Фута-кучи-онна: кошмар обжоры
Фута-кучи-онна: кошмар обжоры

Фута-кучи-онна: кошмар обжоры

 Героиня нашего сегодняшнего рассказа не может похвастать рогами, копытами и длинным хвостом, не обладает склизкой кожей и гнойными чирьями по всему лицу, однако - помните? - самые жуткие кошмары зачастую даже не выглядят жутко... но представьте, какому стрессу подвергнется ваша психика, если вы вдруг увидите молодую привлекательную девушку, что будет скромно так сидеть за столом, не притрагиваясь к тарелкам, в то время как ее волосы будут за милую душу хватать все съестное и отправлять куда-то к затылку, что с отвратительным хрустом и чавканьем будет поглощать пищу, рассыпая крошки и вообще - вести себя донельзя непристойно! Сделаете ему замечание?.. Нет? Как нет? А куда это вы уже спрятались?.. Да не бойтесь, это не такой уж злой ёкай. Это просто фута-кучи-онна (можно перевести как "двуротая женщина"). Вы же, если не ошибаюсь, не ее любимый рисовый пирожок? Ну, тогда все в порядке.

 

Фута-кучи-онна: кошмар обжоры

В отличие от многих других ёкаев-женщин, фута-кучи-онна мужским полом не интересуется... женским, впрочем, тоже, и, если не считать странноватой привычки питания, ведет себя почти безобидно. Ну, подумаешь, время от времени ее второй рот (а там, в волосах, расположен именно он) начинает гнусно подвывать и визжать, подумаешь, если его вовремя не покормить, владелица загнется в страшных корчах... с кем не бывает! А ведь когда-то это была самая обычная человеческая женщина, с целым затылком и одним-единственным ртом... что с ней случилось? Да много чего говорят. Целых три легенды ходят о фута-кучи-онне, и каждая другой страшней! Так, например, согласно одной из них, фута-кучи-онной стала жестокая мачеха, которая до смерти извела голодом своего пасынка, при том, что сама кушала исправно, и дух обиженного ребенка вселился в ее тело, вызвав образование дополнительного набора зубов - дабы уж точно не оголодала любимая мачеха! Вторая история, еще более жуткая, рассказывает о женщине, что случайно получила от мужа топором по голове (дрова он на ней, что ли, рубил?..), и рана так и не затянулась, но со временем отрастила себе зубы, язык и прочие достоинства настоящего рта. А вот третья известна довольно широко, и повествует о скряге, что долгое время не хотел брать жену в дом, так как жаль ему было своего риса, и так, наверное, до самой смерти прожил бы холостяком, если бы не пришла в деревню молодая и красивая девушка, сказавшая, что, дескать, есть она вовсе не ест, но работать по дому будет исправно. Скряга обрадовался и тут же ввел ее в дом женой, однако счастье его длилось недолго - мало-помалу он начал замечать, что запасы риса неуклонно уменьшаются, и, естественно, тут же начал подозревать молодую жену...

 

Фута-кучи-онна: кошмар обжоры 

 

 


Желая выяснить, что к чему, как-то раз он сделал вид, что пошел на работу, но сам вместо этого заглянул в окно... и в ужасе своем увидел, как молодая жена, сварива целый горшок риса, расчесала волосы надвое, открыв огромную щель на затылке, что тут же оскалилась множеством зубов и потянулась волосами-щупальцами к горячему рису. Негодование жадины было так велико, что, не обратив внимание на демоническую природу супруги, он с криком вломился в родную обитель, тут же подав на развод. Однако зря он это сделал... Скромная женушка на деле оказалась той еще чертовкой, сказала, что, дескать, не могу я из дома мужа без ничего уходить, дай хоть что-нибудь на память... ну вот хотя бы эту бочку. Муж, так и сяк, согласился... и тут-то демоница, схватив его за одежду, быстренько упаковала благоверного в тару и поволокла в горы. Убравшись как можно дальше от деревни, она начала созывать горных чертей, обещая им свежую человечинку, а так как никто не явился - в какую же глухомань она забралась?.. - пришлось фута-кучи-онне самой отправляться на поиски. Скряга, воспользовавшись моментом, выбил крышку бочки и, выбравшись наружу, во все лопатки припустил бежать. Далеко не убежал - выбившись из сил, прикорнул на болоте, поросшем ирисами да полынью, и тут-то его черти и настигли... но оказалось, что если кто-то из них притронется к двум вышеуказанным растениям - тут же и копыта откинет. Пришлось горным демонам возвращаться несолоно хлебавши, а вот во всех деревнях с тех пор в мае месяце по крышам раскладывают сушеную полынь и ирисы - чтобы черти не наведывались, а то мало вдруг что. В остальном же фута-кучи-онна является довольно известным, но малопопулярным демоном - в Японии она довольно широко известна и эпизодически появляется во многих сериалах и мангах, однако наибольшую популярность ей, пожалуй, принес все тот же "GeGeGe No Kitaro", где фута-кучи-онна является главным антагонистом героя Китаро, и доставляет ему множество неприятностей!

 

Фута-кучи-онна: кошмар обжоры

Что бы мне хотелось сказать под конец? Не увлекайтесь диетами, не играйте с острыми предметами и не берите в мужья излишне бережливых мужчин - добром это не кончится! А так и фигура будет в порядке (правда-правда!), и затылок целым, и душа спокойной.

Надеюсь, вам понравилось. До новых встреч! Ваша Аннаэйра.










Мир ВарКрафта - Врата Гнева (World of WarCraft - Wrath Gate)

Читать далее
Интересные факты о фильме \"Пятый элемент\"

Читать далее
Девушки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 21:37


385


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх