Гарри Поттер и Тайны времени. Главы 37, 38
Глава 37. Противостояние отца и сына…

- Пунктуальностью наш сын явно не отличается, - сказал мужчина, недовольно посматривая на часы. Женщина только пожала плечами, она сильно волновалась, хотя и старалась не показывать своих эмоций.
Внезапно из тени, отбрасываемой одной из статуй, раздался слегка насмешливый тихий голос:
- Ну, это смотря с какой стороны посмотреть, дорогой родитель. – В следующее мгновение из темноты вынырнула высокая фигура в черной школьной робе.
Мужчина молча оглядывал юношу, который беззвучно приближался к середине зала. Когда молодой человек остановился, Темный Лорд недовольно поморщился:
- Терпение – добродетель, Александр, но не в моем случае…
- Простите, что заставил вас ждать, но выбраться за пределы Хогвартса крайне трудно, особенно если все основные выходы перекрыты, а «не основные» находятся под присмотром учителей, - он слегка кивнул матери и улыбнулся. Вдруг позади него появилось удобное кресло, в котором он с комфортом устроился.
- Надеюсь, это будет в первый и последний раз, - спокойно сказал мужчина, хотя его фраза прозвучала как приказ, а не как просьба. Но на высокомерный и холодный тон отца Алекс не обратил никакого внимания, будто Темный Лорд ничего и не говорил, или говорил, но не ему…
- Мама сказала, что ты хотел со мной пообщаться, - фыркнул парень, прекрасно понимая, что его сейчас начнут проверять.
- Именно так, - Воландеморт кивнул. – Честно говоря, я даже не предполагал, что у меня может быть сын, поэтому я сильно удивлен, но похоже не буду разочарован.
- Что ты хочешь от меня услышать? – Алекс пожал плечами. – Врятли слезливую историю о пяти годах жизни, проведенных в бедном приюте Уэльса, или о полном магическом истощении в шесть лет, которое чуть не стоило мне жизни. А может быть, о постоянном спектакле, который я вынужден разыгрывать перед окружающими меня людьми, чтобы они, не приведи Мерлин, чего не заподозрили… Поведать тебе об ужасном чувстве вины за то, что мой отец – Темный Лорд, а мать – Пожирательница Смерти? - Александр улыбнулся: его отец играет с равным по силе противником, и он не намерен уступать, а такие вот проверки не для него. Свои последние мысли парень произнес в слух.
- Значит, ты, мальчик, считаешь себя равным мне по опыту, силе и власти? – холодная усмешка едва коснулась губ Лорда.
- Власть? Для меня это слово – пустой звук. Опыт, что ж, он достигается со временем… сила? Не смеши меня, отец! Я научился управлять своими способностями, когда даже не предполагал о существовании мира волшебства… Не тебе судить о моих возможностях…
- Отлично… - прошипел Лорд на змеином языке. – Возможно ты прав…
В следующий момент на мысленный блок парня обрушилась такая огромная сила, что он не выдержал и открыл свои воспоминания на какие-то доли секунды, но потом, взяв себя в руки, собрался и выкинул непрошеного гостя из своих мозгов.
- Ну как? – спокойно спросил Алекс, насмешливо глядя на слегка растерянного отца.
- Неплохо, - вынужден был признать мужчина.
- Ты что-то от меня хотел конкретно? – спросил юноша.
- Сложный вопрос… возможно… - мужчина обратился к Белле. – Оставь нас, пожалуйста.
Женщина недовольно на него посмотрела и, ободряюще улыбнувшись сыну, медленной походкой вышла из залы…

Глава 38. Кое-что о квидиче.

Драко стоял у окна рано утром в воскресенье, задумчиво глядя на то, как накрапывает мелкий октябрьский дождик с хмурых низких облаков. Сегодня ему предстояло решить очень важную проблему, кто будет играть в команде по квидичу в этом году. У него уже были некоторые мысли по этому поводу. «Думаю, что Креб с Гойлом буду загонщиками, - думал Драко, - Забини, Нотт, Ториэнс и Блейк…». Тут его размышления прервал чей-то знакомый голос.
- Доброе утро, Драко… - парень оглянулся и увидел… Панси Паркинсон, которая подошла совершенно незаметно, что и показалось Малфою очень странным, потому что раньше стук шпилек ее туфель о каменный пол школы можно было расслышать за километр. Оглядев ее с ног до головы, парень нашел ответ на свой первый вопрос – девушка была в балетках, но в этот момент в его голове возникло до кучи других совершенно безумных загадок.
- Ты что, Паркинсон, головой ушиблась? – протянул Драко. – Куда ты в таком виде собралась?
- Тебя это мало касается, - фыркнула девушка. – Мог бы хотя бы для приличия поздороваться…
- Угу, считай, что уже… - а потом добавил. – Ты не ответила на мой вопрос.
- У меня сегодня праздник, - сказала она и улыбнулась, Драко в изумлении посмотрел на нее: на лице практически не было косметики.
- Поздравляю, а что ты хочешь от меня? Прости, но компанию тебе я не составлю…
- Я и не просила, - она пожала плечами. – Компания у меня уже есть… - «Кто бы сомневался», - подумал Драко. А девушка тем временем продолжила. – Я хочу тебе помочь… не безвозмездно, конечно же.
- Разумеется, - ухмыльнулся Малфой. – Что же ты хочешь взамен за свою помощь?
Девушка проигнорировала его вопрос:
- Тебе нужен вратарь, потому что старый в прошлом году закончил школу. Нужной кандидатуры под рукой у тебя нет, а тренировки уже должны начаться со следующей недели: после Хеллоуина – первый матч.
- У тебя есть на примете кто-то, кто сгодиться на эту роль? – удивился Драко.
- Да…
- Кто?
- Ты в курсе, что Эдуард Гренджер был лучшим вратарем Дурмстранга? Нет, ну, так прими к сведенью… - Драко подозрительно сузил глаза.
- Что ты хочешь, Паркинсон?
- Мне нужно, чтобы Блейз был моим, - просто ответила девушка.
Парень усмехнулся:
- Что я по-твоему должен сделать? Вы вроде как уже помолвлены, что тебе еще нужно?
- Ты не понял Драко? – сказала она. – Я хочу, чтобы он меня полюбил…
- Любви не существует, - резко оборвал ее Малфой, - но если хочешь, свари приворотное зелье…
- Драко, Драко… - Панси покачала головой, - неужели это ты говоришь мне, что любви не существует? Что-то плохо верится, знаешь ли… особенно, когда я знаю, в кого влюблен ты…
- Замолчи, - прошипел Слизеринский Принц. – Замолчи, Паркинсон…
- Значит мне стоит сказать ей, что ты ее не любишь… - продолжила девушка, глядя разъяренному парню прямо в глаза. – Так что, Малфой, передать ей твои слова?
Он уже с трудом сдерживал себя, чтобы не вытащить палочку из рукава и не заставить ее замолчать.
- Дрянь, - выплюнул он, - как есть, дрянь.
- Думаешь, она мне не поверит?
- Скорее она поверит мне… потому что,… не важно! – сказал он.
- Потому что,… продолжай Драко… Почему она должна тебе верить?
- Потому что я ее действительно люблю… тихо сказал он.
Паркинсон посмотрела на него с сомненьем, но потом лишь кивнула…
- Ты будешь молчать, Панси, о том, что знаешь… тогда, может быть, я тебе помогу. Хочешь совет? Заставь Забини ревновать… - он, слегка кивнув ей головой, ушел.
- Спасибо, Драко. Ты даже не знаешь, что я действительно буду молчать… но не потому, что ты меня попросил, а потому, что ты действительно ее любишь, а она – моя единственная настоящая подруга…

На квидичном поле собрались многие ученики Слизерина, почти каждый из них смел надеяться на победу в отборочных соревнованиях. Нотт, например, был полностью уверен в своих силах, насмешливо поглядывая по сторонам, лучась от чувства собственного превосходства. Забини с серьезным видом пытался выяснить у Драко, какие у него есть кандидатуры на место вратаря, возмущенно поглядывая на одиноко стоящего третьекурсника, похожего на броненосца.
Вдруг на другом конце поля появилась еще одна фигура, неспешно приближающаяся к капитану.
- Утро доброе… - усмехнулся Эдуард Гренджер.
- Сомневаюсь, - хмуро отозвался Блейз, только через несколько секунд поняв, кому он только что ответил. Темнокожий маг удивленно воззрился сначала на вновь прибывшего, а потом на Малфоя.
- Что ж, думаю можно начинать… - протянул Драко, игнорируя удивленные взгляды своих однокашников. Все разговоры тут же смолки, а парень продолжил. – Я рад приветствовать всех участников здесь на поле, всех вас я выбрал, зная о ваших достоинствах и недостатках. Запомните, нам нужна только победа, мы должны выиграть, поэтому поблажек не будет ни для кого. Все тренировки посещать в обязательном порядке, если вы будете относиться к этому по-хамски, прогуливать, то я тут же найду вам замену, благо есть из кого выбрать. И это будет касаться всех, - он смерил Нотта уничтожающим взглядом, парень поспешно отвел глаза. – Сейчас вы должны показать все, на что способны, но помните, что в команде будут лишь те, кто действительно достоин в ней играть. И пусть игра начнется…

Драко, зависший на значительном расстоянии от земли, постоянно следил за тем, как продвигается игра. Его увещевания подействовали, и все, даже Нотт, играли в полную силу, хотя это и не помогло ему решить некоторые вопросы. Внимательнее всего он присматривался к вратарям. И должен был признать, что такого гениального игрока как Эдуард Гренджер ему как раз и не хватало. Он отбил все, даже самые невероятно сложные мячи (Нотт постарался). Его игра заслуживала уважения, и капитан принял решение о зачислении его в команду, которое поддержали все, хотя Тео и кривился, как только мог.
Ему предстояло решить вопрос с загонщиками, но это не было проблемой, поэтому он следил за их манипуляциями не так внимательно. Краем глаза он заметил улыбающуюся Пенси Паркинсон, которая во все глаза следила за Блейзом. А не вдалеке от нее сидел Александр Гренджер, перелистывая очередную книгу. Вдруг он поймал на себе теплый взгляд любимых карих глаз, которые принадлежали девушке, ставшей для него самым дорогим человек на свете.






Тесты из прошлого.


Читать далее
Хранители. Глава 10

Читать далее
Лэ. Глава тридцать вторая

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 22-01-2010, 00:52


0


5

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Serafima
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 января 2010 14:01

    bp Наконец-то прода!!!!!!!!!!!!!
    Класс! Как долго я ее ждала!!!!!! Думала уже не будет!!!!!!!!
    ax Пиши дальше, пожалуйста!


  2.       Mary Cherry
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 января 2010 16:06

    УРААА!!!! не прошло и года!!! ch ch ch ch


  3.       Элипса
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 января 2010 22:08

    Наконец-то!!!!!!!!!))))))))) Класс!!!! Продолжения выкладывай побыстрее, а то ждать лень)))


  4.       elen-dae
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 января 2010 21:17

    Проду, проду, пожаалуйста!!

    все описания отношений очень нравиться, единственное, я не чиатла последних книг оригинала, так что не знаю что является авторской идее, а что из оригинала.

    допустим, прот гермиону и малфоя?? это было в книге?


  5.       princess Liana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 марта 2010 12:17

    elen-dae Про Гермиону и Малфоя в книге конечно не было и быть не могло. У Роулинг они навсегда по разные стороны баррикад.
    Gloria ну что так малооооооо!!!!!! После такого большого перерыва и так мало fa
    ПРОДУ!!!



Добавление комментария


Наверх