Обзор игры AION
Ну чтож начнем (брал с любимого сайта инфу).

AION!


Компания NCsoft хорошо известна не только у себя на Родине, в Корее, но и по всему миру. Именно она подарила миру культовую Lineage 2 и издала не менее известные Guild Wars, City of Heroes и City of Villains. Любители MMORPG ждут от нее нового прорыва, и проект Aion, над которым сейчас работает фирма, имеет все шансы покорить игроков.


Aion — это история о противостоянии ангелов и демонов в фэнтезийном мире Атрея. Когда-то эта вселенная была целостной и процветающей. Ее населяли божественные существа, а в самом центре возвышалась Башня Вечности, поддерживающая баланс. Но затем началась война, которая продлилась тысячу лет и вызвала чудовищный катаклизм. Башня была разрушена, а мир буквально разорвало на части. Ангелы, оказавшиеся по разные стороны разрыва, стали обвинять друг друга в происшедшем. В итоге, некогда единый народ разделился на две враждующие расы Элиос (Elyos) и Асмодианцев (Asmodians). Первые символизируют добро и обитают в нижней части Атрея, вторых причисляют к темным силам и называют демонами. Они обитают вверху. А где-то посередине, в самом центре образовавшейся пустоты, скрываются пробужденные катаклизмом драконы Балаур, которые жаждут одного - мести.



Aion сразу привлекает к себе графикой. Для создания невероятно красивого и детализированного мира NCsoft лицензировала движок CryEngine и вручила его своим лучшим геймдизайнерам. «Мы собираемся сделать самую красивую MMORPG», - говорят разработчики. И после просмотра скриншотов и роликов Aion, понимаешь, что эти ребята не шутят. Как и в других играх, здесь есть леса, озера, горы, парящие в небе замки — но, благодаря новым технологиям и таланту дизайнеров, визуальные впечатления удалось поднять на новый уровень.

Персонажи

Обычно азиатские MMORPG можно распознать по одному только виду персонажей, очень похожих на героев аниме. Но так как NCsoft собирается завоевать не только Азию, но и Европу с Америкой, компания пытается найти «золотую середину» между восточным и западным стилями.

Геймерам предлагается выбрать одну из сторон: Элиос или Асмодианцев. Этот выбор не только определит стартовый город, земли и союзников, но и повлияет на весь мир в целом. В Aion воздействие каждого отдельного героя на окружение особенно заметно. Большое внимание создатели уделили процессу генерации внешности. Для того чтобы сделать каждого героя уникальным, была разработана новая система, позволяющая изменить малейшие детали на лице и теле. Гибкая настройка ожидается не только во внешности, но и в снаряжении. Если вы найдете новую мощную броню, но вид старой понравится больше, можно «совместить» эти предметы, и получится старый доспех с новыми характеристиками. Так геймеры смогут выглядеть, как захотят, при этом ничем не жертвуя.

Обе игровые расы относятся к ангелам, поэтому со временем каждый персонаж научится летать. Возможность свободно парить в облаках и смотреть на мир с высоты птичьего полета открывает новые горизонты. Есть множество мест, куда попасть можно только по воздуху, некоторые квесты связаны с перелетами. Правда, вечно висеть в небе не получится — через какое-то время крылья исчезают, и если к этому времени герой не стоит на земле, ему предстоит долгое падение и верная смерть. Не совсем ясно, зачем вводится ограничение на длительность полетов. Может быть, чтобы мы не забывали, что где-то внизу тоже есть жизнь и приключения?
Пару персонажей:



Больше квестов, хороших и разных
Главным недостатком множества онлайновых RPG является скудное количество заданий в процессе прокачки. Приходится сотнями истреблять монстров, так как больше, по сути, делать нечего. Но разработчики обещают, что в Aion квестов хватает на всех уровнях. Причем многие из них проходятся разными способами! Представьте себе лагерь дикарей, откуда нужно забрать ценные документы. Сделать это можно, вырезав всех защитников, а можно найти и постучать в барабан, извещающий о начале трапезы. Когда дикари уберутся набивать желудки, спокойненько конфискуете нужный пакет.

Чтобы сделать прохождение миссий еще увлекательнее, создатели включили в игру множество видеовставок, которые запускаются, когда персонаж доходит до важного момента. Например, захватывающий ролик демонстрируется после выполнения цепочки миссий на получение крыльев. Обычно такой прием используется в однопользовательских RPG, чтобы подчеркнуть значимость события. Aion стала первой в этом роде среди MMORPG.

Необычно и то, что, выполняя задания, собирая ресурсы или просто занимаясь охотой, игроки влияют на окружающий мир. Например, чем больше будет добыто минералов в одной из зон, тем выше вероятность для всех найти там редкие камни. Чем дольше продолжается истребление маленьких дракончиков, тем скорее им на смену придут взрослые драконы, которые намного сильнее, но и трофеи роняют ценнее. Благодаря такой интерактивности, каждый игровой сервер будет отличаться от остальных.



Крылатые дуэли
Бои в Aion очень динамичны и напоминают скорее файтинги, чем обмен ударами в стандартных MMORPG. Каждый класс имеет уникальные стратегии боя. Но чтобы управлять героем в совершенстве, нужно не только использовать обычные приемы, но и вовремя задействовать связки. Например, рейнджер может отбросить от себя противника и пустить стрелы вслед, воин - сбить цель с ног и вонзить меч в лежащее тело. Это самые простые примеры. Более сложные и изощренные комбинации геймеры откроют позже. В особых случаях, когда осталось мало жизней или кругом обступили враги, можно задействовать свою божественную силу и разрядить способность невероятной мощности. Она имеется у всех и поражает сразу несколько противников. Умение использовать природные и территориальные особенности еще больше расширит возможности персонажа.
Если наземные бои мы уже многократно видели в других играх, то сражений ангелов в небе не было точно. Для разборок в воздухе у каждого класса существуют отдельные ветки способностей. Кроме того, крылатые дуэли потребуют мастерского умения летать. Как все это будет выглядеть на самом деле, пока говорить рано, но, по словам представителей NCsoft, по зрелищности такие схватки не уступят голливудским.


Особенности PvPvE

В отличие от других MMORPG, где PvE и PvP аспекты разделены, в Aion они тесно переплетаются, поэтому разработчики окрестили свою систему PvPvE. В первую очередь это связано с тем, что нейтральная раса Балаур сыграет большое значение в конфликте Элиосов с Асмодианцами. Драконы могут появиться в любой момент и своим вмешательством изменить ход битвы. Причем нельзя заранее предсказать, окажут ли они помощь одной из сторон или ополчатся против всех. Балауры опираются на решения, понятные только им самим. Например, во время одного сражения они могут поддержать Элиосов, а к концу боя их предать. Это не просто NPC, это — полноценная раса с впечатляющей военной мощью, и геймерам не раз придется в этом убедиться.

Хотя по сюжету может показаться, что в войне фракций добро противостоит злу, на самом деле все не так линейно. Элиосы ничуть не лучше своих темных собратьев — просто и те, и другие преследуют свои корыстные цели и имеют свое представление об идеальном мире. Солнце намного чаще заглядывает в нижние земли Атрея, поэтому Элиосы больше похожи на ангелов, в то время как от Асмодианцев веет чем-то демоническим.

Все PvP сражения будут происходить в Бездне - пространстве между двумя мирами. Поскольку именно это место стало эпицентром катастрофы, пейзажи здесь соответствующие: руины, выжженные земли, множество гигантских валунов, парящих в воздухе. На некоторых из них расположены блокпосты и замки, которые предстоит захватывать. Гильдии, способные отвоевать и защитить свою крепость, будут получать с нее налог, и вся раса сможет воспользоваться услугами проживающих там NPC. За участия в битвах начисляются очки, а за громкие победы - почетные ранги. Ветераны PvP будут выделяться на фоне остальных, так как по мере продвижения в званиях, меняется форма крыльев. Также на заработанные очки они смогут приобрести специальное оружие и комплекты брони.

Помимо PvP-контента, в Бездне немало инстансовых миссий, включая рейдовые, где игрокам будут противостоять самые разрушительные монстры.

Четыре архетипа, восемь классов
Классы в Aion не столь оригинальны, как предыстория мира. В распоряжении геймеров четыре архетипа по две профессии в каждом.
Архетип воинов представлен бойцом и рыцарем. Боец - персонаж для тех, кто предпочитает ближний бой. Ему доступны практически все виды оружия, и в руках опытных геймеров он станет главным «наносителем ущерба» в игре. Рыцарь - типичный танк, способный выдерживать огромное количество повреждений. Чем больше урона он получает, тем больше у него открывается специальных возможностей.

Архетип скаутов включает рейнджера и убийцу. Рейнджер, по традиции, — отличный класс для прохождения в одиночку. Он предпочитает поливать своих врагов градом стрел на расстоянии, а в критических ситуациях может излечивать свои раны. Убийца - герой, умеющий скрываться в тенях и наносить огромные повреждения за короткое время. Из-за слабой брони ему приходится планировать каждую свою атаку, чтобы лишний раз не подставляться под лезвие меча.

В архетипе магов находятся волшебник и элементалист. Волшебник - еще один выдающийся дамагер, только для уничтожения врагов он использует не холодное оружие, а магию. Класс очень хрупкий и комфортнее себя чувствует в группе, чем находясь соло на передовой. Элементалист - первый по призыву существ. Сам по себе он не так силен, как остальные, но это компенсируется боевой поддержкой призываемых. Опытные персонажи этого класса могут сами превращаться в элементалей, что дает различные бонусы. Также элементалист может контролировать стихии. Природные явления в игре созданы не только для красоты и реалистичности, но и прямым образом влияют на ход боя. Если такой герой поразит молнией противника во время ливня, эффект будет особенно разрушительным. Но если вместо молнии он пошлет огненный столб — урон окажется намного меньше.

Не обошлось в Aion и без хилеров. Главным специалистом по излечиванию ран является священник. У него в арсенале большое разнообразие лечащих заклинаний, но не меньше способностей и для ближнего боя. Чантер уступает священнику в деле врачевания, но имеет несколько полезных групповых баффов и намного сильнее в рукопашном бою. Так как у этого класса есть много других уникальных особенностей, он хорошо подойдет геймерам, которые предпочитают уметь всего понемногу.

Вроде все, щас вам покажу скрины.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 






Любимая игрушка

Читать далее
Необычные работы Kmye Chan (3)

Читать далее
Вервольф. Шестая глава


Читать далее

Автор поста
fobos {user-xf-profit}
Создан 22-11-2008, 14:47


502


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       AutodafE
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 15:13

    да, игра судя по всему шикарная, как и графа... но на моем компе стопудово не пойдет


  2.       fobos
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 15:35

    Низкие настройки поставишь=)


  3.       Иррьяна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 16:00

    ay


  4.       Emilia8123
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 17:52

    Ангелы очень красивые love


  5.       Naty
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 18:04

    согласна с Emilia8123 - ангелы таакие красивые winked сама вот в такие игры не играю, но другу любимому посоветую ce


  6.       Jarlacs
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 18:18

    БОЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я УЖО ДЕЛАЛ ПОСТ ПРО ИГРУ!!!!


    dj
    ты хотьбы удосужился проверить....плагиатор


  7.       Лира
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 18:30

    интересненько...


  8.       Tekashime
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 18:33

    интересно, но наврятли по онлайну оно перплюнет тот же самый вов, када выпуск то?


  9.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #9 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 19:08

    Отличный пост! Постарался на все 100%!!!


  10.       Neko-chan
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 19:39

    хотелось бы в такую игру поиграть...


  11.       fobos
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 22 ноября 2008 19:39

    Jarlacs, че ты психуешь? Завидно чтоли блин?
    Когда выпуск незнаю, вообщет этим летом обещали, но щас на 2009 сказали перенесут.


  12.       Askher
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 23 ноября 2008 00:56

    Советую товарищу посмотреть значение слова плагиат...

    А пост симпатичный :)


  13.       танитаэль
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 ноября 2008 13:38

    супер


  14.       Эльфия
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 28 ноября 2008 13:44

    хотю такую игру!!! но не знаю. по моему это будет что-то типа PW onlin. и ничего особенного. а пост прикольный


  15.       Xotaru
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 10 декабря 2008 19:37

    bi хочуууууу


  16.       Dikaya
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 18:25

    интересно....


  17.       Черно-белая
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 23 марта 2009 14:12

    графика супер)


  18.       My_Master_Nosfeu
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 16:16

    Бугога. А её скачиваю. Оо" Правда на японском XDDD


  19.       ВЕДЬМАК АЛЕКС
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 23:23

    Да...хороша игра....жаль мой старик ее не потянет! sad


  20.       LordVampire
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 4 мая 2009 00:08

    игра красивая жаль ток руского сервера нет еще


  21.       SpectralDanser
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 7 мая 2009 19:11

    Ждемс хотяб английского сервера. Или он уже есть (я не нашел...) ca


  22.       Абраэль
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 12 мая 2009 16:55

    надо попробовать...


  23.       WildFox
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 13 мая 2009 15:45

    на корейском серваке стрёмно играть


  24.       Tiranya
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 6 апреля 2011 10:49

    не люблю мморпг, но графика у этой игры шикарна



Добавление комментария


Наверх