Магистериум. Персонажи
Основные персонажи.

Магистериум. Персонажи


Яна – (полное имя – Ярина Хольтен из Милвила) семнадцатилетняя девушка с рыжими вьющимися волосами и большими серыми глазами. Родилась и выросла в крестьянской семье в провинциальной деревушке Милвил, баронство Корвеллон. Является прямым потомком Харистена Хольтена, легендарного драконоборца времен Аренсийской Империи, который перелил себе кровь дракона и сделался невосприимчивым к магии. Способна сопротивляться чужой магии. Сбежала из родительского дома в страхе перед предстоящим замужеством и скучной однообразной жизнью. Добра, отзывчива, по-юношески наивна.

Магистериум. Персонажи


Раду – (полное имя – Радомир Камплан) высокий, крепко сложенный шестидесятилетний мужчина с волевым лицом и каштановыми с проседью волосами. Один из последних оставшихся в живых паладинов – рыцарей Лилового Ордена. Сирота. Родился и вырос в Аренсе, в церковном приюте. Всю сознательную жизнь посвятил служению Ордену. После роспуска Ордена отправился путешествовать по миру с проповедями. Решил вернуться в Аренсу, узнав, что на трон взошел новый король. Вооружен двуручным боевым молотом, которым владеет в совершенстве. Характер стойкий, справедливый.

Магистериум. Персонажи


Йенс – (полное имя Хенсус Телль из Анджура) молодой, среднего роста, мужчина, с тонкими чертами лица, серыми глазами и короткой прической. Профессиональный вор, состоит в Братстве Маска – крупнейшей воровской гильдии Аренсии. Решает самостоятельно расследовать обстоятельства гибели своего брата Яреда, из-за чего попадает в немилость Братства. Несмотря на молодые годы, является одним из самых опытных воров в Аренсии, благодаря таланту и сноровке. Вооружен кинжалом и магической рапирой. В словах и поступках прагматичен, иногда даже до цинизма, однако свои истинные чувства скрывает от окружающих.

Магистериум. Персонажи


Карина – (полное имя Эрлиндер Кариэль Аш'Вендаар) изящная, стройная и грациозная эльфа с зелеными глазами и длинными золотистыми волосами. Является Селлебрэном Фелланора – эльфийским агентом за пределами Вековечных Лесов. Возраст – 260 лет. Отпрыск одного из наиболее уважаемых родов Дома Вендаар. В ходе расследования дела о нарушении магического баланса в Арбенионе, была завербована Теодорусом для миссии по предотвращению Магистериума. Характер ровный, спокойный, однако, с человеческой точки зрения, чересчур горделивый и надменный. Как и все Высокорожденные, видит в людях суетливых, слабых и недолговечных существ, однако готова самоотверженно прийти на помощь тем, кого считает союзниками. Вооружена луком и двумя наэрами – короткими парными эльфийскими клинками. Превосходный боец.

Магистериум. Персонажи


Теодорус – (полное имя неизвестно) высокий худощавый старик с пергаментным лицом и выразительными глазами, обитающий в одинокой башне на Заливных Лугах в провинции Аристан. Чародей, возраст неизвестен. В своих изысканиях пришел к выводу, что потомки чародеев Спектрума, ныне известные как истранхимы, готовят новое вторжение в Аренсию. Счел, что война с использованием магии грозит неизбежным Магистериумом, и решил собрать команду, которой под силу его предотвратить. Характер скрытный, мотивы и цели до конца не понятны. Ввиду запрета на магию, один из немногих оставшихся в живых чародеев в Аренсии.

Магистериум. Персонажи


Лиандер – (полное имя неизвестно) стройный худощавый лишу (тёмный эльф) невысокого роста с густыми белыми волосами и лоснящейся иссиня-черной кожей. Является Лифом Шакрума – шпионом лишу за пределами Тёмной Нестры. Возраст – около 250 лет. Хладнокровный убийца, усиливающий собственные боевые навыки с помощью магии. Вооружен двумя шарнами – парными серповидными клинками, традиционным оружием Лифов Шакрума. Смертельно опасный противник, убивающий молниеносно и безоговорочно. Номинально, находится в подчинении у Верховной Жунши Шаури, однако втайне мечтает обрести свободу и покинуть Тёмную Нестру навсегда. Настойчив, уверен в себе, иногда до упоения собственной крутизной. В людях видит лишь досадную помеху на пути к своей цели.

Магистериум. Персонажи


Мэндроф – (полное имя неизвестно) во времена событий Пятнадцатилетней Войны, Верховный Магистр Спектрума, ныне Верховный Архимаг Истрадорфа, могущественный чародей, вынашивающий планы по установлению магократии во всем Арбенионе. Возраст – около 500 лет. Идейный вдохновитель и поборник т.н. «теории магического прогресса». Инициатор активной экспансии Истрадорфа, и, в частности, вторжения в Аренсию. Умён, расчетлив, непреклонен в достижении собственных целей. Однако, вместе с тем, практичен и трезвомыслящ. В войне видит лишь средство достижения последующего магократического мира и процветания.

Второстепенные персонажи.

Правящие дома Аренсии.

1. Дом Сен-Сир (Корвеллон)

Магистериум. Персонажи


Рафаэль Сен-Сир – правитель Корвеллона, глава дома Сен-Сир, носит титул барона. Возраст – 66 лет. Впервые за всю историю многовековой вражды между домами Сен-Сир и Шевантон, решился предложить оппоненту перемирие, для чего согласился на династический брак своей дочери с наследником Шевантонов.

Магистериум. Персонажи


Адалия Сен-Сир – баронесса Сен-Сир, жена Рафаэля и мать Габриэля, Даниэля и Осени.

Магистериум. Персонажи


Габриэль Сен-Сир – старший сын барона, наследник Корвеллонского престола. Умен, проницателен, честен. Не обладает твёрдостью характера отца и не разделяет некоторых его убеждений. Решает самостоятельно расследовать обстоятельства заговора, приведшего к расторжению брака его сестры и Дамиана Шевантона. Не женат.

Магистериум. Персонажи


Даниэль Сен-Сир – младший сын барона. Обладает вспыльчивым характером, гипертрофированным чувством чести и долга. Принял участие в заговоре, который привёл к расторжению брака его сестры и Дамиана Шевантона. Не женат.

Магистериум. Персонажи


Осень Сен-Сир – дочь барона Рафаэля Сен-Сира, которая должна была выйти замуж за Дамиана Шевантона, и скрепить перемирие между двумя враждовавшими Домами династическим браком. Однако союз не состоялся, и после скандала на церемонии бракосочетания, дома Сен-Сир и Шевантон находятся в состоянии обострения конфликта.

Магистериум. Персонажи


Вайланд – рыцарь Корвеллона, Первый советник барона Рафаэля Сен-Сира. Организатор заговора, приведшего к расторжению брака Осени и Дамиана Шевантона.

2. Дом Шевантон (Митра)

Магистериум. Персонажи


Леонард Шевантон – правитель Митры, глава дома Шевантон, носит титул барона. Горд, заносчив и вспыльчив. Правит «железной рукой». Согласился на перемирие династический брак с Сен-Сирами по просьбе сына, Дамиана. После расторжения союза, поклялся отомстить Сен-Сиру за нанесенную обиду.

Магистериум. Персонажи


Марисабель Шевантон – баронесса Шевантон, жена Леонарда и мать Кристиана и Дамиана.

Магистериум. Персонажи


Кристиан Шевантон – старший сын барона Шевантона, наследник престола Митры. Из-за своего здравомыслия и умеренных взглядов не пользуется популярностью при дворе. Удалился в добровольное княжение в одну из провинций Митры, и в активной политике почти не принимает участия.

Магистериум. Персонажи


Дамиан Шевантон – младший сын барона Шевантона и наиболее вероятный престолонаследник Митры, несмотря на то, что является вторым ребенком. Страдает психической неуравновешенностью и склонностью к истерическим припадкам. В остальном очень похож на отца – властен, заносчив, не признаёт ничьей правоты, кроме своей собственной.
Назад Вперед






Картины, которые хочется потрогать...

Читать далее
По следу стаи. Глава 7.


Читать далее
Фэнтези I

Читать далее

Автор поста
Coorio {user-xf-profit}
Создан 23-06-2009, 18:31


649


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 июня 2009 20:20

    ох..... нехилая работа проделана...... и как ты ко всем героям картинки подобрал?????


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 июня 2009 20:29

    Сумасшедший труд) Автор заслуживает аплодисментов)) bi


  3.       Coorio
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 09:09

    Спасибо ct На самом деле, не такая уж титаническая работа. Просто я знал, где искать...


  4.       Астрал
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 11:31

    Всё равно молодец! Мне очень понравилось! Аплодисменты автору! bibibi


  5.       Antris
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июля 2009 20:32

    спасибо автору за пост..


  6.       Korund
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 января 2010 03:03

    А мне казалось, что описании у эльфийки глаза таки зеленые...


  7.       Coorio
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 февраля 2010 12:30

    Korund, ну не подвернулось более подходящей картинки такого формата... bk



Добавление комментария


Наверх