Последние слова автора. Вторая кровь. Глава 14
Глава 13. Прости меня за боль.
Люся вошла в небольшую комнату. В небольшое и единственное здесь окно жадно пробивались лучи ускользающего за облака солнца. В комнате из мебели были небольшой стол, четыре стула, стоящие по стене, и два стеллажа с различными бумагами.
Она взяла стул и, обойдя стол кругом, поставила стол напротив двери, прямо под окном. Она уже слышала, как по коридорам шли Миша и тот темный, которого она решила допросить ещё раз. Она размышляла так: если его заставили забыть то, что с ним произошло, значит, это хотят скрыть от нас, значит, это может нам помочь.
Дверь проскрипела, Люся подняла глаза. На пороге стоял Миша, за ним ещё кто-то. «Тёмный… думала, не отпустят»: пронеслось в голове у волшебницы.
-Я его привел, - сказал Миша и пропустил вперёд худенького, запуганного паренька. Он поздоровался, протащил стул до стола, сел напротив Люси. Дверь снова проскрипела, Миша тоже пододвинул стул и, сев так, что с правой руки от него сидела Люся, а с левой – темный, положил на стол тоненькую папку.
-Это его данные.
-Значит, второй год только работаете с Тьмой? – спросила Люся, листая одну страницу дела за другой.
-Да, почти что, - неуверенно ответил темный.
-Илья Сергеевич, я понимаю, что мои сотрудники вас уже допрашивали, (темный кивнул головой) но я надеюсь, вы не против, чтобы я вас допросила ещё раз? – Люся отложила папку в сторону, взглянула на темного. Да уж, из такого, кажется, за прошедшие несколько дней, все жилы и силы уже вытянули. Пытали что ли бедолагу? Или настолько слабый попался?
Илья снова кивнул и, впервые подняв голову, сразу попал под взгляд исключительной. Она как рентген просматривала его, изучала, успела покопаться и в воспоминаниях и в мыслях. Что ж, скрывать нечего, да если бы и было что, всё равно не утаить.
-Знаешь, а я была до последнего уверенна, - обратилась Люся к Мише, не прекращая сверлить взглядом темного, - что что-нибудь, да всплывёт в его памяти… Пусто! Илья Сергеевич, подумайте пожалуйста очень хорошо, вы точно ничего не помните и того, что произошло с вами в клубе, во время драки?
-Я уже говорил, что помню только то, что друзья позвали меня в клуб. Они не исключительные, обычные люди. Я согласился. Помню как пришли, посидели наверху попили чая, поболтали… Потом помню звук чьих – то шагов, голоса друзей, они поздоровались с этим человеком… От него сразу повеяло чем-то темным… Не в том смысле, что он был одним из нас… Что-то тяжелое в ауре, инородное… И всё, - темный развел руками, показывая перед собой пустоту, - потом помню, что очнулся в машине, у своих, сказали, что была почти что «бойня», что я в ней не участвовал, поэтому обвинение сторона Тьмы получить не сможет. Не за что…
В комнате повисла тишина. Миша сейчас думал о том, что от темного всё равно добиться ничего не получиться, поэтому лучше бы было отпустить бедолагу, он и так еле на ногах держится, а то если помрёт тут, то на Индиго повесят смерть темного. Сам этот бедолага думал о том, чтобы не выглядит уж слишком слабым и замученным, а то Индиго, хоть они и не пытают его так, как свои же собратья, решат, что все темные такие, как он. А Люся думала о том, что сделают темные когда узнают, что она сделала с их сотрудником. И стоит ли это вообще делать. Она обдумала все варианты и выбрала самый эффективный – он, в принципе, был и единственный.
- Так, то, что я сейчас сделаю, будет не совсем законно, - сказала Люся, встав из-за стола, сняла с себя свитер и, оставшись в одной футболке, обошла стол и взяла последний стул, - поворачивайся, - сказала она темному. Тот послушно повернул стул. Теперь он сидел лицом к двери, напротив него поставила стул и села Люся.
За всеми этими действиями непереставая смотрел Миша. ОН понял, что решила предпринять Люся.
-Ты уверенна в том, что он вытерпит это? – он подошёл к Люсе.
-Не совсем, поэтому ты будешь страховать. Выполнишь мою просьбу? - спросила Люся, - приблизив стул вплотную к стулу темного. Тот сидел в недоумении.
-Конечно, - ответил Миша.
-Если меня выбросит оттуда, я не хочу упасть или отлететь… Поэтому стань за мной, и положи руки мне на плечи, так мне просто будет спокойно.
Люся закрыла глаза, сделала несколько больших вдохов и неторопливых выдыхав. Затем, почувствовав теплые руки на своих плечах, она как бы «приобняла» Илью за шею, пододвинула его к себе ещё ближе так, что носы находились на одном уровне. Затем, другой рукой, стала передвигать лицо темного то влево, то вправо, стараясь, чтобы положение их глаз совпало. Ему пришлось для этого немного наклонить шею вниз, иначе бы Люся до него не достала.
-Что вы собираетесь делать? – будто бы проснувшись от незримого плена, Илья стал вырываться, смотреть то на Люсю, то на Мишу. Но вдруг он почувствовал, что магия прочно сковала его руки и ноги. Он зло посмотрел на Мишу, но Люся резким ударом пустой руки повернула его вновь к себе.
- Послушай меня! – прокричала Люся, - Это поможет не только мне, это поможет нам всем. Я понимаю, что ты напуган и не понимаешь, что мы хотим с тобой сделать. Но поверь, если ты сделаешь всё так, как я тебе скажу, всё будет хорошо, и мы всё будет живы и в порядке. Так вот, я попрошу тебя только об одном, - Люся была напряжено до придела, и темному показалось, что даже её руки стали гореть огнём, - смотри в мне в мой правый глаз. Понял? И не вздумай переводить взгляд на другой, или смотреть по сторонам, или вообще закрыть глаза. Хорошо?
Темный недоверчива кивнул.
-Тогда начнём…
Люся направила свой взгляд в правый глаз темного. Он нервничал. Он начал паниковать ещё больше, когда зрачок правого Люсиного глаза сначала пропал, и потом, на белом яблоке с красными прожилочками, появилась темная, как бездна, точка. Илья почувствовал, что толи ток, тли яркий луч света стал просачиваться в его глаз, поглощать его, проникать во все уголки сознания, клетки тела, вскоре наполнил его всего. Сердце темного забилось с неимоверной скоростью, закололо, зарезало. Будто сотня ножей пронзало сейчас его тело. Но он не закрыл глаза…
Люся знала, что через несколько мгновений она окажется в сознании темного, увидит всё, что с ним произошло, окажется там и всё узнает. Но пока ей грыз её собственным червь, который мог мы сильно уязвить Люсю, или даже поглотить её саму, стать ей. Но это только если она потеряет контроль.
-Нет, Азазель, не сейчас. Я не выпущу тебя на свободу.
-Это только пока не выпустишь…
Огоньки сладостного, но запретного плода запели в Люси.
-И ты не сможешь завладеть мной. Я тебе это обещаю…
Муки прошли и Люся очутилась в сознании, в клубе, пять дней назад…

* * *
-Как дела то?
-Да всё нормально, а у вас как?
-У меня сестра заболела, помогаю как могу.
-А я вчера уже приглядел себе машину новую.
-Да? Расскажи!
Такой разговор вели Илья и трое его друзей по дороге в клуб. Снег валил не переставая, тучки заволокли всё небо. Ни одного лучика солнца, даже ни одного намека на него. Настроение было испорчено. Они уже подходили ко входу, когда у одного зазвонил телефон.
-Да, да это я. Сейчас? Хорошо, жди.
Все остановились. Тот, которому только что звонили, убрав телефон, обратился к остальным:
-Мне надо будет отойти ненадолго. Будьте здесь, я скоро приду.
-Ладно, мы там же, где и обычно.
Теперь их осталось трое. Илья и двое людей. Они зашли в здание и поднялись на второй этаж, заняли столик у окна, заказали по чашке чая. Люся постояла немного рядом с ними, затем посмотрела на часы, которые беззвучно висели на стене. «14:37». Люся постаралась вспомнить время, когда началась драка. Но ей удалось вспомнить только то, что в этот день мало кто говорил о времени. В бумагах где-то записано, но она не запомнила.
Она не знала, сколько ей времени здесь придётся ещё провести. Начала ходить вперёд, назад по комнате, «щупать» воздух – проверять, есть ли здесь ещё исключительные или мутанты. Она вспомнила определение Ильи ауры мутанта – «с чем то инородным».Усмехнулась. В голове пробежала фраза: «Потом помню звук чьих – то шагов, голоса друзей, они поздоровались с этим человеком… От него сразу повеяло чем-то темным… Не в том смысле, что он был одним из нас…». Она снова вернулась к столику. Спустя несколько минут она испытала это ощущение инородности ауры. Аура ей показалась неповторимой, но затем она почувствовала, что не один человек здесь обладает такой, появились ещё… Звук приближающихся шагов наполнил всё помещение. Но никто из находящихся здесь не обратил на них внимание Будто это были обычные шаги. Но Люсе они казались тяжелыми, медленными, разбивающими тишину. Взобравшись по лестнице, к столику приближался мутант, с которым позднее встретиться в драке Люся. Его кровь сейчас боролась в ней за выживание. Индиго тогда почему то не обратила внимание на его внешность. Он, сравнявшись в ней, был примерно на 15 сантиметров выше неё, шрам проходил по диагонали по щеке и заканчивался на подбородке. Темно-русые волосы засыпал снег. Высокий воротник куртки не давал ей увидеть его шрамы от уколов и татуировки. Но она точно знала, что они там были. Он достал небольшую колбочку из кармана куртки, открыл её. Оттуда повеял кисловатый запах. «Если верить показаниям Ильи, то именно на этом моменте он и стал всё забывать». Но внешне и Илья и люди остались в прежнем состоянии.
-Ребят, у вас случайно нет закурить? – спросил мутант, лукаво улыбнувшись.
Илья протянул ему сигарету. «Ничего себе с чего начал. Покурить захотелось».
Мутант закурил сигарету, посмотрел в окно, которое располагалось прямо около столика Ильи и, сделав неуместную попытку скрыть смешок, спросил:
-А это не ваш там друг? У него, кажется, проблемы.
Друзья тоже посмотрели окно и, ничего не говоря друг другу, бегом бросились к выходу. Мутант, проводив их взглядом, сел за их столик, продолжая курить сигарету. Люся, осмотревшись, пошла вслед за Ильёй. Они вышли на улицу. Почти у самого входа в клуб стоял недавно ушедший друг Ильи; ещё какой-то парень, видимо его знакомый; и один мутант, как раз тот, который смог сбежать от Миши и сейчас был жив. Он был небольшого роста, в красном свитере и джинсах. Люсе показалось, что одет он не совсем по погоде.
-Всё в порядке? – спросил Илья своего друга, когда увидел беспокойное его лицо. Тот хотел ответить, но мутант заговорил раньше.
-Твой друг нам кое-что должен. И давно этого не отдает.
-Слушай, привезу всё на следующей неделе! Один раз задержались – ну и что с того?
-Ты помнишь наш уговор? – напористо прошипел мутант, потирая замерзшие на холоде руки, - Если не в срок – то к нам…
-Парень, давай всё решим по хорошему, - возразил товарищ Ильи, - наш друг вернёт тебе всё, но попозже.
-Нам «попозже» не нужно, нам нужно прямо сейчас!
-Что тут происходит? – спросил мутант, вышедший из клуба. За ним неспешно шли двое людей. «Этот тоже достался Мише»: подумала Люся, взглянув на мутанта. Он, в отличие от своего собрата, был одет в теплое пальто и перчатки. Он протянул руку мутанту. Тот быстро пожал её, в пол голоса проговорив:
-Товар опять не привёз. Ха, новые кадры? – он спросил, взглянув на тех, кто шёл за мутантом в пальто. Тот кивнул головой. Они оба засмеялись.
В это время Илья подозвал к себе друга, попавшего в положение должника, шепотом спросил у него:
-Что за товар? Неужто…
-Нет, оружие.
-То самое, которое я…
-Да.
Мутанты заметили и услышали их разговор, но сделали вид, что им это не интересно.
-Отдаешь товар или идешь с нами! – рявкнул мутант в плаще.
-Нет! Я не согласен! – крикнул должник, сделав пару шагов вперед. Мутант быстро подскочил к нему и схватил за горло.
-Ты уверен? – спросил он, поднимая и отрывая его от земли.
-Да, - прошипел должник, затем на его лице появилась улыбка, - а я знаю, вы не убьёте меня, ведь без меня вы ничего не получите, ничего… И продолжите свое жалкое существование, - из его сдавленной глотки вырвалось несколько смешков.
-Ты прав, тебе мы не можем ничего сделать, а вот твоим друзьям… - сказал мутант в пальто, посмотрел на собрата и указал головой в сторону остальных, - друзей твоих мы можем немного побеспокоить…
Не прошло и доли секунды, как мутант подбежал к парню, стоявшему рядом с Ильёй, впустил ему в живот откуда-то появившиеся когти. Все люли вскрикнули, бедолага, в котором сейчас была рука этого мутанта – от боли, другие – от изумления и испуга. Горячая кровь стала капать на снег, а человек ещё кричал. Боль была так велика, что он даже не мог пошевелить конечностями. Затем – ещё пару секунд – и мутант, вытащив руку из разодранного брюха жертвы, обхватил его горло и резко повернул его в сторону. Раздался хруст, и тело громко упало на снег, который вскоре стал залит кровью.
-Люблю быструю смерть, - пролюлюкал мутант, облизывая кровавые пальца.
-Ах ты ублюдок! – крикнул Илья и направил столп огня в мутанта. Но тот, ничего не почувствовав, побежал на него. Вот в этот то момент и завязалась драка. Будто во всех сработал часовой механизм. Оставшиеся друзья Ильи бросились высвобождать должника, но его тело тоже лежало бездыханным на земле. Тогда они направили свой гнев на тех двоих, кто решил примкнуть к мутантам. Из клуба выбежало ещё несколько человек, потом ещё несколько. Мутант в плаще тоже начал драться. Точнее сказать, играть с нападающему. Играть в «кошки-мышки». Он не использовал свою силу, только изредка ударял своих противников, стараясь их не покалечить. Но во всей этой суматохе Люся вдруг отчётливо услышала шепот одного из мутантов. Она огляделась, ища глазами Илью. Наконец нашла. Он лежал на снегу, над ним, держа его руки, сидел мутант.
-Слушай меня, ты знаешь, где находиться оружие. твой друг мертв, поэтому теперь ты должен будешь нам его привести... Хотя нет, ты же всё забудешь…(он ухмыльнулся) . Мы сам найдем тебя, и тогда ты, всё припомнив, привезёшь нам оружие. Теперь беги отсюда. Ты нужен нам живым.
Мутант отошел, подождал, пока Илья скроется за дверью клуба, и тоже ввязался в драку. Вскоре вышел мутант, который наконец –то закончил курить свою сигарету, присоединился к остальным.
«Все участники на месте, драка началась, примерно через десять минут приедем мы, а теперь…». По телу Люси пробежала волна, а внутри будто бы прошёл ток. Она снова почувствовала его силу. Ту же, что посещала её ночью. Взгляд, этот тяжелый взгляд…, он был сейчас где то совсем рядом. Люся, будто боясь увидеть свой детский кошмар, повернула голову, взглянула назад. Из воздуха, будто из смока, вышел силуэт. Он приближался к Люсе. Её раны снова открылись, сердце с бешенной скоростью заколотилось, а Азазель внутри снова стала пробиваться наружу. Наконец, когда силуэт стало видно разборчивее, Люся, собрав последние силы, посмотрела на него. Это был мужчина, одетый во все черное. На лицо был надвинут капюшон кофты, лица не было видно, но два серых глаза светились из этой тьмы. Он следил за дракой. Подошёл, сравнялся с Люсей, продолжая смотреть на происходящее. Люся тоже взглянула на толпу и только тогда заметила, что время слишком замедлило свой ход, почти замерло. Снежинки и те падали медленно, их можно было даже рассмотреть на лету. Тишину разбил его голос. Он будто обвинял кого-то.
-Они дерутся, убивают… Сами не понимая того, что их используют. Я знаю, - сказал он спокойнее, - ты не найдешь ответа, придёшь сюда… Прости меня… Прости за всё, и за боль тоже…
Он осторожно взял её за руку, и Люся снова почувствовала, как кровь начала останавливаться, но внутри всё продолжало колотиться. Потом, когда он отпустит её руку, она подумает, как это возможно, ведь она находится сейчас там, где раньше её не было, и никто не мог предсказать, что она будет именно здесь. Я сейчас они стояли, держались за руки, время снова вернуло свой прежний ритм. Вскоре появилась и сама Люся. Рядом с ней шёл Миша, а Семён обходил кругом двор.
-Ну вот и всё, мне пора, - он отпустил её руку, пошёл назад, растворяясь в воздухе.
Люся стояла, не живая не мёртвая, не осознавая, что происходит. Она сели на колени, закрыла ладонями лицо, повторяя себе под нос: «Этого не может быть, не может». Затем, совсем рядом с её ухом вновь послышался его голос:
-Мы сможем изменить свою судьбу… Каждый наш день мы идём к этому…
Голос ушёл. Но он, она чувствовала, был где то рядом. Прошло несколько минут. Она встала, посмотрела на происходящее. Она и Миша сидели на снегу, один из мутантов убегал. Вдруг – ощущение какой-то новой силы. Вначале – просто небольшое давление, какое бывает от обычной силы. Можно сказать, что Люся почти ничего не чувствовала. Но внутри неё, через несколько мгновений, всё загорелось, грудь запекло, а крест стал тянуть вниз. Люся упала на снег. Она слышала Азазель, которая, вскрикивая от жажды, просилась на свободу. Люся не могла этого допустить. «Рано, ещё рано…». Люся, собрав последние силы, наконец-то вышла в реальность.
Первые секунды: уставшее лицо Ильи становится всё дальше и дальше, Люся чувствует, как со стулом отлетает назад. Сзади раздался скрип обуви Миши, у которого наконец-то получилось остановить движение Люси. Она закрыла глаза, свет резал их своей яркостью. Миша выключил одну из двух ламп, подошёл к Люсе, присел на корточки рядом.
-Может открыть глаза, - Люся послушалась совета. Её красные от сосудиков глаза были наполнены слезами, а в зрачках пылали огоньки Азазель. Грудь снова заныла от колющей боли. Люся сжалась, попыталась встать, но, упав на стул, хриплым голосом прошептала:
-Я не должна была видеть… невозможное… Она… Азазель способна победить меня.
-Не говори так, ты сильная… Ты сможешь… - пытался её успокоить Миша, но Люся не переставала плакать.
-Я её выпущу, ненадолго, ей нужно немного свободы… Я справлюсь…
-И не думай! Слышишь?
Люся поймала Мишу за руку.
-Ты ведь знаешь, что делать… Помоги мне…
-Хорошо.






Spicysteweddmon. Фанарт и иллюстрации

Читать далее
Иллюстрации корейского художника под ником gyuha

Читать далее
Японская анимация продолжение часть 2


Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 21-10-2009, 19:14


357


3

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх