Лугару. История из жизни. Глава 3
Я обернулась. А в следующий момент кинулась к нему- Артемис побледнел и начал падать. Я придержала его и усадила не землю. Похлопав его по щекам, я закричала(не знаю, почему перешла на крик. Видимо, не ожидала такого):
-Эй, что с тобой?!
Если честно, я испугалась не на шутку. Я не знала, что у него повреждено внутри, ведь его били, да и к тому же, я его вот недавно спасла!!
А глаза у него начинали закатываться. Дыханье перешло в хрип. Ухватившись за сердце, завалился в мою сторону.Я устроила его поудобнее и начала проверять пульс. И как только я его нащупала, сердце у Артемиса перестало биться....

Глава 3
Меня проняла дрожь. Будь я оборотнем, я бы укусила его, и всё было бы хорошо... Ну не совсем, он был бы оборотнем.... Думаю, цена за жизнь маленькая..
Попыталась нащупать пульс на шее - безрезультатно. Резким движением я разорвала футболку на груди мальчишки. Сердце по прежнему не билось. Я чертыхнулась и начала делать массаж сердца. Это не помогало.
Вдруг я почуствовала, как что-то мокрое ползёт по щеке. Я вытерла и лизнула руку. Солёное. Слеза...
Не обращая внимания на слёзы, я продолжала размышлять. Кроме массажа сердца я знала ещё искуственое дыхание. Рот в рот. Но времени на размышления нет. Я наклонилась к нему и прикоснулась к его губам... Не знаю, чем это объяснить, но я вспомнила придание, что первый поцелуй лугару дает смертному бессмертие. А доказано, что лиш излечивает. Когда я поняла, что искуственное дыхание не помогает, я решилась...
Убрав волосы с лица, я погладила Артемиса по щеке. Как же трудно было на это решиться... На кону стояла жизнь человека, а этот дурацкий закон о запрете кровосмещения, который вбили нам даже в кровь(потому и ругал меня старейшина.. думал, я подарила ему поцелуй..вечно он во времени ошибается....), не давал разойтись решительности. Я, собираясь с душевными силами, скользнуло пальцами по руке Артемиса вниз, к пальцам. Когда я почувствовала, какие холодные у него пальцы, я ясно поняла, что любая секунда промедления может оказаться фатальной. Не давая голосу рассудка заглушить идеи сердца, я наклонилась и...поцеловала...
Сам миг поцелуя я не запомнила. Я чувствовала лиш холод его губ и то, что они вкуса малины. Почему, интересно..? Не успела я удивиться, как поняла, что прикасаясь к нему, отдаю частицы жизни. И тут же я попыталась встать, чтобы оторваться от него и опомнится, хотя и знала, что этого делать нельзя. Мир потеряет ещё одну песчинку жизни из своих разбитых песочных часов. Вдруг передо мной мелькнуло сине-пронзительное небо и наглые в своей салатовости деревья. Я упала в обморок..?

Пробуждение было не самым приятным. Меня сбрызнули водой, а потом дали оплеуху. Я подскочила и тут же упала обратно. Мир вокруг кружился, как на карусели. Я прислонилась к дереву и закрыла глаза.
Рядом со мной стоял Артемис. Я чувствовала его. Это было странное, тревожное и в то же время приятное чувство. Я ощущала его сердцем. Артемис коснулся моей руки и переплёл свои пальцы с моими. Я поначалу отпрянула, но потом поняла: мало ли что ему привидилось? Вместо остановки сердца его сознание вставило бы что угодно-от сцены безопасного поцелуя до...хм...это уже зависит от богатства фантазии. Я решила, что пусть он первый что-то делает. И он спросил:
-Ты как?
Далее последовал его робкий поцелуй в щёку, совсем ошеломивший меня. Что здесь происходило? Что я натворила? С этими тяжёлыми мыслями мы пошли в деревню, а он всё время держал меня за руку. И знаете что? Мне было это безумно приятно...

-Предательница!
Я мрачно посмотрела на Эдгарда, который стоял посредине улицы, указывая на меня пальцем. Все прохожие тут же обернулись. Я дёрнула Артемиса за руку и развернулась к лесу. Мне всё стало ясно, осталось лишь подтвердить мои догадки.Когда деревня оказалась позади, я резко остановилась и повернула к себе Артемиса.
-Кто-нибудь нас видел?!
Артемис кивнул. Я рухнула на землю и от отчаяния зарыдала. Только Артемис наклонился ко мне, как в землю у моих ног воткнулась стрела.
Упс...






Если камень оживёт... Часть III

Читать далее
Прекрасные и опасные


Читать далее
Девушки такие разные

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 01:50


431


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рыжая Бестья
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июня 2009 09:00

    замечательно! спаибо автору за продолжение! что же будет дальше?? проду!! bi


  2.       Naify
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июня 2009 17:28

    Хм,пожалуй почитаю)))


  3.       SUSHI
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 июня 2009 20:43

    Ждемс)


  4.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 июня 2009 08:16

    я обещаю взятся за продолжение двумя руками, ногами, и головой, чтобы сделать как можно интересней!
    спасибо вам!!


  5.       NastyaLight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:52

    Всё, бегу читать продолжение!!!



Добавление комментария


Наверх