Охота на ведьм
- Алира, - тихо произнесла Лиз, - уходи. – Без угрозы, просто прося.
- Ты не смеешь даже называть мое имя, предательница! – шипя, бросила пикси. Эти лесные хранители были невысокого роста (около 150см), длинные остроконечные уши выдавали родство с эльфами. Но, не смотря на такую внешность, пикси могли за себя постоять. Их магия кардинально отличалась от всех остальных ее разновидностей.
- Я просто спасла ему жизнь. – Девушка навела стрелу на пикси.
- Он убил мою сестру! – по-настоящему взорвалась Алира. Пикси метнулась к кровати охотника. – Теперь ты умрешь! – В ее руках вспыхнул зеленый огонь. Доминик даже не пытался сопротивляться. Он понимал, что обороняться, не способен, а заклинания, которым его учили, вылетели из головы. Впервые, лучший ученик Штаба маршала Креля, не мог противостоять смерти.
Кто-то метнулся наперерез, в тот момент, когда шар огня сорвался с рук Алиры. Элизабет, сосредоточившись, силой мысли откинула чужеродную магию. Но даже такое слабенькое напряжение пагубно сказалось на состоянии девушки. Покачнувшись, она вновь взялась за стрелу.
- Следующий раз, я наведу его на тебя. – Глухим голосом сказала ведьма.
- Ты пожалеешь об этом Лизи. – Последнее слово Алира произнесла с особой издевкой. – Наш совет решил не трогать ни его, ни тебя, - пикси развернулась к окну, - но знай, отныне ты навеки стала моим врагом. – Отчеканила она. Выпрыгнув, Алира скрылась в темноте. Лиз жалела о таком своем поступке, но Димина всегда напрашивалась на неприятности. Если бы пикси не трогали обычных прохожих, возможно Гильдия и не обратила на них внимания. Алира же недалеко ушла от сестры, а значит, как и та, всем сердцем ненавидела людей.
- Значит, ты ведьма. – Не спрашивая, а подтверждая факт, сказал Доминик.
- Да, - немного обреченно и несколько грустно ответила ему девушка.
- Почему сразу не сказала? – невозможно было угадать эмоции охотника.
- Я…- пауза затянулась, - не знаю. – Наконец произнесла она.
- Зато знаю я, - усмехнулся собеседник, - ты боялась, что, если я узнаю, тут же начну исполнять долг перед Штабом, не так ли?
- Да, - призналась Лиз. Скрывать было бессмысленно. Положив лук на место, она тяжело опустилась на стул. Из разбитого окна веяло холодом. Через несколько минут на улице сорвался сильный ветер. Взмахнув рукой, она возобновила стекло. Элизабет сама не знала, как именно у нее получается магия. Сила мысли? Скорее всего. Другого объяснения она пока не нашла.
- Зря. – На этот раз парень улыбался. – Я бы не стал тебя убивать, и не только потому, что ты спасла мне жизнь. У меня есть задание от самого Валира – главы Гильдии Охотников. И… - Договорить ему не дали. В дверь кто-то постучал, Лиз встала и пошла открывать.
- Арти? – Послышался удивленный голос девушки.
- Тише ты, - шепотом ответил ей собеседник. – Господи, за что ты так меня наказал? – театрально вскинув руки к небу, спросил он, - Лиз, с нашей встречи не прошло и часа, а ты уже успела нажить себе врага.
- Откуда ты знаешь? – поинтересовалась девушка.
- По дороге сюда, я встретил Алиру. Она мне все рассказала. – На такой сюжет Лиз вполне рассчитывала.
- Ты знаешь, что я имею право защищать свой дом. – Твердо сказала она.
- Пока ЕГО не было, дом не нуждался в защите, - практически прорычал Артур.
- Ладно, хватит. – Девушка отодвинулась. – Входи, или можешь и дальше стоять на улице.
Артур прошел в комнату. Темные как ночь волосы, соответствовали цвету шерсти второй его ипостаси. Только глаза на этот раз были ярко-голубыми. Ростом они с Домиником были одинаковыми.
Даже не посмотрев в сторону охотника, Артур сел за стол, напротив Элизабет.
- И что же ты намеренна делать дальше? – смотря в окно, поинтересовался парень.
- Пока не знаю, - честно призналась Лиз.
- Я так понял он уже все знает? – не мог угомониться Арти.
- Да, - тише произнесла девушка.
- И теперь ты надеешься, что когда он поправиться, то в приступе благодарности, спокойно уйдет восвояси, не тронув тебя? – с сарказмом спросил ее друг.
- Я не собираюсь убивать Лиз, - впервые за все время разговора подал голос Доминик. – Можешь мне не верить, но я действительно благодарен ей. И еще…
- Что? – поторопил его Артур.
- Мне дали важное задание в Штабе. И касается оно Элизабет. – Глядя в потолок, ответил охотник.
- Что еще нужно вашей псарне, кроме устранения «монстров»? – Зло кинул оборотень.
- Все что мне сказали, заключалось в следующем: мне нужно было найти молодую девушку в этой местности. Не просто девушку, а ведьму с уже развитыми способностями и привести ее в Штаб. – Признался парень.
- Но, зачем? – удивилась такому повороту событий Лиз.
- Пророчество. – Прошипел сквозь зубы Артур.
- Да, - подтвердил охотник, - банальное пророчество. Написанное святым Грегором перед его смертью. Полностью я его не помню, но общий смысл такой: в первый день полной луны, при параде планет родится ребенок. Именно девочка. В ней будет спать мощная сила. С ее помощью можно завоевать мир, или даже разрушить его. Открыть силу в девочке сможет тайный ключ. Какой? Никто не знает. Еще одна важная примета, которую я увидел сегодня. На шее девушки будет след, будто от веревки.
Лиз провела пальцем по длинному шраму, который змеей обвивался вокруг ее шеи. Она не помнила откуда он взялся, считала это подарком охотника, который чуть не убил ее в детстве.
- И теперь, когда Лиз стала совершеннолетней, ваши маги решили использовать ее для своих грязных делишек? – Артур резко вскочил со стула.
- Говорят, что маги нашли способ обучить Элизабет полностью пользоваться силой, не причиняя вреда окружающим. – Прошептал охотник.
- Да они не научить ее хотят!!! – возмутился Арти. – А использовать в своих целях и выбросить как сломавшуюся вещь.
- Я поеду с тобой, Ник. – Прозвучал голос Лиз…



по запросу многих читателей выкладываю Димину и Алиру
русая - Димина, блонди - Алира:


Артур в человеческой ипостаси:


И снова Доминик:
Охота на ведьм


Спасибо за внимание!






Я иду на свет мечты


Читать далее
Из жизни ангелов. Часть вторая.


Читать далее
Голос Луны - 2

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 23-09-2009, 09:42


373


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх