Преодолевающие препятствия
Глава 2

Ступай через шорох кружащихся листьев,
К костру, полыхавшему в сердце тумана
Мазками художника старого кисти,
Подальше от боли, обиды, обмана.
Tia


- Ай! – я занималась перевязкой напарничка. – Больно же!
- Не ной, - было, огромное желание его придушить, но босс такого подхода не одобряет, - вроде взрослый уже.
- Не зачем мне на шею было наступать, - захныкал вампир.
Спокойно Дина, все хорошо, успокаивала я сама себя.
- Какое на этот раз задание нам дали? – спросил Алекс, именно так звали, еще одного моего «подопечного», оборотня.
- Ну, с маньяком пока отложили, до следующего случая. – А это уже Макс, тот самый вампир. – Ай-ай!
- Все, все, - я встала с колен, - закончила.
- Так вот, - недовольно коснулся повязки Макс, - в министерстве что-то неладное творится.
- Это нас разве касается? – удивился Ник.
- А, ты же новенький, - вампир ухмыльнулся, - да, непосредственно. Так как ваша и наша фирмы это в основном шпионские организации, их цель следить за порядком в стране, Такие себе супермены! – Встав на стул, он вытянул вперед правую руку.
- Слазь уже, Бетмен недоделанный! – Я не хотела, но так получилось. В общем, от моего пинка стул покачнулся и грохнулся, Макс не успел сгрупироватся и тоже упал на пол, при этом приложившись головой об угол стола. – Ой!
- Она меня убила. – Простонал пострадавший и грохнулся в обморок.
- Так что на счет задания? – отойдя от шока, спросил Ник.
- Ах, да. – Я взяла бумаги со стола. – Некий Даниил Арваровский – министр финансов – был замечен рядом с главой крупной мафиозной организации. Нам нужно проникнуть в кабинет этого министра, просмотреть его бумаги, и подтвердить или опровергнуть факт встречи и сотрудничества.
- А! – как будто все, поняв, произнес Проходящий. – Ну, тогда чего же мы ждем?
Я с печалью посмотрела на лежащего Макса.



По закону подлости нам нужно было идти на званый обед. Как известно на этих «тусовках» присутствуют лишь надоедливые и все из себя гордые снобы. Но ничего не поделаешь. Собравшись с духом, я открыла шкаф. Так, вот оно. Красное, на ладонь ниже колена, с разрезами по бокам и шлейками. Ненавижу платья, но.… У! Сколько этих «но»! Ладно. Надев платье, я сделала высокую прическу и надела туфли на каблуках. Немного макияжа и образ завершен. Мама уже давно не обращала внимания на такие вещи. Но каждый раз волновалась и облегченно вздыхала, когда я возвращалась с задания.
- Ты в порядке? – как-то раз спросила она меня.
- Да, а что? – мне было странно, ведь раньше у нас были не слишком близкие отношения.
- Понимаешь, - она взяла меня за руку, - я ведь тоже через это прошла в свое время. И знаю, как трудно балансировать на этом лезвии. Дин, я тебя очень прошу, будь осторожна.
- Мам, - я постаралась ее успокоить, - ты же знаешь, я профессионал.
- Именно это мне не нравится. – Я была в шоке. – Во время такой работы нужно забыть про чувства и эмоции, иначе не пройдешь. Не сможешь преодолеть ни одно препятствие. Человек с годами становится все более замкнутым, все больше отдаляется.
- Послушай, - я не любила подобных лекций, - я это все давно узнала. И уж поверь, я не собираюсь становиться тем, сквозь что прохожу. Мне просто нравится быть одной, мне просто нравится моя работа. Извини. Мне пора.
- Но, Дина! – я выскочила из дома. Да, все что она сказала – чистая правда. Но это моя жизнь, и я ее проживу так, как мне нравится. После такого возникало ощущение омерзения к себе. Хотелось убежать, не слышать, не видеть, не знать. После такого, хотелось…исчезнуть.
- Не обращай внимания. – Подошел ко мне папа, после очередной головомойки. – Мама беспокоится, ты же знаешь, ты – наша гордость. Она просто не хочет, что бы ты повторила ее ошибки.
- Я не буду так больше делать, пап. – Немного успокоившись, ответила я. – Но и ты ей объясни, что если бы она была на моем месте, то поступила бы также.
- Все будет хорошо, зайчонок. – А я понимала, не будет. В этом и была вся проблема. Однако признаться себе не было сил.

- Какая ты красивая! – Возле входа в министерство стояли ребята. У Макса, кажется, слюна потекла. Вот же…вампир! – Спасибо, ну что, пойдем?
- Ага. – Ник и Алекс выглядели просто восхитительно. Черные фраки, начищенные до блеска туфли и аккуратные прически. Макс же… Кхм, синий смокинг и зеленые туфли смотрелись ужасно. Он был похож на клоуна.
- ТЫ! – я подошла ближе. – Я тебя сейчас еще раз убью! Зачем вырядился как попугай?
- Это мой стиль. – Обиженно пробурчал вампир.
- Алекс, куда ты смотрел!? – теперь досталось и оборотню.
- Я в это время за машиной ходил, а когда подъехал, этот…из дома уже вышел в ЭТОМ. – Видно не одной мне хотелось прищучить наглого кровососа.
- Все хватит выяснять отношения. – Отрезал Ник. – А то нас неправильно поймут.
- Ладно, идем вовнутрь. – Взяв под руку Ника, я поднялась по высоким ступеням.
Внутри ничего не изменилось с моего прошлого визита. И хотя в тот раз я следила за депутатом оппозиции, побывать мне пришлось во всех комнатах. Зал представлял собой большое, вытянутое помещение. Вдоль стены у окна был накрыт фуршетный стол. Слева музыкальная установка, справа кресла для уставших. На танцевальном пространстве уже кружилось несколько пар. В одном из танцующих я заметила министра.
- Ник, - я позвала напарника, - вон он. – Головой кивнула по направлению к середине зала.
- Да, - улыбнулся парень, - вижу. Какой план?
- Для начала пошли, потанцуем, - если он и удивился, то не подал виду, - Алекс и Макс выведают информацию у окружающих, а мы непосредственно у господина Даниила.
- С ума сошла, - прошипел партнер по пути к парам, - вот так, напрямую?
- Не говори чепухи, - мы аккуратно влились в танец, - нужно втереться к нему в доверие, потом все расспросить, и наконец, обыскать кабинет.
- Ладно, - он вдруг покраснел, - я тут одну вещь узнал.
- Не сейчас. – Я заметила, что танец кончился. – Пошли, пора действовать.
- Но, послушай!
- Не сейчас. – Я подошла к министру. – Здравствуйте господин Арваровский.
- Добрый вечер мисс…
- Диана.
- Очень приятно, а что за прелестный молодой человек пришел сегодня с вами? – любопытно разглядывая Ника, спросил министр.
- Николя Мажиновский. – Ответила я, мило улыбаясь.
- И чем же вы занимаетесь? – заискивающе обратился Даниил, почему-то к Нику.
- Мы будущие политики. – Ответил тот твердо. – Ректор нашего университета сказал, что будет лучше узнать все в рабочей обстановке.
- Ваш ректор был прав. – Всплеснул руками министр.
- Извините, - я дернула напарничка, - мы отойдем на минутку.
Подойдя к столу, я начала допрос.
- Почему он так себя ведет? – спросила я Ника, наливая себе мартини.
- Ну, во-первых, ты еще не совершеннолетняя, что бы спиртное распивать, - он отобрал у меня бокал, подумаешь мне уже шестнадцать - а во-вторых. Я тебе уже пытался объяснить. Наш дорогой политик – гей.
Хорошо, что Ник забрал у меня напиток, иначе я бы точно поперхнулась. Вот это новости. В его личном деле об этом ни слова.
- Что теперь делать? – Вот это попали.
- А в чем проблема? – спокойно пожал плечами парень. – Смотри внимательно.
Допив одним глотком содержимое бокала, напарник направился в сторону мистера Арваровского.
Я наблюдала удивительное преставление. Краснея и смущаясь, Ник что-то рассказывал Даниилу. Тот лишь повелительно кивал, пожирая глазами Проходящего.
- Что в мире делается? – Ко мне подошел Алекс.
- А где Макс? – спросила я.
- Развлекается, - поморщился оборотень. – Вообще не знаю, зачем он пошел работать в нашу фирму. Он ведь настоящий раздолбай.
- Согласна, - вздохнула я.
- Так что? – Алекс повернулся в сторону политика и Ника. – Он его уже привлек?
- Так ты тоже знал!? – я не могла поверить.
- Да, - спокойно ответил он, - мы, когда тебя ждали, узнали про небольшую слабость господина Арваровского.
- Жулики, - все, я разозлилась.
- Да не беспокойся. – Пожал плечами Алекс. – Мы хотели, что б тебе легче было. Наслышаны про все твои операции, и про то, что ты «Одиночка».
- Ладно, вижу это надолго. – Я вытащила из сумочки микрофон. – Пора.


Бесшумно и незаметно я выскользнула из зала. Никто не должен был меня видеть. Сняв туфли, что б каблуками не стучать по мраморному полу, я перебежками добралась до кабинета министра. Так, теперь нужно откинуть все эмоции. Я прикоснулась к холодной стене. Что же мне мешает? «Мы хотели, что бы тебе легче было». Не могу сосредоточиться. В памяти всплыл последний разговор с мамой. Я стала спокойнее. Еще немного. Есть. Знакомые ощущения захватили тело. Я видела, из чего сделана стена, кто ее строил, и что висит на ней со стороны комнаты. Легкое покалывание в пальцах, и я стою посреди офиса министра финансов. Только бы подольше Ник его задержал.
На столе, конечно же, бумаг не оказалось. Я отодвинула все три ящика. Проверив их, не нашла ничего интересного. Внезапно меня заинтересовала картина на стене, из которой я вышла. Вспоминая, из чего та сделана, я увидела метал. Значит. Ха, как предсказуемо. Отодвинув картину, нашла сейф. Просунув в него руку, вытащила две папки.
«Секретно»: гласила надпись на одной из них. Открыв обе, я внимательно просмотрела все документы. Гипотеза на счет сотрудничества с мафией подтвердилась. На столе Даниила был ксерокс. Сделав копии, я засунула папки обратно, а скопированные документы вложила в сумочку. Ключ в замке повернулся. Ладони резко вспотели. От волнения я не смогла пройти сквозь стену обратно. Блин, придется спрятаться. Благо в комнате был шкаф, в него-то я и влезла.
Дверь распахнулась, и в офис зашли двое: пьяный Арваровский и…Ник! У меня глаза на лоб полезли, медленно и цепляясь за брови. Какого?
- Ой, молодой человек, вы природен…прорид…прирожденный, вот, политик. – Заплетаясь, выдавил министр.
- Спасибо сер. – Потупился напарник.
- Мне такие так нравятся. – Нараспев протянул Даниил. И тут, я такого еще не видела, страстно обнял Ника. Я прикрыла рот, что бы ни рассмеяться в голос. Вот это влип парень.
- Ну, что вы, - отпихивался Проходящий. – Вы слишком много выпили.
- О, недотрогу изображаешь, - еще больше разошелся политик. – Я таких еще больше люблю.
- Спасите. – Прокричал мой бедный напарник. Надо выручать, а то первый опыт в этом деле парню покажется очень несладким. Выскользнув из шкафа, я взяла с собой биту, которую обнаружила там. Интересно Даниил ее хранил для самообороны, или жертв «выключал» таким способом. Хрясь! Бита опустилась на лысую макушку министра. Тот икнул, отпустил Ника, обмяк и упал на ковер.
- Дина, - повисла у меня на шее жертва разврата. – Я так рад тебя видеть.
- Все, тише. – Я показала на Даниила. – Помоги мне его в шкаф спрятать.
- Ага, - осторожно подняв посапывающего политика, мы погрузили его в такой полезный предмет мебели.
- Все, - я вышла из стены вслед за Ником. – Задание мы закончили. Забираем Макса и Алекса, и валим отсюда.
- Согласен. – Заторопился парень. Все-таки политика – грязная штука.




Утром я снова приехала к Андресу. Надо было отдать доказательства. В кабинете уже сидели Ник, Макс и Алекс. Двое последних постоянно хихикали, а первый сидел с покрасневшими ушами.
- Ты соображаешь? – смеясь, спросил у Проходящего шеф.
- Но, сер.
- Никаких но, ой хахаха – Да что здесь происходит? – он теперь тебя разыскивает.
- ЧТО!? – это уже мы вместе с Ником. Кажется, я поняла, кто именно разыскивал моего напарника. Да-а-а-а, так я еще в своей жизни не смеялась. Дикий хохот вампира, оборотня, начальника и Проходящей еще долго не смолкал в стенах небоскреба. Жизнь становится все интереснее. Может для меня еще не все потеряно?



Глава 1

Прошу вас комментировать))






Resident Evil: Operation Racoon City

Читать далее
Волки, волки и еще раз волки

Читать далее
Смерть... просто смерть

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 5-11-2009, 00:26


359


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Bloozy
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 08:45

    Класс! Мне очень понравилось! bj


  2.       Ежик
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 09:49

    Вауу!!! Сюжет, стиль написания, да что там, мне все понравилось!)


  3.       Юлька
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 16:27

    Класс!!!


  4.       Злое Зло
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 17:27

    Неплохо. Написано довольно грамотно и с юморком. Но мне почему-то сразу почувствовалось влияние книг Лорел Гамильтон )


  5.       Fiction
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 19:41

    Любопытное продолжение..)
    Пиши еще_)))


  6.       Сиэлла
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 20:14

    Злое Зло , надо будет почитать ее книги, так как я не была знакома с этой писательницей)))


    Всем спасибо за комментарии))


  7.       Adeptus Astartes
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 20:23

    Смешно и с интересным сюжетом ! ay


  8.       дарин
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 ноября 2009 12:06

    Вот и я добралась до новой главы. Отлично, посмеялась. Правда, парень странно ведет себя. Дал бы по морде депутату и все дела. Так он "спасите" закричал bj



Добавление комментария


Наверх