Преодолевающие препятствия
Глава 1

Я проснулась вдвоем с Одиночеством.
Ночью в окно постучалась гроза,
В шелесте штор проступили глаза:
-Здравствуйте, Ваше Высочество.
Дарин

На камере, пристроенной возле монитора, загорелась красная лампочка.
- Вам сообщение. – Осведомил женский приятный голос.
- Ох, уж мне эти сотруднички. – Медленно потянувшись, я встала с кровати. И хотя я еще ученица, работу мне обеспечила мама. Включив ПК последней модели, я открыла SkypeGlass – программу видеосвязи.
- Дина! – ага, значит не сослуживцы, а мой дорогой начальник собственной персоной. – Как это понимать? Почему вчера не вышла на операцию? И почему я должен ждать целых пять минут?!
- Мистер Колтыховский. – Начала я. – У меня вчера были экзамены.
- И почему ты мне не сообщила? – померил свой пыл начальник.
- Извините, впредь буду повнимательнее. – Резко захотелось пнуть ни в чем не повинный монитор. – А теперь, простите, но я в одной пижаме!
- Ой, - засмущался мужчина, - и вправду. Что ж, поговорим на работе.
Я выключила компьютер и, вздохнув, пошла одеваться.
Для начала позвольте представиться: Диана Розанова – ученица 98-ой школы города Киева. Внешностью не выделяюсь: русые до лопаток волосы, карие глаза, обычный рост(170см). Ко всему прочему – Проходящая. Что бы объяснить, в чем заключается моя профессия, заглянем в историю.
Сейчас 2037-ой год. Двадцать шесть лет назад мир был погружен в химическую войну. Многие страны распались, другие закрепили позиции сильнейших. Война длилась пять лет, за ней пришла Третья Мировая. Во время сражений страны и государства использовали все имеющиеся виды оружия. Именно после этой войны человечество признало иные расы. Вампиры, оборотни, Проходящие – все они стали полноправными членами общества. Способностями этих народов пользовались все политические общества. Проходящие получили свое название из-за очень занимательной способности – проходить сквозь материю. Камень, метал, дерево, вода – не одна из названых стихий не была препятствием таким людям. Единственный способ убить Проходящего – сбросить с высоты на землю. Только эта материя не поддавалась нашим способностям. И хотя больше мы ничего не умели, работу было найти не сложно. Шпионы, военные, лазутчики, полицейские и обычные офисные работники – мы идеально выполняли все поручения свыше. Нас можно назвать и идеальными, бесшумными машинами убийства. Однако во всей этой бочке меда не обошлось без той самой ложки дегтя. Нашим спутником всегда было одиночество.
-Дина! – кричали внизу. – Завтрак остынет!
- Иду мам. – В моей семье все Проходящие. Даже братишка. – Димка, уйди.
- Но, сестренка, - захныкал этот шестилетний надоеда, перегородив мне дорогу - я не могу пройти сквозь стену в ванной на улицу.
- Папа установил антипроход, - в сотый раз объяснила я, - что бы такие как мы не проникли в наш дом.
- Дина! Завтрак! – Это снова мама.
- Не мешай, - я отодвинула брата и спустилась вниз. За последние пять лет в моду вошли двухэтажные квартиры. Из-за этого пришлось построить много домов, но люди чувствовали себя комфортнее.
На столе в кухне уже была моя тарелка с ароматными блинчиками и сметаной.
- Спасибо, мам. – Быстро позавтракав, я отправилась в школу.
Наш дом находился всего лишь в двухстах метрах от учебного заведения, где я училась. Министерство образования установило новую программу обучения в связи с развитием технологий. Теперь ученики занимались на собственных ноутбуках, а учителя использовали лишь ПК и интерактивные доски. Поэтому не было хлопот с тетрадями и учебниками. Домашнее задание мы приносили на флешке, а учебники нам заменял интернет.
По дороге в школу я всегда о чем-то мечтала. Мне нравилось просто наблюдать за людьми. Разговаривать по пути было не с кем, так что я придумывала другие способы проведения данного времени. Сейчас на дворе стояла осень. Ага, именно стояла. Другие любят лето, а я не знаю за что. Любить красоту – это проще всего, а вот рассмотреть ее в, казалось таком сером, неинтересном, грязном небе под силу только безнадежным мечтателям.
- Эй, смотри куда идешь! – крикнула мне незнакомая девушка. Как оказалось, я нечаянно задела ее плечом. Отвечать не хотелось, да и зачем. – Я к тебе обращаюсь!
- Да, - все же пришлось ответить, - извини.
В классе у меня не было подруг или друзей, однако, лишь до этого дня.
- Ребята, - обратилась к нам Нина Григорьевна, - к нам поступил новый ученик. – В помещение зашел странный парень. Нет, внешность у него была обычной. Симпатичное лицо, черные волосы, темно-синие глаза, подтянутая фигура. А вот аура. Она не человеческая.
- Он Проходящий, - подтвердила мою догадку учительница. – Я прошу вас показать ему нашу школу и ознакомить с правилами. – Все вежливо заулыбались. Я знала, что за этими улыбками кроется непонимание и зависть. Семь лет – слишком маленький строк. Что бы понять и привыкнуть людям, иногда, нужны тысячелетия.
- Всем привет, я Ник. – Улыбнулся в ответ парень. – Если полностью, то Николя Мажиновский.
- Ник недавно приехал в нашу страну, - Нина Григорьевна села за свой стол, - так что он не знает многих обычаев. И еще, дорогой садись за третью парту. Дина у нас тоже Проходящая.
Услышав свое имя, я подняла голову. Черт, только этого не хватало. Парень повернулся ко мне. Затем взял свою сумку и сел рядом.
- Дина, сокращенно от Диана? – спросил он.
- Да. – Опять стало скучно. Мне совершенно не интересны уроки, но, не смотря на это, учусь я хорошо.
- Будем друзьями? – сказать, что я растерялась это вообще промолчать.
- Э-э-э-э… - Что же ему ответить? – Хорошо. – Сдалась я.
- Вот и славно. – Мне почему-то очень не понравился его ехидный тон.
На работу я отправилась сразу после школы. Сев на метро, я посмотрела на часы: без пяти четыре. Успеваю.
Через минут пятнадцать я стояла возле высоченного здания. Когда-то такой небоскреб был настоящей диковинкой. Теперь – это норма.
Пискнул опознавательный аппарат, я вытащила карточку.
- Рады приветствовать вас Диана. – Произнес голос искусственного интеллекта. – Господин Андрес ждет вас в своем кабинете.
- Спасибо, Шелби. – Мне нравилась эта железка.
Кабинет босса находился на двадцать шестом этаже. Я вошла в приехавший лифт.
- Ты тоже здесь работаешь? – услышала рядом знакомый голос. За мной стоял ни кто иной, как Николя.
- Да, - буркнула я и выскочила из кабины.
Он странно улыбнулся, но я этого уже не видела.
- Мистер Андрес? – Кабинет моего драгоценного начальника блистал новыми технологиями. Обстановка, ну чистый хай-тек.
- Дин, - начал сидящий за столом мужчина, - я знаю, как ты не любишь быть в паре или группе. – Я напряглась. Да. Больше всего мне не нравилось работать с кем-то. Самой всегда проще. Никто не мешает, никто ничего не советует.
- Да, - сквозь зубы процедила я.
- Дело вот в чем. – Начал Колтыховский. – За последние три дня было убито семь Проходящих, пять оборотней и два вампира. Возможно – это обычный фашизм, но…
- Да? – ситуация и впрямь была странной.
- Убийства произошли в подвале, тела были спрятаны. – Печально вздохнув, он вытащил какую-то бумажку. – На полу мы нашли эту записку.
Я взяла в руки бумагу. «Теперь весь мир узнает, кто вы такие! Я единственный кто заслуживает жить именно так. Трилистник превратится в высокое дерево, а черный призрак пропадет навеки»: что за идиот эту муть написал?
- Этого мы не знаем. – Упс, видно последний вопрос я задала вслух. – Для безопасности наших сотрудников, и работников других агентств, мы распределили вас на группы по четыре человека. В каждой группе будет два Проходящих, один вампир и один оборотень. – Вот это влипла. Ну, за что?!
- И что дальше? – упавшим голосом спросила я.
- Тебя мы назначили главной в третьей группе. – Андрес подал мне папку с резюме, будущих подчиненных. – Первый – Александр Наносов, он вампир. Второй Максим Козаченко, он оборотень. И третий…
- Это я. – В помещение зашел Ник. – Привет. – Я не могла поверить своим глазам. Все, пришел мой конец. Попросится что ли в гости к тому маньяку?
- Я стою. Я дрожу. Обнимаю себя.
Под холодной луной утопает земля.
Раздаётся вой волка – меня ты не тронь!
Меж опавших деревьев танцует огонь.
Ты зовёшь, ты влечёшь, чтобы шла за тобой.
Затуманенным взором смотрю пред собой. – Странно этот шепот слышу только я?
Свет резко выключился. Что? Про маньяка шутила! Я же не всерьез!
- Никогда больше я не увижу рассвет.
Нет пути. Нет надежды. Спасения нет…
Я не чувствую ног, я не чувствую рук.
Я готова бежать, но силён мой испуг.
Молча, делаю шаг, а затем ещё два,
Страха нежно объятья приняли меня.
Развевается волос, по коже мороз.
По замёрзшей щеке вниз бежит поток слёз.
Вот иду я на голос, - сама не своя.
Я ведома тобою! Я жертва твоя!.. – Так. Без паники. Я медленно подошла к стене и просунула в нее руку. Что самое странное Андрес и Ник стояли молча.
- Я хочу закричать, но пропал голос мой.
Только шёпот молитвы, но шёпот немой.
Я босою стопою бесшумно крадусь.
Я иду, я иду, но смертельно боюсь.
Но ты манишь, зовёшь, о! – коварный ты зверь!
Ты во мрака дворец открываешь мне дверь…
Страх потери тебя! Он меня превзошёл.
Я лишь жертва твоя…
Ты искал… Ты нашёл…* - Кто-то положил мне руку на плечо. Попался красавчик. Захват, бросок через колено. Наступаю на шею противнику. Эх, не зря меня так выматывали в школе боевых искусств.
- По-мо-ги-те. – Прохрипел «охотник».
Кто-то включил свет. У себя под ногами я обнаружила парня лет двадцати пяти, с очень бледной кожей, русыми до плеч волосами, и холодными зелеными глазами. В комнате нас теперь было пятеро. Я, начальник, Ник, придавленный мною парень, и еще один посетитель. Последний стоял возле стола Андреса. На странных личностях были надеты черные куртки и джинсы.
- Дина, опусти своего напарника. – Тихо попросил мистер Колтыховский.



*автором этого прекрасного стиха есть ни кто иная, как Aksinia

Спасибо всем)) прошу вас оставить комментарий))






Территория Cумрака 5

Читать далее
Обзор аниме Тёмный Дворецкий

Читать далее
Галерея \"Хроники Лары Крофт\"

Читать далее

Автор поста
Сиэлла {user-xf-profit}
Создан 3-11-2009, 20:33


400


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Tia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 ноября 2009 20:57

    Здорово)) Заинтересовала, молодечик)) Жду продолжения! ct


  2.       Юлька
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 00:07

    Мило =)))))))))))))


  3.       neznakomka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 04:12

    хм...
    Во-первых, вы сами себе противоречите:
    Нашим спутником всегда было одиночество.
    В моей семье все Проходящие. Даже братишка
    не правда ли странно - если вы обречены на одиночество - семьи у вас точно не будет никогда. особенно если брать в расчет то, что родители - проходящие, но они же нашли друг друга. Досадная ошибка.
    Во-вторых - когда вставляете стихотворение посреди рассказа - разграничивайте его пробелами от основного текста...читать невозможно - что к чему. если честно, я вообще не поняла к чему оно там. Надеюсь поясните в продолжении.
    И вообще для меня кажется немного странным сочетание постапокалиптики (хотя странной немного) с фентези. Что ж, я думаю, продолжение будет интереснее. book


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 10:50

    Посмотрим, что будет дальше...


  5.       Сиэлла
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 ноября 2009 13:35

    neznakomka, иметь семью не значит не быть одиноким... но это уже мое ИМХО... а на счет стихотворения спасибо, исправим)))

    Всем спасибо за комментарии!


  6.       Fiction
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 19:21

    Браво)) Я в восторге bi


  7.       Adeptus Astartes
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 ноября 2009 20:17

    Отлично ! ay


  8.       Aksinia
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 ноября 2010 13:15

    Сиэлла, спасибо большое))) Я только сейчас увидела твое произведение!))) Замечательно))) Ты большая умница!=***



Добавление комментария


Наверх