в реальности.
-Довольно странно увидеть здесь человека, - раздался голос у меня за спиной. От неожиданности я даже подпрыгнула на месте. Раздался громкий басистый смех. Мне стало не по себе. Повернувшись, я увидела перед собой мужчину лет эдак сорока пяти, с щетиной и волосами, забранными в хвостик, которые чуть тронула седина. На нём было что-то мешковатое отдалённо напоминающее свитер, которому было, по меньшей мере, лет сто, штаны не менее моложе, чем свитер, цвет которых определить было уже не возможно, а сверху всё это дополняла мантия цвета хаки. Он уже перестал заливать местность своим смехом, и уже просто добродушно улыбался, такой доброй и в тоже время грустной улыбкой.
-Простите, а вы кто? – заикаясь, спросила я, при этом делая шаг назад.
-Ну, вообщем-то этот вопрос надлежало бы задать мне, - он ухмыльнулся, - но я отвечу для начала на твой. Я Карт!
И он протянул мне свою руку, которая выглядела не так устрашающе для того что бы можно было отвергнуть это рукою пожатие. Протянув в ответ свою, я тоже решила представиться:
-Очень приятно, - проговорила я, чуть ли не шёпотом, - Риджина.
-И мне очень приятно, Риджина, - пожимая руку, сказал Карт, - а разве у тебя ещё нет прозвища?
Такого странного вопроса я не ожидала.
-А зачем оно мне нужно, если у меня есть имя?
Мой собеседник явно немного смутился.
-Тогда сколько тебе лет?
-Шестнадцать недавно исполнилось, - ответила я, вздрогнув при воспоминании о моём Дне Рождения.
-И до сих пор нет прозвища? – удивлённо спросил Карт, - это странно! Очень странно.
«Не вижу ничего сверхъестественного, - подумала я про себя, - и чего он так удивился?»
Некоторое время мы стояли молча. Я осматривалась вокруг, Карт усердно о чём-то думал. «Где же я всё-таки нахожусь?» Этот вопрос не давал мне покоя. Я точно знала, что далеко от дома, но как далеко? И что всё-таки со мной происходит, я до сих пор не знала. Этот странный человек по виду напоминающий бомжа, вовсе им не был, но почему я так думала, не знала.
-И надолго вы к нам? – неожиданно раздался голос Карта, и я опять подпрыгнула на месте, а он улыбнулся.
-Ээ…не знаю. Пока не найду дорогу домой.
-А откуда ты сама родом?
-Из мира, где не задают странные вопросы, - обретая вдруг наглость, возмутилась я. «Он со мной разговаривает, а точнее только и делает, что задаёт вопросы, как с умственно отсталой»
-Ты считаешь странным то, что я спросил, почему у тебя нет прозвища, или то, откуда ты?
-И то и другое. И вообще я же не спрашиваю, почему у вас такое странное имя?
-А это и не имя вовсе – это прозвище.
Я раздражённо уставилась на него.
-Но почему, при знакомстве вы не представились своим именем?
-Потому что в нашем мире принято так. Имя знают лишь самые близкие люди. А прозвище отражает твою сущность. И каждый маг получает его в определённый срок - с одиннадцати до пятнадцати лет.
-Карт? Вы что хорошо разбираетесь в картах?
-Не совсем. Я их создаю, - и, улыбнувшись, он указал на изображение в Огромном Стволе Дуба.
-Это более чем странно. И куда я только попала? - прошептала я.
-В другое Измерение.
-В какое Измерении? – удивилась я.
-В другое. Ты, скорее всего, из Третьего , там вообще никто ничего не знает не о нашем Измерении, ни о других тоже. Обычные люди живут.
-А здесь значит, не обычные люди обитают?
-Нет, конечно! Думаю, ты заметила по Огромному Стволу Дуба (ОСД, так будет легче), что здесь существует магия, в отличие от твоего мира. И к тому же… - его взгляд вдруг упал на поляну, которая была полностью сожжена. И как он не заметил её состояние раньше. Он вопросительно посмотрел на меня потом на поляну, потом опять на меня.
-Что это?
-А вы любитель задавать вопросы, Карт, - проговорила я, чтобы потянуть время. «Но вот как я ему объясню. Что я случайно загорелась от переживаний?» А тем временем он даже не отрывал от меня взгляд.
Вообщем подумав немного и решив, что хуже уже не будет, поведала ему историю моего Дня Рождения. Когда я дошла до убийства мамы, слёзы сами собой покатились по моим щекам. Мне потребовалось время, чтобы успокоиться. Всё это время Карт слушал, не произнося ни слова. Только брови, с каждым моим сказанным словом, поднимались всё выше и выше. Рассказав ему всё до того момента знакомства с ним я остановилась, взглянув мельком на изображение в ОСД, которое всё ещё жило своей жизнью.
-Одна из четырех, - проговорил Карт задумчиво. Что означала эта фраза, я не поняла, но зато её последствия меня не порадовали. Схватив меня за руку, он потащил меня вглубь леса, не говоря ни слова…






Состояния


Читать далее
Братство меча. И еще раз продолжение одиннадцатой главы

Читать далее
Лук. Стаж убийцы 11тыс. лет (Часть 1)


Читать далее

Автор поста
pensive15 {user-xf-profit}
Создан 13-09-2009, 13:42


378


4

Оцените пост
Нравится 1

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх