Risha
Risha

 

Risha - folk/ethno/industrial-проект трёх музыкантов: Ирины "Rishаfox" Львовой (вокал) - сессионной и постоянной виолончелистки/бэк-вокалистки бесчисленного количества групп и проектов (Тут Как Тут, Vespercellos, Deform, Tracktor Bowling и других) и двух участников Deform - Андрея "Ostrav" Острава (гитары, программирование, аранжировки) и Александра Супруна (барабаны).

Risha

 

Risha

 

 

Музыка Risha - это экспериментальное сочетание аутентичного этно-фолка и жесткого индастриал звучания. В основу материала легли русские народные песни, сплавленные с фирменной электроникой Острава и закованные в цепляющие гитарные риффы. 

 

 

Risha

 

 

Рождение проекта произошло, когда 20 сентября 2010 года участники Deform объявили о расформировании инструментального состава группы. Ирина Львова, Андрей Острав и Александр Супрун решили продолжить совместное творчество в группе Risha.

 

 

 

 

Risha

 

 

Звёздная колыбель Ирина сошла со своей орбиты виолончелистки, а взорвавшиеся рядом сверхновые Острава и Александра вызвали цепную реакцию песнеобразования - уникальный синтез этники, электроники и альтернативного металла.

 

 

Risha

 

 

В феврале 2011 года на лейбле Indie Sun Recordings группа выпустила дебютный трёхпесенный сингл "Птаха". За неделю с момента релиза на онлайн-лейбле Indie Sun Recordings сингл был скачан более 1500 раз и спровоцировал взрывную волну интереса не только у российских пользователей - позитивные рецензии на "Птаху" были опубликованы в Европе и Америке. Также творчество группы оценили звёзды жанров альтернативной и электронной музыки: Лусинэ Геворкян (Louna, Tracktor Bowling), Инна Желанная, Pat Mastelotto (экс-King Crimson), Алексей Румянцев (Иван Купала) и другие.

 

 

Risha

 

Risha

 

 

Осенью 2011 года музыканты Risha дописывают дебютный полноформатный альбом под названием "Лето", релиз которого состоится в ноябре.

 

 

Risha

 

 

 

Также совсем недавно группа выступила на международном фестивале «Дикая Мята».

 

Risha

Слушаем ar :

Risha

 

 

Дискография:

 

  

Трек-лист:

 1. Птаха

 2. Масленица

 3. Голубка

 

 

 

  

Трек-лист:

 1. Лето

 2. Ой, ладу

 3. Голубка

 4. Птаха

 5. Водица

 6. Улетай на крыльях ветра

 7. Манечка

 8. Масленица

9. Дождик / Lullaby (feat. Lou)

10. Калёда

Bonus Tracks:

Голубка(Danoizz rmx)

  

 

Risha

  

Трек-лист:

 1. Дороженька

 2 . Реченька

 3. Весна

 

 

Risha

 

 
 

 

 

 

 

 

Risha

 

 

Источники:                                    

 

dark-world.ru

 

Официальный сайт

 

Группа ВКонтакте

 

 

 

Спасибо за внимание, ваша Колдунья !

 







Мои рисунки


Читать далее
Противостояние

Читать далее
Белый волк, черная душа вторая глава


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-01-2022, 10:18


341


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх