"Эра возмездия" Глава 5 часть 2.
Меня разбудила трель соловья где-то над головой. Я открыла глаза: стол, кровать, пара кресел... А-а... Это, наверное, комната в трактире. Это значит, что...
Я подскочила на кровати, которая стояла у самого окна, и выглянула на улицу – Милиандра. Тарх привез меня в Милиандру. Он все-таки пришел за мной. Пришел вопреки всему. Я уверена, он знал, что они используют меня, но что ему за дело до меня? Я ведь только его заказ. Ну, по крайней мере, я так думала. Он спас меня дважды, а это значит, что он отвечает за меня с двойным спросом. А я по законам совести не могу противиться ему.
Дуновение ветерка заставило шелестеть бумажку на столе. Я взяла ее: записка от Тарха.
« Все, что тебе нужно – на столе. Меня не будет весь день. Можешь прогуляться по городу. Только прошу, не вляпайся в неприятности.
Тарх.»

Нда... Ну, по крайней мере, он не запер меня на весь день в этой комнате. Странно, но, несмотря на летний день, мне почему-то холодно. Я посмотрела на себя.
- Вот же... Мрак!!!
Я была абсолютно голая. Ну, если не считать участки тела, замотанные бинтом. И еще в таком виде в окно высовывалась, почти по пояс! А если кто видел?! Ну, узнаю, что Тарх сам меня раздел, голову ему оторву! Стоп, а где же моя одежда, я что-то ее не вижу. Я оглянулась: на столе лежал нож в чехле, расписка о моем местонахождении в этом городе по разрешению правительства, кошелек и... платье. Я в ужасе подняла его. Ну, оно, конечно, не такое уж плохое, но это же... платье! Я ненавижу платья! Хотя делать нечего, ведь, похоже, это единственный вариант моего гардероба, так щедро предложенный Тархом. Ну, я его точно придушу.
Я влезла в темно-зеленое платье и подошла к зеркалу. А что, не так уж плохо. Надо только для разнообразия на голове, что-нибудь эдакое сделать. Ну, можно косу заплести или даже две, завитушки там всякие. Все перепробовав, я в итоге плюнула на это дело и оставила волосы распущенными. Около кровати меня ждали сапожки, на вид вполне простые, но тоже с какими-то узорами, мягкие и очень удобные, они легли прямо по ноге. Интересно, как Тарх смог так точно их мне подобрать, ну не меня же он по торговым лавкам за собой таскал. Представьте, заваливается к вам в лавку бугай, со спящей «царевной» на руках (причем непонятно насколько она спящая, а насколько мертвая) и просит подобрать ей обувь или платье. Представив, я прыснула со смеху. Так, с этим разобрались. А вот нож, похоже, придется прятать под подол. Ха, этот прохиндей и это рассчитал, потому, как ремешок на чехле вполне подходил по размерам для этого действа. Я еще раз взглянула в зеркало. Красотень неописуемая! Вот только декольте уж больно светит все мои прелести, надо бы наки... не успев подумать, я нашла на полу упавшую накидку из легкого атласа. Надела ее и еще раз посмотрела в зеркало. Вот, так намного лучше.
За спиной скрипнула дверь, я схватилась за нож, но это был всего лишь мой спутник оборотень.
- Это я, - сказал он, - я тут кое-что...
Он поднял на меня глаза и споткнулся о кресло. Я прыснула со смеху. Да, с ним не соскучишься.
- Я так понимаю, это комплимент, – сказала я, протягивая ему руку, но он встал сам.
- Да нет. – Как-то уклончиво ответил он. – Просто непривычно видеть тебя, как бы это сказать, девушкой.
- Чего?! Да ты... Да я тебя... да я из тебя чучело сделаю!!!
Должно быть, со стороны выглядело довольно смешно то, как этот охламон бегал от меня по всей комнате. Но мне, поверьте было отнюдь не смешно, так как я в попытке поймать его отбила ногу, зацепилась подолом платья за край кресла, при этом чуть его не порвав, и больно ударилась боком, который в недавнем происшествии пострадал более всего. Снова пошла кровь.
- Ну, молодец!!! – Вскрикнул Тарх. – Живо снимай платье, а то заляпаешь его. – Он демонстративно отвернулся, якобы играя воспитанного мальчика.
- Да ладно, - сказала я, - можешь смотреть. Ты ведь уже увидел все, что можно и что нельзя, когда перевязывал меня.
- Больно ты мне нужна. – Ответил он, повернувшись. – Прикрылась бы что ли, бесстыдница.
Я схватила простыню и наспех ею обмоталась. Тарх подошел и начал осматривать бок. Защипало. Зашипев, я долбанула его по руке, он в отместку дал мне затрещину.
- Сиди, не дергайся. – Проворчал он. – Ишь, распрыгалась! Еще ж ничего не затянулось!
- А кто меня спровоцировал?! – наигранно возмутилась я. – Я что молчать должна, когда меня оскорбляют?
Он закончил возиться с моим боком, затянул последний узелок на бинте, вытер руки тряпкой и направился к двери.
- Сегодня никуда не выходишь, - сказал он, не оборачиваясь.
- Но... – Хотела было возразить я, но Тарх остановился и вернулся ко мне:
- И я прошу, полежи денек в кровати. – протянул руки и застегнул на моей шее тот самый амулет.
Все возражения исчезли на корню. Мне вдруг расхотелось с ним ссориться. Дверь хлопнула, а я еще минуту катала на языке такое простое слово, которое обладает странным магическим свойством прекращать все распри – «Прошу...». Он легко мог мне приказать, учитывая, что он спас меня дважды, но он... просил. Как бы я ни злилась, он произносил это слово. И это все меняло... Все меняло то, что я знала, что амулет его заставляет удерживать дистанцию. Он старался казаться холодным. До некоторого времени я так и думала, но теперь я знаю правду... Ведь он перевязывал меня, он касался меня, и это причиняло ему боль, но он даже не подал виду. И я уверена, что в этом кроется что-то больше простого заказа... уже больше...

Выйдя из трактира, я снова потер ушибленную при падении поясницу. Да. Не ожидал, что она может быть такой красивой. Платье, которое я ей подобрал, подошло идеально, как говорится, село по фигуре. И еще она распустила волосы, длинные каштановые волосы, которые переливались медью на солнце. Да... Вот только опасно ей по Милиандре только с одним ножом расхаживать, надо бы ей что-нибудь посерьезнее найти и поскорее. Ведь мое чутье мне подсказывает, что здесь мы долго не задержимся, а оно, чтоб его..., еще ни разу меня не обманывало. Кстати, оно мне также подсказывает, что Эва не станет лежать в кровати, тем более учитывая, что я не закрыл дверь. А почему я ее не закрыл? Не знаю. Может, хочу, чтобы девчонка снова нашла приключений на свою... кхм... голову, а я бы снова ее спас. Я машинально потер руку, в которой нес амулет. Заряд уже почти исчез, но я его подзарядил, иначе я могу не совладать с собой. Боль... она заставляет меня отстраняться от девчонки, но почему-то когда я ее перевязывал, то почти не чувствовал ее. Может уже привык, может это из-за того, что амулет лежал в кармане, а может... Да нет, скорее из-за амулета.
«Я снова не признался себе в том, что девчонка мне не безразлична. Мне не хватило духу...»


Для меня, погрузившуюся в раздумья, день пролетел незаметно. Стемнело. Принесли свечу. Но Тарх так и не появился. Я стала расхаживать из угла в угол. Но не от безделья, а от беспокойства. Я не думала о плохом, однако мысли сами лезли в голову. А что если Тарх попал в беду? Что если он не вернется? Нет! Надо гнать, гнать от себя плохие мысли. Но для себя я не могу не отметить одну вещь: он мне НУЖЕН. Еще не знаю, зачем и почему, но факт остается фактом.
На стене я заметила постепенно проявляющийся блик чего-то яркого, что светило на улице. Я выглянула в окно... и поняла всю безвыходность моего положения – полнолуние. Если Старший из лагеря не соврал мне (вероятность чего была очень велика, но возможность правды не исключалась), то у Тарха будут серьезные проблемы, если он не вернется в трактир. Он может начать обращаться прямо посреди улицы, и если кто-то это заметит (а не заметить могут лишь слепые), то его могут убить. Что же делать? Пойти его поискать? В Милиандре? С одним-то ножом под подолом? Ночью? Я не только его не найду, но и сама вляпаюсь в какие-нибудь неприятности.
Остается только ждать. Наверняка он успеет... ну или спрячется где-нибудь. Это же не первое его полнолуние, в конце концов! Он же взрослый мальчик. Перестань так переживать! Да... у меня уже истерика началась... похоже, я и вправду к нему сильно при... привыкла... Знаете, давно, мама мне говорила, что однажды в мой жизни появится человек, который станет мне опорой, будет защищать... Эти слова мне вспомнились при мысли о Тархе. Да. Он подходит по всем параметрам (кроме того, что он не человек). Он защищает меня, и получается, что даже от самого себя. Именно поэтому он не пришел сегодня ночевать. Он боится меня поранить. Если бы судьба как-то так распорядилась, чтобы все изменилось... присев у двери на пол, я стала ждать. И сама не заметила как уснула. Кстати, мне больше не сниться мой кошмар... Теперь мне снится Тарх.

Я пришел поздно... еле-еле спас свою проклятую душонку от охотника на оборотней. Вот же подфартило именно в полнолуние наткнуться на охотника. Хотя, че на него натыкаться? Вон одна есть уже в таверне. Открыв дверь, я с удивлением обнаружил эту самую безжалостную охотницу на оборотней мирно спящей возле двери на полу. Похоже, она меня ждала, но не дождалась. А она милая, когда спит зубами к стенке! Я осторожно поднял ее на руки и все тело пронзила болевая судорога. Хорошо... чем меньше буду прикасаться к девушке, тем лучше. Переложив ее на кровать, я сел на кресло напротив. Ну и вляпался же я!!! Теперь я точно знаю. Что заказ останется невыполненным. Причем никогда и никем. Потому что... потому что я так сказал. Сегодня мы уйдем из города. Надо забрать оружие, которое я заказал для Эвы. Уже в дверях я обернулся: девушка мирно спала. Помню, Как она напугала меня в первую ночь нашего путешествия... Но потом она стала спать спокойно...

Я проснулась на кровати, хотя твердо помню, что засыпала на полу. Наверное, Тарх переложил меня. Я огляделась: его уже не было. У меня такое ощущение, будто мы свернули с намеченного пути. И мне кажется, цель Тарха изменилась. Хотя с чего это я взяла? Он спас меня, ну и что? Он охранял меня, ну и что? Все это наверняка указано в договоре, который он заключил с работодателем. И я уже готова поверить, что он действительно наемник, а я – его заказ, вот только... Вот только одно не вписывается в общую историю, только одно не дает мне покоя – амулет. Сомневаюсь, что наемник стал бы терпеть адские муки, только ради денег. Гнать надо от себя такие мысли! Ведь ими уже ничего не изменишь, теперь моя судьба в руках этого оборотня. И я всем сердцем на него полагаюсь.
Я вышла из комнаты, чтобы попросить воды, но вместо нее получила сильный удар по голове. Уважаемые, ну это уже ни в какие ворота не идет, так и до сотрясения недолго...






Тайные дебри

Читать далее
Как правильно писать диалоги?

Читать далее
R - 052.

Читать далее

Автор поста
Шера Ноала {user-xf-profit}
Создан 25-07-2009, 00:34


350


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 25 июля 2009 09:50

    Уууух, любоффф!Это так классно! love Солнышко, давай продуууу, а то с ума сойду от ожидания!!!


    ______



  2.       Just Black cat
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 июля 2009 11:33

    Проду) жду, очень жду book



Добавление комментария


Наверх