Избранные. Глава 2
Глава 2.

«Ну, где же включается кондиционер?», - подумала Грейс, ведь после произошедших событий стало очень жарко (ведь не каждый день в квартиру вваливается окровавленный человек и падает в обморок), и захотелось выбежать на улицу и просто подышать свежим воздухом, но девушка просто не могла этого сделать.

Наконец-таки пульт был найден и, нажав заветную кнопку Грейс, почувствовала, что на секунду оказалась совершенно в другом месте. С закрытыми глазами она представила арабские страны, ее выбор пал на Марокко. Хотя никогда она там не была. Странно, пейзаж казался таким реальным и достоверным, Грейс увидела проходящих мимо людей, мужчин в длинных до пола халатах, женщин, одетых в паранджу, все они шли к собору. Но вдруг один человек отделился от толпы и словно начал приближаться к девушке. Испугавшись своего же воображения, Грейс тряхнула головой, открыла глаза, успокоилась, так как увидела привычное убранство кухни. Затем подошла к кувшину с кипяченой водой, налила в стакан и направилась в сторону гостиной, где лежал Алан.

Когда она приблизилась к злополучной гостиной, девушка увидела, к своему большому удивлению, что Стейн успел перебраться на кресло и теперь сидел и развязывал бинты, которые, кстати, были уже похожи на куски простых тряпок.

- Ох, ну и напугал же ты меня, - сказала Грейс, протягивая стакан воды «пострадавшему».
- Честно говоря, я и сам не ожидал такого поворота событий, - грустно и устало сказал Алан.
- Да уж…

Повисло неловкое молчание, которое хотелось поскорее заполнить, но просто общих тем не было, а если бы и были, то все равно вернулись бы к окровавленной руке. Поэтому недолго думая, Алан решился- таки спросить у девушки, что означает сие «явление».

«Думаю, что после всего, что она для меня сделала, а в первую очередь не вызвала неотложку, я должен ей рассказать все».

Слова летели из уст молодого человека, но связной истории не получалось, совершенно неясно было одно – что за железное кольцо сомкнулось вокруг плеча, да и каким образом оно вообще появилось.

Девушка, казалось, чувствовала, что все происходящее ее не касается, что все происходит не с ней, а с кем – то другим. Мысли, похожие на рой пчел вертелись в мозгу, не давая покоя, все яснее и яснее «кричавшие»: «Ну что ты сидишь? Надо просто позвонить врачу или вообще выгнать этого мерзкого Алана из дома». Но порядочность не позволяла ей это сделать, ведь она пообещала Стейну, что сделает все возможное, чтобы узнать истинную причину возникновения этого кольца.

- …В общем, потом я позвонил тебе и пришел сюда.
- Очень интересно, но ты знаешь, я с таким явлением раньше не сталкивалась, – ее взгляд выражал отчаяние, - но я попробую сделать все, что в моих силах, чтобы узнать больше.
- Спасибо, - на его лице появилась еле заметная улыбка.
- Пока еще не за что благодарить. - Тут ее взгляд наткнулся на странные узоры на кольце, девушка решила чуть ближе их рассмотреть. Грейс высказала свое предположение Алану, возможно именно в этих узорах скрывается отгадка или, по крайней мере, ниточка к разгадке.- Надеюсь, ты не против, что помимо лупы я принесу еще и карандаш с альбомом, дабы зарисовать эти узоры?
- Принеси, пожалуйста, обезболивающее, и бинты, - несколько вымученно сказал Стейн.

Медленно поднявшись с дивана, который стоял как раз напротив кресла, занимаемого Аланом, Грейс ушла в свою комнату.

Первым делом она решила проверить в интернете, нет ли хоть где-нибудь упоминаний о загадочных кольцах – браслетах, опоясывающих плечо. Но ничего путного там не оказалось.

Тогда вооружившись альбомом и карандашом, ну и конечно прихватив лупу, девушка вернулась обратно к Алану.

Оказалось, что тот уже успел где-то раздобыть пульт от телевизора и вовсю смотрел мультфильмы. «А еще бедненьким и больным прикидывается», - ехидно сказал голос совести.

Заметив Грейс, Алану стало совсем неудобно, так как он без спроса взял пульт от телевизора и начал смотреть мультфильмы. «Вот дожил, мне весь мир кажется ненавистным, никто не знает, что со мной происходит, а я вместо поиска ключа к решению сижу и мультики смотрю. Вот чудак».

Девушка подошла к Алану, села рядом и, направив лупу на браслет, коим они решили теперь называть эту стальную железяку, стала изучать узоры. Заметив повторяющиеся символы, девушка предположила, что это какие-то буквы или важные обозначения. Грейс попыталась с точностью отобразить все на бумаге, чтобы потом отсканировать и попытаться найти что-нибудь соответствующее в поисковике. Но символы занимали всю поверхность браслета, поэтому пришлось повернуть плечо Алана, дабы ничего не пропустить и зарисовать.

Как только она спросила у парня, сможет ли он повернуть руку, он ответил, что будет терпимо, но трудно. Затем Грейс сама прикоснулась к этому браслету, в тот же момент, словно электрический ток поразил ее руку. На миг она закрыла глаза и как будто перенеслась во времени и пространстве, оказавшись в каком-то храме. На главной стене, были те же самые письмена и узоры, их было шесть, все написаны по- разному: золотые, серебряные, медные.

Они занимали нишу и выстраивались в пирамиду. Золотая надпись располагалась выше серебряных и была лишь одна, в то время как серебряных две, ну а медных, как уже наверно, понятно – три.
Вдруг изображение померкло, превратившись в темноту, девушку тряс за плечо Алан.

продолжение следует...






Космос


Читать далее
Sucker Punch

Читать далее
Звонарь собора богоматери. Ч. 3

Читать далее

Автор поста
Классика {user-xf-profit}
Создан 23-07-2009, 21:20


382


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kuze
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 июля 2009 22:30

    Интересный поворот событий ay )) Жду проды)



Добавление комментария


Наверх