Четырнадцатая жрица (глава 1)
Глава 1. Новые жрецы
Тонкая едва заметная тропа вела через густой, но светлый Древний лес. По ней шла небольшая процессия из четырнадцати человек. Все они шли парами кроме первого и последней. Все кроме проводника были в белоснежных плащах с капюшонами, скрывавшими лица. Это шли новые жрецы, ведущий же их человек - один из сорока служителей. Они шли к Городу - месту, где живут жрецы, шли уже двадцать минут в полной тишине. Таков ритуал.
Наконец, дорожка вышла к реке, на противоположной стороне которой стояли высокие массивные дубы с раскидистыми ветвями, застилавшими небеса.
Служитель остановился и произнес:
- Дальше мне путь закрыт. Город впускает только жрецов, - человек быстро удалился, оставив юных Избранных перед мостом через реку, который вел к кругу дубов. Молчание прервал шорох плаща одной девушки. Она медленно ступила на переправу и прошла на другую сторону. Ее не испепелила молния, земля не разверзлась под ней и не приняла ее к себе. Двенадцать ее спутников быстро пересекли речку и встали рядом с девушкой. Уже все вместе они подошли к стене дубов и прошли под толстыми узловатыми корнями на открытую поляну между великанами. Посредине стояла белая мраморная беседка, изображавшая, видимо, уменьшенный храм. От него шло семь беломраморных лестниц вверх, к ветвям семи дубов, которые и были стеной Города. Там, среди вечно зеленых листьев, будто запутавшись в узловатых ветвях, находились дома жрецов – белые шары, сделанные как будто из нитей белого камня. На каждом из них знаки пары жрецов: луна – солнце, тень – свет, время – миг, животные и птицы – рыбы и невидимые существа, земля – воздух, огонь – вода. Только символ тринадцатой жрицы не имел пары.
Застыла немыслимая тишина, не нарушаемая даже ветром или шорохом камней в прозрачной реке. Наконец, один Избранный снял капюшон и вздохнул. Это был юноша лет пятнадцати на вид с серыми, как пепел, волосами и странными бездонными глазами серо-фиолетового цвета. Он был жрецом времени, самый главный среди Избранных, но не сильнейший. Его противоположность – миг, была девушкой того же возраста со светло-русыми волосами, распущенными по плечам и глазами цвета грозового неба. Почти никто не знал, что она была лишь привидением – бесплотным духом, хотя и немного более реальным и осязаемым, нежели другие. Ее имя было Юс.
- Ну что ж, мы здесь и назад пути нет, - громко заявила она и почти сразу добавила – Снимайте капюшоны, за нами не следят. – Жрецы молча подчинились. Это были три девушки и восемь юношей.
- Хм… и что теперь? – немного резко поинтересовалась жрица солнца Ронна с черными, как перья ворона, волосами до пояса и янтарного цвета глазами. Ее противоположность – Селейя (луна) засмеялась.
- Мы первый раз друг друга видим. Может, хотя бы, назовем свои имена? Я Селейя, - она тряхнула недлинными волосами цвета красной луны так, что на шее на миг стала заметна тонкая татуировка в форме месяца.
- Что ж, я – Таурун, она – Юс, - кивнул головой время.
- Я – Рок, - улыбнулся всем жрец огня, с необычными ярко-красными волосами и темно-синими глазами.
- Дий, - лаконично представился жрец воды, которого несложно было узнать по волосам и глазам цвета морской волны, но потом с улыбкой добавил – Очень рад знакомству.
- Я – Айр и знакомству рад не очень, - жрец воздуха был со светло-голубыми волосами почти до плеч и с черными глубокими глазами, и он не казался злым, несмотря на свои не слишком дружелюбные слова.
- Я жрец земли – Кэмер, - не слишком дружелюбно отрекомендовал себя юноша с темно-каштановыми волосами и зелеными глазами.
- Я – Серк, а он – Реск, - сказал имена за себя и друг один из двух юношей: блондин с нефритовыми глазами и брюнет с серебристо-серыми. – Свет и тьма как вы понимаете.
- Кор – жрец животных и птиц, - он был одноглазый, но единственный глаз был небесно-голубого цвета, а пряди вьющихся каштановых волос скрывали повязку на левой стороне лица.
- Его противоположность – Гонох, - мягко обошел подробности жрец подводных существ и насекомых с темно-синими глазами и такими же короткими растрепанными волосами.
- Руна и Анур, - улыбнулась тринадцатая. Она была, пожалуй, самой обычной из всей компании: черные волосы до плеч и черные умные глаза.
- Ронна, - закончила знакомство солнце.
- Я слышала, что жрецов должно быть четырнадцать, но… - Селейя обвела всех недоуменным взглядом, но не заметила как смутилась Руна. Юс усмехнулась, но ничего не сказала – единственная жрица не разу не имевшая замену знала гораздо больше других.
- Теперь наверно по домам, - предложил Серк, и получил молчаливое одобрение, подтверждая которое все стали подниматься по своим лестницам. Руна бегом добралась до своего дома и убедившись, что ее никто не слышит, сердито воскликнула:
- Анур, в чем дело?! – напротив нее стояла девушка с черными волосами до пояса и насмешливыми сине-черными глазами. Сейчас лицо ее было обиженным и злым.
- Почему? Почему ты им не рассказала? Можно подумать, меня вообще нет!
- Я не могу, и ты это прекрасно знаешь. Тебя никто не видит, потому что ты четырнадцатая жрица. Ты – моя противоположность, ты самая сильная среди них, - укоризненно сказала тринадцатая, пытаясь подойти к подруге. Та отстранилась.
- Я невидима, но это еще не значит, что я не существую! – рыкнула Анур и, сбросив с плеч плащ, который тут же стал видимым, в отличие от самой девушки, которая была реальна лишь для Руны, выбежала из дома. Подруге она бросила что-то вроде: «Пойду, погуляю» и оставила ту в одиночестве.
- Анур!!! – окрик подруги так и не догнал ее.
Пробегая по маленькому храму, Анур чуть не сбила с ног Селейю, которая удивленно взглянула на нее и вскрикнула. Подошедшему к ней Кору, луна прошептала:
- Я только что видела в беседке девушку.
- Тебе показалось.
- Но…
Дальше Анур разговор не слышала, так как убежала слишком далеко. Она пересекла мостик и снова оказалась в лесу. Оглядевшись, девушка решила идти по тропке, потому что та вела к Ветряной Косе – полоске земли между Древним лесом Островом Охотников. Пока четырнадцатая жрица шла туда, ей не встретилось ни одного человека, да и никто бы ее все равно не увидел, даже пройдя в миллиметре. Зато на самой косе она увидела много детей, которым разрешили погулять перед заходом солнца. Они спускались по наиболее пологим склонам к воде и искали ракушки и цветные камешки. Анур остановилась. Кажется, она начинает вспоминать свое детство, до того как ее забрали у родителей, чтобы сделать жрицей. Только где же она родилась? Где была маленькой? Этого она не помнила.
Девушка спустилась к морю и достала из воды маленькую ракушку. Никто и не заметил, что маленький дар моря сам поднялся из воды. Жрица положила свою находку к раковинам детишек. Так смешно. Они сразу заметили ее и, пожалуй, были счастливы…. Анур улыбнулась. Может быть, в этом и есть задача четырнадцатой жрицы? Незаметно приносить людям радость, не требуя награды.
Девушка подняла голову и посмотрела на горизонт. Туда, где закатное солнце уже дотронулось до поверхности воды. Небо полыхало красными огнями, и Анур вдруг вспомнила Ронну. Небесное светило и эта девушка очень похожи: светлые, сильные и величественные, но что же у них внутри? Не знает никто. Анур вздрогнула. Откуда она знает о Ронне? С момента посвящения четырнадцатой в жрицы, у нее основательно поехала крыша.


И потихоньку выкладываю картинки героев:
Ронна


и Селейя,позже будет объяснено почему у нее волосы черные







Картинки по аниме Bleach


Читать далее
Охота на ведьм

Читать далее
Минутка волшебства. Art by Faei

Читать далее

Автор поста
Гельдюэт {user-xf-profit}
Создан 30-08-2010, 15:57


456


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 30 августа 2010 15:58

    Так как поста было два,я постаралась совместить их в один)))
    Да, и на героинь была дважды вставлена одна и та же картинка. Надеюсь, я заменила правильно?


    ______



  2.       kasatka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 августа 2010 17:06

    Мне понравилось! Больше ничего пока не могу сказать...


  3.       Hoshi Michiko
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 августа 2010 18:09

    Автор, настоятельно советую Вам внимательно изучить словарь синонимов русского языка. Весь первый абзац - сплошная тавтология. К словам "шли", "человек" и "все" можно подобрать очень много синонимов. И по всему тексту слишком много местоимений, в некоторых местах без них вполне можно обойтись. Ну и несколько пунктуационных ошибок, уже не помню, где именно.
    А в остальном понравилось, сюжет не банальный, что в последнее время здесь редкость, интересный момент с невидимой жрицей, заинтриговали, зачем же она нужна и почему невидима. Но очень много персонажей, надеюсь, Вы пропишите их, и они не станут картонными декорациями на фоне главных героев, характеры которых, надеюсь, Вы тоже хорошо пропишите.
    Буду ждать продолжения, надеюсь, оно меня не разочарует.


  4.       Гельдюэт
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 августа 2010 20:12

    Спасибо, Лиэнь. Я как обычно запуталась и все перевернула с ног на голову.
    Спасибо, kasatka, за приятный комментарий.
    Hoshi Michiko, благодарю за упоминание о недостатках, потому как самой их замечать не очень то и хотелось. Насчет местоимений: как я с ними намучалась не знает никто!!! Но героев действительно очень много и скоро я начну прописывать их характеры иначе они будут совершенно ненужными в этой истории.


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 августа 2010 21:11

    После первого абзаца, де все "шли" мне тоже захотелось куда-то пойти, подальше от текста.. но решила читать дальше..
    Немного напрягали постоянные сравнения-метафоры. Я люблю подобное, но не в каждом же предложении. А что значит "волосы цвета красной луны"? Если с глазами "цвета грозового неба" понятно, то волосы меня добили.

    Что-то мне не пошло. Простите.


  6.       Лео
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 31 августа 2010 04:44

    Знаете, а меня чем-то зацепило. Что-то в вашем рассказе есть. book
    Но и ошибки присутствуют. Во-первых, как сказала Domino, переизбыток метафор. Это не есть хорошо, пишите проще.
    волосами цвета красной луны

    У меня сразу создалось субъективное впечатление, что вы описываете нам собрание Акацук х) Почему бы просто тогда не написать: волосы красного цвета?
    Пишите, старайтесь, работайте. Я жду следующую часть.


  7.       Гельдюэт
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 31 августа 2010 05:47

    Спасибо всем. Мдя... все определенно куда то шли, видимо, не совсем в нужную сторону. Ну да ладно, буду исправляться.
    Насчет волос цвета красной луны - просто это очень сложно объяснить словами: луна иногда бывает такого темного красного цвета будто смешанного с черным, вот именно это я и имела ввиду. Ну и Селейя же луна в конце концов, у них должно быть что-то общее wink


  8.       Апполо
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 октября 2010 18:18

    Красная луна... Она бывает красной а августе...в конце...да? Тогда я представляю этот цвет)
    Мне понравилось. Слегка растерялась от обилия имён, но написано красиво, интересно... Буду с нетерпением ждать продолжения)))



Добавление комментария


Наверх