Отражения. Глава 6
6 глава. Предзеркальная
МИШЕЛЬ


Мама родная! И это моя квартира? Я усталая опустила сумку на пол. С долей врожденного мазохизма пошевелили обутыми ногами в воде. В кроссовках противно захлюпало. Подумав, все же решила разуться. Из вынутых кроссовок нагло потекла вода. Подумав, я решила продолжить вычерпывать воду таким способом. За 40 минут мне удалось очистить коридор, и добраться до места происшествия. У меня был шок. Под потолком стоял тазик, наполовину заполненный водой. А вот открытый кран, показывал, чия вина этого происшествия. Водичка весело бежала, ей наверно радостно, что ее так много. Зарычав, я метнулась к причине моих несчастий, по пути перецепившись через кушетку, и врезавшись в настенное зеркало. Зеркало не выдержало подобного обращения, и прощально треснув, рассыпалось тучей осколков, немедленно потонув в 20 см шаре воды. От шока я даже потеряла дар речи. Мое любимое зеркальце... А невольно взвыла раненым зверем. Когда я добралась все таки, до этого гребанного крана, я с превеликим удовольствием дернула вниз кнопку выключателя, думая что остановлю этим поток воды. Ключевое слово думала. Нет, при обычных обстоятельствах вода перестала бы течь, но кто сказал, что сегодня обычные обстоятельства? Вместе с громким и жалобным хлопком, смешатель отпал и остался у офигевшей меня. Я бы наверно так и стояла – на одной ноге, с железкой в руке и открытым ртом. Но тут мне услужливо в лицо ударила запоздалая струя холодной воды. В себя я не пришла. Только с визгом начала носится по этому болоту. Минут через 5 до меня дошло, что так дело не пойдет, ведь рыбок в аквариуме я не люблю с детства. Особенно если рыбка это я. Обреченно набрала номер ЖЕКа, уже догадываясь, куда они меня пошлют…
ИВАННА
Я уныло глянула на 13 больницу. Та ответно глянула на меня, своими десятками окон. По телу пробежала дрожь. Старинная, неизвестно когда построенная лечебница из мрачного песочно-коричневого камня. Цвет камня въедался в самую душу, давил на психику своей столетней тяжестью. В небольших бойницах маячили силуэты, словно приведения из прошлого. Диковинный узор по невысоким покосившимся башням. Башни… отдельная тема для разговора. Два небольших строение, прибились к главному корпусу, как мать к ребенку. Побитые временем, с покрошенным камнем и с узкими и редкими окошками, они были нелепым дополнением к главному строению больницы. Огромному и унылому квадратному корпусу. Картинку оканчивали посыпавшая с крыши черепица, лежащая у прохожих под ногами и двери. Что это были за двери!.. Из темно серого метала, большой брус – замок и покореженная заплеванная ручка. Сатанинские знаки были услужливо вырисованы на поверхности.
Отражения. Глава 6

Я невольно начала сдавать назад. В результате спиной уткнулась в не менее старую чем больница, иву. Та лишь ответно скрипнула, а ветер послал ее длинные ветки мне в лицо. Я испугано отшатнулась от дерева. Ствола почти не было – изъеденное тысячами насекомыми нечто. На верхушке – закрученные клубни из веток и листьев, словно ложе для привидения. По коже снова пробежали муравьи. Я поморщилась, и уверенно пошла в сторону больницы. В конце-концов, у меня подруга болеет, а я тут со своими страхами! С этими мыслями я резко дернула ручку двери. Больница встретила меня ударом могильно холода и простой больничной суетой. Легкий запах спирта, лекарств и пота мешались с запах сырости, камня… и старины, что ли? Я не уверено ступила на покрывавший пол камень. По холлу услужливо разнеслось эхо моих шагов, и диспетчер обратила на меня внимание. Кивнув мне садится на кресло, она продолжила разговор. Ну что ж, подождем. Тем временем я внимательно изучала больницу, и могу сказать наверняка – возвращаться я сюда не хотела. Внутри серые стены пополам с неокрашенными участками штукатурки, хлиплыми дверьми и каменным грязным полом смотрелись, мягко говоря, отталкивающе. Картину дополнял высокий потолок этажа на два. Наверное он должен был создать простор, а в результате создал эхо и пониженную температуру. Мне положили руку на плечо. Я подпрыгнула на месте, и резко обернулась, готовая врезать всем и вся своей сумочкой. Но она не понадобилась. Передо мной стоял достаточно высокий и миловидный парень, лет 25 с большими каро-зелеными глазами. Стоял с таким видом, что сам кот из «Шрека» позавидует. Я невольно хихикнула, от чего парень недоуменно на меня уставился. Затем задал самый нелепый вопрос, из всех возможных.
- Девушка, вам плохо? – Участливо так, и голосом психоаналитика. Хотя, судя по белому халату, он явно доктор.
- Нет, мне хорошо! – Это уже я голосом просвещенного идиота. Парень покосился на меня с недоверием. Затем, подумав, взял меня за руку, и куда-то потащил. Я из любопыства не стала противиться.
- А вы там нигде головкой не ударялись? Черепица на голову не падала, кирпич не крошился? – Все это он делал ведя меня по лабиринтам больницы.
- Нет… только телевизоры! – Это с умным видом, и для эффекта, я скосила глаза на переносице. Пока у парня был шок, мы успели дойти. Табличка на двери гласила «Хирург». А ниже – «Задолбали лупится башкой об стену. Скоро стану строителем». Я невольно заржала ( хоть шутки и не поняла), от чего у парня вообще случился приступ. Но видя, что он набирает какой-то номер, я перехватила его руку, и попыталась сказать связно и нормально.
- Та пошутила я! Меня Иванна Андреевна зовут. Я к Кристине Даровой. – Я попыталась улыбнуться, но судя по виду парня, получился кривой оскал. Он попятился, но потом резко остановился, и осторожно спросил.
- А вы точно она? Я вас представлял иначе… Дмитрий Иванович – лечащий врач Кристины.
- А иначе, это как? – Я заискивающе улыбнулась. Парень отгородился от меня веником, который до этого мирно стол в углу. Я что же, такая страшная?
- Я представлял вас существом разумным. – Брякнул парень. Я обиделась. Вот зараза. И зло оскалившись, рявкнула:
- Где Кристина?
- В семнадцатой. – И покрутив пальцем у виска, удалился. Не удержавшись я показала ему дулю в след. Почувствовав моральное удовлетворение, зашагала по гулкому коридору. И далеко-далеко по лабиринтам больницы, эхо разносило мои шаги, пугая случайных прохожих. Странное место.
КРИСТА
В голове полный сумбур и легкое головокружение. Открыв глаза, я осмотрелась. Резкий свет царапнул по глазам. Побеленные стены, запах хлорки. Все это привело меня к неутешительной мысли. Блин, я что в больнице? Воспоминания больно ужалили мозг. Машина, парень, авария, боль. Головоломка сложилась, и замок с сухим щелчком открылся. Неужели это было все по настоящему? По коже пробежал холодок, и до меня наконец-то дошел смысл. Я жива. Я ЖИВА! Осознав это я засмеялась. Ко мне только дошло, что я была на грани. Сухой смех вырывался из горла и раскалывал тишину. Неожидано жверь распахнулась. В комнату зашла медсестра.
- К вам пришли.
-Кто? – Я глупо уставилась на это «нечто» в белом.
- Кто-то. – Девица фыркнула. – Вы заявление подавать будете? А то Станислав Григорьевич очень переживает за ваше здоровье. А его в милицию вызывают… - Лицо девушки недовольно поморщилось.
- А это кто?
- Человек, который вас сбил! Заявление писать будете? - Это уже с легким раздражением.
- Нет. – Я решительно тряхнула головой. Не хочу я ничего писать. Что мне с этого? Пусть у него хоть совесть проснется. Хотя, судя по всему, лечение он мне оплачивает, правда в таком месте... Я недовольно закашлялась.
- Как знаете. А еще… Ей, ты там! Да, ты! Заходи сюда! Та быстрее, шевелись. Вот курица на шпильках… - Последнее было сказано тихо, так как шпильки птицеподобной личности послышались очень близко. В проеме показалась до боли знакомая голова. Вечно растрепанные черные волосы, вздернутый нос. На глаза навернулись слезы.
- ВАНЬКА!!! – Заорала я так, что медсестра недовольно зажала уши. А подруга лишь улыбнулась и кинула в меня апельсином. Это мне за то, что опять назвала ее неправильно. Но она ведь не обижается, правда?






Случайность или судьба? IV (1/N)

Читать далее
Мои чувства.


Читать далее
The Secret World


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 7-05-2009, 15:20


427


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 мая 2009 15:28

    Мне понравилось, хорошая прода wink


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 мая 2009 22:43

    Не наговаривай))) ты отлично пишешь ah
    Жду проду) и спасибо за картинку на главной) winked



Добавление комментария


Наверх