По дороге в никуда. Глава 6.1
Глава 6

Эр-тер Алек дан Ордис Шантрас

Кажется, я уже говорил, что у меня сегодня на удивление неудачный день? Так вот, повторюсь – день сегодня просто паршивый денек, наипоршивейший можно сказать. Это надо же такому случиться, чтобы именно сегодня у малого телепорта произошел сбой!!!!!! У них же настройки точки выхода сбоят только или при всплеске силы среднего уровня в непосредственной близости от входа в телепорт, а это около сотни метров в диаметре, или в одном из тысячи случаев, на который приходится вероятность возникновения самопроизвольного сбоя в работе портала.
Так вот, из-за такого сбоя (предположение о магическом влиянии я отмел сразу, так как не заметить его просто не мог) вместо того, чтобы попасть на поляну перед лесным озером, мы очутились в паре лиг от него. Из-за чего мне пришлось топать с бессознательной человечкой на руках по весьма сомнительной тропинке, естественно это никак не могло улучшить моего и без того не радужного настроения.
Иду значит, делать совершенно нечего и пейзаж вокруг совершенно не примечательный, поэтому я решил провести это время с пользой для себя, т.е. повнимательнее изучить мою случайную знакомую, но от того не менее увесистую ношу.
На первый взгляд у ведьмочка ничем не отличалась от других человеческих ведьм-недоучек, и это было бы так, если бы не парочка очень увесистых «но..» Во-первых, это цвет глаз, я сразу же отметил их необычность. Они были то цвета расплавленного серебра, то цвета стали, переливающейся на солнце. Эти глаза привлекали внимание, завораживали, предлагали утонуть в их бездонной глубине. В общем, очень странны глаза для человека, пусть даже и обладающего даром. Во-вторых, волосы, так же как и глаза их цвет весьма необычен. Ее волосы по цвету напоминают кровавый закат. Присмотревшись внимательнее я с удивлением обнаружил, что такой странный оттенок получается из-за смешения прядей с разными оттенками: огненные пряди переплетались с кровавыми и серебристыми как ее глаза. В-третьих, тонкие изящные, почти эльфийские черты лица, и, наверное, все дело в этом «почти». Лицо человечки с одной стороны могло указывать на то, что у нее в роду были какие-никакие а эльфы (в данном случае без разницы темные или светлые), а с другой нечто неуловимое ясно показывало, что это не так. Картину довершала, словно кто-то из богов решил пошутить, пухленькая фигурка девчонки. Нет, она не была толстой, но и до стройных и статных фигур человеческих аристократок, да и не только их ей было далеко.
При этом все эти необычности гармонично сочетались в девушке, она не обладала неземной красотой, но ее внешность определенно привлекала внимание и надолго оставалась в памяти.
Шагая по тропинке, я крепко прижимал к своей груди безвольное тело человечки, защищая ее от случайных веток. Странное дело, но я поймал себя на том, что мне нравиться держать ее вот так, ощущать исходящее от нее тепло. К чему бы это?
Хотя ладно анализом своих ощущений займусь позже, когда выдастся свободная минутка. А сейчас меня больше заботит физическое здоровье девушки, уж слишком долго она не приходит в себя. Запустил заклинание-сканер. В результате выяснилось, что девушка совершенно здорова, за исключением мелких ссадин, царапин и синяков. Так же сканер показал, что глубокий обморок давно перешел в не менее глубокий сон.
Вот ведь нахалка! Я ее спасай от инквизиции, а она! Вместо того, что бы хоть чем-нибудь помочь сначала осложнила задачу, а теперь ее еще и тащи до места назначения на своем горбу! Все, точно выставлю дополнительный счет.
Вот так громко возмущаясь про себя, я размеренно шагал к озеру, к счастью тропинка оказалась самой короткой дорогой к нему.

***

Выйдя на поляну, я застал потрясающую своей экспрессией картину. На поляне недалеко от воды стоял небольшой игрушечный домик, около него привалившись к пеньку, на котором он стоял, сидел представитель расы Нир’Найри’Эль, очень редко встречающейся в нашем мире расы домовых. В принципе, если как следует подумать, то в этой части открывшейся мне картины нет ничего странного.
Однако, это до тех пор пока не разглядишь зависшего в воздухе рядом Нир’Найри’Эль призрака. Судя по его одежде, посоху и всему облику в целом, он при жизни являлся магом, причем неслабого десятка. Чуть поодаль от них пасся конь ведьмочки.
При этом все трое (да-да и эта парнокопытная живность в том числе) увлеченно наблюдали за метаниями кота по поляне, весело переговаривались и явно о чем-то спорили. Кстати, с конем я не оговорился, он тоже принимал участие в беседе, выражая свое мнение очень ехидным ржанием и фырканьем.
Ах да, теперь о самом предмете их разногласий, о коте, т.е. Эта упитанная тушка на весьма приличной скорости нарезала круги вокруг стоящей в паре метров от пенька осины, и судя по утоптанной дорожке, делал он это уже давно. Забег сопровождался горестными стенаниями на тему:
- На кого ж ты меня покинула!!!!!!! Сиротинушкой оставилаааа!!!!!! Как же я без тебя, кровиночки, дальше то жить будууууу!!!!!!!!!!! Спасите меня Древние, помогите мне, бедному!!!!!! – И так далее по новой.
Когда кот заходил на новый вираж, у мага, по всей видимости, закончилось терпение и он произнеся пару слов на древнем наречии, обрушил на Шайтана холодный душ из персональной грозовой тучки (дождик сопровождался полноценной грозой, кстати, вместе, с молниями).
Кот возмущенно обернулся к призраку, собираясь ему что-то сказать, и это что-то явно было не самого лестного для мага содержания. Однако, тот повелительным взмахом руки заставил Шея проглотить уже готовую сорваться с языка фразу.
Как оказалось, маг просто напросто заметил меня, тихонечко стоявшего на краю поляны и с любопытством (неявным, что вы, конечно неявным, как можно, старшему принцу проявлять эмоции???!!!) созерцающего сию дивную картину, и решил не тратить попусту наше время, к тому же его сильно напрягло то, что девушка была без сознания (ну, это на первый взгляд!). Понятливо усмехнувшись, я неспешно направился к этой компании у пенечка.
Так как свою часть сделки я честно выполнил, то теперь вполне могу заняться собственными делами, и, в частности, самим инквизитором ОССИ, а то что-то мне совсем не улыбается в дальнейшем заполучить такую головную боль, еще и значительно подросшую и укрепившуюся. Поэтому я позвал Криштана, мысленно, разумеется.
«Ты что-то хотел Алек?» - тут же откликнулся фар.
«Криштан, как далеко ты находишься от деревни?»
«Да не очень, я на дереве в близлежащем лесочке сижу, а что?»
«Вернись, пожалуйста, в деревню и посмотри, чем занят наш инквизитор, а затем, по возможности, забери мои вещи с постоялого двора и пусть Гром их отвезет к лесному озеру. А сам постарайся задержать до моего прихода инквизитора, а уж сильно хочется задать ему парочку вопросов, а может и не парочку вовсе»
«Да уж, скорее всего не парочку, - хмыкну Тан – Ладно, все понял, и уже лечу».
За время нашего мысленного диалога я успел подойти к пеньку, у которого расположилась основная часть спутников моей ведьмочки.
«Хм? А что разве она уже стала твоей? Однако шустро ты, твое высочество» - не удержавшись, влез в мои мысли дух.
«Сгинь, нечистая»
«И вовсе я не нечистый, только утром мылся!»
Стоило мне оказаться рядом с ними, как призрачный маг подплыл к девушке, на ходу запуская сканирующее заклинание, а после получения результата удовлетворенно кивнул, выражая таким образом свою благодарность за хорошо проделанную работу.
- Вир, почему бы вам с Шайтаном не отнести Селентию в дом, а я пока побеседую с молодым данном, - обратился призрак к Нир’Найри’Элю.
- Конечно, магистр, - легко согласился домовой, поднимаясь с земли одним плавным движением, изяществу которого позавидовали бы и светлые остроухие зазнайки. В полный рост он оказался не таким уж и высоким, едва доставая мне до плеча.
Однако не смотря на то, что домовой уступал в росте не только мне, но и самой ведьме, он легко без особых усилий подхватил девушку на руки и крепко прижал к себе (это действие почему-то вызвало у меня странное, незнакомое и от того вдвойне неприятное ощущение), затем тонкой струйкой тумана втянулся внутрь игрушечного домика. После него этот же маневр повторил кот, только предварительно подхватив коня под уздцы. Таким образом, на поляне мы с магом остались только вдвоем.
- А вот теперь можно и поговорить, ваше старшее высочество, - спокойно произнес призрак, только в его глазах притаилась легкая, едва различимая улыбка.
Признаюсь честно, он меня очень удивил, да так, что мне с трудом удалось удержать на лице маску равнодушия.
 
 
*Комиссар: автор, в поле краткой новости желательно вставлять иллюстрацию, соотвествующую теме публикации.






Месть

Читать далее
Легенда-7


Читать далее
Антигерои из книг, легенд и т.д.


Читать далее

Автор поста
Леди Время {user-xf-profit}
Создан 31-08-2009, 23:42


444


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх