Елена Малиновская
Елена Малиновская родилась в Булгане (Монголия) в 1983 году, но большую часть жизни провела в Москве. Закончила школу и Московский педагогический государственный университет.
Интересы: выдумывать нелепые истории, бояться сильного ветра, надеяться на лучшее, слушать звуки дождя, смотреть в ночное небо, создавать свои миры. (с)
Вот именно фэнтезийные миры автора меня и заинтересовали. Елена начинала как один из многочисленных писателей Самиздата, теперь же она известный и издаваемый автор. В "Армаде" вышли несколько ее книг:

Елена Малиновская


Татьяна — неунывающая продавщица с Черкизовского рынка — даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день наша милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее немодельные параметры — метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти нешуточный отбор на звание императрицы. Ничего, главное, компания подобралась хорошая. Ну что же, в путь так в путь. И пусть враги трепещут заранее!

Елена Малиновская


Я даже представить не могла, что моя столь размеренная жизнь вдруг так резко изменится. А все из-за неосмотрительного решения эмигрировать в другой мир. Кто же знал, что там меня поджидают толпы охотников за моей несчастной, ничего не помнящей головой и целый комплект родственников. Честное слово, убила бы того негодяя, который втравил меня в эти приключения. Жаль, что он оказался моим супругом и просто очень могущественным магом. Впрочем, где наша не пропадала? И пусть только попробует кто-нибудь встать на моем пути!

Елена Малиновская


Говорят, кошки — умные существа. Они тихо крадутся на мягких лапках и за милю обходят любую опасность. Говорят, кошки — хитрые существа. Они без проблем выберутся из трудной ситуации. Жаль, что я нечисть и кошкой являюсь всего наполовину. Только такая неправильная кошка могла попасть в руки заклятого врага и заключить с ним договор. Теперь мне предстоит рискованный поход в компании храмовника и его странного сына к спящему кругу мертвых. Но тревожить их покой небезопасно. Остается надеяться, что у меня, как у любой нормальной кошки, девять жизней. Одной может не хватить…

Елена Малиновская


Невообразимо далеко, на задворках могущественной Империи, в безбрежных далях обычно ласкового океана, притаился маленький архипелаг под названием Лазурь. Испокон веков здесь текла спокойная мирная жизнь со своими радостями и хлопотами. Но однажды произошло чудо. Лишь на одну ночь в небесах вспыхнула багровая звезда, вспыхнула, чтобы навсегда отразиться в глазах новорожденной девочки. Отныне ребенку, убившему мать при рождении, придется жить под знамением проклятия. В мире, где за каждым шагом наблюдают безжалостные Боги. Где жизнь и смерть сплетаются воедино в тугом узле предопределенности. Где малейший неверный поступок может привести к гибели. Где партнером в танце над бездной будет сама Судьба.

Елена Малиновская


Что делать, когда на тебя открывает охоту правитель могущественной страны? Где и у кого искать спасения, если даже собственный род предал тебя?

На землях Безымянного Бога, где не действует магия иноземцев, Эвелине — беглой ученице императора Рокнара — придется до дна выпить горькую чашу разочарований. В жестокой игре, правила которой неизвестны, девушка может рассчитывать лишь на себя. И на любовь, которую даруют ей небеса.

Елена Малиновская


Дождливая погода, протекающая крыша, опустевший кошелек и отсутствие живого собеседника влияют на человека не лучшим образом. На потомственного некроманта тем более. Что может разнообразить жизнь и добавить новых проблем? Конечно же визит прекрасной незнакомки…

Страничка автора на Самиздате:Забытая судьба
ЖЖ автора:Улыбка мне жить помогает

Планы на ближайшую вечность: пишется продолжение "Нечисти по найму" ("Охота на нечисть") и окончание трилогии "Игры с Богами" ("Танец над бездной", "Безымянный Бог") - "Конец игры", а также некоторые новые проекты.

Краткие выводы о творчестве:
"Игры с Богами" ("Танец над бездной", "Безымянный Бог") - классическое фэнтези. Четко прописанный мир, его устройство, иерархия, герои. Это жестокая история одной девушки, история любви и ненависти, предательства и дружбы. Именно здесь мы видим, сколь близок шаг от одного чувства до другого. И как часто политику и личные интересы ставят выше чьей-то жизни.
"Наперекор канонам" - юмористическое фэнтези из серии "наши там, ТАКОГО наворотили...". Хорошее настроение вам обеспечено.
"Летопись безумных дней" - вышла в юмористической серии, хотя делать этой повести там нечего. Это грустная истроия о том, как наша современница попала в другой мир...(банально?), так вот оказалось, что она была лишь гостьей нашего мира. Совершив когда-то преступление, она расплачивалась за него веками ссылки. Что же будет дальше - решать ей.
"Нечисть по найму" - история оборотня и мага...(знакомо прозвучало? Шел и Верес...). Так вот, там еще эльф есть! Третий не лишний, третий запасной. Кого же выберет девушка?..
"Практическая демонология" - история для тех, кто любит юмор, иронию и ...некромантов. Приятного прочтения и не забудьте, на всякий случай, убрать из комнаты зеркала. Говорят, тут демоны бродят..

З.Ы. ну вот и все. Надеюсь, мне удалось вас заинтересовать. Буду ждать комментарии. smile






Верден. Наследие Прошлого. Глава 2


Читать далее
Трилистник бреда

Читать далее
Если сегодня грустно - завтра будет капельку лучше


Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 18-11-2008, 16:18


460


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 16:31

    Хороший обзор! Сразу возникло желание прочитать еще не читанное!


  2.       Tiff
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 16:32

    Книги Елены Малиновской не читала...к сожалению, но пост заинтересовал!
    Адиала,спасибо за рекомендацию,я обязательно прочитаю! dy


  3.       Эльфи
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 16:40

    Не видела в продаже книги Елены Малиновской, но обязательно буду искать))) Пост так заинтересовал, что уже хочется начать читать все эти интереснейшие книги winked


  4.       Мальгората
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 16:43

    Мне говорили,что зараза к заразе не липнет,а нет же,и я заразилась:)Тоже хочу всё это прочитать.Спасбо за интересный пост!


  5.       Kristian
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 17:08

    Как соберусь на Елизаровскую , непременно куплю))) ay


  6.       Лейна first
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 19:02

    я наверное единственная из оставивших комменты ознакомлена с Малиновской еще до этого поста))

    читала "Нечисть по найму" - супер, весело, легкий намек на романтические отношения; дразнит, хочеться продолжения, кторое еще только пишеться.

    "Танец над бездной" - нет слов, лишь эмоции. Не бросайте читать, если вначале покажеться скучноватой. Она того стоит. Скучно вначале, потому что записана жизнь девушки еще с самого ее рождения.
    Потрясающая задумка, с уймой ловушек! Один момент - просто шедевр, у меня на глазах были слезы - слезы освобождения, горя, безисходности и... все же слезы Окрыленной Свободы. Хотя бы ради этого стоит прочитать книгу.
    Она не закончена, еще есть вторая часть "Безымянный Бог" - продолжение Танца. Нельзя судить как отдельную книгу, потому что это продолжение жизни героини без перерыва во времени. ОЧЕНЬ жду третьей части "Конец Игры" !!!! Чувствую, приближаеться разгадка...
    Вся эта трилогия называеться "Игры с Богами"

    спасибо авторам: Адиале - за публикацию и за то, что оказалась единомышленником и Малиновской - за не описуемые дары...

    love


  7.       Адиала
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 19:10

    Спасибо всем! Я очень рада, что смогла вас заинтересовать творчеством этого замечательного автора.
    Лейна first
    На счет продолжения "Нечисти...", автор проговорилась, что оно уже дописано. Издательство книгу взяло, теперь будем ждать договор и печатный вариант.


  8.       Афигения
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 19:20

    Знакома с творчеством Малиновской и считаю, что книги этой писательницы заслуживают внимания. Ироничный стиль, лёгкий язык написания - при этом книги на достойном уровне. Это как раз такой случай, когда просто - не значит примитивно.


  9.       Irena
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 18 ноября 2008 21:33

    Ох, заинтриговала ты меня...просто слов нет!!! очень хочу почитать, все все себе куплю, надеюсь у меня получиться почитать их, найду свободную минутку)) спасибо, спасибо, спасибо!!! bi


  10.       kiss_butterfly13
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 ноября 2008 13:28

    картинка на главной затронула.......и к сожалению усё fellow


  11.       Эшлин
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 ноября 2008 17:48

    очень нравятся произведения! прочитала почти все! осталось добраться только до "Практической демонологии" ay


  12.       veila2003
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 21:37

    Понравилась Наперекор канонам... Особенно начало в анатации - неунывающая продавщица с черкизовского рынка.... feel


  13.       Валента
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 марта 2009 14:37

    Поскакала читать!


  14.       лайка
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 марта 2009 18:38

    из серии этого автора читала только "Нечисть по найму" оочень понравилось...да и вообще книги данной серии читаю взахлеб...=)=)=)


  15.       Glori
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 марта 2009 17:09

    На счет "Нечисть по найму" могу смело заявить, что продолжение уже вышло! ( по крайней мере на развале в Калуге) А на счет автора... очень орригинально написано! И легко, и просто... Хочется плакать ("Танец над бездной") и смеяться ("Наперекор канонам") ! И ничуть не жаль проведенного за чтением времени!


  16.       White_honey
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 12 марта 2009 11:25

    А проды Летопись безумных дней , я почему-то до сих пор не увидела!!!


  17.       Валента
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 23 марта 2009 19:06

    Ооооо.....очень понравилась серия про оборотня Тефну и про Эвелину! Малиновская стала одним из моих любимейших авторов!


  18.       shaen
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 23 марта 2009 20:48

    Неплохие книжки) Хороший стиль, но многое перекликается с творчеством Ольги Громыко


  19.       Samaire
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 6 апреля 2009 23:39

    Обожаю!Просто супер! Читала все, и вторую часть про Тефну за 8 часов прочитала. Кому интересно, в конце июля выходит продолжение цикла "Игры с Богами"- последняя книга про Эвелину. Жду с нетерпением!!!!


  20.       Моргана Морт
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 22 мая 2009 23:30

    Круче всего - "наперекор канонам" cz но остальные - тоже отличные ax


  21.       Marcus
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 25 мая 2009 21:22

    Последние три книги купил,но пока и не брался за них.


  22.       Ринна
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 5 июня 2009 22:52

    очень хорошие книги!


  23.       elisaveta
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 17 июня 2009 19:10

    Заинтригована, возникло не преодолимое желание прочесть. Автор- ca

    Заинтригована, возникло не преодолимое желание прочесть. Автор- ca


  24.       violeta
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 16 ноября 2009 16:16

    Всем рекомендую прочитать "Танец над бездной" book



Добавление комментария


Наверх