Орден Змеи 6 ч
Я моргнула. На лицо упала капля. Похоже, дождь уже начался. Я вскочила и стала отвязывать Молнию и Бурана, Кано тем временем затушил костер. Дождик начал накрапывать сильнее, я повесила на плечо колчан и накинула на голову капюшон. Не то, чтобы я не любила мокнуть, но на ветру и с мокрой головой простыть совсем нетрудно. Кано тем временем вскочил на лошадь и огляделся. Я тоже запрыгнула на свою Молнию, та встала на дыбы, чуть не сбросив меня на землю, и дико заржала.
- Что случилось? – завопила я, вцепившись ей в гриву.
- Кто-то едет, - быстро сказал Кано. – Поехали, быстрее!
Лошади рванули с места, я опять чуть не полетела вниз.
- Кто это? – выпалила я.
- За нами, по-моему. Не останавливайся и не отставай, - с этими словами друг подхлестнул Бурана, и мы помчались еще быстрее.
Молния виляла между деревьями, грозя врезаться, и я молилась, чтобы мы поскорее выехали на дорогу. Я оглянулась и увидела четыре фигуры на лошадях. Совсем скоро я смогла разглядеть их. Но это не была городская охрана в бело-красной форме, это были люди в масках и темных одеждах.
- Кано, это люди не из города, - крикнула я.
- А откуда? – вскинулся друг.
- Не знаю, но это не охрана!
- Черт! – друг резко остановился, а я пронеслась еще несколько метров, чуть не вписавшись лбом в дерево. Молния встала на дыбы, я развернула ее, выхватила из колчана стрелу и лук и попыталась прицелиться. «Только разогнались, как следует», - раздосадовано подумала я.
- Не стреляй, - приказал Кано, гарцуя на Буране, - Мы еще не знаем, кто они.
- Зачем мы остановились? – заорала я, видя, что фигуры стремительно приближаются. Черт бы побрал этот туман с дождем! – Их больше, ты же видишь!
Кано не ответил. Он достал меч и сжал его в руке, готовясь в любой момент вонзить его в сердце противника. Я видела, как побелели костяшки пальцев – так сильно друг сжимал меч. Всадники были в нескольких метрах, я прицелилась в лоб первому, и тут они остановились - лошади так резко затормозили, что из-под копыт полетела земля, а седоки чуть не повылетали из седел.
Всадники выглядели очень внушительно. Темно-зеленые маски скрывали пол-лица, волосы у всех были удивительно длинные (я подумала, что если мы не подеремся, можно будет построить глазки кому-нибудь из них: я с детства любила длинноволосых мужчин), а одежда была в темных тонах – фиолетовый, темно-синий, темно-зеленый. Притом по стилю одежды всадники напоминал пиратов – свободные рубашки, высокие сапоги и шляпы (кажется, вся их одежда была не первой свежести). Луков и стрел я ни у кого не увидела, зато у каждого из них на поясе висело по массивным ножнам с такими же мечами. «Пират», который стоял впереди всех, обладал белыми как облака волосами, черной шляпой, как у ковбоя, и кожаными ножнами, из которых торчала украшенная агатом рукоять меча. Остальных разглядывать так подробно у меня времени не было.
- Кто вы такие? – прорычал Кано, помахивая мечом. Капли падали на литую сталь и разлетались во все стороны.
- Эй, успокойся, парень, - оскалил зубы первый. Он говорил с большим акцентом – так говорят только в Залесье, то есть в округе Маннаса. Хо, так он наш земляк!
- Он спокоен, - ледяным тоном вклинилась я. – А кто вы такие и зачем за нами гонитесь?
Кажется, Кано не был доволен, что я влезла в разговор. «Пират» фыркнул.
- Вот так сразу все и расскажи. Вот Ноэм-то, бедный парень, думал, что тебя легко одолеть. А оказалось все не так просто…
Воцарилось относительное молчание, нарушаемое дыханием лошадей и шумом дождя. Я задумчиво уставилась на всадника.
- Так что? Еще поговорим? Или, может, разъедемся? – предложила я, накидывая капюшон. Холодно, а он опять слетел.
- Амулет, - сказал второй, стоящий за ним. – Дай сюда свой амулет.
- Ага, разбежалась! – вырвалось у меня. – Ты знаешь, что амулет – это личная вещь или не знаешь?
Парень открыл рот, но первый «пират» взмахнул рукой, и тот замолчал.
- Девочка, - произнес он, - ты не понимаешь, что таит в себе твой амулет. Он опасен для жизни.
- Не замечала.
- И не заметишь. Ты ведь знаешь, кто тебе его подарил?
- Алькор, - выпалила я, и тут же осеклась. – А ты откуда знаешь?!
- Я его брат, - подняв брови, ответил «пират». – Показать?
Он закатал рукав рубашки и продемонстрировал на внутренней стороне запястья символ, который я рисовала сегодня утром. Я уставилась на знак, но, овладев собой, нагло спросила:
- Что с того, что ты его брат? Он погиб. И это не дает тебе права забирать у меня амулет, как бы опасен он ни был. Тем более, - я кивнула на знак, - это еще ничего не доказывает. В Ордене у всех был такой символ.
- Ты многого не знаешь, - терпеливо продолжил всадник. – Тебе нельзя владеть этим амулетом. Он высосет из тебя всю твою силу и примется за следующего владельца.
- Почему? – фу, какой идиотский вопрос.
- Это амулет Змеи! Ты что, не понимаешь?! – взвился мужчина. – Он не предназначен для обычного человека! Ты получила его из рук Змеи, Алькор был одним из самых сильных!
- Тогда почему вы не забрали его сразу, а ждали столько времени? Ждали, пока он наберет силу! – крикнул Кано. – И Алькор сам ей его отдал, сам, никто его не заставлял. Он все о нем знал и отдал тому, кому посчитал нужным. И просто так забрать у нее амулет, - зарычал он, - у вас не получится.
Он поднял меч. «Кажется, сейчас что-то будет», - с такой мыслью я закинула лук и стрелу обратно в колчан и вытащила из ножен кинжал. Ясное дело, что меч куда лучше, но что делать, если его нет в наличии. Всадник стиснул зубы, его конь встал на дыбы и… умчался, а за ним остальные трое, оставив нас с Кано с мечами в руках.






Первый привет

Читать далее
Мой косплей в образе гнома-пикси, фотограф - Hitomi

Читать далее
Практическая зоология - 5

Читать далее

Автор поста
Margetty {user-xf-profit}
Создан 24-05-2009, 23:52


400


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       moon_cat
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 мая 2009 00:02

    круто)) давай проду!) хочется узнать что будет дальше)



Добавление комментария


Наверх