Маски
Если бы меня спросили, хотела бы я продолжения, я сказала бы «да»!
Если бы мне предложили бы всё забыть, я сказала бы «да»!
Если бы мне сказали «всё так и останется» я бы согласилась с этим!
Вчера мои танцы были для него. Вчера я жила для него. Одевалась для него. Красилась для него. Но «вчера» уже прошло и теперь есть только «сегодня». Я не хочу жить вчерашним днём, но и «сегодня» не для меня. Если бы всё осталось по-прежнему, было ли нам хорошо? Нет.

Я поняла, что у нас тысячи, а может миллионы масок. Мы начинаем примерять с детства. Какие-то сразу же выбрасываем, другие оставляем пылиться в шкафах, третьи носим с собой, как память о чём-то. Вместе с этими масками у нас есть несколько жизней. Они не делятся на детство, юность и старость. Они все переплетены между собой, все они хранятся в нас. Глубоко-глубоко, но хранятся. Вместе с масками, воспоминаниями, победами и неудачами. Вот только мы не можем ими воспользоваться. Я считаю, что это хорошо.

Что бы случилось, если бы мы могли воспользоваться своими жизнями, масками всем тем, что даётся нам только на один раз? Ведь все бы захотели жить в том самом счастливом миге, все бы захотели развить эту счастливую жизнь. И что бы это получилось? Люди, которые ничего не хотят, у которых всё есть. Но у этих людей нет больше мечты. Они живут в ней. Но как скоро бы нам это надоело? Кому-то через неделю, кому-то через месяц, а кому-то через год. Но рано или поздно люди бы отказались от своих масок, от своих красивых жизней. И что бы они увидели, оглядевшись вокруг себя? Пустой лишённый всякого смысла мир. Мы мечтаем, как нам кажется о недостижимом. Но что происходит, когда мечты сбываются? Люди начинают понимать, что то, о чём они так долго мечтали, давно им не нужно. Значит можно сказать, что смысл жизни это несбывшиеся мечты? Для меня это теперь так.

Я стала бояться мечтать, вдруг в один прекрасный день, они сбудутся?! Нет, я не хочу этого. Но и не мечтать не могу, и что делать не знаю. И не хочу знать, пусть пока всё так и будет, пусть всё останется. Не создавайте идеальные мечты, оставляйте там хоть капельку реальности, тогда вам будет не так больно, если вашу мечту разобьют. Я стала жить будущим. Мне так легче, я не думаю о вчерашнем дне, но и не о сегодняшнем. Думаю, что будет завтра, думаю, как я завтра поступлю, придумываю новые повороты события, и каждый раз всё оказывается не так, как придумала я. И мне это нравится. Я придумываю в своей душе тысячи реальностей, где я хотела бы жить завтра. И это моя маска, и я сниму её только тогда когда, утихнет та боль в моем сердце, когда мне разбили мечту. Ведь когда бьются мечты, их маленькие осколки попадают нам в сердце. И нам больно, но надо найти в себе силы вытащить эти осколки из сердца. Я почти нашла их в себе и уже почти вытащила этот осколок. Вот только не хочу я расставаться с этой маской.
Ведь каждая маска, прилипает к лицу, и отодрать её можно только вместе с кожей. Считайте меня наивной, мечтательной девочкой, которая живёт в своём мире. Ведь если вы узнаете меня настоящую, вы можете расстроиться и разочароваться во мне. А зачем разочаровывать вас, и лишать себя возможности поиграть с вами?!






Powerwolf

Читать далее
Blacksad | Блэксад

Читать далее
Девушки разные и красивые 2


Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 16-03-2009, 21:11


421


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Dafna
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 марта 2009 15:42

    красиво написано...


  2.       Panterochka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 апреля 2009 18:43

    Спасибо! wink По ходу тебе одной понравилось! sad


  3.       Gwiana
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 мая 2009 22:43

    это есть мнение, даже если оно не станет убеждением )))


  4.       Флорина
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:06

    Блин, я полностью с тобой согласна!!!!!!!!! Классно написано и как мне это близко =)))) loveay



Добавление комментария


Наверх