Друг Мой
«Привет. Пишу тебе вновь. Твоё письмо с ответом так и не пришло,… наверное, потому что я и не отправляла тебе своё письмо. Причину ты знаешь, просто некому отвечать..увы... Знаешь, со мной произошёл странный случай. Я хочу рассказать тебе об этом, пусть даже ты не ответишь, я хочу чтобы ты знал, что со мной происходит. Мама даже говорит, что я сошла сума...
Совсем недавно, до этого случая в моей жизни, я не понимала слова людей о странных разговорах с духами, не верила в то, что кто-то может прийти из иного мира, чтобы помочь или наоборот. Но один случай изменил мою жизнь. Всё случилось очень быстро и сейчас я только могу сделать выводы из этого. И кажется странным, что буквально один день так может изменить человека.
Я живу в квартире многоэтажного дома, расположенной на 6 этаже. Это не такой уж и высокий этаж, но вид из окна красивый, тем более, что окна выходят в сторону парка. Большой зелёный парк с высокими тополями и стройными берёзками, между которыми сделаны дорожки для людей всегда радовал мои глаза. Каждое утро я иду в школу по этим дорожкам. И так приятно вдыхать запах влажной листвы деревьев и травы. Помнишь, как мы гуляли там вместе? Помнишь, как ты, держа меня за руку, пообещал, что ты навсегда останешься моим лучшим другом?
Но отступим от лирики. Не знаю почему, но мне хочется написать тебе именно про этот случай. Вообщем день начался как обычно. Рано утром я проснулась и, одевшись, пошла в школу через парк. Вновь пошла по тем самым дорожкам. Ветер медленно раскачивал вершины дубов и игриво шелестел листьями берёзы, разнося влажный запах листвы. Я шла и улыбалась, как дурочка. И мне было всё равно, что скажут прохожие. Но вдруг ветер резким и сильным дуновением растрепал мои волосы и мне послышался зовущий меня голос. Твой голос. Я по привычке обернулась на миг. И вспомнила, что тебя нет. Но кто тогда звал меня? Странно. Я развернулась и пошла дальше пешком.
В школе на первом уроке я открыла учебник алгебры и увидела, что на задней стороне учебника написано : «Я твой друг навечно». Испугавшись этого, я убрала учебник. Но моя соседка по парте засмеялась. Я сразу поняла, что это злая шутка надо мной. Но потом в тетради, прямо на уроке, на ластике появилась надпись, её словно выжгли: « Друг твой».
После школы я возвращалась домой по той же дороге, через парк. И опять меня кто-то позвал. Но на сей раз голос был слышен отчётливо. Я остановилась. Ветер так же шелестел листвой, птицы чирикали свои весенние песни, солнце пригревало.
-Кто это? - спросила я у окружающего.
В ответ я услышала слова, сказанные будто тобой.
-Не иди. Стой. Подожди,- они прозвучали тихо, но я услышала и остановилась. Простояв на одном месте больше десяти минут, я пошла дальше. На перекрёстке случилась авария. Водитель потерял контроль над управлением, и машина врезалась в другие, а те в оставшиеся, которые были рядом. К счастью, пешеходов не было, иначе бы они погибли бы. Но никто не умер, водители отделались ушибами и неглубокими ранами. Но сам факт того, что во время аварии я была бы там и была бы жертвой этого случая, если бы не послушалась голоса. Страх охватил меня. Придя домой на ватных ногах, я села за стол, и вот пишу тебе это письмо, которое завтра отвезу тебе на могилу. Знаешь, теперь я верю в духов. Теперь я верю, что ты сдержал своё слово. Ты остался навсегда моим другом, даже погибнув в ДТП.»
Девушка запечатала конверт. А на следующий день она поехала на кладбище и положила конверт на могилу юноши. Они были с ним выросли вместе, вместе гуляли, вместе играли, но смерть разлучила их, но их дружба осталась. И эта дружба будет помогать ей на протяжении всей её жизни. Ведь дух юноши всегда будет ей помогать.






Двое и дождь.


Читать далее
Твой новый мир. Глава 9-2


Читать далее
Белые Шрамы


Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 1-05-2009, 01:56


443


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 мая 2009 04:49

    чуток режет глаз тавтологии, а так очень симпатично и грустно....


  2.       Ариана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 мая 2009 09:54

    знаете, а мне понравилось winked


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 мая 2009 10:05

    Молодец. Хорошо пишешь.


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 мая 2009 12:33

    Смысл понравился, исполнение не очень.


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 мая 2009 12:53

    Красивая история feel


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:29

    Трогательная история про настоящую дружбу... Очень понравилось, оригинально и красиво... про Грозу конечно было чуток насыщенее, но и это весьма достойно. ставлю 5 и жду еще твоих творений! wink

    п.с. кое-где некоторые слова лучше заменить, чтоб повторов не было


  7.       Плачущий ангел
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 мая 2009 12:34

    =) спасибо) кстати))) насчет творений))) вообщем скоро опубликую про серебристого волка историю))



Добавление комментария


Наверх