Противостояние
Глава 3. Первая потеря.

Лес, кругом сплошной лес. И не единой речки, или на худой конец болота! Прямо закон самой большой вселенской подлости! Ни помыться, ни умыться! Эх, вот бы сейчас в ванну с горячей водой и пеной (или хотя бы без нее)!
Прошло четыре дня, как мы покинули замок некромантов и блуждали по Древнему лесу. Дороги, как и следовало ожидать, никто из моих спутников не знал, поэтому от такой бесцельной прогулки у меня начиналась депрессия. Конечно, я люблю природу, но только когда сытая, чистая и отдохнувшая! Ориентироваться было невозможно – густые кроны деревьев пропускали мало света. Меня радовало лишь одно – ночи были теплые, поэтому обходились без костра. А дикие звери…Демон сам кого хочешь напугает, только попроси!
-Я точно знать, здесь где – то расположена деревня, - в который раз попытался ободрить нас Зильфрин. Наша компания уже битый час петляла по местным чащобам в качестве первопроходцев. Кстати, за эти четыре дня я смогла научить демона правильно разговаривать, но иногда он все - таки умудрялся коверкать слова.
- А по – моему мы уже наматываем третий круг. Короче, пойдемте налево и посмотрим, куда ноги принесут, - решила за всех Истолин, зашагав дальше через чащу экзотических кустарников.
-Тоже мне ещё Сусанин, блин, - пробурчала я себе под нос, устало плетясь за своими спутниками, преодолевая эти лесные дебри. Хм, что – то мне эта местная флора напоминает наш русский репейник – такой же колючий, с плодами – липучками. Ещё заведет покруче вышеупомянутого человечка… И тут меня за четыре прошедших дня наконец – то осенило.
-Истолин! А почему ты не используешь крылья? Слетала бы наверх и посмотрела, где находится эта чертова деревня! – задала свой до гениальности простой вопрос.
-Потому что за нами погоня. Если материализую крылья, то произойдет всплеск магии, который они засекут и сразу определят наше местоположение, - уж как – то нервно пояснила ангел.
«Погоня началась ещё от замка,» – призадумалась я. Какое тут бегство, еле на ногах стоим!
– Да кому мы нужны?! – в сердцах воскликнула я во весь голос, что даже вспугнула птиц с ближайших деревьев.
-Насчет нас я не уверена, а вот браслетом они явно заинтересованы. Не знаю, как называется эта вещь, но она точно является одним из артефактов, - ответила Истолин, показывая глазами на мою руку. Я перевела взгляд: на правой руке красовался массивный деревянный браслет, с вырезанными знаками и вставками черных камней. Если верить демону, то это были обсидианы. Это браслет сиял голубым светом в сумке, когда мы были возле замка некромантов. Как пояснила мне ангел, он так реагирует на приближающихся магов.
Ах да, про то, что в сумке был ещё золотой амулет, который на данный момент находился на моей шее, я решила умолчать. Как говорится, меньше знают – крепче спят… Да, вздремнуть бы не помешало!
Из раздумий меня вывел вопль Зильфрина. Переглянувшись, мы с Истолин рванули на помощь к умчавшему вперед демону. Но нас там ждал приятный и такой долгожданный сюрприз.
-Я же говорил, что есть деревня! – сияя, как майское солнышко, сообщил демон нам, слегка ошарашенным от увиденного.
Деревня, говоришь? Ага, с двухэтажными каменными домами и мощным частоколом вокруг. Даже сторожевые вышки есть. И охрана ходит, с алебардами наперевес. Ну что ж, хороша деревня!
*****
Сначала нас не хотели впускать. Видите ли, мы грязные, вонючие и больше на бомжей походим. Демон вообще со своими доспехами и рожками у них доверия не вызывал. Но в наших глазах полыхал такой дикий огонь (естественно, четыре дня подряд питаться одними ягодками), который красноречивей всех слов описывал наше… душевное состояние. Но, увы, охрана была явно «слепа» на оба глаза.
-Мы к госпоже Мирадель, - устало сказал Зильфрин. О, неужели поверили, что не бомжи? Или как они нам сказали – нищие ободранцы? А кто такая Мирадель вообще?
Ворота открылись, и Зильфрин уверенно повел нас куда - то. Я с изумлением осматривалась вокруг – для полного сходства с городом им оставалось лишь везде сделать мощеные улицы. Короче говоря, это стандартная деревушка городского типа. Мне это чем – то немного напомнило наше Средневековье. Интересно, а у них ведьм сжигают на кострах? Наконец мы подошли к какому – ту слегка обшарпанному зданию, и демон три раза постучал в дверь. С той стороны послышались чьи – то шаги.
-Кто там? – раздался женский, слегка хриплый голос с обратной стороны двери.
-Госпожа Мирадель, это я, - сказал демон. Дверь моментально распахнулась, и мы наконец имели возможность лицезреть хозяйку дома. Я прям таки и ахнула: это была эльфийка! С нескрываемым интересом принялась разглядывать её: длинные седые волосы, заплетенные в косу; голубые глаза, серого оттенка кожа. Как их там у нас называли? А, вспомнила – дроу…
Эльфийка разглядывала нас не с меньшим любопытством. Особенно меня, причем так выразительно посмотрела на волосы, в данный момент представляющие из себя слипшиеся сосульки, что в душе зашевелилось смутное беспокойство. А вдруг она догадалась, кто я?
-Заходите, - сказала эльфийка, наконец завершив детальный осмотр меня и освобождая проход в комнату. Хм, а у нее даже весьма уютно: деревянная мебель, огромные стеллажи с книгами, камин. На креслах и диване много небольших подушек. На полу шикарный ковер – на вид очень мягкий, явно из шкуры неизвестного мне зверя. Только запах уж специфический… Истолин правильно истолковала мой взгляд и кивнула головой в угол комнаты, где скромно виднелась тумбочка и стоящий на ней котелок. Похоже, что наша бабулька всерьез увлекается алхимией.
-И что на этот раз привело сюда, неугомонное чудовище? – «ласково» спросила Мирадель у Зильфрина, которого взглядом скоро буквально до дырок пробуравит. Демон с лицом, наполненным страданием и муки, молча уставился в пол.
«Тоже ещё партизан нашелся!» - усмехнулась я про себя.
-Нам нужен кров на время, а знакомых больше нет, - ответила за него ангел. Эльфийка перевела свой тяжелый взгляд на нас – двух хрупких созданий, оставив демона на потом.
-Я Дьянка Мирадель, друид и алхимик в одном лице, - представилась хозяйка дома.
-Истолин, падший ангел.
-Фелицианис. Можно просто Фелис, - и через секунды три добавила, - Морган.
Странно - когда сказала имя, Дьянка нормально отреагировала, но как только произнесла фамилию, то у нее на мгновение лицо перекосило. Непорядок… Надо Зильфрина потрясти на эту тему, да и Истолин тоже не мешало б.
-Я приготовлю еду. Кстати, я собиралась принять ванну, но тут вы пришли. Поэтому уступаю её вам, третья комната справа, - сказала эльфийка, пропав на кухне. С диким визгом «Я первая!» рванула туда, а ангел и демон недоуменно посмотрели мне вслед. Ну что поделать, такое я чистоплотное существо… Ура! У нее ванна с пеной! Я не вру: просто её выделяет растение в мешочке, который плавает на поверхности. У нас в России таким эффектом обладает лишь мыльнянка.
*****
-Я не ослышалась, и это недоразумение – потомок Морган?
-Да, именно так. Мы сами сначала не верить в это, но когда она стала на наших глазах «наследницей Нирваны», были немного шокированы. Также мы связаны с ней клятвой верности, - вздохнул демон.
-Насколько известно, дар в их родословной передается только по женской линии. Поэтому можно предполагать, что это её внучка, - задумчиво сказала ангел.
-Ну старуха воротит! Пусть только сунет свой нос обратно! – грозилась дроу, - Я ей покажу, как бедных внучек в такую дыру одних отправлять! Сама бы заявилась и навела порядок.
-А как поступить нам? Рассказать все Фелис?
-Вам виднее. Если считаете, что это ей сейчас не повредит, то действуйте.

*****
После ванны совершила «набег» на кухню, где уже делили между собой «трофеи» мои друзья. Я села между ними, предварительно освободив место методом распихивания локтями. Они, конечно, пошипели на меня немного, но быстро успокоились. Дьянка все это время с интересом наблюдала за нами. За это время я узнала у нее кое - что интересное - оказывается, Сеасон и Мастерик – боги Смерти и Жизни! Прикольно получается: я «заклинала» своих чудиков в замке богом Смерти, а «призывала» именем бога Жизни. Вот дурдом! Про Нирвану побоялась спрашивать, а то точно не избежать мне новых проблем. Краем уха слушая перебранку на тему «Я первый сейчас в ванну, а ты подождешь», отправилась на второй этаж, где мадам Мирадель выделила мне комнату.

Странный сон… Я бегу по длинному коридору, который с одной стороны из узких стрельчатых окон освещался солнцем, а с другой – луной. Чувствую, что за мной кто – то гонится, но страх не позволяет мне обвернуться. Впереди дверь – толкаю её и оказываюсь в большом полуразрушенном зале, который был весь заросший растениями. Он освещался солнечными и лунными лучами, льющимися через частично разрушенный потолок. Обходя заваленные колонны и буйные заросли, добралась до другого конца. Передо мной три коридора.
В конце левого виднелся выход в огромной и безумно красивой башне, залитой лучами солнца. По краям коридора валялись куклы на веревочках. Марионетки…
Пол правого коридора залит алой кровью, а в конце лишь клубящаяся туманом мгла, без единой капли света. Глубокий омут мрака…
И я побежала прямо – по коридору, в конце которого - полуоткрытая дверь и льющийся из нее белоснежный свет. Я чувствовала, что там буду в безопасности. Я знала… Но откуда?
На двери резные письмена на незнакомом языке. Толкнула её: ослепляющий свет…


И сквозь сон почувствовала холод - тот самый, который чуть не убил меня после принятия дара. Открыла глаза: ой мамочки, да у меня браслет светится! Вернее – камни стали голубые, излучая магическое сияние.
…он так реагирует на приближающихся магов…
-Тебе надо уходить, - раздался рядом со мной голос. Я повернула голову: в полумраке комнаты глаза дроу казались крохотными светлячками. Дьянка бесшумно подошла ко мне, наклонилась и осторожно прикоснулась к моему кулону - капле, который был одет на мне. – Скажи дитя, кто дал тебе это?
-Моя бабушка. Лилиан Морган, - сказала я и заметила, как у дроу снова передернулось лицо. Я нахмурилась – что она так тщательно скрывает? Женщина вдруг положила мне в руку свиток.
-Никому не говори о нем, даже друзьям. Прочитаешь, когда уйдете от погони. Ты умная девочка и сразу все поймешь. Я покажу тебе черный выход. Пошли, у нас нет времени.
Я быстро оделась, схватила рюкзак, попутно запихнув в него свиток, и спустилась за дроу на первый этаж. Вдруг под полом раздались какие – то непонятные звуки.
-Черт, нашли потайной ход. Кто – то из местных настучал… За мной!
Дьянка подбежала к одному из стеллажей и коснулась корешка книги. Раздался скрип, и он немного отъехал, открывая проход в темную комнатушку.
-Сиди здесь, и чтоб ни звуку, чтобы тут не творилось – молчи! Иначе погибнешь.
-А как же вы? - спросила я. В тот же момент раздался громкий стук в дверь, и чей – то грубый голос требовал открыть её. Мне стало даже намного страшнее, чем тогда, когда оказалась впервые в этом мире. Пусть даже одна, в замке некромантов.
Не ответив на мой вопрос, Дьянка впихнула меня в потайную комнату. Её глаза… Полные боли, печали, без надежды на будущее… Стеллаж вернулся на прежнее место, и меня проглотил мрак. И я поняла, что больше никогда не увижу эту добрую дроу.
С той стороны раздались приглушенные стеной голоса, чьи – то крики, лязг мечей, звук бьющегося стекла. И тишина, давящая на уши и заставляющая сердце сжиматься от страха, которому было мало места в груди. Да, я молча плакала от того, что мне было страшно. За Дьянку, моих друзей. Они там, где мои враги. А я тут, трусливо прячусь во мраке. И сразу вспомнился отрывок сна с правым коридором…
Я не знаю, сколько времени прошло, но вдруг стеллаж отъехал, и свет меня ослепил. И в лицо ударил какой – то ядовитый запах, от которого сразу защипало в глазах.
-Фелис! – раздался до боли родной голос. И тут же демон схватил меня и вытащил из комнаты.
-Что за…? – начала я, и сразу осеклась.
В ДОМЕ ПОЖАР! Первый этаж наполовину охвачен пламенем, везде хаос.
- Где Дьянка? – в истерике закричала я, безумным взглядом осматривая все вокруг. Тут мой взгляд споткнулся на ковре. Бывший белый, он был весь красный, а на нем лежало что – то, похожее на данный момент на окровавленный мешок. Я с ужасом и еле сдерживаемой тошнотой уставилась на него и заметила волосы седого цвета. Они убили её… Это просто звери! Мои ноги моментально подкосились, но Зильфрен успел подхватить меня. Не помню, как выбрались, я очнулась лишь в каком – то сарае на соломе, укутанная в шерстяное одеяло.
-Как ты? – раздался обеспокоенный голос Истолин, - Мы были на другом конце деревни, расспрашивали о купеческих караванах, как вдруг мимо пробежал юнец, который кричал, что знахарку убили Темные и подпалили её дом. И мы сразу примчались.
-Где они? – хриплым голосом спросила я. Дьянка Мирадель… Она помогла нам, а мы в благодарность принесли в её дом саму Смерть. Будь прокляты эти Темные. Я убью их – лично каждого…
-Еще здесь. Ищут нас, но теперь все не сойдет им с рук – на них ополчилась вся деревня.
Только не это! Они убьют и этих жителей. Нет! Я больше не хочу чужой крови!
-Нам надо принять бой. Иначе Темные вырежут всю деревню, - твердо сказала я, поднимаясь и скидывая одеяло на землю. Подняла взгляд: у Истолин и Зильфрена на лице прямо большими буквами написано: «Я в шоке!», - Я лучше погибну в бою, чем трусливо спрячусь. Тем более что я «наследница». Пойдем и посмотрим, что за магия такая, моя Нирвана.
*****
Всего было пятеро… В темных плащах с накидками, скрывающими их лица. Жители стояли напротив, не осмеливаясь начать бой первыми. Тут из толпы вышли трое: демон в доспехах, ангел с белоснежными крыльями и посередине - красноволосая девушка, на руке которой сиял голубым светом браслет. Они пошли прямо на Темных. Глупая храбрость. Никто ещё не выживал после боя с этими созданиями Диггерян.
Все пятеро материализовали в руках серповидные клинки (не зря их еще называли «Жнецами Смерти»). Но прибывшие тоже были не безоружны. Демон изменил ипостать: по всему телу появились шипы, когти удлинились, появился узкий, очень сильно похожий на драконий, хвост. Ангел призвала Круг Жизни – светлую магическую защиту на всех троих. А девушка подняла руку вверх: браслет моментально стал из жидкого металла, который тонкой змейкой метнулся к ней в ладонь. Мгновение – и в её руке уже длинное копье, излучающее свет. Темные зашипели – как никак боялись артефактов Света...
Бой закончился также внезапно, как и начался. Обрывки плащей, валяющиеся на выжженной траве – это все, что осталось от Темных. И никто не знал, куда пропала смелая троица. Будто их и не было…

*****
-Как ты это сделала? – уже второй час донимал меня вопросами демон.
-Сама не знаю, просто интуиция подсказала, а все остальное моих рук дело, - отчаянно зевая, ответила я. Что я натворила? Совсем немного: раскромсала копьем (которое сначала было браслетом) Жнецов Смерти, тем самым исполнив свое обещание, и после боя мгновенно телепортировала себя и моих спутников далеко от деревни. Откуда у меня способности к владению оружием – загадка как для меня, так и для остальных. Про телепорт уж промолчу. Ясно было одно: мой Дар хоть и очень мощный, но я толком не умела им управлять и пользоваться когда захочу (но после битвы копье все - таки стало обратно деревянным браслетом).
Мы ночевали в небольшой лесной пещере, которая сейчас освещалась только костром (кстати, он не мог потухнуть от воды или порыва ветра – на него была наложена специальная магия Зильфрина).
-Зиль (я решила так сокращенно его называть), может ляжешь отдохнуть? Я на дежурстве посижу, - мило предложила я демону. Он не стал отнекиваться, а сразу последовал моему совету - завалился рядом со спящей Истолин. Они такие милые, когда спят… И порой такие злюки, когда не высыпаются!
Через некоторое время начался дождь. Сначала одна капля, потом – другая. И вот уже настоящий ливень. Почувствовался запах незнакомых цветов, и сразу стало легче дышать. Но на сердце все равно тяжело. Невинная жизнь.… За что? В чем она была виновата? Почему они не пощадили её?
Последние события – не победа, а поражение. Я не спасла её. Даже не попробовала. И вот результат. Мы уничтожили все – даже от её дома после пожара остались лишь руины.
…Прочитаешь, когда уйдете от погони. Ты умная девочка и сразу все поймешь...
Я перевела взгляд со стены ливня, нещадно полоскавшего уже довольно долгое время, на «сладкую» парочку. Спят…
Стараясь как можно бесшумнее, раскрыла рюкзак и достала свиток. Немного помятый, но целый.
Стала открывать, как из него вывалилось еще парочка, немного меньше размером, но бумага у них была уже другой. Более толстой и серого цвета. Подняла их и развернула.
Это были портреты. Причем цветные, нарисованные, как мне казалось, карандашами.
На первом – мужчина лет этак 27, одетый в белую рубашку и черные штаны. Слегка заостренные черты лица, упрямый подбородок, прямой нос. Короткие черные волосы. И прямой взгляд серых глаз и нахальная улыбка на пол – лица. Сразу видно – авантюрист. Но меня поразило не это. Этот мужчина… копия моего отца! Но прочитав внизу «Ян Крит’льен, 3615г.» поняла, что все как раз наоборот. Второй портрет – девушка 20 лет в красивом темно – синем платье. Бледная кожа, водопад багровых волос, мягкие черты лица и зеленые, с золотыми крапинками глаза. Я уже поняла, кто это. Увиденное не требовало объяснений.
«Лилиан Морган, 3615г.»…
Бабушка… Но какого черта..?






Цветущие камни

Читать далее
Работы художника Smirtouille

Читать далее
Моё сочинение ч.7


Читать далее

Автор поста
I_FALLEN_ANGEL  
Создан 12-11-2009, 01:16


319


3

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Rhea
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 22:12

    Прошло четыре дня, как мы покинули замок некромантов С тех пор, как. наш русский репейник Как он может быть для нее нашим? Она же выросла не в России. (Кстати, я так и не поняла, откуда героиня родом). уж как – то нервно пояснила ангел. Слишком уж нервно. Да, насчет крыльев. В прошлой главе ангел говорила, что от прежней сущности у нее только крылья, а в остальном она - обычный человек. Почему же она умеет летать, если крылья - просто придаток? Получается, кое-какие свойства все же сохранились, ммм? белоснежный свет Э-э-э, а он, что, бывает черный, как ночь? В тот же момент раздался громкий стук в дверь, и чей – то грубый голос требовал открыть её Потребовал. мужчина лет этак 27 Числительные... Есть еще проблема: глаголы стоят то в прошедшем, то в настоящем времени. Вы уж определитесь как-нибудь. -Нам надо принять бой. Иначе Темные вырежут всю деревню, - твердо сказала я, поднимаясь и скидывая одеяло на землю. Лично у меня это не вяжется с характером героини. Не похожа она на человека, готового рискнуть ради других. И на человека, который способен говорить так. По крайней мере, любой несколько раз подумал бы, прежде чем решиться на такое дело (опасность, убийства и т. д.) Тем более, если он совсем недавно оказался в этом мире.
    Ну, все. Практикуйтесь больше. Самый элементарный способ научиться хорошо писать - много-много читать и много-много писать. (конечно, и читать надо не все подряд, но это уж ладно...) Желаю успехов)))


  2.       SAM
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 ноября 2009 21:41

    Задумка мне нравиться! Сюжет закручен но не так лихо как хотелось бы!


  3.       Akella-TAN
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 декабря 2009 15:21

    Здорово. Уже лучше. Только вот мне тоже непонятно откуда героиня родом, и имена какие-то странные у нее и ее друзей.



Добавление комментария


Наверх