Зазеркалье Глава 3
Глава 1, Глава 2.

... – Подождите тут, – сказал Ден, когда они подошли к палаткам, и ушёл. На поляне, где стояли палатки, была пожелтевшая от сотен ног, примятая трава, с небольшими пучками зелёной, как правило, на самых солнечных местах. Вокруг было много людей, которые вели себя так, как будто пришли на пикник: разговаривали с друг другом, пили из кружек горячие напитки, некоторые играли в шашки. Портило мирную картину только оружие, чаще отложенное в сторону, но всегда находившееся неподалёку от своего хозяина. Спустя некоторое время, когда тройке людей уже начинало немного надоедать стоять без дела и смотреть по сторонам, к ним подошёл худой, среднего роста, в очках молодой юноша.
- Здравствуйте, прошу пройти за мной, - сказал он. Говорил он быстро и Игорь подумал, что у него есть некое сходство с мышью. После того, как человек-мышь сказал им следовать за ним, он развернулся ровно на 180 градусов, как солдат по приказу командира, и пошёл в сторону палаток, а их маленькая группа следом за ним.
К удивлению Игоря, среди людей, которые были на поляне, ему не повстречались ни одной женщины или ребёнка. Только мужчины разного возраста – от молодых юношей, лет семнадцати, до мужчин пожилого возраста, но всё ещё находящихся в форме.
Наконец их маленькая группа остановилась возле зелёной палатки, выделяющейся среди остальных – серых. Возле неё стоял крупный мужчина с огромной папкой в руках. Он, взяв в руку карандаш, достал из папки лист бумаги и, подойдя к мальчику, который стоял к нему ближе всех, начал расспрашивать:
- Твоё имя и фамилия?
- Женя... Блинов, - немного дрожащим голосом сказал он. Казалось, что он вот вот расплачется. Далее, быстро записав это на лист, он подошёл к женщине и спросил её имя и фамилию.
- Ирма И-иванова, - всё так же, немного заикаясь, сказала она.
- Игорь Мельников, - когда подошёл к нему мужчина, сказал Игорь, не дожидаясь пока он его спросит.
- Хорошо. Теперь следуйте за Дмитрием, он вас приведёт к нужному месту, - сказал он и указал на человека, в котором Игорь нашёл сходство с мышью. Дмитрий, после того как мужчина назвал его имя, уже успевший отвлечься на что-то, выпрямился и, тихо сказав себе под нос, что-то похожее на «пойдёмте», пошёл в «нужное место».
Дойдя до того места, где кончались палатки, он подошёл к одному мужчине, и что-то сказал, после чего пошёл обратно, а мужчина подошёл к ним и, указав на машину неизвестной марки, стоящую возле начала дороги, сказал садиться в неё. Трое людей сели на заднее сиденье и, после того как мужчина завёл мотор, они поехали по дороге, проложенной в лесу многочисленными машинами.
Игорь сидел возле правого окна машины и смотрел на проплывающие деревья за окном, как увидел, что одно дерево с помощью нескольких корней перемещалось по лесу и душило ветвями двух, если не трёхметровое животное, покрытое длинной шерстью. После этого он откинулся на сидение и у него из глаз, против его воли, потекли слёзы. Он старался думать о своём прошлом, о своей маме, но вместо её образа у него перед глазами стояла картина того странного дерева и бедного животного, которое оно душило. Но его, чему он весьма обрадовался, от его не очень весёлых мыслей отвлёк Женя:
- Простите, а куда мы едем?
- В Город. Это практически единственный город, где люди успели быстро отреагировать и не пустить на территорию монстров, - ответил на его вопрос мужчина, но внезапно его глаза выпучились, как будто от сильного напряжения, он резко крутанул рулём и послышался скрежет металла, а следом за ним звук бьющегося стекла. Игорь инстинктивно закрыл лицо руками и закричал. Он бы долго кричал, если-бы женщина не стала дёргать его за плечо что-то при этом говоря. И Игорь быстро успокоился и оторвал руки от лица, и тут же пожалел об этом. Он увидел мужчину, который лежал головою на руле. Вместо ног была кровавая каша, из которой торчала одна кость, а рука была вывернута наизнанку, обнажив при этом всё, что скрывала кожа.
Женщина что-то кричала, но Игорь ничего не слышал, как будто ему в уши вставили затычки. Он просто с ужасом смотрел на мужчину, когда Ирма потянула его за руку и он вышел из машины. Игорь тут же подбежал к ближайшему дереву и, опёршись правой рукой о него, явно забыв что он видел минут пятнадцать назад, блевотина с огромной силой вырвалась наружу.
Когда его перестало рвать и он сел, облокотившись спиною о дерево, он смог увидеть причину аварии: Это была девочка, стоявшая прямо посередине дороги. У неё были чёрные волосы и светло-зелёные глаза. Она повернулась к Игорю и, показав язык... исчезла. Он вскочил и подошёл к тому месту, где она только что стояла, но ничего не нашёл, она как будто сквозь землю провалилась.
К нему, чуть прихрамывая на правую ногу, подошёл Женя.
- Ты видел? – спросил Игорь и он молча кивнул. – и куда нам теперь идти!? – продолжил он и, не дождавшись ответа, повернулся назад, но вместо дороги он увидел только деревья, а оглядевшись по сторонам он понял, что они стоят среди густого леса. И дорога, по которой они ехали, и мужчина таинственно пропали. Он уже начал бояться, что и Ирма последовала примеру машины и осталась на дороге, как она, с бледным лицом, озираясь по сторонам подошла к мальчикам...






Всадники Перна. Официальный арт. Часть 1

Читать далее
Еще работы Ауроре


Читать далее
Лошади


Читать далее

Автор поста
Illota {user-xf-profit}
Создан 28-08-2009, 23:27


511


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дракониха
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 января 2010 11:20

    Читается на одном дыхании." На поляне, где стояли палатки, была пожелтевшая от сотен ног, примятая трава, с небольшими пучками зелёной, как правило, на самых солнечных местах."-мне кажется здесь немного путано. Информация то не главная.Как то покороче.Может так " На поляне,где стояли полатки осталась пожелтевшая,от сотентног,примятая трава. И только на самых солнечных местах ещё красовались пучки молодой яркой зелени"
    А здесь можно попробовать так " следом за ним."- проследовала следом.
    А здесь несколько раз "его" "Но его, чему он весьма обрадовался, от его не очень весёлых мыслей отвлёк Женя:" _ Но Игоря оттяжёлых вопоминаний,чему он весьма обрадовался,отвлёк Женя.
    А что во время борьбы дерева и животного не слышно было звуков борьбы? Вотбы услышать.
    "Он увидел мужчину, который лежал головою на руле." здесь Я бы заиенила мужчина,на человек - мышь.
    И концовку по страшней.



    Извините за ошибки.Тороплюсь.

    Ещё раз читаю. Можно несколько подчисточек сделать. Если не возражаете я сперва дочитаю. Заинтригована. Согласны?



Добавление комментария


Наверх