Обзор по аниме "Крестовый поход Хроно"
Крестовый поход Хроно
Chrono Crusade (яп. Куроно Курусэйдо ) — манга авторства Морияма Дайске. Первая глава манги вышла 1 декабря 1999, а последняя 10 июня 2004. Манга выходила в японских журналах Comic Dragon, Dragon Age и издавалась издательством Kadokawa Shoten. Всего вышло 8 томов, и манга официально считается законченной.

Мангу экранизировала студия Gonzo Digimation. Всего вышло 24 серии по 23 минуты. Аниме выходило с 25 ноября 2003 по 10 июня 2004 и было снято режиссёром Ко Ю. Аниме транслировали на японском канале Fuji TV и на российском канале Муз-ТВ.

События развиваются в Америке начала 20 века. Орден Магдалены борется против различного рода приспешников тьмы, проникновение которых в наш мир весьма участилось. В рядах ордена служит девушка Розетта Кристофер и ее напарник Хроно,.. демон Хроно.

Сюжет
«1920-ые. Золотой век. Ночи всё ещё были полны тьмой. После окончания Первой мировой войны в Америке началась эпоха бурного экономического роста. Но этот рост влияния пробудил тех, кто прятался до того во тьме;тех, кто не принадлежал к роду человеческому. Это было время, когда науке ещё было не под силу разгнать тьму, и потому мир зависел от тех, кто сражался с нею» (манга «Chrono Grusade», том 1,глава1). Время действия — 1928 год(в манге - 1924), место — Нью-Йорк, США. Экономическое процветание после мировой войны соседствует с проявлением тёмных демонических сил. Орден Магдалены — организация, которая занимается экзорцизмом, борьбой с демонами, работает официально и с разрешения городских властей, например,Федерального суда. Два главных экзорциста ордена — Розетта Кристофер и Хроно. Вместе они уничтожают демонов в мире людей и разыскивают пропавшего брата Розетты — Джошуа. Когда Розетта и Джошуа были еще детьми, они случайно попали в гробницу Марии Магдалены, где находился Хроно. Во время сериала мы узнаем про прошлое Хроно, намерения и действия грешников — демонов, возглавляемых Айоном и мечтающих поменять местами Небеса и Землю.

Аниме следует сюжету манги примерно до середины, затем разворачиваются уже иные события, которые приводят к другому концу. Сюжет «Крестового похода Хроно» основан на сложных отношениях между героями и их прошлом.

Хотя в аниме используется терминология католической церкви, однако в нём имеет место достаточно вольное обращение как с данными о внутренней жизни католического монастыря, так и с информацией о богословских воззрениях католической церкви. Необходимо помнить, что в сериале истине соответствует лишь официально признанный католической церковью факт явления Девы Марии трём детям в 1917 году в португальском городе Фатима.Всё остальное является плодом фантазии создателей сериала.










Обзор по анимэ



Хроно (англ. Chrono или англ. Chrno)

Давно, когда Розетта была ещё ребёнком, они с Хроно заключили договор. Хроно должен находиться в облике 12-летнего мальчика и не использовать никаких способностей, которых у него и так почти не осталось, из-за потери своих рогов (рога у демонов служат способом получения энергии из жизненного потока). Символ их договора — это часы, отмеряющие минуты до конца жизни заключившего договор и ограничивающие силы Хроно. Когда Розетта снимает печать с часов, Хроно получает свою силу, возвращается в свой истинный облик. Время жизни Розетты сокращается пропорционально времени, которое Хроно находится в облике демона.
Он не любит пользоваться возможностью вернуться в облик демона, так как не хочет тратить время жизни Розетты — близкого и дорогого ему человека. Когда-то давно он был союзником Айона, но затем встретил Марию, которая изменила его представление об Айоне; он ушел от Айона, а Мария отдала свою жизнь за то, чтобы жил Хроно. Спустя много лет, он встречает Розетту и сражается вместе с ней на стороне Магдаленского ордена.
Сэйю: Акира Иcида










Розетта Кристофер (англ. Rosette Christopher)
Розетта Кристофер — 16 летняя девушка, ищущая своего младшего брата Джошуа. В детстве, когда ей было 12 лет, она заключила контракт с демоном по имени Хроно. Сэйю: Томоко Каваками

Обзор по анимэ


Предметом их договора стали часы, которые сдерживают силу Хроно. Когда с них снята печать, Хроно снова может пользоваться своей силой, но при этом он забирает жизненную энергию Розетты, тем самым укорачивая ей жизнь. Из-за того, что ее жизнь очень короткая, она стремится как можно скорее найти своего брата. Очень сильная характером, она никогда не сдается. И даже в самые трудные минуты сохраняет надежду. Незаметно для себя она полюбила Хроно, он тоже любит ее. По аниме она святая, которую демоны называют Марией Магдаленой. У нее появляются стигматы, которые указывают на то, что она избрана небом. Стигматы защищают ее от демонов и одновременно являются источником ее дара исцеления.





Обзор по анимэ



Это были пожалуй самые лучшие времена в жизни всех троих,Розетты,Хроно и Джошуа...





И было так пока не появился Айон...Нахальный демон,в прошлом друг и собрат Хроно,который решил диктовать свои условия миру.


Обзор по анимэ



Джошуа Кристофер (англ. Joshua Christopher)

Джошуа Кристофер — младший брат Розетты, один из семи Апостолов, умел лечить других, но не мог исцелить собственную болезнь. Жалость других людей только раздражала его, чем воспользовался Айон, предложив ему силу в виде рогов. Из-за рогов Джошуа слышал постоянный шум, который сводил его с ума. Когда Джошуа и Розетта были детьми, они случайно обнаружили гробницу прошлой Марии Магдалены, освободили демона Хроно. Хроно стал другом Джошуа и Розетты, и потом, когда Айон напал на Джошуа, попытался спасти его. В манге, когда он остался без рогов, то пришел в себя, став абсолютно нормальным. В аниме Джошуа психически остался 12-летним мальчиком, не помня никого из своих близких.
Сэйю: Дзюнко Минагава





Азмария Хендрик (англ. Azmaria Hendric)
Азмария Хендрик — 12-летняя девочка из Фатимы, Португалия. Родилась 12 марта 1914 года. Она одна из семи апостолов — апостол Милосердия. Очень робкая, вежливая и тихая, но хочет доказать Розетте, что она может быть смелой и помогать другим. Обладает потрясающими вокальными данными, её голос волшебным образом воздействует на окружающих, он придает им силы и может даже лечить. Впервые встречается с Хроно и Розеттой в казино Рикардо, где живет и работает. Розетта освобождает Азмарию и берет с собой в орден.
Сэйю: Саэко Тиба





Началась вся заварушка,когда демон по имени Айон





И демон по имени Хроно со своими собратьями решили поменять устройство мира,и для этого украли голову Пандемония...





Тогда и были созданы часы,необходимые для жизни демона,когда Айон вырвал у Хроно и у себя рога





В борьбе за свою мечту Хроно убил миллионы себе подобных.


Обзор по анимэ



Об этом нам рассказывает,один из оставшихся в живых старых демонов,граф Дюфо





Она оказывается нужна Айону больше чем апостолы, так как она является ключом к его свободе. Он искусил ее и она стала его послушной марионеткой. Она никого из знакомых ей людей не могла узнать, даже Хроно.





Но во время последней встречи двух демонов и святой, когда Розетта хотела убить Хроно из собственного оружия, у нее появилась на теле последняя стигмата, которая сняла проклятье. Она решила отдать всю свою жизненную силу Хроно, чтобы он убил Айона. Ведь несмотря ни на что, даже если все события (которые произошли во второй части аниме) были уже предрешены, последний выбор оставался за Розеттой. Хроно убил Айона (до поры до времени).





Потом, возобновив течение времени приюту «Дня седьмого творения», Розетта и Хроно удалились в закинутый сельский домик, где прожили там еще некоторое время.






Потом, на закате они умерли. (Хроно больше не хотел терять любимых ему людей и поэтому решил умереть с Розеттой).


Обзор по анимэ



Азмария очень огорчилась,узнав о их смерти,и принесла на их могилу символ их единства-те самые часы.





Вот такая печальная история...Советую всем посмотреть,лично я плачу в конце,хотя смотрела его раз 10...






Проклятие дракона. Глава 6

Читать далее
Рисунки by kaoru-chan


Читать далее
Одержимый

Читать далее

Автор поста
Tyraelija {user-xf-profit}
Создан 10-02-2009, 23:06


919


64

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Amaty
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 23:09

    Пост хороший, мне понравился, хотя я не анимешник ay


  2.       Nataniel
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 23:18

    Анимэ я смотрел, кстати тоже плакал в конце.
    Я тоже всем советую посмотреть.

    Автору Респект.

    З.Ы. Приятно встретить человека со схожими интересами. ah ))


  3.       Лиsичка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 23:51

    Моё любимое аниме. Вот тока как вижу его или что-то связанное с ним, так плакать хочется! Вот и щас не могу сдержаться... akakak
    Всё-таки какую жестокую судьбу им уготовило время! recourse


  4.       ole4ka_lele4ka
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 01:28

    вот читаю и понимаю, что меня затягивает мир аниме! Вот только не знаю хорошо это или плохо??? wink


  5.       Лаечка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 07:19

    Аниме бесподобное, но целиком я его не смотрела. Попала случайно на последнюю серию, и расплакалась. А до этого видела только первые несколько, но целиком так и не посмотрела - не захотела заново в конце расстраиваться..


  6.       Lucy L
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 08:03

    Хорошее аниме.


  7.       Jhereg
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 10:33

    Замечательный пост ay Тока где хоть одно упоминание о еще одном немаловажном герое - Сателле? ai
    Концовка сериала вызвала у меня два чувства: грусть и удивление. Грусть ибо герои умерли ak , а удивление что умерли главные герои, до этого аниме я с таким не сталкивался


  8.       Арсидиан
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 11:50

    .., класная анимешка.., класный пост)., но героев жалко.. ak


  9.       Просто Я
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 12:05

    Аниме просто суперское, в душу сильно запало, а мангу не читала, но сильно хочу почитать)
    Спасибо, очень интересная информация ce


  10.       Tyraelija
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 12:18

    Спасибо,я очень старалась.О Сателле я не написала,т.к. всё рассказывать я не стала,тем более кроме неё немаловажную роль играет и ангел,не помню как его звали,и ещё важно,что Айон так и не умер.Слышала,что в марте в России выйдет вторая часть,в которой Айон оживит Розетту и Хроно.Лично я жду с нетерпением)))


  11.       Aurora13
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 13:12

    Мое любимое анимэ...Я тоже всегда плачу ak

    Мое любимое анимэ...Я тоже всегда плачу ak


  12.       Адиала
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 13:50

    Спасибо за пост. Классное аниме.


  13.       Mimi
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 14:05

    Хорошее аниме. Мне тоже понравилось. Правда концовка как в большенстве анимешных мультах слезливая. Я тоже ak А что касается продолжения, то не думаю, что так скоро выйдет. Одни обещания. Некоторых продолжений приходится ждать несколько лет. А вот если затягивает мир аниме, то это скорее плохо. Для некоторых этот мир, как наркотик и вернуться очень сложно. По себе знаю. Хотя не всё так плохо winked


  14.       Pain
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 14:29

    Надо посмотреть...спасибо за пост ay


  15.       Taviliss
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 16:43

    Аниме потрясное...
    А автору - большое спасибо ay


  16.       Текикатока
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 17:24

    круто)


  17.       Keytalin
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 18:12

    мое любимое аниме!
    такое трогательно.
    Очень жалко Хроно и Розетту:((
    плохой конец ak
    но не смотря на это аниме посмотреть стоит.
    классное! ay
    Хроно самый классный герой, сразу видно,что добрый
    на глаза гляньте! fellowwinkwinkwinklovefeellovewink

    Mimi ОТКУДА ЗНАЕШЬ О ПРОДОЛЖЕНИИ? ai


  18.       Ayrin
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 19:16

    Ох, как я ревела в конце...
    оч хорошее аниме, местами веселое, местами печальное..
    вообщем смотреть однозначно нужно)
    спасибо за пост


  19.       Satura
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 19:34

    Смотрела относительно недавно. Это одно из лучших анимэ, что я смотрела, а я их смотрела не мало) Очень красивая история. Я плакала в конце crying


  20.       Jeann
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 20:42

    ch Обожаю это аниме!
    ...Но я не мазохистка, чтобы реветь, каждый раз пересматривая))
    Не вижу в этом кайфа.
    Пост хороший)


  21.       Varria
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 20:42

    хороший обзор...

    ole4ka_lele4ka, наверное хорошо, но приготовься к тому, что затянет с головой, потом не сможешь оторваться...


  22.       asiya11
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 20:56

    ay


  23.       дарин
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 21:48

    Очень захотелось посмотреть. Где взять, интересно?


  24.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 09:20

    ЖИТЬ НЕДОЛГО И НЕСЧАСТЛИВО И УМЕРЕТЬ В ОДИН ДЕНЬ-ЭТО КОНЕЧНО КРУТО.


  25.       VrEdИnA
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 12:36

    Классное аниме..но конец печальный.. ak


  26.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 13:29

    ay


  27.       Аллиана
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 17:56

    Смотрела, смотрела.
    Посто очень понравился. А в аниме конец немного разочаровал... Хроно дерево(


  28.       Imperator
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 18:24

    посмотрим laughing


  29.       ИФЕТАО
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 19:23

    Анимэ классное, жаль, плохо кончается


  30.       Angel Of Revenge
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 14 февраля 2009 22:18

    Единственное анимэ, которое мне нравится. Действительно хороший сериал. Тоже было жалко героев. А вот про Сателлу и правда зря забыла, она классная. Из всй четвёрки осталась толко Азмария, жаль.
    aybiah



Добавление комментария


Наверх