Автостопом по гаремам - 22
… Где-то ближе к обеду без устали пахавшие гномики устроили перерыв на вполне законных основаниях. Мы, угостив их огурцом, попутно обнаружили, что на костюм для Бебетты забыли выдать пуговицы и тесьму на оторочку. Требовалось идти к дяде Ваззю за устранением недостатка. Для солидности отправились все втроем. Снабженца нашего нашли быстро, больше времени потратили, убеждая его в том, что нам действительно не хватает пуговиц и мы в этом не виноваты. Наконец выдрали у него необходимый гномам для работы материал.
Возвращаемся обратно. Мирно идем в гарем, минуя главную дорожку от ворот к дому. Тут калитка в воротах, чуть скрипнув, загадочно приоткрылась. Мне вспомнился вчерашний разговор: молодой красивый парень, влюбленный и жаждущий увезти тебя отсюда… Романтика!..
Калитка открылась, и внутрь, во двор, зашел гость. Действительно парень!..
- Твою мать!.. – и это был далеко не полный список того, что я сказала в тот момент, схватив Лараэль и Виэллу за шкирку и втолкнув под защиту густых кустов и тополей, уже начинавших зеленеть.
- Эсал, ты чего? – удивились моему поведению поцарапавшиеся и потому недовольные подруги.
- Во двор только что зашел один… кхм, "прекрасный принц". Не хотите глянуть одним глазком?
Лара с Вил последовали моему совету и осторожно выглянули. Список нецензурщины в адрес гостя существенно увеличился…
- И какого, спрашивается, хрена Гицал тут забыл? – в сердцах спросила я, когда мы подходили к гарему.
- Вероятно, пришел за своим удостоверением, - объяснила нам Виэлла. – Мда, не прошло и десяти дней, как мы очень крупно вляпли…
- Во что? – не поняла Лара.
- В, прости меня, дерьмо. Вот смотри: приходит Гицал к хозяевам, - мы кинули на стол к гномам пуговицы, а сами плюхнулись на кровати, - и говорит: "Мне нужно мое удостоверение. Я знаю, что оно здесь (он все-таки маг и его чувствует). Его я проиграл день назад в карты некой Лараэли." Спрашивается, какого хера эта Лараэль по ночам играет в карты в злачных местах и ходит в самоволку?! А там уже и нас всех подтянут за уши…
Воцарилось нервное, напряженное молчание.
- Вил, шли Уха, - посоветовала я, - пусть ведет прямой репортаж. Будем хоть знать, чего ожидать.
- Ладно… - Виэлла, сосредоточившись, связалась со своим питомцем и стала создавать экран. Перед нами матово засветилась окружность в метр диаметром. Поморгав, круг показал нам разговор Гицла с кем-то из слуг. Сделав громче, мы услышали, что он ломится на прием к хозяевам. Ломится громко и нецензурно, видимо, амулет нужен ему позарез и нервы у бедняги на пределе. Да и выглядит нерадивый маг подозрительно нездорово… На шум изволила выйти Марьяла Дариевна:
- Кто тут орет?! Кто матерится?!
Гицал пасть захлопнул сразу, оторопело взирая на Марьялу, щеголявшую сегодня в обтягивающей юбке до колена, чулках в сеточку и коротком жакете. После минуты молчания он кое-как сумел с собой справиться и промычать что-то:
- Ам…му…м-му… тут… в-вы…грли… у м… н…
- Что?! – рявкнула МарьДарь. - Говори ясно!
Вот тут, похоже, нервы у Гицла начали сдавать окончательно и бесповоротно. Мы переглянулись и сочли за лучшее пробежаться да места действия драматической трагикомедии:
- Марьяла Дариевна!.. – вылетели мы к крыльцу и затормозили: - Ой!!! А кто это?!
- Вы что тут делаете? – грозно повернулась она к нам. Мы, в отличие от Гицла, не растерялись:
- Мы к дядь Ваззю шли, нам пару пуговиц положить забыли, а тут слышим…
Здесь психика взвинченного проигрышем амулета незадачливого мага, вдобавок запуганного Марь Дарь, не вынесла такого над собой издевательства. Гицал подскочил к нам и начал, истерично что-то вопя, тыкать в нас пальцем, что-то доказывать:
- Руна!.. Обыграла-а-а!.. А эти!.. Да их… И эту… Назад!.. Вернуть!.. Из-за них!.. Наза-а-а!!! А-а-а!!! – под конец, под нашими изумленно-непонимающими взглядами, он упал на колени и начал, вопя что-то совсем уж неразборчивое, биться головой о землю. Мне аж страшно стало:
- Я, конечно, не специалист, но, похоже, не в себе человек, припадочный он, что ли?
- Не бешеный хоть? – отступила на шаг Марьяла. Гицал уже неподвижно лежал на дорожке. Мы с Виэллой переглянулись: смерть этого дурачка в наши планы не входила: решит одни проблемы – появятся другие, и побольше!
Виэлла осторожно подошла к лежащему Гицлу, под предлогом осмотра сунув ему за пазуху его хреново удостоверение:
- Пульс есть, просто без сознания. Ему бы отдохнуть не мешало, нервы подлечить!..
- Л-ладно, - сглотнула МарьДарь, - идите к себе, а с ним мы сейчас разберемся!.. – сюда уже спешили холопы со двора. Мы принеслись обратно к экрану. Марьяла прикрикивала на слуг, чтобы они быстро грузили бессознательное тело Гицла и доставили в ближайший медпункт. Пусть там с этим эпилептиком мучаются.
- Мда-а-а… - синхронно протянули мы. – Довели парня…
- Ему бы реально не мешала реабилитация, успокоительное… Просто здоровый сон на худой конец…
- Люди, а у нас валерьянка есть? – поинтересовалась я.
- Только корешки. Плевать, давайте, - я, получив сухой корень валерьянки, растерла его в какой-то чашечке и залила его водкой. Пусть настоится, я на подоконник капну.
- Хочешь принять? – съехидничала Виэлла.
- Ты знаешь, не откажусь, - ответила я. – Если Гицал еще разок так заявится, я сама заикой стану.
- А он, как очухается, явно припрется. Хотя бы за нами, - задумчиво протянула Виэлла, сидя на кровати и покачивая ногой.
- Искренне надеюсь, что очухается он нескоро, - возвела я глаза к небу, но увидела только потолок. – Иначе мы его совсем заканаем.
- С одной стороны, сам виноват. С другой стороны… нехорошо получается.
- Жизнь вообще весьма гадкая штука…
… Ух потом рассказывал, что в медпункте фельдшера его осмотрели, нашли удостоверение мага за пазухой и решили оставить на стационаре. Счет потом Гицлу планировали предоставить или выслать школе. Незадачливый маг пришел в себя, наличие руны его уже существенно успокоило, плюс врачи прописали ему чаечки успокоительные, любительские медитации и просто спокойную жизнь дней на десять. Так что, пока он будет нюхать цветочки и релаксировать, мы сможем наслаждаться более активной жизнью. Как говорится, каждому свое…
Под вечер, когда я посчитала, что валериановый корень настоялся достаточно, я, отхлебнув немножко, размазала пару капель под подоконником снаружи.
Вечером после ужина мы вызвали арахн, обрадовали гномов нашим новым рецептом: водка с рассолом в пропорции 2:1 (гномы, выпив это, повеселели, но заметили, что по отдельности эти напитки смотрятся куда лучше). Уже были готовы два заказа Бебетты (купальник мы оставили на самый конец) и где-то пятая часть от всех наших списков желаемой одежды. После сегодняшней смены мы решили дать гномам день передышки и заплатить полагающиеся за хозяйские заказы бутылки.
Теперь Лараэль неспешно собиралась сыгрануть в карты, Виэлла явно решила поисследовать подробнее содержимое притащенных мною от мага склянок, а я сидела просто так. Интересно было бы поговорить с Виэллой насчет…
- Ур-р-р-р-р!!!
Мы аж подпрыгнули от неожиданности (Вил при этом чуть не разбила хрупкие склянки) и затаились. Я начала отращивать клыки и когти, а Виэлла – ставить защиту:
- Мать моя, что это?!
- Ур-р-р-р-р!!!
- По-моему, это где-то за окном, - прошептала Лара, указывая мелко трясущимся пальцем в сторону оконного проема и на всякий случай отодвигаясь подальше от потенциальной угрозы.
- Ур-р-р-р-р!!!
- Да что это, ***??? – психанула Вил, когда поисковый импульс угрозы не обнаружил.
- Это кот! – вдруг осенило меня. Мы дружно подумали и выбрались из-за кроватей. Магичка тут же кинулась к окну и по пояс в него высунулась, чтобы проверить мое предположение:
- Мать его, и вправду кот! Не, вот это конь!..
- Так кот или конь? – оторвалась Лрарэль от отряхивания одежды.
- По биологическим признакам это кот. По размерам это конь. Еще и в ошейнике…
- Ур-р-р-р-р-р!!!
- Вил, пошарь по ошейнику, - попросила я, направляясь в сторону шкафа.
- Хм, записка…
- Давай сюда, - попросила я. Естественно, никто не послушался и поняли меня превратно:
- Это кто ж тебе записочки шлет? – гадко ухмыляясь, Виэлла пыталась стянуть веревочку, которой была перевязана бумажка.
- Ща объясню, - я была настроена оптимистично, на мирное решение конфликта. Виэлла его не разделяла. – Дай сюда, ну?!
- Ур-р-р-р-р!!!
- Блин, да когда ж ты заткнешься?! – психанула Лара, хватая оставшуюся в плошке валерьянку и выставляя ее за окно: - На, успокойся!
- Лара, ты чего?! Она же на них действует как возбуждающее!
- Не знаю, мой кот молчал, только качался по полу потом с полчаса. Вот и этот притих…
Кот действительно затих и больше не урчал. Мы подождали еще две минуты. Кажется, и в самом деле Лара права оказалась…
- Мррряяяяяяяяяууууууяяяяяяуууууурррр!!! – раздался под окном душераздирающий вопль упившегося валерьянкой кота. В соседней комнате что-то упало и послышались взвизги. Мы ограничились сдержанными матюками. А Рамар меня предупреждал…
- Вил, глуши его! – перекрикнула я завывания кошака.
Магичка и сама все поняла, поэтому следующее завывание этого безмерно наглого и шумного животного оборвалось в самом начале. Мы вздохнули поспокойнее.
- Эй, Эса, а от кого любовная записочка? – сразу прицепились подруги с такими понимающими лицами, что мне захотелось их стукнуть:
- Во-первых, не любовная, а деловая. Во-вторых, это от Рамара.
- Ага!!! – невесть чему обрадовались подруги и начали с удвоенными усилиями разворачивать бумажку:
- "23.30, 2-й Яблоневый переулок", - нахально прочитала Лара и заблестела глазами: - О-о-о, тебе уже свидания назначают?! Спецназовцы? А как меня познакомить, так отказалась…
- Дура! – вырвала я записку. – Это от начальника спецназа, меня на дело вызывают!
- А-а-а… - скисли обе. – А точно на дело? Такая хорошая версия пропадает… и причем тут кот?
- Так как я не могу каждый день подваливать к мэрии, мы договорились, что меня будут вызывать только на дело. Рамар обещал присылать кота с запиской. Кстати, вон там у стенки рулон стоит. Это карта, разворачивайте и ищите переулок, а я пока собираться буду…
- Эсал, а чего сразу так оригинально - через кота? – спросила Виэлла, плюхаясь на пол и начиная изучать карту.
- А как? У нас, между прочим, гарем. Закрытая суверенная территория. Тем более что Рамар все равно почти что сосед. Сам говорил, что где-то наискосок живет.
- Боже мой, прямо как дети, - вздохнула Вил. – Записочками обмениваются…
- А что ты предлагаешь? Мы же не телепаты!..
- Ладно… - Вил уткнулась в карту.
- Эсал, иди сюда, - подозвала через некоторое время Лараэль. – Вот твой переулок. Через район на юг, потом вот так и вот сюда. Трущобы какие-то…
- Понятно. Явно будем чем-то заниматься там. Ну ладно, всем пока.






Аватар: Легенда об Аанге

Читать далее
Повесть о Святом Граале

Читать далее
Охота на единорогов.

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 24-10-2009, 21:35


522


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх