Возможность. Глава 13
Мне стало в ту же секунду грустно, я вообще любила что бы меня уговаривали или бегали за мной, и когда говорила «уходи» вовсе не думала, что он действительно упорхнет так быстро. Я тяжко вздохнула, подошла к окну, посмотрела вверх на облака, за которые зашло солнце, вниз на мощеную камнем тихую улочку, никого не было, неслышно было не звука, только где-то вдалеке лаяла собака. Та улица, на которой мы сняли второй этаж дома была очень тихая, так как она находилась вдалеке от площадей и главных улиц Симеры, мне сразу тут понравилось, и даже высокая цена и рвущий на себе волосы от этого Ал, не смогли меня переубедить найти что-нибудь подешевле. Я прошлась пару раз по комнате туда и обратно, и все же мне было не по себе, скука накатила на меня, так хоть с Арае поболтать и то веселее, чем одной. Уже стало совсем грустно, и я решила от безделья пройтись по городу, хотя уже множество раз за эти недели, проведенные нами в городе, побывала во всех местах: где надо и где не надо. Я быстренько спустилась по ступенькам на первый этаж, то и дело перепрыгивая через ступени, подбежала к двери, ведущей на улицу, открыла дверь и прямо таки скажем, удивилась.
- Наконец-то, я уже заждался.- Арае, опять с улыбкой смотрел на меня, и я видела, что он уже почти готов рассмеяться, представляю как это все смешно выглядит, я вылетаю из двери, наверное, думает, что я его догонять побежала, я понимала, что к тому же надо вернуть наместо свою отвисшую челюсть, но справиться с этим никак не могла, он застал меня врасплох.
- Ты здесь…- Только и смогла пролепетать я.
- А где ж мне еще быть, как я уже сказал, жду тебя. – Он хихикнул, ему явно доставляло удовольствие ставить меня в глупое положение.
- Ты же сказал, что уходишь.
- Я этого не говорил, если помнишь, я сказал что твое желание для меня закон, и решил, подождать тебя здесь.
- Но как же…- Мои мысли путались или это он умело их путал. Логически мыслить никак не удавалось.
- Мы же даже не попрощались. Как же я мог уйти. Я просто решил не мешать тебе, как ты говорила, тебе хотелось побыть одной.
- Хотелось.- Я уже начала соображать, но злить на него не было сил, как он однако меня ловко провел.
- Ну если я опять тебе мешаю, то я могу на этот раз точно уйти.
- Не надо.- Как не странно, но я была рада его видеть, солнце осветило нас своими лучами и опять зашло за облака. – А если бы я не вышла? Ты бы тут и стоял до утра?
- Ну, Эль, если бы ты не вышла через минут 5, я бы улетел домой. Если честно, я знал, что ты выйдешь.- Он уже не смотрел на меня, я разглядывал камни мостовой.
- Не знал ты ничего. – Я прошла мимо него и направилась к арке, которая вела на улочку, соединяющуюся с главной улицей Восстания, веселое название ничего не скажешь. Как я и думала, он последовал за мной, догнал меня, взял за руку, что мне пришлось остановиться.
- Стой. Куда ты?- Он смотрел мне в глаза, как будто хотел отыскать в них что-то, или прочитать.
- На главную площадь, присмотрю себе что-нибудь.- И я уже хотела развернуться, но он все не отпускал мою руку, руки его были гладкие, и прикосновение их было очень приятно, у людей такой нежной кожи не бывает.
- Я могу предложить тебе кое-что поинтересней, чем гулять по магазинам. – Он прищурился на солнце, которое опять решило одарить нас своими лучами.
- И что же? – Мне было действительно интересно, сердце забилось, я так и знала, что он скажет что-нибудь в таком роде. Я сделала вид что удивилась, когда он продолжал.
- Я знаю место, где тебе обязательно понравиться. – Это уже кое-что, интересно чего я в Симере еще не видела.- Я могу сводить тебя туда, если хочешь.
Я немного помолчала, делая вид, что раздумываю, задумчиво поглядела на деревянную раму, стоящего рядом с нами дома, посмотрела на кирпичи в кладке старого, почти разрушенного дома, вот за все твои смешки в мой адрес злорадствовала я.
- Хорошо, только не долго…- Я не успела еще договорить, как он взял меня под руку и мы нырнули в проход между домами, что стояли справа от нас.
Шли мы довольно долго, к счастью у эльфов не было отдышки, а может это все потому, что эльфы не курили сигарет, да и сигарет в этом экологически чистом мире еще не изобрели, не было тут Колумба, который бы открыл Америку, и соответственно открыл табак. Мы плутали по лабиринтам узких улочек, пересекали главные улицы пару раз, нам даже один раз пришлось пройти через рынок, я уже не пыталась рассмотреть местные достопримечательности, так как они уже порядком успели мне поднадоесть за проведенное в городе время, Арае все тащил меня за собой, крепко вцепившись как капканом в мою руку, мы неслышно сливались с толпой, просачивались через нее, почти незамеченные никем, только эльфы так умеют и то не все, подумала я. Когда мы пересекли мост, я уже сдалась и хотела попросить пощады, когда он неожиданно остановился перед огороженным забором домом, с покрытой посеребренной черепицей крышей, с маленькими окошками, также покрашенными серебренной краской, как на первом, так и на втором этаже, по бокам дома были пристроены несколько башенок, сам он отливал необыкновенной белизной, очень красивый, если бы не одно но. Я сразу поняла, куда он меня привел, это было своеобразное чувство дежа-вю, здесь все буквально дышало ей, как и в той комнате, в которой я очнулась после аварии. Это был ее дом, дом Элейн, он словно впитал ее аромат, ее спокойствие, ее свежесть, я не смогла идти дальше и остановилась на пороге, чувство утраты своего дома кольнуло меня в сердце с одной стороны, чувство вины сжало его с другой.
-Что такое? – Арае заботливо рассматривал меня, заглядывал участливо мне в глаза. – Я все же добился своего.- Торжественно произнес он.- Потом добавил уже гораздо тише.- Ты вспомнила.
- Я не пойду внутрь.- Все во мне сжалось, я не хотела видеть опять ее вещей, ее мебели, ее ковров, ее шелковых занавесок, выглядывающих при порыве ветра из окна, не хотела видеть ее платьев и украшений и знать о том, что все это я у нее украла, от этого мне становилось тошно и противно.
- Вот еще, это же наш дом.- Он решительно шагнул к двери, с ярко горящей серебряной ручкой.
- Я не могу туда войти.
-Глупости, не бойся. Ты всегда любила этот дом, я создал его специально для тебя.- Он потянул меня за собой за руку.- Мы хотели жить в нем вместе, после того, как я вернусь…- Тут он примолк, рассеянно водя пальцем по шершавой древесине двери.- Я вернулся, дом так и стоит, а только тебя в нем нет.
- Арае, может в другой раз?- Я попятилась. Он грустно смотрел куда то сквозь меня, словно вспоминал что-то, но лицо его так и не просветлело, когда он кивнул и так и не открыв эту злосчастную дверь, зашагал прочь. Я растерянно смотрела ему в лицо, и медленно поплелась за ним. Одно меня успокаивало, что он не превратился в голубя и не улетел – это хотя бы значило, что он все же хотел, чтобы я пошла за ним, что он не держит на меня зла, и как я могла объяснить ему все, чтобы не обидеть его, чтобы не сделать ему больно, чтобы не лишить его неожиданно вновь появившейся надежды.
Я никогда не бывала на море или на побережье океана, и мне всегда хотелось там побывать, я представляла себе как я поеду в Маями в отпуск, или на Ибицу или в Лос-Анжелес, а может на Гавайские острова, но все это были лишь мечты, и уж не когда бы не подумала, что мои мечты осуществятся после смерти. Был ли этот мир, где я сейчас находилась загробным, или меня просто занесло сюда случайно попутным ветром, но мне здесь нравилось все больше и больше, особенно когда я увидела, что мы шли к берегу озера, я бы даже назвала его морем, но на море не видно берегов, а здесь я явно ловила вдалеке их очертания. Озеро было очень красиво, и вода в нем была ярко -голубой, как на рабочем столе у моего ноутбука, только не было двух одиноких пальмачек, но и без них вид был потрясающий.
Когда я подошла к Арае, он уже сидел у самой кромки воды и прибой подбирался к его ступням все ближе и ближе.
- Ты расстроился? – Я участливо смотрела на него, но никак не могла поймать его взгляд.
- Немного. Я думал мы придем туда, и все вернется. Как будто и не было двух лет одиночества и поисков, и ты встретишь меня на пороге, когда я вернусь и скажешь…
- Как я тебя ждала, или наконец-то ты пришел. Что-нибудь в этом духе.- Он вес таки сфокусировал свои зеленые глаза, цвета весенних листьев на мне.
- Да, я часто мечтал, что все могло произойти именно так. Но, как видишь не получается почему-то. – Он смотрел на линию горизонта, ее хорошо было заметно на кромке воды, солнце сияло ярко над нашей головой, но жарко эльфам не бывает, они ведь дети природы, и никакой ожог или загар от солнца получить им совсем не грозит.
Я взяла Арае за руку, сжала ее.
-Все еще получиться, поверь мне.- Легкая улыбка тронула его губы, он подмигнул мне и как обычно сменил тему разговора, не любил он все-таки пессимистические настроения и меланхолию, за это я была ему благодарна.
- Ты наверное проголодалась?
- Немного.
- Эх. – Он улыбнулся еще шире. – Если бы я мог стать драконом, я бы обязательно отвез тебя в таверну, но боюсь, для голубя ты будешь чуть-чуть великовата.- Мы прыснули со смеху, встали и пошли к тому месту, где нас мог ждать вкусный обед.






Звонарь собора богоматери. Ч. 5

Читать далее
Сага о защите Адена


Читать далее
Несколько моих работ


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 2-07-2009, 20:47


406


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июля 2009 15:46

    Так мило))))


  2.       Lady Catalina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июля 2009 20:04

    lovelovelove Жду продолжения)))
    Здесь теперь бываю не часто из-за работы,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛАДЫВАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ......

    axaxaxaxaxaxaxax


  3.       Rendre
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 18:21

    ak
    cz



Добавление комментария


Наверх