Моё сочинение ч.7
Большие перемены в маленьком мире
Олег. ЗАмок. Новые друзья.

-Ребятки... У нас не осталось места, где мы бы могли жить, не подвергая опасности друзей и себя. Так что... Осталось у меня только одно место...

Дальний восток. Где-то в районе Сахалина затерян островок... Остров. Не самый большой и не самый маленький.
По середине острова расположен зАмок. Круглое строение, больше всего похожее на форт, но не на море, а на суше. С Ю-Ю-В остров был открыт морю. Песчаный пляж, огороженный непонятного происхождения камнями... За камнями - Стадион. Он древний, с тех времён, когда там ещё играли в свои игры маги... Чуть левее, на юге, небольшой заросший парк и несколько светлых рощ. Ещё западнее - озёра. Их несколько, о них я упомяну дальше. На западе и севере острова главенствует лес. Единственное, что его разноображивает, так это Чёртов провал, по легенде ведущий в родной мир Чертей, что довольно сомнительно.
Марго бы ни за что не прибег к освоению острова, если бы не появилось острой необходимости. Маргонятам он говорил не всё. В частности, что маги разделились на два лагеря и очень немногие из них решились стать Свободными. А кто решился, оказались разрозненными осколками в море жизни...
И они решили осколки склеить. Растить Свободных магов, тех, кто потерял Учителей и друзей, тех, кто не знает, Что он такое. Всех. Вместе. В дружеской обстановке.
И он этого добьётся.

-ЗАмок? Как интересно... - Игорь сложил руки на груди.
-Это последнее место. Теперь он станет нашим домом.
-А что? Неплохо! Только ведь его обживать надо...
-Пошли?
-Пошли!!!

Да... Замок выглядел неважно... Почти три тысячи лет пустовал он... Маги ведь намного старше людей... И даже консервирующее заклятие не спасло зАмок от пыли и старости....
-Мы тут кое-что помоем, кое-что подстроим...
Замок использовался как школа давно. Но тогда это была военная школа. В зАмке прятались от врагов, людей, чужих миров... Это было красиво...

Они бегали по коридорам, раскидывали водяные бомбы и просто выливали вёдра с водой на стены, мыли полЫ и стены, ползали по потолкам, шутили, кричали, играли, пели...
Дни напролёт, с перерывами только на еду и сон. Мокрые до нитки, весёлые, полуодетые, они бегали как чёртики по всему зданию.
ЗАмок оживал. Теперь, когда за окном цвела весна, это преображение приобрело особенно мистическое значение...

В один из дней защитный купол над островом дрогнул. Все вышли на стену встречать гостя. Им оказалась миловидная девушка с тёмно-каштановыми волосами. Её звали Маргарита. Она отказала объединённым магам и теперь пряталась. Это было удобнее делать под сильным крылом Маргония и его друзей.
Всего за неделю в замке собралось довольно много народу: Маргарита, светловолосая и высокая Алина, стрик Лимоний и вредный мужик средних лет - Центроний.
Все они по-разному относились к Марго и его друзьям, однако, все искали помощи и приюта у них.

-Ребятки!!!
Все маргонята собрались вокруг него.
-Я думаю, нам стОит снова начать помогать людям. Мы... Мы соберём здесь молодых магов и начнём их учить.
-Зачем????
-В той битве погибли слишком много магов. У мага только один ученик. Мы не можем потерять столько молодых и талантливых, да тем более ничего не знающих о магии. Это опасно и глупо. Начнём?
-Наверно.. а как?
-Мы пойдём к ним. Они придут к нам. Я уверен. А теперь ждём...

На утро Марго привёл в Главный зал мальчишку. Тот выглядел скромным и несколько зашуганным. Удивительно простое и оттого миловидное лицо, довольно длинные лохматые волосы. Серебристо-седые с синими прядями. Глаза у него были тёмно-серые, небольшие, но очень выразительные. Он выглядел совсем слабым и беззащитным.
-Ребятки! Знакомьтесь: Левоний.
-Лев.. - робко произнёс новенький.
-Садись, - обратилась к нему Лиля. - Вот я - Лиля, это Джон и Карл, а это Игорь, а это Алекс. С Марго ты познакомился?
-Конечно...
-Да садись! - Джон засмеялся. - Выбирай, что хочешь кушать, оно появится.
-Ага...
-Ты сам сюда пришёл?
-Н-нет.... Я... Маргоний меня привёл. Мой учитель.... Он.. Погиб. Тогда, когда эти уроды напали на вас... И.. Маргоний сказал, что я талантлив, и что я должен учится у него.
-Ну ладно. Тогда мы покажем тебе зАмок и остров...
-Тогда это нам с Лексом, ага?
-Хорошо, брат!

-Левоний хороший парень. Я.. мы с его Учителем были друзьями. Я.. не мог бросить Его ученика. Мальчик достоин этого обучения. Он хороший человек и друг... И ещё, Лиля, останься. Ты мне понадобишься. Карыч, спросишь у Лили все обстоятельства дела. Разбежались!


-Помнишь.. там, в бою... Мальчик. Невысокий, широкоплечий, тёмно-рыжий, кареглазый... Помнишь?
-Нет.
-Он сражался как лев. Как сам дракон. Он не чувствует боли. Он не чувствует страха. Он вообще как нечеловек... Но при этом он просто человек и маг. боевой маг. Очень сильный боевой маг. Я хочу, чтобы он был рядом с вами. Он пригодится в команде... да и без учителя он совсем зачахнет.....
-Имя. Место....
-Илюшка. Телепортируйте на лицо...
-Лицо? Но мы его не видели... И почему я и Карыч? Карыч-то понятно.. но я?
-А ты девушка. Он не нападёт на девушку.
-Даж так?
-Иди уж... Я думаю, он хороший парень. только немного.... необычный. Не обижайся на него...
Последние слова были сказаны в спину... Лиля уже выскочила в коридор, где её ждал Карл.
-Я знаю, что делать. Пойдём?
-Ага.
-Тебе стОит научиться переходить самой. Точнее, ты умеешь, но у тебя больше не получается. Надо б тебя потренировать... - Карыч сказал это, беря Лилю за руки.

Они стояли посреди двора. Сзади были нескольно деревьев, впереди - спортплощадка.
На турнике крутился мальчишка. Лет, может, 16и. Невысокий, рыжеватый, очень мускулистый, со странным, подвижным лицом.
-Привет. Карл подошёл к нему и встал на руки.
-Привет. Мы знакомы? - пацан вытянулся на турнике, стоя на руках вниз головой.
-Нет. но можем. Я - Карл. А ты?
-Илья. Зачем мы знакомимся?
-У нас есть предложение. - Лиля закопала руки поглубже в карманы куртки.
-Чего за дурь вы тут парите?
-Мы предлагаем тебе новую жизнь. Новую, интересную и.... Такую, какая подойдёт такому человеку, как ты.
-Че-его? - пацан спустился и теперь просто висел на турнике.
-Я не понимаю.
-Карыч, навесь, плиз...
-Угу...
-Теперь я скажу... - лиля вынула руки из карманов и принялась усердно трепать цепочку Талисмана. - Илья, мы видели тебя Тогда... И.. Ты же знаешь Марго? Так вот.. Он собирает школу магов. Самых сильных и лучших. Тех, кто не стал Объединёнными.
-Я подхожу только по последнему критерию.
-Но ты можешь пойти с нами и стать учеником достойнейшего учителя. Поверь, просто так ты потеряешь свой дар. Мы не хотели бы...
-Понял. Я.. Попробую. Мы полетим?
-Да.

Илья красиво взмахнул крыльями. Орлиные, коричнево - рыжеватые, с редкими белыми пёрышками... Он чем-то стал похож на Марго, перья которого были чёрно - серыми. А вот крылья - тоже орлиными.
Он был и правда хорош. И.. он был совсем необычен. Обычные люди не имеют таких глаз и не стоЯт так свободно-настороженно.
И он заинтересовался Лилей. Он чувствовал, что она тоже не обычная и, в отличие от Карыча, скрывает в себе что-то намного боле странное....
Они летели рядом. Все трое. Совершенно разные и очень похожие. Маги. Боевые.

Марго стоял на поле.
-Сейчас все берём оружие и вперёд. Лекс, предлагаю тебе кнут. По-мне так, тебе как раз пойдёт.
-Спасибо.
Что странно: совершенно разные Илья и Левоний с ходу подружились и теперь были совершенно неразлучны. Оба невысокие и какие-то тяжеловатые, они смотрелись очень хорошо.
И сейчас, когда все стояли при оружии, с них можно было писАть картину: Лиля и Джон, всегда, почему-то, рядом. Похожие до головокружения. Руки на навершиях мечей. Головы повязаны алыми платками... Карл. С небольшой секиркой на коротком черенке. Игорь, с луком через плечо и колчаном за спиной. Он предпочёл лёгкую артиллерию. Алекс, с коротким мечом. Левоний с длинной лёгкой пикой и длинным кинжалом. Илья с широким серпообразным мечом. Они и правда красивы. Хотя бы потому, что без доспехов. Они так воспитаны. все. Теперь они ученики Марго, а он обычно выходит в бой беззащитным. Это его стиль, его вызов. И они его переняли. теперь они достойны Учителя.
Они дрались всерьёз. До крови, до шрамов и ожогов, без жалости и скидок. Каждый по-своему. Это Маргонята. Такие они.

-Лиля!
-Да?
-Солнышко, можешь сделать одно дело?
-С кем?
-С Джоном. Надо забрать одного сильного мага.
-Великого.
-Точно. Он совсем ребёнок, так что я хотел отправить Игоря, но беру вас, потому что хватит и тебя, а Джон - поддежка. Огневая. Без коммментариев. Пожалуйста.... Осторожней.

-Та-ак...
Перед ними вырос обыкновеннейший типовой застройки дом. 16 этажей. И на 7ом....
Лиля поднималась по лестнице, ставя ногу только на носок. она объясняла это как "мышцы тренируем". Джон предпочтиал слегка подпрыгивать, делая очередной шаг. И оба шли по лестнице. Это тоже было тренировкой. Мыть полЫ, заправлять кровать, летать, просто гулять, ходить в гости... везде тренировка. Так, чтобы тело не отдыхало вообще.
Дверь. Обыкновеннейшая, сос легка облупившейся краской.
Лиля коснулась конциком пальца кнопки звонка. Глазок потемнел. Потом дверь приоткрылась.
-Привет. Проходите.
_Он...Он ждал нас?
_Он Великий. Он нас ждёт. Пойдём.
Мальчик. Белоголовый, сероглазый, щупленький. Очень хорошенький.
Он шлёпал босыми ногами по полу. Он пошёл ставить чайник.
-Приземляйтесь и говорите. Конфеты на столе.
Джон с Лилей сели.
-Вы родственники?
-Нет. Но похожи, да?
-Я подумал, что вы близнецы.
-У-у... Сильно ошибся. Мы просто друзья.
-И зачем вы ко мне?
-Ты.. Веришь в магов?
-Да. Вы хотите забрать меня?
-Ты не Гарри Поттер. Тут всё проще. Оставить тебя здесь опасно. Если пойдёшь с нами, твои способности просто совсем не будут развиваться, а потом угаснут. А так...
-Ты можешь стать учеником величайшего Мастера. И он.. Он прекрасный человек. Он сделает тебя реально СИЛЬНЫМ магом.
-Даж так...
Мальчишка лениво разливал чай.
Лиля изящно подцепила чашку и отхлебнула немного. Джон глянул на неё и поставил свою чашку доннышком на указательный палец правой руки.
-Даж так....
-Да. Этому Он тоже меня научил. Лиля...
-Олег, мы не просто так здесь. Мы - великие. Ты - тоже. И... Великие - редкость. За тебя идёт война. За тебя гибнут сотни магов и людей. Мы не можем так рисковать.
-Но вы первые, кто пришёл сам.
-Потому что это не из-за выгоды. Это.. Мы не хотим, чтобы тебя кантовали. Поверь, с нами будет классно.
-Если и так... Родители? Дом? Друзья?
-Для них ты умрёшь. - Вот так. Джон безжалостен и оттого ещё более прекрасен. Демон смерти....
-Мне не хочется расстраивать маму.
-А если мы.. сотрём тебе и ей память?
-А остальные?
-Всем. Но ты не подойдёшь к ним. Не напомнишь о себе. И...
-не буду ныть. Я понимаю. И.. я согласен.
-Тогда... Србирай вещи. Мы всё сделаем.
-Лан...
И он убежал.
-Как думаешь, он хороший человек?
-Не поверишь. Он моральная копия Игоря. Чист, как стёклышко. И.. Он будет отличным магом.
-ладно. Тогда приступим...


Надо ж, Вы это ещё читаете? Удивляюсь Вашей выдержке))) Ну что ж, я постараюсь поскорее закончить скукотищщу)))






Художник

Читать далее
Магия растений. Рябина

Читать далее
Миры драконов: \"Всадники Перна\". Перн

Читать далее

Автор поста
adirrozka {user-xf-profit}
Создан 10-05-2009, 17:02


1 989


0

Оцените пост
Нравится 103

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх